Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Про ютуб, телевизор и иже с ними


Про ютуб, телевизор и иже с ними

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

«Там» в теме про баб https://pro-radio.online/off/10547-188   ответвление выделю сюда
f300 : За исключением случаев, когда не ясно вообще, что разбирают и на кой...
Типа "что за железные буковки Ш и Е валялись в детстве за гаражами?" 

А мне вот интересно бывает такое.Сам бы такое делал,да не умею толком.
Тоже предпочитаю текстовую информацию. Но бывает что видео информативнее.
Телевизор работает в основном для фона.Все эти гонки, стрельбы, убийства всё на одно лицо. Редко бывает что смотрю с интересом.

0

2

Фон из телевизера хреноватый. Уж если он нужен - гораздо более лучше радио. Оно изначально ориентировано на звук, самодостаточный без изображения.

0

3

В телевизоре есть спутниковое радио. А экранная заставка вместо ночника.
Хотя да, слушать 3 МГц или Аңтена Сателор 153 кГц бывает интереснее.Но меняю фон для разнообразия.

0

4

     Сергей, интересно, какие станции вы слушаете? Казахские, или российские? Язык казахский вы знаете? Да, и по телевизору какие смотрите?
     Я-то, понятно, только российские. Никаких других языков не знаю. Из радиостанций мне достаточно того набора, что есть в интернетовской Радиоточке. Она у вас есть на компе. Сейчас появилось её обновление и остались только российские станции, а украинские все убрали. И из них я с удовольствием слушаю и иногда записываю РадиоДжаз. Записанные песни и мелодии затем обрабатываю в звуковом редакторе Audacity, чтобы вырезать тексты диктора и сгладить рваные места в начале и конце композиций. Получается вполне "студийная" запись. Из хитовых композиций собрал уже флешку с несколькими сотнями хитов и слушаю их в поездках на машине.
     А из говорильных
(Бизнес ФМ, Комсомольская правда, Коммерсант ФМ, Вести ФМ, Радио Звезда, Радио Маяк, Радио Свобода, Эхо Москвы) слушаю, какая в данный момент больше заинтересует. Моя жена подсела на Радио Звезда и готова только её и слушать. Это ПВГ нас на неё подсадил  :) .
     Из телевизионных каналов наиболее интересные передачи бывают на Культура, Моя планета и Дискавери. Много познавательных программ про природу и строение мира. Съёмки от BBC просто поразительные. Такие фильмы надо обязательно в школах показывать. Но увы...

Отредактировано ВиНи (2021-09-29 14:16:20)

0

5

Да всякие, и российские,и казахские, и других народов. Даже если мало понимаю, но музыка нравится или язык приятен на слух,хочется овладеть им в ознакомительном объёме, что есть для многих языков. Казахский –так,умеренно, и повышается по мере чтения, прослушивания и просмотра. У нас казахи стопроцентно владеют русским, поэтому использовать ҡазахский как разговорный нам,русским, нет необходимости. Только слушаю я в основном со спутника или в эфире.Трафик не позволяет много слушать в интернете. Для Андроида у меня была программа Радио Рекорд, которая позволяла вбивать вручную потоки любых радиостанций.Есть ли что-то подобное для Виндовс.
Маяк, Радио России, Ретро ФМ. Только крутят в основном одно и то же. У меня уже записей много больше. Заканчиваю коллекцию с 1963 по 1991 годы. Сначала ищу названия на сайтах программ вроде «Песня года», потом ищу на спакес (спейсе),там удобно и можно выбрать битрейт. За студийностью не гонюсь,предпочитаю 64кб/с .А если на спакес нет –тупо поиск в интернете, обычно находится несмотря ни на какие «авторские права».
Хотя Раис говорит,что я музыкой планшет убил. Мол,в музыке крутые фронты. Ладно ,если бы аналоговый сигнал то таҡ можно было бы сказать. А для цифрового «фронты« нулей и единиц,мне кажется, должны быть одинаковые, что для музыки, что для не-музыки.
По телевизору у нас 11 цифровых эфирных каналов. Больше всего смотрю Евразия, там фильмы по русски,по казахски бывают новости и некоторые разговорные программы. Ел арна (Народный экран) ,там бывает и по русски и по казахски, и смешано.Акцент– местная программа города Лисаковск.
Ну а со спутника всё что не лень.Например Грозный или  Тбилиси,тоже для «языковых развлечений».
Телепрограммы «Звезда» что то нету. Или кодирована или T2MI .Там старые фильмы обычно.

0

6

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:50430
Кто-нибудь еще смотрит ТЕЛЕВИЗОР ? И какое..
forum.ixbt.com
"101. Vogt, 21.04.2005 22:29
Finar
не могу позволить себе терять время на это
Дык его никто и не тратит. Говорят же: дуроскоп - фоном. А на его фоне всякие полезные/приятные дела делаешь. СогласИтесь, что ДВД фоном не посмотришь.

102. RM, 21.04.2005 22:42
rod20
Ну и отлично.
А вот мне в некоторых случаях ТВ удобнее(я описывал). Вот о том и речь. Каждому свое.

103. Traveller, 21.04.2005 23:20
А кто-нибудь смотрит такой стёб по MTV - Тачку на прокачку, Обыск и свидание, Точка кипения....

104. NM, 21.04.2005 23:35
Traveller
В МТВшных передачах только в Подставе был хороший стёб :)

105. rod20, 21.04.2005 23:35
Приятные дела такого фона не требуют.
а для полезных он вреден. больше отвлекаешься - быстрее устаешь.
вроде это как раз и не личное мнение, а достаточно объективно. "

Я тоже  согласен, что фон таковой  не  нужен.
Вот
уничтожить фонтан маразма aka "Радио России" http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:45318

"а также "Первый канал" и почти все метровые телеканалы и ФМ-радиостанции за редким исключением, поскольку данные организации отучают человека думать, духовно (если угодно - внутренне, "нематериально") развиваться и оглядываться вокруг того, что он считает реальностью, и все глубже и глубже погружают его в бездну бесконечного потребления и размягчения мозгов."

Интересный   факт,с которым неоднократно  сталкивался,   смотреть  телевизор - любят ,  а то же самое (!)  на йоутубе (в  лучшем качестве, без  рекламы  и "когда хочешь ") -нет !  Мотивируя  это  что  "слишком   сложно " -искать,  скачивать,  сохранять, запускать ...(преимущественно это женщины ). Для  их  мозгов  сложно."

Т.е   в "Эфирном цифровом ТВ"   всех  привлекает  именно    случайность,  непринужденность,  отсутствие  каких либо дополнительных действий

Отредактировано AZUS6 (2023-04-27 07:17:19)

0

7

AZUS6 написал(а):

в "Эфирном цифровом ТВ"   всех  привлекает

Так да. В телевидении "из ящика" привлекает именно то, что оно идёт "само по себе". При этом можно его смотреть, а можно даже и не смотреть - идет себе и идет.
То же самое (по содержанию) из интернета или с диска - это уже другое. Его ты включил специально, чтобы смотреть. И не смотреть не можешь! Вынужден. Так как именно для этого и включил.

0

8

Да ящик это сила. Особенно когда три толковых канала есть. Остальные даже и не смотришь. Утюб то же, и на 4К намотрелся и снова телик_монитор стал теликом. :_) Всё таки поумнее народ на тв сценарии пишет и представляет. Уж когда совсем нет ничего, а видеожратву надо "поесть", то ютуб нормальные семечки. :_)

Отредактировано viczai (2023-04-27 14:19:00)

0

9

Admin написал(а):

У нас казахи стопроцентно владеют русским, поэтому использовать ҡазахский как разговорный нам,русским, нет необходимости.

А Вы попробуйте "аливерды" сделать. 100% уважение к Вам вырастет.

ВиНи написал(а):

Из телевизионных каналов наиболее интересные передачи бывают на Культура, Моя планета и Дискавери.

Уже говорилось не один раз про цвет фломастеров  :D . Когда был в Полесске, с удовольствием смотрел (вернее слушал, иногда при интересных словах бросая взгляд на экран) 2 канала Хистори. У нас здесь они на англицком, поэтому сейчас скачиваю документальные и таким же макаром пускаю их фоном на смартфоне. Телевизор не смотрю уже лет 5-6.

Отредактировано SerSer (2023-04-27 17:12:19)

0

10

SerSer написал(а):

А Вы попробуйте "аливерды" сделать.

Для "аливерды" познаний  у меня достаточно.

SerSer написал(а):

100% уважение к Вам вырастет

Особенно хорошо действовало на пришлых -армян, чеченцев, даргинцев.

0

11

Удивляет интерес AZUS6 к "подъёму" сообщений, давно потерявших свою актуальность... Сделать ссылки на беседы 2005 гола. Талант, б...
Просто гость из прошлого.

Отредактировано angren68 (2023-04-27 19:16:01)

0

12

angren68 написал(а):

Просто гость из прошлого.

А чем плохо?
Кстати, подкинул мне неплохой форум

AZUS6 написал(а):

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:50430

Спасибо.

0

13

https://youtube.com/watch?v=WZtVDZosFjY
Такая приставка -это полноценный комп по сути . К ней подключаются клавиатура и мышь , устанавливается Офис ...
и всякие другие программы ..
браузер , вибер . ватс-апп , и так всеми нами любимый телеграмм .
для тех кто не имеет компа это единственная возможность пользоваться иентернетом . Т.к самый дешевый ноут стоит 17 000 . А приставка - всего 2800. А может то же ...
Более того - использование приставки значительно экономичнее чем компа , т.к в ней нет вентиляторов и жесткого диска , т.е то что расходует электричество и ресурс впустую.

В конце XX века были многочисленные проекты комбинированных устройств совмещающих телевизор , компьютер , и телефон . Т.к такая система обладает рядом преимуществ .
-позволяет использовать существующий парк телевизоров, т.к телевизор в отличие от компа есть практически в каждом доме (утверждение тех лет конечно , сейчас то уже ровно наоборот !
-значительно дешевле персонального компа при тех же (а то и больших ) для пользователя возможностях . Не секрет что 98% домашних пользователей не требуется от компа больше чем - браузер , офис , мессенджеры , аудио и видео .
-возможность сделать более удобный интерфейс , для обывателя общение с телевизором куда удобнее чем с компом ..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Минитель
в РФ тоже были подобные устройства в 90х
но уровень техники того времени не позволял реализовать все как надо . Функции были ограничены , связь - платной , и тд ..

Современные китайские достижения позволяют реализовать все как надо . НО уже - "никому не надо ", в этом проблема .
-молодое поколение - уткнулось в тлф . , им точно не надо ..
-старое техническое грамотное - уже имело и имеет компы , им тоже как бы даже "за 2800 " - уже не надо ..
-старое неграмотное - как ничего не имело так и не имеет . Вероятность что оно посмотрит это видео , и еще более - поймет - измеряется даже не единицами , а десятыми процента
-овощихам - "слишком сложно и непонятно " , при том что они еще не старое , но уже и не малое поколение

0

14

Admin написал(а):

Тоже предпочитаю текстовую информацию. Но бывает что видео информативнее.

Наилучший  формат подачи информации (особенно технической) - это фото с текстом. А  видео- наоборот, наихудший.  Но  наиболее  удобный  для снимающего,  потому и вытеснил все остальные.

0

15

AZUS6 написал(а):

Наилучший  формат подачи информации (особенно технической) - это фото с текстом.

Это оно - да. Но чтобы возник текст - его надо изготовить, а это получается не у каждого. А вот видео может снять любой дупользователь.
Очень много в интернете информации, которую в тексте не найти, а в видео свободно. Например, как вскрыть корпус какого-либо прибора, не сломав его при этом. И тому подобное. Но! смотря видео, надо правильно оценить компетентность автора. Обычно это не трудно. Собственно, и для текстов тоже.

0

16

Я вот подписался на пару каналов на Ютубе. Как я понимаю, должно приходить какое - то уведомление о появлении новых материалов?
Мне ничего не приходит  :( ...
Хотя нахожусь в экаунте
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t14419.jpg

Отредактировано SerSer (2024-03-20 22:11:20)

0

17

На подписанном канале надо выбрать *все уведомления*.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/27/t842265.jpg

0

18

Блин, а как найти теперь те каналы?  :(
Я уж и не вспомню...

Отредактировано SerSer (2024-03-20 22:57:43)

0

19

Каналы, на которые подписаны, должны в профиле отображаться. Там их и ищите…  ;)

0

20

Ой спасибо!
Не явно в профиле, но через ж*пу нашёл
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t625359.jpg

Отредактировано SerSer (2024-03-20 23:12:16)

0

21

Вообще  никогда этого  не понимал. На всех  абсолютно всех  видео -начало стандартное  "  Всем  привет , добро пожаловать на канал ...
А  окончание тоже   " Подписывайтесь,  ставьте  лайки  .. "

Принципиально никому  и ничего никогда не  подписываю  и  не ставлю. Более  того - т.к  я видео   скачиваю,  а не смотрю - то оно им даже  в статистику просмотров  не идет.

0

22

Еще раз большое спасибо, MSNG за помощь!
Теперь всё в ажуре. Уведомления пошли.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Про ютуб, телевизор и иже с ними


создать форум