Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » И снова "бодрый юмор" - на злобу дня.


И снова "бодрый юмор" - на злобу дня.

Сообщений 211 страница 240 из 602

211

Admin написал(а):

Например,"недопитую" бутылку водки.

Уже было  :D

0

212

angren68 написал(а):

Без вариантов

Почему? Разве я не волен хранить дома любую незапрещенную жидкость в любой посуде? Вот, скажем, кто-то залезет ко мне и выпьет р-р хлорного железа и запьет растворителем, которым я после травки очищаю платы  :D

0

213

Admin написал(а):

от дачных непрошенных гостей есть средство. Оставьте на столе что нибудь. Например,"недопитую" бутылку водки. Метаноловой.

В передаче "Доброе утро" уже упоминали этот вариант и категорически не советовали

SSh написал(а):

Почему?

потому что 100% посодют...  :(

0

214

angren68 написал(а):

Без вариантов, что попытаются за убийство посадить.

И посадят однозначно.

0

215

SSh написал(а):

Почему? Разве я не волен хранить дома любую незапрещенную жидкость в любой посуде? Вот, скажем, кто-то залезет ко мне и выпьет р-р хлорного железа и запьет растворителем, которым я после травки очищаю платы

Я разве писал, что "обязательно посадят"?

angren68 написал(а):

Без вариантов, что попытаются за убийство посадить. И надо будет ещё очень - очень постараться доказать свою невиновность.

  Кто первым обнаружит труп, и кто об этом сообщит первым в милицию полицию? Ответ: ВЫ! Если не вы, то никто больше. Разве что соседка по даче (улице) - вероятность - ноль целых, хрен десятых.. Сообщивший первым, автоматически, не только по фильмам, но и по по курсу розыскной деятельности, и по реальной жизни - первый подозреваемый!
  А теперь ответьте на несколько вопросов, которые вам зададут дознаватели, которые у вас будут брать показания...
1. А чем Вы докажете, что это был вор? (Взлом ведь можно и подделать...)
2. Может быть, Вы сами его позвали? (Может быть, сами его угостили/заставили выпить метанол? Кстати, а почему у Вас метанол в "стандартной" бутылке водки, без упоминания, что это ЯД?). Поскольку в реальной жизни ни один из "непрошенных" гостей не станет пить водку из бутылки с явными предупреждениями! И такая "ловушка не прокатит.
И ещё кучу "уточняющих" вопросов. Дальше много букв, история из моей жизни, скрою под спойлер.

вот

В 2005 году я вышел с завода, а он у нас прямо на центральной улице города находится, примерно в полдвенадцатого вечера/ночи. Кто как это именует. По тротуару шла девушка, которая попросила у меня прикурить. Разговорились. Ей надо было до дома добраться через частный сектор. Я ей предложил свою помощь. Или провожу, или найду машину, и подброшу. Категорически отказалась. Ну не буду же я её насильно скручивать. Ушла.
  Через несколько дней на улице увидел объявление типа: "Пропала девушка... Просим всех отозваться, бла-бла... Гарантирум вознаграждение... Строго конфиденциально, бла-бла... Номер телефона____"
А мы с ней телефонами обменялись, но она трубку не брала. Подозревал неладное.
  Позвонил. Дальше было такое, что я бы НИКОГДА НИКОМУ бы не поверил, но это было СО МНОЙ!
Дежурный ментёныш, по другому его не назвать, когда услышал, по какому поводу я звоню, попросил все мои данные. Я назвал место работы, место жительства, паспортные данные. И вдруг слышу: У МЕНЯ СЕГОДНЯ НЕТ МАШИНЫ, ПОТОМУ ВЫЗЫВАЙ ТАКСИ, ЕДЬ СЮДА (соседний город), Я ТЕБЯ ДОЛЖЕН АРЕСТОВАТЬ, И ЗАКРЫТЬ В ИВС (изолятор временного содержания), МНЕ ПРЕМИЮ ДАДУТ!
  Сказать, что я офигел от его тупости, это ничего не сказать! :mad:  Я ему столько мата высказал, и обещаний ему всё рыло в кровь забить... Кстати, начальник того ГУВД со мной поговорил тогда, через пару дней, и дежурного того уволили, с занесением в дело, по какой причине. Мне его не показали. А жаль. Хотя его там свои же нехило отметелили, когда узнали, что он отчебучил. Мне парни потом рассказывали.
  Так вот меня ТРИ года с периодичностью раза три-четыре в месяц, повестками вызывали на допросы, и в клетке держали, и в лицо настольной лампой светили, как в кино. И моих близких по повесткам таскали. Мозг выносили нехило.
  Мягко мне внушали, что, если я напишу "чистосердечное признание", то я получу "всего" лет восемь, даже необязательно будет показывать, где я тело спрятал. 
  А вот если они найдут тело, то мне дадут пятнадцать лет, поскольку я её видел последним, потому я виновен однозначно. Даже экспертиз делать не будут, всё автоматически уже "доказано".
  Я их культурно "посылал" без использования мата. Я это умел делать очень качественно.
У меня очень много знакомых. И много кто знал об этом деле. Очень много. И ВСЕ сделали один однозначный вывод. И те, кто от них такое услышал, сделали аналогичные выводы. Ни один больше не будет в схожей ситуации "помогать следствию". НИ ОДИН!!! Так что "менты" автоматически лишились десятков, а может быть, и сотен "свидетелей".
  P.S. Я, когда звонил, не желал "вознаграждения". Девчонка классная была. Мы с ней полчаса на лавочке сидели, о жизни болтали. Она сказала, что по телефону с мужем разговаривала, и на него обиделась, чисто по бытовухе какой-то, и пошла домой пешком, не отходила далеко от центральной улицы, чтобы муж ездил вдоль неё на своей машине, и искал её. Это ещё одна из причин, почему она не хотела, чтобы я её проводил.
  Так что по поводу "вознаграждения" из объявления я не упоминаю. Насчёт "конфиденциальности" меня развеселили. На следующий же день мой телефон сообщили и мужу, и матери "потеряшки". Они со мной созвонились, я с ними встречался, разговаривал. Её муж мне рассказывал, что его пытались "раскрутить" на убийство жены. Якобы я сказал, что "Она ругалась с мужем вплоть до того, что он её избивал, она сбежала из дома". При его просьбе ознакомится с моими показаниями, ему сказали, типа, тайна следствия. А я вспомнил, как я первому следаку давал показания. Он что-то в протоколе записывал за мной. Потом - подписывай здесь. Я ему: -Дай почитаю. Он мне: -Не читай, подписывай! Я всё чётко записывал за тобой! Я ему: - Сверимся. Он: -Да зачем? Стал читать. И охренел: -Ты зыписал, что Яна мне жаловалась, якобы они жёстко ругались, а я тебе сказал, что она на него обиделась. Он: -А какая разница?
  Я в очередной раз охренел. Я взял, да и порвал эти два листа... Он был в шоке. Типа: -Я долго писал. Я ему: -Теперь будем писать вместе. В том ГУВД меня и начальник знал, и ещё один очень авторитетный сотрудник, и следак об этом знал. Но не ожидал, что я буду читать его "произведение".
  Я уже давно не удивляюсь, что кто-то не хочет помогать "следствию", скорее наоборот. Я, прошедший через такое, НИКОГДА больше помогать не стану "органам". Непосредственно людям - буду.
  P.P.S. Вспомнил старый детский анекдот. Вдоль Фонтанки идёт мент. По фонтанке плывёт кусок дерьма. Кусок дерьма: -Привет, коллега!!! Мент: -Какие это мы "коллеги"?! Дерьмо: -Мы оба из внутренних органов!!!

SSh написал(а):

Почему? Разве я не волен хранить дома любую незапрещенную жидкость в любой посуде?

SSh! Ну Вы то тоже смотрите за цитированием! То моя фраза была, а не Admin.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t447358.png

ВиП написал(а):

И посадят однозначно.

Простого человека - ДА.

Отредактировано angren68 (2023-09-22 20:51:24)

0

216

Весь  мусор  можно разделить на 3   категории .  Пластик .,  металлы ,  и стекло . Что делать  с первым понятно -  сжечь ,  что делать со вторым - тоже понятно, сдать . А  вот что делать с третьим  ?

Озабочен  проблемой  утилизации битого   стекла . Есть много разбитых  за все время  банок   в основном ,  но встречается  и от бутылок  ..
Сейчас просто лежит  в лесу ,  но это неэкологично  и небезопасно .

https://www.youtube.com/watch?v=o1PAbI4SxQM  хотел  бы  сделать так ,  неубиваемая  мясорубка   имеется. Но как  стекло повлияет   на нож ,  вот это интересует  ? 

Еще  б  в идеале  сделать вот  так https://www.youtube.com/watch?v=fpn11iZYYyM   но   такого  аппарата  тем более  не имеется  и сделать не  из  чего  (ключевое -это основание с мотором,  кастрюля  то имеется .. ) ..  разве  что  ПВГ  помог  бы ..

Еще  можно  и так  https://www.youtube.com/watch?v=VWu-mGdKu00  -  но кур   тоже  не  имеется  чего то ..

0

217

angren68 написал(а):

история из моей жизни

Спасибо за поучительный рассказ. Многие поучатся на ошибках. Может быть.

0

218

angren68 написал(а):

Ну Вы то тоже смотрите за цитированием!

Это очередные глюки движка форума. Впредь буду перепроверять :)

angren68 написал(а):

А чем Вы докажете

Вообще-то не мое дело что-то доказывать, пусть оппоненты доказывают.

angren68 написал(а):

Поскольку в реальной жизни ни один из "непрошенных" гостей не станет пить водку из бутылки с явными предупреждениями!

Да ладно... Многочисленные истории с массовыми отравлениями последних лет свидетельствуют об обратном  :D

Отравление суррогатным алкоголем

С 17 декабря в больницы Иркутска стали обращаться первые отравившиеся спиртосодержащей жидкостью — концентратом для принятия ванн «Боярышник» (не путать с настойкой боярышника, предназначенной для медицинских целей). На этикетке суррогата было указано, что употребление его внутрь опасно, однако в маргинальной среде содержащую 93% этилового спирта жидкость использовали как дешёвый заменитель алкогольных напитков.

angren68 написал(а):

Простого человека - ДА.

Ну, не знаю... У нас такое вряд-ли возможно...

0

219

angren68 написал(а):

P.P.S. Вспомнил старый детский анекдот. Вдоль Фонтанки идёт мент. По фонтанке плывёт кусок дерьма. Кусок дерьма: -Привет, коллега!!! Мент: -Какие это мы "коллеги"?! Дерьмо: -Мы оба из внутренних органов!!!

:D    Не слышал раньше…..   :D

0

220

SSh написал(а):

Да ладно... Многочисленные истории с массовыми отравлениями последних лет свидетельствуют об обратном

  
Некорректно сравнивать людей, которые собрались с одной целью - нажраться, и которые не читают мелкий текст, с теми, кто пришёл грабить, и пойло у них уже не на первых позициях. И уж они-то не будут пить из пузыря, на котором чёрным по белому крупным шрифтом будет написано "ЯД!" "Не пить!" "Метанол!"
Да и первые не станут, если это будет написано крупно!

SSh написал(а):

Ну, не знаю... У нас такое вряд-ли возможно...

Дай-то бог! Но, как говорил Станиславский... И у вас, и у нас, и в любой стране мира, всякое возможно.

Отредактировано angren68 (2023-09-22 22:40:57)

0

221

angren68 написал(а):

И у вас, и у нас, и в любой стране мира, всякое возможно.

Что и подтверждается последним событиями...

0

222

AZUS6 написал(а):

Озабочен  проблемой  утилизации битого   стекла

Изо всех видов мусора стекло - самый безопасный. Это материал практически инертный и более того - встречающийся в естественном виде ("вулканическое стекло"). Острота граней со временем затупляется окатыванием, получаются камешки, практически не отличимые от естественных. И время не миллионолетнее - несколько десятков лет иногда достаточно.
Во Владивостоке есть, например, "стеклянный пляж". Это огромное количество битой стеклотары со свалки вынесло в море, там её обработало прибоем до состояния гальки:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t918432.jpg
Красивое место получилось, достопримечательность.

Осколок бутылки от Шампанского:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t169854.jpg

Там, на этом пляже попадаются и другие артефакты, тоже окатанные до вполне безопасного состояния:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t273079.jpg
Например, полосатый "камешек" - это кусочек стеклотекстолита.

Отредактировано Andrew55 (2023-09-23 00:30:03)

0

223

angren68 написал(а):

Кто первым обнаружит труп, и кто об этом сообщит первым в милицию полицию? Ответ: ВЫ!

Он успеет уйти. А ещё лучше мне позвонит, почувствовав признаки отравления.
И вообще, милиция полиция пусть лучше работает, чтобы воровства не было, а потом будет сажать.А то ещё и усугубляют положение. Тем что собирают зэков в кучи, и в них варится вся эта гадость. В одиночках надо содержать. Тогда и мне сидеть не так страшно будет. Никто не набьёт и передачу не отнимет.

SSh написал(а):

Вообще-то не мое дело что-то доказывать, пусть оппоненты доказывают.

+100500. Презумпция невиновности есть такое.

А если у вас произошло такое, то до гроба жизни надо на этих ментов жаловаться и проклинать их.Потому что так не должно быть.

angren68 написал(а):

на котором чёрным по белому крупным шрифтом будет написано "ЯД!" "Не пить!" "Метанол!"

противоположная идея. На настоящей водке писать так, чтобы защитить её от хищения или несанкционированного распития.

angren68 написал(а):

SSh! Ну Вы то тоже смотрите за цитированием!

Исправил. Не исправил сразу, потому что не обиделся.

0

224

angren68 написал(а):

Некорректно сравнивать людей

Грабят или просто залазят к кому-нибуть в надежде поживиться хоть чем-то как-раз в основном маргиналы-наркоманы-алкаши. По крайней мере у нас давно уже так, я даже и не помню, когда в последний раз слышал о крупных спланированных ограблениях, а вот чтоб свистнули что-нибуть по мелочам - сплошь и рядом. Давно уже не было, например,  и угонов машин, а вот чтоб свистнуть, скажем, ключ на таможне - это да, бывает... Хотя после массового воровства ключей все пространство заставили камерами, и данный вид воровства практически свели на нет.  ;)

angren68 написал(а):

Дай-то бог!

Пока, тьфу, тьфу, дает. У нас вообще полиция, особенно после реформировния в патрульную службу разительно изменилась в лучшую сторону. Хотя и до этого не очень беспредельничали, напр. гаишники, редко-редко когда пытались чем-то нагрузить. Меня за последние лет 15 остановили ни за что всего один раз, да и то после того как я объяснил их ошибку, не стали быковать, извинились и уехали. А в начале 2000-х даже на постах была отлаженная система - все проезжающие маршрутки должны были, не останавливаясь, кинуть в окно деньги, засунутые в пачку из-под сигарет. С тех пор многое, как я уже отмечал изменилось, стационарные посты разогнали, засады строго запретили, ментам самим выйдет это боком, т.к. они должны патрулировать на машине, причем обязательно с включенными маячками. Такие-же самые отношения с полицией, кстати, там началось даже раньше, и в соседней Грузии. Я частенько езжу туда и еще не было случая, чтоб меня тормознули, скажем ради проверки документов. Такого сейчас даже представить невозможно. Кстати, про проверку документов. Изредка у нас проводятся подобные рейды, что сразу видно, т.к. стоит не один наряд а несколько и тормозат всех подряд. И это принесло плоды, резко уменьшилось кол-во водителей, разъезжающих без прав.

0

225

В РФ

Andrew55 написал(а):

Острота граней со временем затупляется окатыванием, получаются камешки, практически не отличимые от естественных. И время не миллионолетнее - несколько десятков лет

На  море  и в пустыне -  возможно . Но  и того  и другого нема .  А  в лесу  ничего  его не затупляет,  и как  писал Скрипалев -"осколки стекла  способны  как  и мины  сработать и через несколько веков ."

SSh написал(а):

С тех пор многое, как я уже отмечал изменилось, стационарные посты разогнали, засады строго запретили, ментам самим выйдет это боком, т.к. они должны патрулировать на машине, причем обязательно с включенными маячками.

В РФ  тоже убрали (повсеместно ?  не скажу  что повсеместно  ,  но всюду  где  видел  да .. )  - стационарные  посты  ГАИ\ДПС\ГИБДД  в таком порядке  она  вроде называлась хронологически. НО  -  причина этому была   вызвана  чисто экономическая - дескать  возле   постов  - даже  самые   борзые  водители -  не  нарушают, значит  и доходов  нет.  А   расходы  на их   содержание  (электричество , отопление )  велики .

0

226

angren68 написал(а):

... кто пришёл грабить, и пойло у них уже не на первых позициях. И уж они-то не будут пить из пузыря, на котором чёрным по белому крупным шрифтом будет написано "ЯД!" "Не пить!" "Метанол!"

Метанол это конечно слишком. Лучше попробовать убить психологически.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/8/t380040.png

0

227

angren68 написал(а):

Некорректно сравнивать людей, которые собрались с одной целью - нажраться, и которые не читают мелкий текст, с теми, кто пришёл грабить, и пойло у них уже не на первых позициях. И уж они-то не будут пить из пузыря, на котором чёрным по белому крупным шрифтом будет написано "ЯД!" "Не пить!" "Метанол!"
Да и первые не станут, если это будет написано крупно!

прислали сегодня  в  "ватс-аппе " 
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/41/t449230.jpg

Прикол  в том  что   вряд  ли тот  у кого   есть средства  на автомобиль,  и соответственно -инструкцию  к нему  -будет пить жидкость  оттуда .
А   вот  кто пришел  с целью  красть  и выпить -  то  не  будет  читать инструкцию    да  и вряд ли ее   вообще  найдет .

0

228

Возможны  и обратные  случаи    и ход  мыслей    алкашей 
https://litmir.club/br/?b=120761&p=230

"— Из самохода возвращаюсь от Маринки, а вдоль забора на ж.д. путях состав стоит., наверное на разгрузку на «Сортировочную» подают. Ну, я же не полезу под вагоны, ХБшку пачкать и все такое… и вдруг поезд поедет, задавит еще?! Полез через платформу, а на ней бочки стоят, с огромными надписями по бокам «Спирт какой-то там» и «Яд». Гы-гы! Прикиньте?! Типа слово «яд» = «спирт»?! Совсем Горбатый страну замордовал, придурок. А у меня в зобу дыханье сперло и под ложечкой екнуло от такой удачи. Я флягу свою с пояса снял (Пиночет в целях борьбы с «дизелем» обязал всех курсантов постоянно носить личные фляги с водой) и ножиком перочинным крышку с бочки сковырнул. Понюхал! Спирт! Аж в нос шибануло! Давай бочку набок заваливать… а она тяжелая, литров на двести. Короче, упала та бочка набок, и потекло из горловины, прям рекой. Ну, я фляжку набрал доверху и деру оттуда, пока не поймали. Вот! Классный спирт! Яблочный!
— Почему яблочный?
— А когда бочку открыл, яблоками запахло. Аромат сногсшибательный, аж слюнки потекли!
— Спирт не может быть яблочным. Он виноградный …для коньяка или пшеничный для водки или технический — из опилок. Гидролизный, во! В школе на химии изучали.
— Мамка самогон из яблок делает, значит, может быть и яблочный. Этот яблоками пахнет. Надо водой разбавить, а то так тяжело пить. И закусить нечем!
Лелик взял флягу из руки Виктора и несколько раз понюхал.
— Витя, ты уже пил?
— Нет! Все для вас, ребята! О друзьях же радею…
Огромный киевлянин молча двинулся из спального помещения, Витя громыхая сапогами (по 6-ть подковок на каждом, пижон) поспешил следом. Я решил не отставать от ребят и, укутавшись одеялом на манер пончо, двинулся в коридор. Первая мысль, посетившая мой сонный мозг — Лелик идет в умывальник, чтобы глотнуть халявного спиртика и запить его водой из под крана.
Но курсант Пономарев прошел мимо умывальника и свернул в туалет, где особо не задумываясь и не колеблясь, вылил содержимое фляги в крайнее очко. Видя такое немыслимое зрелище, оскорбленный в лучших чувствах Витя истошно взревел.
— Ты… что ж… делаешь?! Сссссцццууууукккккккк…аааааааааа…
Лелька одной рукой зажал Витьке рот и мощным рывком прислонил его костлявую тушку к стене.
— Точно не пил?
Лишенный возможности даже пискнуть (а мне спросонья показалось, что Витя безвольно висит в воздухе, а его сапоги не достают до мраморного пола даже кончиками носков), Копыто выпучил глаза, всем своим видом показывая, что не пил.
Лелька отпустил Витю на пол и сунул ему в руки пустую флягу.
— Метил!
— Что?
— Метиловый спирт пахнет яблоками! Что на бочках было написано?! Какой спирт?! Метиловый или этиловый!?
Витя недоуменно похлопал глазенками и обиженно вытянул свои мясистые губы в трубочку.
— А какая разница? Спирт, он и в Африке спирт…
И тут Лелика прорвало, он заговорил резко и отрывисто.
— Кретин, твою… потравить нас решил, идиот!"

когда  думают  что  слово  ЯД  написано лишь  исключительно  с целью   сбить с толку  ,  а дескать   обману  всех   и выпью  ...

0

229

AZUS6 написал(а):

Озабочен  проблемой  утилизации битого   стекла . Есть много разбитых  за все время  банок   в основном ,  но встречается  и от бутылок  ..

Переплавить и в изящные изделия превратить.  :longtongue: Чё... слабо?

Отредактировано ВиП (2023-09-23 10:15:57)

0

230

В  костре они не плавятся ,  а лишь оплавляются   и то не  всегда ...

Продолжение темы  "юмор  из  ватс-аппа "  прислали  опять же сегодня (это уже  не юмор  а реальность .. )
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/41/t289911.jpg

0

231

Почему не указана цена лота-артефакта?  :rofl:

0

232

Если без юмора об метиловом спирте:
Он не пахнет яблоками. Он почти совсем не пахнет, запах очень слабый, практически такой как у этилового.
Кроме того, он в разы дешевле этилового. И "незамерзающие свойства" у него - лучшие из спиртов.
Посему практически вся "незамерзайка" делается именно из него. Если она сто́ит 250 оуб за 5 л, если на ней написано "без запаха" и "не содержит метанола" - будьте уверены на 100% - это именно он, метанол, и есть.
В России такая жидкость запрещена (хотя в более цивилизованных странах разрешена). Тем не менее, продается на каждом углу.
Но ВСЕ ЗНАЮТ, что незамерзайку пить нельзя. И я ни разу не слышал об отравлениях ей.

0

233

Кусочек картошки положить в спирт. Если посинеет – пить нельзя. В этиловом спирте с картошкой ничего не будет.

0

234

К сожалению, поспешу вас разочаровать. Только-что произвёл смелый эксперимент: отрезал от картошки кусочек и поместил его в 70% метанол, выдержал 5 минут. Результат на фото:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t557556.jpg

0

235

Хмм.. А в интернете именно так и советуют проверять спирт.
Метиловый вроде должен гореть зеленым. А этанол синим пламенем.
Проверите?

0

236

Хотя я понимаю - сфотографировать можно что угодно:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t453736.jpg

0

237

Да уже сто раз было: единственная точная проверка - раскалённая медная полоска, капля метанола даст резкий запах формальдегида.

0

238

MSNG написал(а):

Проверите?

Проверял. Абсолютно одинаково горит.

0

239

Но есть всё же довольно простой способ определения метанола.
Делается вот такое вот приспособление:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t867755.jpg
Спираль из медной проволоки. В крышечку надо налить спирт (1 мм достаточно). Проволочку раскалить до ярко-красного каления и поднести к поверхности спирта (почти прикоснуться). Если этанол - не будет ничего интересного. Если метанол - появится страшно едкий запах, как иголкой а нос. Аж слёзы из глаз. Это образуется формальдегид.
Интересно, что спирт в любом случае не вспыхивает, а вот проволочка начинает сама-по-себе раскаляться и очищаться от окалины.
P. S.  LLL_MMM опередил...

Отредактировано Andrew55 (2023-09-23 14:02:42)

0

240

LLL_MMM написал(а):

Да уже сто раз было: единственная точная проверка - раскалённая медная полоска, капля метанола даст резкий запах формальдегида.

Херня всё это. Надо налить 50...100 гр в стакан... выпить вечером, а на утро отчитаться об ощущениях.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » И снова "бодрый юмор" - на злобу дня.


создать форум