Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Теле- и видеотехника » Ремонт ТВ и мониторов


Ремонт ТВ и мониторов

Сообщений 211 страница 240 из 251

211

LLL_MMM написал(а):

А вы вчера разве не????

Да говорю ж расстались не как хотелось.

0

212

В марте -да, возможно. Надо только договориться ближе к дате.

0

213

ВиП написал(а):

Да говорю ж расстались не как хотелось.

Непонятно... Я в "тот раз" сбежал, так как почувствовал "овердозинг" )))
Пробежался по холоду до метро, проветрился в метро, на МЦК, и дома уже норм спать)))

0

214

LLL_MMM написал(а):

ВиП написал(а):

    Да говорю ж расстались не как хотелось.

Непонятно... Я в "тот раз" сбежал, так как почувствовал "овердозинг" )))
Пробежался по холоду до метро, проветрился в метро, на МЦК, и дома уже норм спать)))

Всё ... закончили об этом.

0

215

Сегодня день прошёл не зря, двух старичков "поднял", Samsung LE-26A330J1 и Jawbone Big Jambox ...

0

216

Фото - в студию!
(с)

0

217

А у меня дома валялись один рабочий Xerox и один нерабочий LG. По прошествии некоторого времени (нескольких лет) попробовал включить - LG включился, я его подарил знакомому и этот монитор работает до сих пор, а вот Xerox не заработал  ;)

0

218

Х файлы...  :)

0

219

Чего же хорошего ждать, когда название с хера начинается. ;) :)

0

220

Монитор Xerox? Редкой породы зверь. Ни разу не встречал.

0

221

Amir написал(а):

Фото - в студию!

В Сети полно. Телик как новый, а вот колоночка повидала, очень непрезентабельная, но работает.

0

222

LLL_MMM написал(а):

Редкой породы зверь

Да, и соотношение сторон не 16:9 или какое-там сейчас распространенное, а 4:3. Марку не помню, если завтра заеду на квартиру, гляну.

angren68 написал(а):

Чего же хорошего ждать

Этот хер, как и все остальные пока был новый работал отлично, но в последнее время, как видим сдал  :D

0

223

FDoich написал(а):

В Сети полно. Телик как новый, а вот колоночка повидала, очень непрезентабельная, но работает.

Я спросил о том, что ремонтировалось, интересно же!
И фото ремонтного процесса! Потроха, так сказать :)

0

224

Amir написал(а):

Я спросил о том, что ремонтировалось, интересно же!

Присоединюсь...

Amir написал(а):

И фото ремонтного процесса! Потроха, так сказать

А вот это - от лукавого, если заранее не просили. Я тоже никогда практически не фотографирую процесс ремонта. Фотографирую вначале все соединения, что и как было, чтобы не париться при обратной сборке, но не более того.

0

225

Я тоже сегодня починил БП от iMax'a
А что по факту сделал? Заменил раскрошенный входной разъем 220.
Чистая механика...

0

226

Amir написал(а):

Я тоже сегодня починил БП от iMax'a

Так в том и дело! Порой есть где-то непропай/холодная пайка неуловимая, которую долго ловишь. И подсказка в таком ключе сильно помогает. Ясен пень, что в случае с заменой подсветки вопросов не возникает ;) ...
P.S. Про подсветку... Ваши здесь фотки и пояснения по поводу замены CCFL не относятся к моему посту. мой пост выше не относится к вами ранее опубликованному о замене ламп CCFL. Спасибо! Взял на заметку. Выше писал про "очевидную" замену LED подсветки.

Отредактировано angren68 (2024-02-28 23:18:37)

0

227

Amir написал(а):

что ремонтировалось, интересно же!

Вкратце. Сначала, как обычно, пробежался по форумам на предмет у кого-чего было, затем вскрытие, пылесос(это про ТВ), осмотр. Дежурка живая, сила не запускалась. С лупой посмотрел пайки на плате БП, все подозрительные и явно "холодные" пропаял нахорошо, подключил и всё задышало. Напруги промерил, погонял часик открытым, закрыл и далее на прогон.
В колонке не было кнопки сопряжения и вообще не дышала. Разобрал, микрокнопку сорвали вместе с дорожками, плата многослойка, основная проблема была найти, куда прицепить проводки для тактильной кнопки, вызвонил, попал. Родного ЗУ в комплекте не было, хозяин купил китайский адаптер 12в, 2 а со штеккером 5,5 мм, а родной 3 мм. Был у меня такой готовый шнурок от чего-то. Вскрыл корпус на защёлках, 2-мя амперами там и не пахло, ладно, плавали, знаем. Поднял выход до 14,5, как положено для этой погремухи, собрал всё, включил, сцепил с телефоном, порядок. Вот зарядка у него внутрях чудная, типа импульсной, пробовал сначала от БП, светик под кнопкой включения мигает герца 3-4 на глаз и ключик также ток в аккум запускает. Не зря родное ЗУ должно быть 14,5 в на 2,5 а...

0

228

FDoich написал(а):

Вкратце. Сначала, как обычно, пробежался по форумам на предмет у кого-чего было, затем вскрытие, пылесос(это про ТВ), осмотр. Дежурка живая, сила не запускалась. С лупой посмотрел пайки на плате БП, все подозрительные и явно "холодные" пропаял нахорошо, подключил и всё задышало. Напруги промерил, погонял часик открытым, закрыл и далее на прогон.

Холодные пайки - это беда... Бывали случаи, когда ничего не помогало, пропаивал всё. Нудная работа, но помогало.

FDoich написал(а):

В колонке не было кнопки сопряжения и вообще не дышала. Разобрал, микрокнопку сорвали вместе с дорожками, плата многослойка, основная проблема была найти, куда прицепить проводки для тактильной кнопки, вызвонил, попал. Родного ЗУ в комплекте не было, хозяин купил китайский адаптер 12в, 2 а со штеккером 5,5 мм, а родной 3 мм. Был у меня такой готовый шнурок от чего-то. Вскрыл корпус на защёлках, 2-мя амперами там и не пахло, ладно, плавали, знаем. Поднял выход до 14,5, как положено для этой погремухи, собрал всё, включил, сцепил с телефоном, порядок. Вот зарядка у него внутрях чудная, типа импульсной, пробовал сначала от БП, светик под кнопкой включения мигает герца 3-4 на глаз и ключик также ток в аккум запускает. Не зря родное ЗУ должно быть 14,5 в на 2,5 а...

Вот поэтому и полезен "лабораторник" ;)

0

229

angren68 написал(а):

Холодные пайки - это беда... Бывали случаи, когда ничего не помогало, пропаивал всё. Нудная работа, но помогало.
FDoich написал(а):

Когда-то давно, ещё в начале 90х, поехали мы к напарнику с которым работал подремонтировать его ламповый цветной ТВ... марку уж не помню. Не работала строчка. начали ковыряться вроде запустили, но как-то неустойчиво работало. Нормального набора инструмента конечно не было... поехали экспромтом с работы. Время неумолимо шло к вечеру и мы решили остановиться и посидеть с рюмашкой. Ехать домой было далеко через всю Москву. Через пару дней его жена тоже кого-то позвала к тому ТВ. Как потом рассказывал мой приятель, пришёл мужик начал что-то делать и решил зачем-то вытащить блок. Когда вытащил то из него просто выпали несколько деталек.  :D

0

230

Сегодня сватают беговую дорожку Precor C966 поремонтировать. Посредник сказал "микросхема сгорела". :D  Хозяин вечерком отзвониться обещал.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/22/t157206.png

0

231

Ремонтировать я не люблю... Но есть много желающих отремонтировать свою технику, в основном барахло, на халяву.  ;) Приносят мне, значит, какой-нибудь аппарат, мол, думаем, ничего сложного, сгорел какой-нибуть диод-миод. Я в в таких случаях обычно достаю диод, даю его халявщику и говорю, извини, миодов у меня нет  :)

0

232

Ага, в сравнении с внутренностями ламповых ТВ вся указанная плата - микросхема
:)

0

233

LLL_MMM написал(а):

Ни разу не встречал

Модель
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t705511.jpg
Монитор вот такой, довольно старый, я его покупал еще в 2005 или 6-м годах, но где-то лет 15 он не использовался.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t972509.jpg

0

234

SSh написал(а):

Монитор вот такой, довольно старый, я его покупал еще в 2005 или 6-м годах, но где-то лет 15 он не использовался.

А у меня лет пятнадцать назад появился такой GE Security, достался неисправным с одного объекта...

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t866236.jpg

У него, кроме VGA входа, есть обычный видеовход, этим он удобен. Пережил несколько мониторов, надёжен, как Калашников.

Отредактировано angren68 (2024-03-01 15:33:05)

0

235

SSh написал(а):

Монитор вот такой, довольно старый

Хорошая винтажная редкая вещь)))

0

236

angren68 написал(а):

надёжен, как Калашников.

В те времена ещё не применяли техметоды программируемого отказа  :rolleyes: .

0

237

LLL_MMM написал(а):

Хорошая винтажная редкая вещь

Будет время, постараюсь восстановить. Думаю, там конденсаторы пересохли...

P.S. Юбилейное, тысячное сообщение  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t868244.jpg

Отредактировано SSh (2024-03-01 18:23:52)

0

238

SSh написал(а):

Юбилейное, тысячное сообщение

Повод выпить  :)

0

239

Неохота... Может завтра, едем в Ереван, а там вроде какое-то мероприятие намечается )))

0

240

SSh написал(а):

Юбилейное, тысячное сообщение

Сорвали таки джек пот  :D. Плюшки от админа будут?  :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Теле- и видеотехника » Ремонт ТВ и мониторов


создать форум