Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Теле- и видеотехника » Цифровое эфирное ТВ


Цифровое эфирное ТВ

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

У меня не показывает программу. Телевизор из Останкино принимает, а приставка из Нары.

0

32

MSNG написал(а):

Телевизор из Останкино принимает, а приставка из Нары

Вот я именно про это.
У меня на даче принимается из соседней области, даже время на час не совпадает. А на две улицы ниже - своё, родное.
Гора у меня стоит, м.е.е., закрывает ближайший телецентр. А чужой - на 40 км дальше, но принимается.

0

33

Две недели не имел доступа в эфирному. Сегодня включаю - информация о текущем сюжете снова появилась:

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t271363.jpg

0

34

Постепенно починят.
Все равно нет ответа: почему сломалось глобально у всех в начале марта?

0

35

Amir написал(а):

почему

Как сказал Поэт, "Не будь на то Господня воля, -"

0

36

Когда СВО началась вместо программы передач там какая-то шняга поперла типа *стоп войне, хероям сала….*. Поэтому сразу и вырубили. А вот почему до сих пор не исправили - не понятно.

0

37

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t888876.jpg
Токаев прервал, а в информации фильм

0

38

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/29/t324107.jpg
Доехал до деревни.
И что вижу - не только название передачи, но и описание и следующая.
У них телегайд починили, доберутся и до нас!

Отредактировано Amir (2022-09-05 22:13:49)

0

39

Amir написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/29/t324107.jpg
Доехал до деревни.
И что вижу - не только название передачи, но и описание и следующая.
У них телегайд починили, доберутся и до нас!

Это ж где такие деревни?

0

40

предыдущая страница же...

0

41

Бокс идёт на первом канале Евразия.
https://1tv.kz/1tv-live/
И вспоминается такой же бокс по Орбита-3-Восток на экране Рекорда-12 в 1975 году. Раундов было 3, а сейчас 12 . Комментатор сейчас комментирует по русски и казахски.  Перчатки разноцветные с узорами, а тогда были чёрные, или так казалось на черно-белом экране и плохом изображении.
И был такой чёрный круглый  микрофон, мне он почему то напоминал боксёрскую перчатку. А другой микрофон напоминал формой и цветом электробритву.
Блин...поздно.Бокс уже закончился.

0

42

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/29/t28427.jpg
Сделали. Гайд (телепрограмма) работает, пока без описания программ.

Отредактировано Amir (2022-10-01 21:28:33)

0

43

На третьем мультиплексе пока еще не работает. Пока только на 1 и 2.

Отредактировано MSNG (2022-10-01 21:48:45)

0

44

MSNG написал(а):

На третьем мультиплексе пока еще не работает

Там и смотреть нечего  :)

0

45

На телевизоре должно быть предупреждение от Минздрава: – чрезмерный просмотр телевидения приводит к слабоумию.

0

46

А что, есть еще люди, которые смотрят телевизор?  %-) У нас их 3, но я уже и не помню, когда включался хоть один из них, у дочки с зятем один, огромный, но они на нем только клипы с ютуба крутят, у сына дома вообще нет телевизора  ;) Причем передачи ТВ не смотрю и в сети, и это несмотря на то, что лет 5...6 сам проработал на одной из местных студий. В связи с этим хочу рассказать случай, не помню, если уже рассказывал, извиняюсь... Была у нас утренняя передача, куда приглашались разные люди - артисты, певцы, врачи и т.д. Как-то раз пригласили какого-то специалиста, который при разговоре сильно заикался. Звонит зрительница, мол, не могли пригласить кого-нибуть другого, с этим ничего не понятно, что он говорит. В это время на телефоне дежурил наш спортивный обозреватель, выслушав рассерженную тетю, спокойно ответил - это у вас с антенной проблемы, у нас все в порядке  :D

0

47

SSh написал(а):

А что, есть еще люди, которые смотрят телевизор?  %-) У нас их 3, но я уже и не помню, когда включался хоть один из них, у дочки с зятем один, огромный, но они на нем только клипы с ютуба крутят

Так про это Tadas этажом выше написал.  :D

0

48

Есть  как  минимум  ПВГ -что на прошлом ,  что на этом  форуме -  самый  активный  потребитель "эфирного  цифрового  ТВ"

0

49

Вчера целый день смотрел худфильм *смерть шпионам*. Телек обычно работает в фоновом режиме. Что-то бубнит потихоньку пока я паяю или мастерю за столом.

Когда в Москве - регулярно смотрю тк. *Галактика*. Там такие чудеса показывают, нигде больше не увидишь….   :D

Отредактировано MSNG (2023-09-03 10:37:34)

0

50

SSh написал(а):

А что, есть еще люди, которые смотрят телевизор?   У нас их 3, но я уже и не помню, когда включался хоть один из них, у дочки с зятем один, огромный, но они на нем только клипы с ютуба крутят, у сына дома вообще нет телевизора

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/41/t829860.jpg
Особенно последний   пункт понравился )  но  я   выбираю 6 .
Да ,  под  "смотрите ли  вы  Телевизор"   имеется  в  виду  на самом деле точнее  " смотрите ли  вы  Телевидение "  вот  так  точнее . А  не  само  устройство  буквально . И  не  VHS\DVD\йоутубе   и прочее ...

Статистика  наука  субъективная . Опрос   проведенный  в   интернете однозначно  покажет в меньшинстве  любителей   телевидения .
А  опрос  проведенный  среди "бабушек   у  подъезда "  -  покажет ровно  наоборот .

Лично   я  не   смотрю  Телевидение  по  следующим   причинам ..
- там  нет  ничего  такого  что я  не мог бы   скачать и посмотреть  в других   местах ..
- даже  если  вдруг   показывается   интересный  фильм ,  но  на  10  минут фильма -  15   минут рекламы   насуют .
-все это я  могу    скачать   и посмотреть  в лучшем качестве ,  и без  рекламы ,  а самое  главное -  когда  хочу  Я,  а  не  телевизионщики.

+1

51

А что означает восьмой пункт ?примерно то же что и девятый ?
И что за сайт - iXBT ? Я тоже там есть.

Отредактировано Admin (2023-09-03 11:22:02)

0

52

ВиП написал(а):

Так про это Tadas этажом выше написал.

Tadas выше писал, что чрезмерно смотреть не стОит, а не вообще.  ;) Я-же в этом вопросе более категоричен  :angry:
Кстати, приобретенным несколько лет назад ТВ Бокс-ом я поигрался ровно 1 (один) день, после забросил и после не включал ни разу.  :)

0

53

SSh написал(а):

Я-же в этом вопросе более категоричен

Я не менее категоричен. Ещё на том форуме заявлял - ТВ не смотрю вообще  :)

0

54

Tadas написал(а):

SSh написал(а):

    Я-же в этом вопросе более категоричен

Я не менее категоричен. Ещё на том форуме заявлял - ТВ не смотрю вообще  :)

А я смотрю... только что посмотрел программу А.Малахова "Песни от всей души". Смотрю программы "Россия К", ОРТ, ТВЦ, Звезда, Мир... когда показывают СВО не смотрю.

0

55

ВиП написал(а):

А.Малахова "Песни от всей души".

А я как раз фсе ети "шоу" не смотрю, А СВО с интересом...

0

56

Admin написал(а):

А что означает восьмой пункт ?примерно то же что и девятый ?
И что за сайт - iXBT ? Я тоже там есть.

Наверное .  Для  лириков  и для  физиков ..
Нет, это  сайт ЯПлакалъ ..

Так ,  а вот  сегодня  в тему ,  прислали   в Телеграмме   https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/41/t581859.jpg

0

57

Стоимость  конечно   впечатляет. Вообще  все   что  "Для...  "  -  стоит  значительно дороже   себестоимости .
Собака  может  смотреть и обычный   телевизор ,  по кр . мере  я  знал   такие   случаи.

Отредактировано AZUS6 (2023-09-03 21:30:52)

0

58

Tadas написал(а):

Я не менее категоричен. Ещё на том форуме заявлял - ТВ не смотрю вообще

ТЕХ   заявлял ,

TEX28.05.2009, 19:20
Не смотрю телевизор. Эффективность потрясающая!

Cherema03.10.2008, 16:17
ПВГ: Прежде всего бросайте курить и коричневый цвет исчезнет.
В комнате не курю, а налёт.... за годы.., и особо тяжёлые..е.., выработано килограммы припоя и неск пузырей флюса + канифоли...
С экрана телевизора, приходилась стирать бензином калоша, коричнево чёрный смолянистый налёттт
Просто влажная тряпка "мучалась".
Но это накопилось на потолке за годы... Стеновые обои, за это время менялись два раза, А до потолка не доходилО.

Пенопластовая плитка на потолке - не могу понять
Должна ли моя малява быть понятной?
Да! Но только теми, кому она адресована!

Речь о спец плитке потолочной - Пенопласт с покрытием синт. плёнкой, В продаже болшое кол - выбор как расцветок, рисунков гладких.., так с объёмным рисунком.... (как приложил на картинке)

Если нет телевизора-  то и не  надо стирать  с  него  налет ) да  и пыль   тоже .  Так   что  в отсутствии  оного  есть   все же  +

0

59

Admin написал(а):

А что означает восьмой пункт ?примерно то же что и девятый ?
И что за сайт - iXBT ? Я тоже там есть.

Отредактировано Admin (Сегодня 13:22:02)

Что там за восьмой пункт, я тоже не так понял. Песня "А белый лебедь..." на пруду, и т.д., была шлягером когда-то, и её крутили постоянно по ТВ, вот и задолбало это 2,14% населения в "те" годы. И вот этот "опрос" опять же из "умерших" ныне лет. Некрофилия какая-то...
AZUS6 живёт прошлым, причём чужим.
А вот девятый пункт с "олбанского" переводится как "заебали надоели" с опросами. Так что ничего общего с восьмым пунктом.

Отредактировано angren68 (2023-09-03 21:39:06)

0

60

задолбало  и  "заебали надоели"  это  разве   не  синонимы ?  просто разной   степени   культурности ...

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Теле- и видеотехника » Цифровое эфирное ТВ


создать форум