Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Всем привет!!!


Всем привет!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

И снова всем привет!

0

2

всем привет из Литвы! вновь с вами ) уж не обессудьте.

0

3

Ну вот, и Анатолий прорезался. Привет-привет! Будет, от кого последние литовские сведения получать  :) .

0

4

KT315 , приветствую!

0

5

О сколько лет. О сколько зим. Нас только 2 мес тому назад ВСЕХ забанили. А Вас. ? Да так статистики ради, вопрос. Ну и побазарить. С Достойными людьми. Кто ещё раньше раскусил всю суЩчность происходящего на лимитном форуме. :)
PS Это мы тут "новички" по забанингу, а есть и ветераны. :) :) :) Кароч, Привет КТ315-у.

Отредактировано viczai (2022-06-16 12:48:24)

0

6

Эт точно.

0

7

спасибки что помните ) как там Костромской Джедай ЮХА поживает? не жмет ли ему бывшая админская корона LOL!
меня забанили так давно (последний раз) что я не могу назвать дату... ничего особо не написал, только спросил почему в Паяльнике я забанен чисто только по нику.
я там потестил оставив 1 сообщение в офтопе, как это обычно предлагается. а ведь это было задолго до бараноуколизации...

0

8

ЮХа пропал. С 21-года ни слуху ни духу. На трубе видосы с коптера больше не появляются, его сайт с фотками есть но неподвижен....
https://pro-radio.online/off/923-53
https://xarlam51.wixsite.com/kostroma
Джедаев закрыли:
https://kostroma.news/news/v-kostrome-z … -dzhedaev/
https://pro-radio.online/off/923-53
https://xarlam51.wixsite.com/kostroma

0

9

Зачем-то рука дрогнула ссылки продублировать.

0

10

Перенесено из С праздником !

ВиП написал(а):

нынешних сотрудников МВД РФ нужно просто пиздеть при встрече... они простому народу не помощники.

да ,  у большинства  только хватает  смелости  приставать   к беззащитным  гражданам ,  а настоящих  преступников они  сами боятся.

Admin написал(а):

козёл забрать в ходе поисков колёс украденных у директора.Сам козёл и козёл забрал.

козел - это   самодельный  обогреватель   с открытой  нихромовой   спиралью   намотанной  на  асбестовую   трубу

0

11

AZUS6 написал(а):

козел - это   самодельный  обогреватель   с открытой  нихромовой   спиралью   намотанной  на  асбестовую   трубу

Ну да. Только намотано было на обломок шифера, и вопреки ожидаемому он  не  лопался.
Нихромы нашёл кстати в соседнем Краснооктябрьский-Тункуюк-Арка в восьмидесятых, там же где в нулевых-десятых сторожил ферму(базы по нашему). А в середине 90 х оттуда же при...дели эти поганые менты. По идее на чужой территории должны были работать с нашим местным участковым, а с ним у меня были хорошие отношения.
Нихром был намотан на  керамические каркасы, и ещё одна штука- сдвоенный металлический каркас со слюдяным покрытием и на нём намотан  нихром . И хомуты-ползунки. Реостат какой то наверно. Керамические каркасы с канавкой потом использовались для выходного контура передатчика.
Тут же сделал новый козёл. Распотрошил корд от покрышки и этим намотал вместо нихрома. 
А электрокамин- две спирали в стеклянных  трубочках- почему то не забрали. Ну этим только жопу греть.

Да, с праздником, дорогие россияне !

0

12

Шифер  от раскаленного  нихрома  не  лопается ,у  меня  давно как то была фотка (но наверное осталась на  старом компе  и теперь  не  найти) , снятая  еще  отвратной камерой  Nokia  (в   тлф .  всегда были отвратные  камеры, так  что мне  непонятно  зачем  их  вообще ставили  "что б  было " ..

Перегорел "блин "  от электроплитки, так  я  его распотрошил , и там в керамической засыпке  нихромовые спирали, соединил повреждения винтами , намотал  на  кусок  шифера (т.к  труба  была б  слишком  велика) и поставил   на  нижнюю  П-образную   часть от той же плитки  и на стол .  Получился козел на  800 ватт и  служил  он  довольно долго лет  10,  при   чем  число  винтиков-соединений    все прибывало .

0

13

AZUS6 написал(а):

Получился козел на  800 ватт

Это даже меньше, чем электрокамин со стеклянными трубочками. А те мои были 1800- 2500 Вт. Соответственно холодное сопротивление 18- 11 Ом. При меньшей мощности "колёсный" "нихром" не нагревался даже докрасна, и служил долго. При большей краснел и перегорал за пару недель, но этого материала была туева хуча. Добывать только трудновато. Нож надо точить как Баба-Яга на Иванушку. И таких шиферин в старой газовой плитке стояло две.  Такие обогреватели хвалили, заказывали и тогда ещё сельсовет, и совхоз, кидали в колодцы скважин, чтоб не замерзали. Ибо  СССРу, даже на последнем дыхании и сразу после него, было глубоко плевать на это электричество.

AZUS6 написал(а):

всегда были отвратные  камеры, так  что мне  непонятно  зачем  их  вообще ставили  "что б  было " ..

Да хоть что то- и уже не нужны были проявители,фиксажи и красное  стекло.

0

14

Admin написал(а):

AZUS6 написал(а):

    козел - это   самодельный  обогреватель   с открытой  нихромовой   спиралью   намотанной  на  асбестовую   трубу

Ну да. Только намотано было на обломок шифера, и вопреки ожидаемому он  не  лопался.

Не лопался... эт потому что сухой был. Мокрые и шифер и труба бы бахнули.

0

15

Перенесено из БП для шуруповерта в котором сдох аккумулятор

kav написал(а):

Грешно смеяться над больными людьми. (с)

AZUS6 написал(а):

и что давал тогда ПВГ - давно украли.

Видать это общая болезнь у людей-красть у больных, у слабых.  Крали у меня, крадут у Азуса.
Нет бы у президентов и бизнесменов крали. у них то точно всего не украдёшь (с).

0

16

Admin написал(а):

Видать это общая болезнь у людей-красть у больных, у слабых.  Крали у меня, крадут у Азуса.
Нет бы у президентов и бизнесменов крали. у них то точно всего не украдёшь (с).

У тебя это болезненное восприятие мира. Не обольщяйся. У "больных и слабых" воруют исключительно отмороженные и совсем опустившиеся индивидуумы. Такого же, или ещё ниже социального статуса. Что можно украсть у больного и бедного? ЧТО? У них и красть то нечего.
Большинство воров не идут обворовывать наугад "любые" квартиры, кассы, магазины. Они собирают информацию, что, да как. Чтобы не попасться ради пары тысяч добычи, и не сидеть после этого годы.
У президента украсть? Ты с дуба рухнул, что ли? Ты просто смешон в таких мечтах :) :) :) Ты хотя бы на йоту осознаёшь уровень охраны?
А вот бизнесменов только так обкрадывают, в зависимости от их службы охраны... Кто кого, и как нанял. Но то, что "бизнесмена" ограбили, об этом САМ бизнесмен ни за что не скажет, западло поскольку. Только если это невозможно скрыть.
P.S. Хотя из этой темы эти посты про кражи надо бы перенести в другую тему, или удалить.

Отредактировано angren68 (2023-06-14 19:12:49)

0

17

angren68 написал(а):

исключительно отмороженные и совсем опустившиеся индивидуумы

видать тут(в смысле-у нас,в моём окружении) большинство такие

angren68 написал(а):

ЧТО?

скорее не ЧТО , а ЗАЧЕМ . особенно если это не просто больные и бедные, а "не такие". не верящие в понятия, не согласные с устоями...

0

18

И всё-таки, повторюсь. Тема то про БП для шуруповёрта.
P.S. Из этой темы эти посты про кражи надо бы перенести в другую тему, или удалить.

Отредактировано angren68 (2023-06-14 19:45:51)

0

19

angren68 написал(а):

И всё-таки, повторюсь. Тема то про БП для шуруповёрта.
P.S. Из этой темы эти посты про кражи надо бы перенести в другую тему, или удалить.

добро

0

20

Не надо рубить сгоряча, дайте тему закончить. А то ж ведь народу не понятно....с) :_) Чем дело кончилось. Пока форум не большой каждая тема на счету, а тем более едва начавшийся ... СРАЧ. Извините почти истосковались. По давно забытым бывалым и небывалым батлам. ИМХО. :_) С другой стороны, но раз надо, так надо. А чего то перца всё равно не хватат.

Отредактировано viczai (2023-06-14 20:31:49)

0

21

viczai написал(а):

Не надо рубить сгоряча, дайте тему закончить.

Какую тему закончить? Просто в теме про блок питания для шуруповёрта пошло ответвление на тему воровства. Вот и перенесли те "левые" посты сюда.

0

22

angren68 написал(а):

Admin написал(а):

    Видать это общая болезнь у людей-красть у больных, у слабых.  Крали у меня, крадут у Азуса.
    Нет бы у президентов и бизнесменов крали. у них то точно всего не украдёшь (с).

У тебя это болезненное восприятие мира. Не обольщяйся. У "больных и слабых" воруют исключительно отмороженные и совсем опустившиеся индивидуумы. Такого же, или ещё ниже социального статуса. Что можно украсть у больного и бедного? ЧТО? У них и красть то нечего.

Тут по ТВ была какая-то программа и там завели о таком разговор. У мужика в гараже сломался висячий замок и он замотал всё это проволокой. Ночью влезли в соседние гаражи, а его не тронули, но оставили записку типа "Такие замки нам не подвластны". :)

0

23

Вопрос-ответ,или просто поговорить, но про радио

angren68 написал(а):

Я вот уже просто завёлся. При чём тут знак "+",(который хоть кто-то знает), или "u", о котором я вообще впервые слышу? При чём тут симбиоз русского языка с неэвклидовой математикой? Потом обиды на всех таИте. По одной причине - вас, типа, не понимают. Да просто так коряво изъясняетесь... Извините. Я закончил.

Тут тоже не всё чики-пуки чётко и ясно с точки зрения русского языка, и не только, если уж так придираться.

0

24

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t173246.jpg
Под праздник новогодний король издал  указ!

0

25

Admin написал(а):

Под праздник новогодний король издал  указ!

какие странные у Вас там подснежники...

0

26

Подснежники необязательно. земляника в основном.

0

27

Admin написал(а):

Подснежники необязательно. земляника в основном.

Ну... блин... отсылайте контейнерами.

0

28

ВиП написал(а):

отсылайте контейнерами.

В  какой то морозный декабрь 197какого то года ходили в сад нарезать веток малины, чтобы сварить из них чай. А младший братишка Дима
-А я думав, шо то не делево а ягодки.
Он не знал что существует зима. И притом лютая зима. И при том настолько лютая зима, что ягодок не бывает, только дерево.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Всем привет!!!


создать форум