Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Покупки на AliExpress и в других магазинах


Покупки на AliExpress и в других магазинах

Сообщений 331 страница 360 из 404

331

Нет, я уже много обзоров пересмотрел, чтобы научиться выключать, никто не знает как это сделать.  :D

0

332

MSNG написал(а):

Вообще я выбрал такой из-за батареек.

Я купил на али-же целую кучу аккумуляторов LIR2032 и теперь некоторые приборы запитываю от них. Ну а большинство все-таки от батареек, т.к. их хватает чуть-ли не на годы.  :) Напр., брелки автомобиля один запитан от батарейки, второй переделал на аккумулятор. Батарейку уже и не помню, когда менял, больше года уж точно... Пользуюсь как-раз этим, аккумуляторный запасной.

0

333

SSh написал(а):

Напр., брелки автомобиля один запитан от батарейки, второй переделал на аккумулятор. Батарейку уже и не помню, когда менял, больше года уж точно... Пользуюсь как-раз этим, аккумуляторный запасной.

В автомобильном брелке больше года... да я 10й год езжу и не менял, также как и в брелке от дачного шлагбаума. И главное что от шлагбаума лежит то только в бардачке, а это зимой в морозы.

0

334

SSh написал(а):

Я купил на али-же целую кучу аккумуляторов LIR2032

А у меня как раз набор ААА аккумуляторов имеется. Для пультов, фонариков и прочего. Теперь и тестер с этими аккумуляторами будет работать.

У UT116C есть еще полезная плюшка, то, что сам измерительный пинцет у него поворачивается. Т.е. можно индикатор повернуть, чтобы хорошо видно было показания при измерении. Ну и функционал у него немного побольше…

0

335

MSNG написал(а):

измерительный пинцет у него поворачивается

Вот это да, очень полезная фича, которой очень не хватает в моем пинцете.

0

336

MSNG написал(а):

Задумал купить у китайцев десяток регуляторов LM317. Смотрю разные магазины и отзывы конечно читаю. И во всех магазинах, судя по отзывам, продают подделки. Т.е. регуляторы не выдают ток больше 0,1-0,3а. Неужели везде только такое г…? Кто-нибудь покупал у них 317-е?

Получил вчера LM-317, а сегодня решил их проверить. Все работают, регулируют, держат ток 1,5а.   :)  Так что претензий к китайцам нет. Напугали, блин, китайскими подделками, вот и решил развеять сомнения.
Если что, покупал тут.  https://aliexpress.ru/item/100500318774 … 4566534282

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/27/t423029.jpg

0

337

Если есть возможность, проверьте еще стабильность выходного напряжения в зависимости от изменения входного. Просто интересно, мне встречались кренки, у которых выходное напряжение плавало довольно сильно.

0

338

Уже разобрал всю конструкцию. Не хочется опять этой фигней заниматься….. :unsure:

0

339

Ну да ладно... Не столь важно...

0

340

MSNG написал(а):

вчера LM-317

А у меня как раз тот самый случай. 0.3А давали 4 штуки. Потом покупал в другом месте 5 А. И ещё 2.5А. Кароч 2.5А ставил, остальные ну не рабочие по итогу то. Да и 5А возможно и рабочая только маркировать её надо как кто там 5-тиамперный то есть. А 1.5Амперную сдёрнул с готовой платы с LM317, покупал на али, типа шестой источник поступления LM317. Во чё было с кетайцами связавшись. :_)
А то три импортных магнитофона.... Тут шесть импортных микросхем, и ведь почти два года собирал по итогу простенький бп, линейный нужен был, никаких импульсных.:_)
https://www.youtube.com/watch?v=UeWEMsj … oviequotes

Отредактировано viczai (2024-04-18 16:49:25)

0

341

Много раз зарекался связываться с али, но опять поднабрал более 20 посылок... Сейчас в пути:

Power Bank
2S UPS

Si7021
Pyrometer
RF Reciever
Charger module
Mono Earthphone

Sepic module
Voltmeters
RF Remote
USB Charger
18650 Holder
MCX Connector
DHT22 sensor
LCD 8x2
USB 3S Charger
pic16f684
SMD 10 Ohm
IRLML2502
1S UPS
74HC595
Mini Buzzer
Connectors

Первые две, согласно трекингу, уже в Ереване, сегодня-завтра получу, следующие 5 в транзитных странах, трекинг отслеживается, остальные болтаются неизвестно где и неизвестно когда прибудут... Хотя, с другой стороны, мне из всего списка позарез необходим только пирометр, мой внезапно накрылся, все остальное или не к спеху или опять-же покупается для пополнения запасов, напр. вольтметры или коннекторы  ;)

Отредактировано SSh (2024-04-26 06:01:10)

0

342

SSh написал(а):

или опять-же покупается для пополнения запасов, напр. вольтметры или коннекторы 

Тут сидишь, думаешь, кому бы это всё продать... ;)

0

343

angren68 написал(а):

SSh написал(а):

вольтметры или коннекторы

Тут сидишь, думаешь, кому бы это всё продать... ;)

Если такие, я-б мог купить  ;) Но уже поздно, заказал целую кучу на али, правда они, как уже говорил, все еще в пути  :suspicious:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t59858.jpg

0

344

Интересно, курс бакса на али ниже чем курс ЦБ. Что-то новенькое….   :)

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/27/221904.jpg

0

345

MSNG написал(а):

Интересно

Тоже стало интересно, посмотрел стоимость одного и того-же товара в драмах и USD, вычислил курс, получилось что-то среднее между официальным курсом покупки и продажи, но... ближе к продаже  ;) 
Покупка - 385
Продажа - 392
На Али - 389,5

0

346

DC 3V Photoelectric Switch DIY Kit Light Control Sensor Switch Induction Photoswitch Electronic Integrated Circuit

хочу приспособить чтобы ночью включался/светился имитатор камина (поднял в трэшбоксе, как всегда). на балконе будет висеть. уже встроил в него 18650. балуюсь...

Отредактировано KT315 (2024-04-27 10:21:41)

0

347

И кто на него ночью будет любоваться?  :rolleyes:

0

348

KT315 написал(а):

хочу приспособить чтобы ночью включался/светился имитатор камина

Сейчас есть хорошо отработанные, ставшие практически стандартными готовые фотореле и таймеры.
У меня таймеры управляют подсветкой рассады на подоконнике, готовые, магазинские, 2 разных. Пришлось только крепко повозиться с настройкой точности хода, но добился 30 секунд за полгода и успокоился.
А когда ничего готогого в продаже не было - далал сам, да (DIY, х-ле...). Для меня никогда не было проблемы сделать и настроить рабочий макет, но всегда было проблемой довести устройство до "товарного вида". При нонешнем изобилии готовых решений и вполне адекватных ценах эта проблема снимается.
Китайские фотореле есть целая линейка мощностей (ФР-01, 02 ...). Одно "но": по горькому опыту - они не терпят ламп накаливания. При перегорании ЛН вместе с ней такое фотореле выгорает полностью, вплоть до того, что дуга с печатки пролазиет в корпус релюшки и даже она вся выгорает изнутри.

Отредактировано Andrew55 (2024-04-27 12:45:07)

0

349

Вот так, именно для этих целей, и купил штук то-ли 20, то-ли 40 фоторезисторов GL5528... Но, выяснилось, что полно готовых модулей и ничего не надо городить, подключил и работает  ;) Один резистор впаял в часы для автоматической регулировки яркости, остальные лежат мертвым грузом  :D

0

350

Получил сегодня с али корпус под PowerBank для двух аккумуляторов 21700. Размером с пачку сигарет, QC в обоих направлениях, проверил. И, что для меня немаловажно, довольно симпатичный с виду. :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t747829.jpg

0

351

SSh написал(а):

PowerBank для двух аккумуляторов 21700

Что-то мне такой не попался...

0

352

SerSer написал(а):

И кто на него ночью будет любоваться?  :rolleyes:

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Армяне... они и будут любоваться.

0

353

SSh написал(а):

Получил сегодня с али корпус под PowerBank для двух аккумуляторов 21700.

Я такой получил
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t661635.jpg
Только купил в разделе "3 from 4,49€" по 2.53 евры и он под два 18650. Жду заказанные аккумуляторы.
Пы.сы. Так и не понял чем они отличаются от 21700. По виду один в один.

Отредактировано SerSer (2024-04-27 20:51:49)

0

354

У   меня был  такой,  со  встроенными 2   светодиодами в качестве фонарика . Только аккумуляторов в нем было  6 ..
Пропал при невыясненных   обстоятельствах .

0

355

SerSer написал(а):

Так и не понял чем они отличаются от 21700.

Немного размером и прилично ёмкостью...
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/22/t43109.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/22/t980746.jpg

Отредактировано FDoich (2024-04-27 23:10:13)

0

356

Понятно, спасибо за разъяснение.

0

357

FDoich написал(а):

Что-то мне такой не попался...

https://aliexpress.ru/item/1005006023262160.html

FDoich написал(а):

Немного размером и прилично ёмкостью...

Во-во, мои тоже на честные 4Ач, получается общая емкость PowerBank-а 8Ач  :)

0

358

AZUS6 написал(а):

У   меня был  такой

AZUS6 написал(а):

аккумуляторов в нем было  6

Уже не такой... На 6, на 4, на 2 и даже на 1 аккумулятор и у меня есть, но тут пара ньюансов, во-первых они на 18650, а значит имеют или малую емкость, или большие размеры, во-вторых, ни один из них не имел Quick Charge или PD. Я до сих пор использовал тоже неплохой PowerBank на Li-Po аккумуляторах, на 6,6 Ач, там была возможность зарядки током до 2,1А при 5В на выходе, китайцы вводят людей в заблуждение, называя это Fast Charge, но это ни разу не QC, т.к. выдает почти вдвое меньшую мощность по сравнению с QC2... Даже JumpStarter, которым заводят машины с подсевшим аккумулятором, имея на борту USB разъем, все равно не поддерживает быструю зарядку (QC).
P.S. Тот, что на 1 я переделал в фонарик с сенсорным управлением и рассеянным светом, нужен был как-раз такой и чтоб не щелкал при включении  :)

0

359

SerSer написал(а):

под два 18650

Под два 18650 есть довольно удачные корпуса в которых я размещаю разные самодельные измерители;) А вообще почти с любым PowerBank-ом можно что-нибуть сотворить  :D Напр., слева направо:
- Переделан под фонарик
- Зарядка с функцией PowerBank
- На 2х18650, заменил плату на другие модули зарядки и 5В StepUp с тем, чтобы включался не автоматически а вручную
- На 3х18650, купил ради корпуса, как-раз подходит под один мой проект
- На 4х21700, заменил плату на другую, с поддержкой QC
- На 6х18650, на месте одного аккумулятора установил регулируемый StepUp, теперь хоть и стало 5х18650, но зато могу получать кроме фиксированного 5В еще и повышенное, до 25В,  напряжение.
- Упомянутый выше PowerBank на Li-Po. Этот удобен тем, что плоский и расположением выходных разъемов, но, к сожалению, не поддерживает быструю зарядку
- Ну и последний приобретенный, с QC.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t763605.jpg
По ящикам должны валяться еще несколько, но показанные на фото основные, которыми пользуюсь, каждый из них имеет свое применение.
Еще в машине постоянно катается JumpStarter на 12В, от него через преобразователь на 20В запитываю паяльник Т12, на полевых работах. Или, при необходимости, включаю компрессор.

0

360

SerSer написал(а):

Так и не понял чем они отличаются от 21700. По виду один в один.

21700 - 21 мм в диаметре, и 70 мм длиной;
18650 - 18 мм в диаметре, и 65 мм длиной;
14500 - 14 мм в диаметре, и 50 мм длиной..., и т.д.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Покупки на AliExpress и в других магазинах


создать форум