Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Консультации » aliexpress поиск


aliexpress поиск

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

здравия всем.
попадается монтажный крепеж как на фото. может кто-то покупал на алике? какое название, по английски?
в-общем, это по сути полоска латуни и обжимка неким инструментом так что получается две полудуги. опять же что за инструмент?

https://i.postimg.cc/nCygs5T5/CIMG7158.jpg

0

2

По-моему, безобразный крепёж. Сколько раз видел его подгоревшим. Он имеет право на жизнь только в соединениях, работающих при высокой температуре - в утюге, электрочайнике, обогревателе, электроплитке - где припой не канает.
Есть еще похожие бандажики, заключённые в пластиковый колпачок, и обжимаемый вместе с ним. Тоже весьма ненадежная штука, много горелых видел.
Инструмент в общем случае называется "Кримпер", но их существует великое множество.

Отредактировано Andrew55 (2022-10-15 00:57:04)

0

3

Andrew55 написал(а):

По-моему, безобразный крепёж.

Попробуй припаять термопредохранитель градусов от 120 до 180. Только обжим в любом виде.

0

4

Вот это не оно? Это клемма для разъёмного соединения. Я такие использую для соединения разных выключателей и пр. изделий. паяется очень хорошо.

0

5

61Welcome61 написал(а):

Попробуй припаять термопредохранитель градусов от 120 до 180

А Ты (вЫ), дорогой товарищъ, читал внимательно моё сообщение, прежде, чем на его ответить?
Там, вроде как, было "Он имеет право на жизнь только в соединениях, работающих при высокой температуре".
Нет?

0

6

Нет, это просто кусочки трубочек. Медные или алюминиевые. В принтерах, ламинаторах таким соединением прикрепляются термопредохранители и терморезисторы. У китайцев я таких фиговин в продаже не видел. А вот в леруа такие продаются. Они применяются для закрепления стальных тросиков.
Если надо несколько штук, то проще самому сделать из подходящей трубки.

Отредактировано MSNG (2022-10-15 10:47:26)

0

7

ВиНи написал(а):

Я такие использую для соединения разных выключателей и пр. изделий. паяется очень хорошо.

Они и паяются хорошо  и обжимаются ничуть не хуже. Главное обратить внимание на сам зажим - есть очень слабенькие, но подешевле, а есть и такие, которые очень плотно и надежно фиксируются на ножевом контакте, но подороже.

0

8

Andrew55 написал(а):

Там, вроде как, было "Он имеет право на жизнь только в соединениях, работающих при высокой температуре".

65 гр. по Ц. - высокая температура?
https://www.pk-elektro.ru/termopredohra … -15a-axial

0

9

61Welcome61 написал(а):

65 гр. по Ц. - высокая температура?

В прошлой жизни, на производстве, я был технологом. Температуру мы мерили в градусах. Но нам постоянно приходилось взаимодействовать с механиками. А у них две градации температуры - "Рука терпит"/"Рука не терпит". Так вот: "Рука не терпит" - это как раз 65-70°С.
-----------------------
65°С - конечно, можно припаять. Если есть гарантия, что 65 не превратится в 300.

0

10

В начале 90-х я имел дело с обслуживанием отечественной техники (не буду говорить, какой фирмы - она ооочень издвесна!). Так вот: там часто происходило "зависание" процесора, и оказывались подключёнными все нагрузки (шаговые двигатели). Горел блок питания, иногда - натурально, огнём!
Был найден примитивный, но действенный метод борьбы: провод от блока питания припаивался прямо к сглаживающему резистору (который горел в первую очередь), и натягивался банальной резинкой-от-трусов! При нагреве он просто отрывался и спасал всю схему.
Это было экстренное решение промблемы. Позднее в схему встраивал терморазмыкатель, сделанный из стартера от лампы дневного света, обмотанного нихромовым проводом (он замыкал цепь перезагрузки процессора). Это получилось многоразовое решение, не требующее каждый раз вызова меня (пользователь даже не замечал ничего). Ну а - позднее и фирма-изготовитель решила промблему зависаний, и вопрос снялся.
Воттакая фегня.

0

11

Andrew55 написал(а):

65°С - конечно, можно припаять. Если есть гарантия, что 65 не превратится в 300.

Без комментариев... Я был свидетелем того, как в магазине продавец при мне предупреждала покупателя термопредохранителя - ТОЛЬКО НЕ ПАЯТЬ!

Andrew55 написал(а):

В прошлой жизни, на производстве, я был технологом.

Об этом производстве вы (ты) сообщали ранее - гнали брак по плану, план по браку... Чудный опыт.

Отредактировано 61Welcome61 (2022-10-15 15:43:01)

0

12

61Welcome61 написал(а):

предупреждала покупателя термопредохранителя - ТОЛЬКО НЕ ПАЯТЬ!

Рекомендации производителя:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t794439.jpg
Ничего особенного. Просто не нагреть при пайке выше температуры срабатывания.
Но другой вопрос - если там рабочая температура будет выше температуры плавления припоя, тогда оно конечно.

0

13

ВиНи написал(а):

Вот это не оно? Это клемма для разъёмного соединения. Я такие использую для соединения разных выключателей и пр. изделий. паяется очень хорошо.

да, я в курсе таких клемм. но тут другое. пайки не было. это в кофемашине сгорел термо фуз на 216 градусов. прижат пластиной к тэну. в-общем не стал мудрить, разжал эти клипсы и по новому зажал. хотя фигня так делать. ремонт у меня такого типа, кофемашины, редкий, но все таки и раньше такого типа монтаж попадался.

0

14

61Welcome61 написал(а):

Без комментариев... Я был свидетелем того, как в магазине продавец при мне предупреждала покупателя термопредохранителя - ТОЛЬКО НЕ ПАЯТЬ!

Об этом производстве вы (ты) сообщали ранее - гнали брак по плану, план по браку... Чудный опыт.

Отредактировано 61Welcome61 (2022-10-15 15:43:01)

очередной ремонт.. на этот раз обогреватель с вентилятором. термофуз на 121 град, в обрыве. не стал заморачиваться, припаял, конечно с теплоотводом контролируя пальцем
температуру корпуса.

0

15

а такие монтажные пины используются в дрели на провода к свичу контроля. они двух типов.
один под зажим винтом, их там два таких. другой вставляется - невынимаемый. а в свиче банально перетирается резистивная дорожка покрытие отчего
регулировка оборотов становится невозможна. https://i.postimg.cc/yWdxX7Tp/CIMG7180.jpg

Отредактировано KT315 (2022-11-01 14:21:38)

0

16

купил такие.
2.8mm Plug Spring Female Male Spade Cold Crimp Terminals Connector Car Speaker Electrical Wire connectors Set

https://www.aliexpress.com/item/1005002 … 1802YrrlX2

0

17

али генератор спама... прислал кучу ссылок и там вот такая https://www.aliexpress.com/item/1005004 … 4697400094

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Консультации » aliexpress поиск


создать форум