Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Теле- и видеотехника » Цифровое эфирное ТВ


Цифровое эфирное ТВ

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Попросили купить приставку, взял World Vision T625 M2 с декодером Н.265, все 30 каналов норм, на простую ДМВ антенну от переносного тв, до Башни 7км, полностью закрыта 16 этажным домом.

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20220331_171230.1648736816.jpg

Отредактировано Neproradio (2022-03-31 17:44:14)

0

2

А вот нет пока здесь AZUSа. Он бы вам про цифровое эфирное текст дополнил  :) .

0

3

Пусть дополняет... Я тут "испражняться" не буду, из уважения к Вам  :)

0

4

Neproradio написал(а):

Попросили купить приставку, взял World Vision

А Вы покрасивше картинку сфотографировать не могли??? А то ведь на ночь посмотришь - спать не сможешь. Сразу все цифровое телевидение расхочется...

Насчет 16-этажного дома - он вполне на переотражениях может обойтись.

Отредактировано Andrew55 (2022-04-01 01:50:46)

0

5

Когда вернут список программ на ЦТВ? Не слышно?

0

6

Amir написал(а):

Когда вернут список программ на ЦТВ? Не слышно?

В смысле какой список и каких программ? Вот когда вернут инфу о показываемой программе? КАЗЛЫ.

0

7

Amir написал(а):

Когда вернут список программ на ЦТВ?

А кто спрашивает? И у кого?

Amir написал(а):

Не слышно?

МОжет спросите там, где слышно?

0

8

ВиП написал(а):

В смысле какой список и каких программ? Вот когда вернут инфу о показываемой программе? КАЗЛЫ.

Я о том же.

61Welcome61 написал(а):

А кто спрашивает? И у кого?
МОжет спросите там, где слышно?

Нигде не слышно, последняя новость 11 марта - телегид временно отключен.
Я ничего не пропустил?

0

9

ВиП написал(а):

когда вернут инфу о показываемой программе?

О как... А я, по простоте душевной, думал, что это у нас безобразие локального характера...

0

10

Amir написал(а):

Нигде не слышно, последняя новость 11 марта - телегид временно отключен

Даже не заметил. Я просто ТВ почти не пользуюсь, только если внукам мультики включить.

0

11

https://tv.yandex.ru/?date=2022-08-14&period=now
Для смотрящих тв по компьютеру это и есть программа с анонсом и картинками из передачи при наведении мыши. Заплатишь так и сразу можно стартовать. И говорят что с Кионом(Ростелеком тв приставка) очередность(не нумерация) каналов соблюдена.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/31/t175140.png
А когда включаешь телевизор вообще удобно. На компе программа тв, на телевизоре сразу эфир и не надо перетыкиваться на телевизоре на телетексты.
Вот может ещё и поэтому программа тв и ЦТВ было не было, есть нет, и больше не будет. Насколько я понял смысл вопроса.

Отредактировано viczai (2022-08-15 09:11:17)

0

12

61Welcome61 написал(а):

только если внукам мультики включить

В этом случае никакой "телегид" не требуется - внуки сами вам еще лучше расскажут, что за мультик идёт.

0

13

Andrew55 написал(а):

внуки сами вам еще лучше расскажут, что за мультик идёт.

То, что сейчас производят в виде так называемых "мультиков", да еще в столь огромном количестве, можно назвать оружием массового поражения (сумасхождения) детской психики.

0

14

Для взрослой психики сейчас производят (именно "производят") нисколько не более лучшее. Листаешь каналы - а там "64-й сезон 256-я серия" - поточное производство.
Раньше как-то умудрялись уместить в полтора часа всё, что хотели сказать, та так, что через 50 лет продолжают смотреть.

Отредактировано Andrew55 (2022-08-16 12:35:06)

0

15

Andrew55 написал(а):

Листаешь каналы - а там "64-й сезон 256-я серия" - поточное производство.

Не листаю каналы и мне ТВ никак не интересно. САПСЕМ!!!

0

16

61Welcome61 написал(а):

мне ТВ никак не интересно. САПСЕМ!!!

Аналогично. Что интересует из документального кино скачиваю в интернете.

Отредактировано SerSer (2022-08-16 14:06:38)

0

17

SerSer написал(а):

Аналогично.

ТВ применением бесчисленного количества рекламных роликов, даже на детских каналах (ДБЛ!), напрочь отбивают желание что либо просматривать. Просмотр любого фильма, даже самого интересного и прекрасного, становится невыносимой пыткой, потому что через каждые 5...7 минут включают дебильные ролики на те же 5...7 минут сначала от федеральных каналов, а затем еще добавляют 3...4 минуты ролики от местных ТВ каналов. И все - желание смотреть напрочь отбивает, появляется злость и раздражение. Если есть возможность, то скачиваю с  рутрекера или еще откуда нибудь. Мультики, фильмы, концерты - все оттуда.
Я бы и от кабельного  ТВ отключился, но там есть  каналы о животном и растительном мире, о путешествиях по странам и континентам, детские. Поэтому пока держу кабТВ для внуков.

0

18

В советские годы было  "лишнее время "- слайды или короткие видео с видами Москвы -если оставались неиспользованые минуты эфира. И никакой рекламы.

0

19

Просьбы трудящихся услышаны, жена отрапортавала: в Белгородском районе вернули название каналов.
Уже прогресс!
У нас - нет  :(

0

20

Andrew55 написал(а):

ВиП написал(а):

    когда вернут инфу о показываемой программе?

О как... А я, по простоте душевной, думал, что это у нас безобразие локального характера...

Урааа!... заработало!

Amir написал(а):

Просьбы трудящихся услышаны, жена отрапортавала: в Белгородском районе вернули название каналов.
Уже прогресс!
У нас - нет  :(


С этого места поподробнее... где... я родился в Белгородской области.

0

21

Так я указал: Белгородский район. Дубовое.
Соседка у нас  Ваша земеля: родилась и жила недалеко от Старого Оскола.

Отредактировано Amir (2022-08-17 21:12:04)

0

22

ВиП написал(а):

Andrew55 написал(а):

    ВиП написал(а):

        когда вернут инфу о показываемой программе?

    О как... А я, по простоте душевной, думал, что это у нас безобразие локального характера...

Урааа!... заработало!


Чёт я поспешил. Это у меня на даче заработало, а сегодня заехал в Москву и тут не работает. КАЗЛЫ им имя.

0

23

ВиП написал(а):

КАЗЛЫ им имя

Чтобы это узнать - не обязательно было ехать в Москву...

0

24

Andrew55 написал(а):

ВиП написал(а):

    КАЗЛЫ им имя

Чтобы это узнать - не обязательно было ехать в Москву...

А ему ж в Москву
Не за песнями,
Ему выправить
Надо пенсию,
У него в Москве
Есть законная...
И ещё одна есть —
Знакомая.
https://www.chitalnya.ru/work/2698580/   https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=а в москву ему не за песнями&lr=213
Как бы можно было сравнить работает - не работает?

0

25

ВиП написал(а):

Как бы можно было сравнить

Сравнивать-то зачем? И так понятно: казлы они там!

0

26

Andrew55 написал(а):

ВиП написал(а):

    Как бы можно было сравнить

Сравнивать-то зачем? И так понятно: казлы они там!

И всё-таки я ничего не понимаю. У меня сейчас на даче 2 приставки... D-color в бытовке и ORIEL-421 в беседке. Так вот в бытовке кажет название передачи, а в беседке нет. Это как такое получается? В доме Триколор там всё стабильно и это другая история.

0

27

А на них точно принимается сигнал с одного и того же источника?

0

28

У приставок. ? Чем страшнее кетай тем хуже зашлифовано прогр обеспечение==прошивка кривонедоделанная. Как такая версия. Обычное дело. :_) Как говорится от этого не легче, но легче стало. :_)

Отредактировано viczai (2022-08-26 14:50:41)

0

29

Andrew55 написал(а):

А на них точно принимается сигнал с одного и того же источника?

Конечно... обе антенны на Обнинск глядят... в той стороне ВиНи находится... явно он химичет. :)

0

30

Ребята! Я даже не понимаю, о чём вы здесь переживаете. Телевидение я смотрю в интернете. Там и программа на любой канал есть. А эфирный цифровой телевизор без всяких приставок смотрит жена. Кстати, я его купил на Али всего за около 3000 руб (точно не помню). Если жену интересует программа, я ей говорю. А как смотреть её в телевизоре я и не знаю. Надобности нет. В обнинскую телевышку ничего не пулял и ТВ не расстраивал. Прошу на меня не накатывать.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Теле- и видеотехника » Цифровое эфирное ТВ


создать форум