Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Мелкие вопросы по компьютерам


Мелкие вопросы по компьютерам

Сообщений 31 страница 60 из 931

31

Я его сюда поклду:
А поговорить ...

Отредактировано AVT (2022-04-09 00:17:02)

0

32

Захожу в Личный кабинет ПАО Россети чтобы распечатать присланные ранее документы. Сохраняю файл и получаю, при попытке открыть.
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2022/04/3b3d202fa1783a85773a84635debe553.png
Загружается не просто файл PDF, а с довеском. При попытке открыть и тот и другой получаем одинаково. см. выше.
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2022/04/b4e12e9a9ab71557c3f8f97995d148a3.png
Через некоторое время 3...5 мин "довесок" исчезает и всё открывается. С чего бы это?
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2022/04/958d8fbc0edf6324d3aa93e64330ccf4.png

0

33

ВиП написал(а):

... и получаю, при попытке открыть.

У меня тоже Адоб Ридер 11. Но при установке я сразу отрубил получение обновлений и передачу в Сеть данных. В итоге всё и сейчас работает и ничего лишнего не выскакивает.

0

34

Виталий, файл .part - недокачанный браузером файл.
Исчезает сам после докачки.

0

35

ВиНи написал(а):

ВиП написал(а):

    ... и получаю, при попытке открыть.

У меня тоже Адоб Ридер 11. Но при установке я сразу отрубил получение обновлений и передачу в Сеть данных. В итоге всё и сейчас работает и ничего лишнего не выскакивает.

Да у меня тоже ничего не обновлялось. Полученные ранее файлы PDF открываются как и всегда, а вот с вновь полученными вот такая петрушка. Сейчас всё открывается и ничего не происходит. Да и сам сайт Россетей открывался как-то странно. Приходилось ждать по несколько минут... на работе, с USB свистком, вообще непонятки были... скорость падала до 10...15 кбит/с.
Виктор Николаевич, а что у Вас с лицом?  :D

Отредактировано ВиП (2022-04-18 20:59:03)

0

36

Amir написал(а):

Виталий, файл .part - недокачанный браузером файл.
Исчезает сам после докачки.

Вот это похоже на истину... что-то сайт Россетей еле шевелится. На будущее буду иметь ввиду. Спасибо.
Сейчас разглядел свои картинки и правда там 0 кб и файл part.

Отредактировано ВиП (2022-04-18 20:56:58)

0

37

ВиП написал(а):

Виктор Николаевич, а что у Вас с лицом?

Лицо молодое, здоровое. Не то, что теперь.

0

38

ВиНи написал(а):

ВиП написал(а):

    Виктор Николаевич, а что у Вас с лицом?

Лицо молодое, здоровое. Не то, что теперь.

Тогда я тоже постараюсь найти своё молодое.

0

39

Я тоже молодое поставил. Двадцать восемь лет коту под хвост.Есть и ещё моложе. Восемнадцать, а то и четыре.

0

40

Я пдф-файлы (и многие-многие другие) открываю STDU-въювером. Адобе ридером лет 20 назад последний раз пользовался.
И да. Файлы part - это куски, из которых потом "собирается" нужный файл. Такие и у ВинРАРа тоже есть.

0

41

Переставил на новый комп HDD с lxbox (давно уже) . Почему то он поменял местами диски D: и E: . Не обращал на это внимания пока не попытался  запустить Splan . Из E:  запускался, но не было элементов. После копирования в D: всё нормально.

0

42

У меня на этом форуме не работает "На предыдущую страницу". А у Вас?

0

43

Admin написал(а):

Почему то он поменял местами диски D: и E:

При добавлении в компьютер нового диска, система присваивает ему следующий порядковый номер после уже занятых букв. Т.к. ранее в компе уже были два диска С и D, то новому диску присвоена следующая буква E. Если для пользователя важно присвоить какому-либо диску другую конкретную букву, можно это сделать с помощью панели управления, выбрав там опцию "Администрирование", затем "Управление компьютером" и далее "Управление дисками". Вот там в меню и найдёте раздел "Изменить букву диска".
В рисовалке "Splan" прописывается адрес расположения библиотек, поэтому при смене буквы диска необходимо было самому изменить в этом адресе старую букву на новую. В этой процедуре нет ничего сложного (когда уже знаешь, что и как надо сделать  :)) .

0

44

ВиНи написал(а):

Вот там в меню и найдёте раздел "Изменить букву диска".

Такой фокус относительно безболезненно проходит, если сделать сразу. А вот когда система уже "привыкла"  к именам - может получиться большой гимарой.

0

45

ВиП написал(а):

У меня на этом форуме не работает "На предыдущую страницу"

А где это? У себя вообще не вижу.

0

46

На каждой странице форума в самом верху и в самом низу имеется линейка таких значков https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/5/325452.png

Слева и справа этой линейки расположены значки меньше  больше. Жмите на них и двигайтесь по страницам.

Отредактировано ВиНи (2022-04-22 12:41:03)

0

47

Их-то я вижу. Думал ПВГ/ВиП имел ввиду какую-то "кнопку":)

0

48

ВиНи написал(а):

На каждой странице форума в самом верху и в самом низу имеется линейка таких значков https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/5/325452.png

Слева и справа этой линейки расположены значки меньше  больше. Жмите на них и двигайтесь по страницам.

Отредактировано ВиНи (Сегодня 12:41:03)

Неее, Виктор Николаевич, я не то имел ввиду. Я имел ввиду вверху возле адреса. Чёт блин ни один хостинг не работает чтобы загрузить BMP. Чё творится? Ничего не понимаю. :(

0

49

ВиП написал(а):

Я имел ввиду вверху возле адреса. Чёт блин ни один хостинг не работает чтобы загрузить BMP.

Слева в адресной строке любого браузера имеются стрелки влево-вправо, с помощью которых можно "гулять" по просмотренным страницам. Я пользуюсь тремя браузерами: Хром, Атом и Эксплорер. И на всех эти стрелки работают исправно на всех форумах. А вот что такое ВМР, я не знаю o.O.

Отредактировано ВиНи (2022-04-23 08:21:14)

0

50

ВиНи написал(а):

что такое ВМР, я не знаю

Не сразу понятно какие буквы -  русские или латинские. Если латинские, то скорее всего https://ru.wikipedia.org/wiki/BMP формат файлов изображения, самый тяжёлый или один из самых тяжёлых по весу, но один из самых простых для изучения. Отмечу, что на заре моего пользования, тупорылые явовские нокии только в этом формате позволяли программами вроде Paint нормально вставить одно изображение в другое и сохранить результат.

0

51

Конечно формат файла изображения. Устаревший, объемный, для передачи по сети плохо подходит. Поэтому их и не размещают на хостингах картинок.

0

52

Он самый простой технически. Попиксельная карта изображения без всякой обработки. За счет этого самый "большой". Но это один из немногих форматов, который не вносит в исходное изображение никаких изменений. За что и ценится.

0

53

ВиНи написал(а):

И на всех эти стрелки работают исправно на всех форумах.

У меня тоже (кроме Атома, так как не имею).

0

54

ВиНи написал(а):

ВиП написал(а):

    Я имел ввиду вверху возле адреса. Чёт блин ни один хостинг не работает чтобы загрузить BMP.

Слева в адресной строке любого браузера имеются стрелки влево-вправо, с помощью которых можно "гулять" по просмотренным страницам. Я пользуюсь тремя браузерами: Хром, Атом и Эксплорер. И на всех эти стрелки работают исправно на всех форумах. А вот что такое ВМР, я не знаю o.O.

Отредактировано ВиНи (Вчера 08:21:14)

Вот я ту стрелочку и имел ввиду... посмотрю последние посты в любой теме, а вернутся не могу... приходится открывать форум по новой.
ВМР - расширение у точечного рисунка. Сделал скрин страницы... выделил нужную область... показал ту стрелочку, а ни один из имеющихся хостингов не сработал.
Не понял... заработалооо!!!  :D

Отредактировано ВиП (2022-04-24 20:36:29)

0

55

ВиП написал(а):

Сделал скрин страницы... выделил нужную область...

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/416251.png
Эта стрелочка?
И какие тут нужны хостинги?
Вырезаю фрагмент при помощи "ножниц" , а они сохраняют в PNG, а не в  BMP. А как по другому сделать скрин, даже не знаю..

0

56

Один делает скриншот кнопкой PrnScr, вставляя затем рисунок в paint, формат сохранения по умолчанию - bmp. Другой - программой "ножницы", формат по умолчанию - png.
В обоих случая при сохранении файла можно выбрать формат, но ведь лень же...

0

57

Amir написал(а):

можно выбрать формат

Действительно можно выбрать - PNG , GIF, JPEG и HTML файл.

Amir написал(а):

но ведь лень же...

нет,просто не знал. Да они и все хорошие.
А вот почему он не хочет сохранять фото из одноклассников как фото -в тот же PNG или JPEG, только как страницу, да ещё представляющую собой папку с огромным количеством файлов и огромным весом - пару сотен килобайт.  Вот UC Brouser Nicos в смартфоне позволяет сохранять такие фото сразу пачками. B

Amir написал(а):

кнопкой PrnScr

Нашел её, что то пока не работает. Или там ещё что то надо сделать?

0

58

Admin написал(а):

Нашел её, что то пока не работает. Или там ещё что то надо сделать?

После нажатия кнопки "принтскриин" изображенире сохраняется в буфер - это такая штука, навроде суслика, после нажатия кнопки надо открыть какое либо приложение, да хоть ворд и вызвать функцию "вставить".

0

59

FR1 написал(а):

...после нажатия кнопки надо открыть какое либо приложение, да хоть ворд и вызвать функцию "вставить".

А затем из вордовского документа нажав на картинку выбрать опцию "Сохранит как". "Ножницами" всё же удобнее.

0

60

Вообще-то изображение (картинку) из буфера обмена (который суслик) надо вставлять в какой-то графический редактор. Тогда с ним можно работать, редактировать, изменять или сохранять в разных форматах. Ворд это текстовый редактор и для работы с изображениями плохо подходит.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Мелкие вопросы по компьютерам


создать форум