Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Мелкие вопросы по компьютерам


Мелкие вопросы по компьютерам

Сообщений 61 страница 90 из 931

61

В описанной процедуре Ворд служит просто переносчиком изображения из буфера в файл изображения, т.к. сам буфер не позволяет сразу из него создать файл изображения.

0

62

Фигня в том, что из ворда эту картинку уже не вытащить. Ворд переделывает изображение в какой-то только ему понятный формат, причем делает это плохо. Т.е. это будет уже не изображение, а файл ворд (текстовый).

Поэтому изображение из буфера надо вставлять именно в графический редактор. Тогда это будет именно изображение (картинка).

Отредактировано MSNG (2022-04-27 09:04:01)

0

63

MSNG написал(а):

Фигня в том, что из ворда эту картинку уже не вытащить.

Ну как же не вытащить?! Клацаешь на картинку в документе правой кнопкой мышки и в меню выбираешь "сохранить картинку как". А там выскочит меню сохранения в различных форматах. Пробуйте, и получится.

0

64

ВиНи написал(а):

Пробуйте, и получится.

Да, действительно можно картинку из ворда сохранить. Сколько лет за компьютером, но никогда этим не пользовался (век живи – век учись!). Обычно картинку из буфера сразу в какой-то редактор вставляю.

0

65

Ворд действительно не лучшее средство - лучше даже простейший редактор/просмотрщик картинок, типо FastStone или IrfanView (обои бесплатные).
Кнопка PrintScreen "захватывает" весь экран, но если ее нажать совместно с Alt - захватит только активное окно. Иногда удобно.
Формат gif лучше всего подходит для картинок типо схем. jpg самый компактный, но портит качество. bmp дает идеальное качество, но огромный размер файла. png вроде бы специально разрабатывался для пересылки по интернету, но что-то я не заметил особой его экономичности.

0

66

Блин!!!
Ворд был просто пример, как работать с буфером. :)

0

67

В старых версиях винды (до 7) ножниц не было, поэтому штатное средство - PrintScreen  :D

0

68

Amir написал(а):

В старых версиях винды (до 7) ножниц не было

Раньше после PrintScreen вставлял в Paint и там уже вырезал нужное. В 10ке есть Snipping Tool и необходимость в изворотах отпала.  :D

0

69

В современной 10-ке "Ножницы" не позволяют сохранить в файл. Эта функция перемещена в приложение "Набросок на фрагменте экрана".

0

70

Как это не позволяют?
https://img-host.ru/h8oHc_p.jpg
Можно через копирование и в Ворд вставить вырезанное сразу.
https://img-host.ru/eT1h6_p.jpg
Или я Вас не понял. ^^

Отредактировано SerSer (2022-04-28 11:26:27)

0

71

Не позволяют непосредственно из самих ножницов сохранить в файл. Эта функция перенесена в "Набросок на фрагменте экрана".

0

72

ПВГ уже писал, что я тугодум... Несколько раз перечитывал.  Так и не понял в какой файл. Про приложение "Набросок на фрагменте экрана" вообще впервые слышу. Что это такое?

0

73

Ну, то есть: современное приложение "Ножницы" просто-напросто позволяет выделить кусок экрана и поместить его в буфер обмена. На этом его возможности заканчиваются. Практически совершенно то же самое делает и простая кнопка PrintScreen.
Далее содержимое буфера обмена можно вставить в Ворд, в Пайнт или другой графический редактор, а уже оттуда сохранить в виде файла на диске, и этот файл потом вставлять например сюда.
Немного ранее сами Ножницы позволяли сохранить скопированное в виде файла, без всякого Ворда-Пайнта, а теперь эти функции перенесены в приложение "Набросок на фрагменте экрана", которое фактически является современным и расширенным вариантом Ножницов:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t570180.jpg
(Про этот самый "Набросок" я сам впервые узнал только сегодня, а пользоваться - ни разу не пользовался. Предпочитаю по-старинке, PrintScreen`ом).
На некоторых форумах движок позволяет сразу вставить изображение прямо из буфера обмена, без всяких файлов. Поставил курсор куда надо, нажал Ctrl-V - и всё. Очень удобно. Но редко встречается.

Отредактировано Andrew55 (2022-04-28 14:23:05)

0

74

Он не тугодум, он просто плавно мыслит…   :)

0

75

Так это и правильно. "Потому, что надо думать, перед тем, как думать на́чать"  :)
(Ой. Мне этого часто не хватает, а потом приходится сожалеть...)

Отредактировано Andrew55 (2022-04-28 14:41:19)

0

76

Andrew55 написал(а):

а уже оттуда сохранить в виде файла на диске

Всё равно не дошло... А разве ТАК не сохранение в виде файла? Только назвать нужно соответсвенно.

https://img-host.ru/46jdm_p.jpg

Отредактировано SerSer (2022-04-28 18:57:48)

0

77

SerSer написал(а):

ПВГ уже писал, что я тугодум...

Где ПВГ такое писал? Ссылку в студию. :) Да и кто такой ПВГ?

0

78

SerSer написал(а):

Всё равно не дошло... А разве ТАК не

Блин.. Тогда это я затупил. Что-то даже не попробовал воспользоваться кнопкой "Создать", а сразу нажал Win+Shift+S, как предложено:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t23387.jpg
При этом как раз и получается "Фрагмент помещен в буфер обмена".
Просто самоих "Ножницов" в меню "Пуск" нет, их можно найти только с помощью "Поиска" - вот я и потумал, что их следует вызывать через  Win+Shift+S, а там получается еще более упрощенный вариант, без возможности сохранения.
При вызове через "Поиск" сохранение есть  :(
Но всё равно все они там казлы.

0

79

А у меня всё равно назад 9 из 10 раз назад не возвращается. Приходится открывать весь форум по новой и смотреть дальше. :(

0

80

Теоретически кнапка "В зад" должна работать на всех сайтах одинакого - она не принадлежит сайту, а принадлежит самому браузеру.
Однако, я замечал, что иногда попадаются страницы, с которых уйти этой кнопкой не получается - возврат получается на ту же страницу, которую ты смотришь.
Предполагаю, таким идеотским способом (перехватом функции браузерной кнопки) тупые владельцы сайтов пытаются как можно дольше задерживать пользователя на своей странице (на самом же деле такое отношение вызывает естественное желание больше никогда туда не заходить!). А некоторые "умники" отслеживают положение курсора на странице, и как только курсор начнет двигаться к "выходу", выскакивает окно "Подождите! Подождите! Не уходите!"...
Дибилы б..
Все равно, как если бы при выходе из магазина вас останавливал охранник со словами "Подождите, не уходите! Вы еще не всё у нас купили!"...
-------------------
На этом форуме у меня ни разу ничего подобного не было. Но часто приходится все-таки прибегать к навигации "через начало", так как при пользовании кнопкой "В зад" не происходит снятия пометки "Новое" с прочитанных сообщений, а это неудобно.
Кстати, непрочитанные сообщения именно на этом форуме часто не сбрасываются даже при навигации "через начало" (какой-то глюк движка), и тогда приходится полностью выходить и заходить заново  :(

Отредактировано Andrew55 (2022-04-29 12:36:56)

0

81

Andrew55 написал(а):

Блин.. Тогда это я затупил.

Фу. Аж от сердца отлегло. Начало казаться, что я непроходимый тугодум...

ВиП написал(а):

Где ПВГ такое писал? Ссылку в студию. :) Да и кто такой ПВГ?

На про-радио. Нет никакого желания там копаться для поиска ссылки. А вот кто такой ПВГ - это вопрос. Вернее секрет.  :D 
Большой секpет для маленькой
Для маленькой такой компании,
Для скpомной такой компании
Огpомный такой секpет!

0

82

Andrew55 написал(а):

Кстати, непрочитанные сообщения именно на этом форуме часто не сбрасываются даже при навигации "через начало"

И у меня такое бывает. Скорее всего когда пользователь, написавший это сообщение, ещё находится на данной странице. Но для меня это не повод для выхода - входа через логин - пароль.Висит и пусть себе висит.

0

83

Admin написал(а):

Но для меня это не повод для

Просто иногда хочется удостовериться - всё ли непрочитанное прочитал, или может где чего затерялось.

0

84

Admin написал(а):

можно выбрать - PNG , GIF, JPEG и

Есть много типов файлов, друг Горацио,
Что и не снились нашим мудрецам!

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t849233.jpg

Отредактировано Andrew55 (2022-04-29 16:07:06)

0

85

Andrew55 написал(а):

Есть много типов файлов
Я знаю

0

86

:)

0

87

Не работает поиск в Виндовс в новом компьютере. Жму "Найти" хоть правой,хоть левой поле ввода не открывается, возвращает на рабочий стол.В найденных подсказках https://winitpro.ru/index.php/2018/02/0 … indows-10/ слишком много вариантов, с чего начать.

0

88

И ранее вроде задавал вопрос по камере. Работает только через Ватсап. Можно ли просто сделать фото или видео ? Программа "Камера" , чтобы тупо запустить её прямо с диска , не находится ни в новом ни в старом.

0

89

Приложение "Камера" является "приложением Виндовс", просто тупо запустить его с диска - полная жёппа. Командная строка выглядит так: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.WindowsCamera_2021.105.10.0_x64__8wekyb3d8bbwe\WindowsCamera.exe -ServerName:App.AppX3wjje43c7tprx3dar9vyjkqx3g35smht.mca (не факт, что на другом компьютере не будет по-другому). Но попытка запустить "с диска" приводит к "У вас недостаточно прав доступа".
Однако, "Камера" присутствует в меню "Пуск" и прекрасно оттудова запускается.

0

90

Admin написал(а):

Не работает поиск в Виндовс в новом компьютере

Не надо жать никакое "Найти". Просто нажимаешь кнопку "Пуск" и начинаешь набирать на клавиатуре того, чего надо найти.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Мелкие вопросы по компьютерам


создать форум