Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Мелкие вопросы по компьютерам


Мелкие вопросы по компьютерам

Сообщений 1 страница 30 из 916

1

Можно ли передать файлы на компьютер по локальной сети с того же устройства, которое раздаёт сеть? Или обязательно третье устройство?
По кабелю USB что то медленно передается, с паузами,и пару раз выскакивал «синий экран смерти» при передаче больших (да не очень –несколько сот Мб) папок.По локальной сети гораздо быстрее передавалось. Может ещё из за того что  используется старый кнопочный Самсунг SM-B310E в качестве носителя флешки.
Малютка сразу сказал бы –нельзя вообще ничего передавать.Тем более музыку.Используй комп только для нужного,важного, полезного и рационального.
Можно конечно и не передавать большими партиями,использювать с флешки по мере надобности. Тогда или держать постоянно подключённым–не вредно ли? ,а нет–тогда есть риск задр.чить разъёмы.

0

2

Admin написал(а):

Можно ли передать файлы на компьютер по локальной сети с того же устройства, которое раздаёт сеть?

Можно. Надо первый раз "потанцевать с бубном", и запомнить, как это делается.

0

3

Экран монитора гаснет на секундочку, когда микроволновка выключается, и даже когда кошка прыгнет и щёлкнет искрой стаатики..

0

4

У меня с монитором такое тоже происходит регулярно при включении компрессора в холодильнике или включения какого-либо прибора в сети. Я уже перестал обращать внимание на это. Думаю, помеха по сети что-то сбивает в мониторе. Лекарством должен послужить сетевой фильтр, но меня этот бзик не напрягает и обхожусь без фильтра.

0

5

меня тем более не напрягает, просто абы не сломался. Ещё последнее премя после включения/выхода из«сна» помигивать начинает десятком герц примерно, ну это может быть что холодно становится(не хочет уже наше предприятие за электричество платить).

0

6

А зачем комп в сон вгонять? Я этого не делаю. При выходе из сна он начинает пароль запрашивать или ещё какую-то ерунду совершать. Достаточно того, что просто монитор отключается через назначенный промежуток времени.

0

7

А он сам входит в сон. Если небольшое время бездейстия, то да, только  монитор гаснет, и зажигается при любом шевелении мышки,а при более длительном индикатор краснеет, и включается только при нажатии кнопок мыши или клавиатуры, а иногда надо и кңопку вкл нажимать. Ничего не запрашивает, только щёлкнуть на «войти». Может это не сон, но «спящий режим» вроде такое же.
Когда дальше от микроволновки, и с другой розетки запитан, уже не влияет.

0

8

Опции включения сна, действие кнопки включения сети и отключение дисплея устанавливаются в настройках электропитания на панели управления. Там можно запретить переход компа в сон и сделать другие настройки.

0

9

Хорошо,посмотрю

0

10

У меня на компьютере жены настроено через ... впадать в гибернацию. Так вот: если он сам туда впадает через ... , то сам комп выключен, и пробудить можно только кнопкой питания. Но мышь при этом горит! (хотя и не работает). А вот если вогнать в ту же (точно "в ту же"?) гибернацию через командную строку ( C:\Windows\System32\shutdown.exe /h ) - комп засыпает точно так же, но мышь при этом уже не горит.
На моем собственном настроено так: через 20 минут гасить экран, через час уходить в сон (можно пробудить кнопкой мыши), а через 2 - в гибернацию (только включать кнопкой включения). Да, еще через 30 минут останавливать жесткие диски.

0

11

Если вгонять в сон, то отключается вай фай, и проснувшись самому надо лезть включать. Если не вгонять, продолжает есть трафик, уже в этом месяце  докупал. Отключил уже обновления всё равно что то пихает в диск C, хотя и не так сильно, и время от времени  сам же и чистит.
Но самое главное подобрать такой режим чтоб дольше служил. А то эти планшеты с чего дохнут как мухи. Ладно предыдущие б/у были и заряжал как попало. А последний Ирбис уже с магазина покупался и никаких левых зарядок не применялось.
Хотя вроде бы компьютер легче ремонтировать , чем планшеты, хоть программно хоть аппаратно.

0

12

Andrew55 написал(а):

но мышь при этом уже не горит.

... оказалось ещё интереснее: Не горит, не горит, не горит... а потом самопроизвольно загорается. Примерно через полчаса. И уже горит не переставая. В БИОСе пробуждение то мыши отключено, от сетевой активности и модэма - тоже.
Причем это не только при гибернации, но и при выключении (из Виндовса). А вот при выключении кнопкой на корпусе - всё, не горит и не пытается.

0

13

Я свои компьютеры выключаю только отключением питания (от сети 220). Только тогда есть полная гарантия экономия энергии и сохранения здоровья (своего и компьютера  :) ).
У меня есть монитор со встроенной видеокамерой. Так вот эта камера умудрялась включаться даже при, казалось бы, выключенном компьютере. Когда я это обнаружил, то перестал использовать "сон" и "гибернацию". Теперь только полный отруб от сети!

0

14

У меня тоже на своём компьютере общее отключение удлинителем - и сам комп, и колонки, и роутер, и монитор, и лампочка над столом.
Но это плановое отключение, например, на ночь, или перед уходом из дома. А в течение дня - он сам многократно засыпает в перерывах между. Принтер - в отдельной розетке, так как он включается не каждый день.

0

15

Почему  веб камера не хочет работать самостоятельно, только через приложение – ватсап или ВК. Через Пикасса тоже не хочет, кнопка есть, но не работает, не удаётся установить соединение.
Рекомендовано найти приложение Камера но нет его, не находится.
Ещё чувствительность микрофона слабая, когда настройки накручены до предела, сносно,работать можно, но говорить прямо в камеру и громко, нет объёма, как было в телефоне или планшете.
Модель нигде вроде не написана. На объективе  PROFESSIONAL LENS 10X OPTIKAL ZOOM

0

16

Трафик жрёт немилосердно. Раньше из 10 Гб мне больше половины приходилось что попадя скачивать чтоб не пропадали теперь приходится докупать, или досрочное списание делать. Можно что то сделать?
1. Запретить все фоновые процессы. Чтоб ни один байт не уходил без моего ведома.
2. В браузерах для телефона были всякие экономии трафика – низкое качество изображений и даже режим без изображений,только текст, и даже возможность грузить страницу частями. Есть ли для виндовс подобные фишки?

0

17

Сергей! Подозреваю, что это скачиваются обновления.  Но кроме них много трафика уходит на разные видео-ролики и фотографии. У вас есть программа OOSU10. Запустите её и включите опцию "Принять все настройки". Тогда будет запрет на все обновления и общения с MS.
----------
На Торрентах я нашёл ОС десятки с обрезаниями лишних функций (в том числе обновлений и защитника), которая весит не более 5 ГБ. Уже месяц её тестирую, работает нормально.

Отредактировано ВиНи (2021-12-21 12:38:43)

0

18

Можно ли в гнездо для наушников подключить УНЧ. Или надо его входное сопротивление сделать как у наушников (около 30 Ом).
А то , когда наушники случайно отключаются, возникают проблемы со звуком вплоть до полной неработоспособности.Восстанавливается после даже не отключения, а временного обесточивания.

0

19

Конечно можно подключать УНЧ. Продаются, ведь, для компов внешние активные колонки, начинающиеся на входе с УНЧ. У меня небольшие промышленные колонки тоже используются на двух компьютерах. Сейчас измерил их входное сопротивление - 45 кОм. Попробовал вынимать во время воспроизведения штекер из гнезда наушников и вставлять снова. Звук появляется и пропадает в соответствии с наличием или отсутствием контакта в разъёме.

0

20

А то что то непонятное происходило. При подключенных наушниках и включённом в меню именно этом выходе пишет - виндовс не может воспроизвести  данный файл. При отключённых на экране видно что идёт воспроизведение, но даже при попытке вставить штекер наушников прекращается.Думал сгорел выход, но после обесточивания только восстанавливается. Кратковременные и намеренные отключения не приводят к такому, только длительные случайные. 
В меню там есть другой выход на наушники, на задней стенке, но физически его не вижу.
Вы присылали внутренности от компьютерной  колонки, его попробую использовать, добавив штекер, динамики и питание 12 В .

0

21

Осторожно, Intel начал гадит России!

Последние обновления драйверов от Intel могут стоить жизни для процессоров https://panorama.pub/news/intel-nachal- … drajverov.

Я в своих компьютерах отключил автообновления сразу после установки и настройки ОС.

--------
Правда эта информация от сатирического издания Панорама (https://panorama.pub/). Может это и правда только сатира? ХЗ

Отредактировано ВиНи (2022-04-07 11:05:10)

0

22

А как вообще программа может нанести вред физическому состоянию процессора. Разве нагрузив его до перегрева,если такое возможно

0

23

ВиНи написал(а):

https://panorama.pub/news/intel-nachal- … drajverov.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2022/04/df9460b95416f5c5240ee3430a80aa43.png

0

24

Действительно, этой страницы уже нет. Значит утка/шутка.

0

25

Удалите точку в конце адресса.

0

26

Издание сатирическое...
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2022/04/36b3073540ba6c197b1abc44689ac3a5.png

0

27

Нагадят. Не заржавеет.

0

28

Там нашел более интересное )))
https://panorama.pub/news/rossijskie-si … a-est-salo

0

29

Надо туда отправить байку осмерти от зависти целого села в одну ночь, которую я надубасил на том форуме.  :D

0

30

Ой! А я пропустил.. Нельзя тут повторить?

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Мелкие вопросы по компьютерам


создать форум