Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » И снова "бодрый юмор" - на злобу дня.


И снова "бодрый юмор" - на злобу дня.

Сообщений 151 страница 180 из 602

151

AZUS6 написал(а):

А  вот  в отношении   мух   мнение однозначное (да вроде и не только  у  меня ) -  убить.  Да  и честно ,  мне  не  встречались ,  да  и не  находил  информации -   о тех  кто  любит   мух  или даже  относится  к ним терпимо . Видимо таковых   нет .

Лет пятнадцать - двадцать назад ко мне обращался за советом и помощью аспирант из МГУ. Он изучал влияние аэроионов на жизнь живых существ и выбрал в качестве объекта изучения мух дрозофил. Выбор понятен - у них очень короткий жизненный цикл, и за короткое отрезок времени можно изучить влияние внешних факторов на нескольких поколениях. Мушек он содержал в замкнутом объёме и наблюдал за ними в том числе и через микроскоп. Так вот, этот аспирант знал всех мушек в "лицо" и звал их по именам. На моё удивление он ответил, что все мушки разные, как и люди, и различимы по внешним признакам. Так что не всё так черно, как у Азусов.

0

152

Да   уж,  вот   уж   действительно -   век живи-век  учись !

https://energa.livejournal.com/1105557.html

"Врач-сурвайвер должен знать что при виде кишащей массы белесоватых червячков конечно они всем своим существом выражают мерзопакостное отвращение. Но микробы тоже не дураки, на месте не стоят. После многих лет применения антибиотиков, привыкли, оклемались и воспитали в своих рядах метициллин-резизстентных стафиллококов. И тут на сцену снова вышли опарыши.

Мух для откладывания личинок опарышей держат в закрытом объеме, где они откладывают яйца в свиную печень, отваное мясо или варенную колбасу, таким образом, получающиеся из них личинки стерильны.Далее опарыши помещают в специальные (холщевые или хлопчатобумажные) они напоминают чайные пакетики, так удобнее.

Действие личинок многостороннее: во-первых, они способствуют стерилизации раны, во- вторых, стимулируют заживление, а в-третьих, очищают её, поедая омертвевшую ткань. Второй фактор, определяет аллантоин. Это вещество служит неплохим стимулятором деления (пролиферации) клеток; то есть заживления. И именно аллантоин в количестве 2% от всей массы экскрементов выделяют вместе с мочевиной личинки мухи.

(Дополнительно: Моча стельных коров, очень полезна для промывания рваных ран, тоже по причине содержания в большом количестве аллантоина).

Так же выделения опарышей содержат сератицин, тесты показали, что сератицин эффективен против 12 различных штаммов метициллин-резистентного золотистого стафилококка (MRSA), Escherichia coli (кишечной палочки), а также Clostridium difficile — бактерии, вызывающей развитие псевдомембранозного колита.

Технология лечения включает:

(1) разведение мух определённого штамма (зеленая мясная муха) на свиной печени отварной колбасе или мясе и получение яиц;
(2) выделение, отмывание или очищение яиц.
(3) получение личинок и контроль их стерильности;
(4) инокуляция личинок в рану;
(5) удаление личинок.

Опарышей держат в голоде. За двое суток они съедают положенную норму и поэтому и накладывать опарышей на рану рекомендуют не более чем на сутки.

В случаях плохо поддающихся лечению хронических ран, на раневое ложе накладываются обеззараженные и обработанные личинки мух. Покрытыми пористой неадгезивной повязкой, их оставляют на ране в течение 4 дней. В зависимости от результатов лечения. процедуру можно повторять несколько раз. Так же можно использовать личинки люцилии шелковистой. Они выделяют ферменты, растворяющие некротические ткани, и поглощают их. После 2-4 дневной аппликации личинки достигают 12 мм в размере и прекращают свою деятельность. После этого их можно заменить на новую порцию личинок.  "

Нет ,  все же  специально их разводили, даже  в вренных   условиях .
Колбаса  и печень у  военных    были  обычно ,  в отличие от гражданских .

Обычных ,  бытовых   ,  так  сказать халявных  -   использовать  нельзя !

Отредактировано AZUS6 (2023-08-18 11:31:15)

0

153

AZUS6 написал(а):

Нет ,  все же  специально их разводили, даже  в вренных   условиях .
Колбаса  и печень у  военных    были  обычно ,  в отличие от гражданских .

НЕ ВСЕГДА!!! Ага, лежит такой тяжело раненный на передовой, или в плену в каком-нибудь амбаре, раны гниют. И вот он разводит себе стерильных опарышей в отварной колбасе, отварном мясе, да печени, его же снабжают... 

AZUS6 написал(а):

Обычных ,  бытовых   ,  так  сказать халявных  -   использовать  нельзя !

И лежит этот боец, и отгоняет "халявных" мух, выбирает под себя "породу". Ты иногда (почти всегда) такой бред несусветный несёшь.

Отредактировано angren68 (2023-08-18 12:25:28)

0

154

Andrew55 написал(а):

А между тем, мухи могут быть полезны для человека!
Существует метод лечения гнойных ран и язв личинками мух - для этого большую свору личинок натравливают на такую рану. Они очень быстро выедают все омертвевшие разлагающиеся ткани - начисто, до клеточки!, остаётся только здоровая ткань, которую они есть не могут в принципе, и рана быстро заживает. Попутно эти личинки выделяют антимикробные средства и, ползая, делают "массаж".

Кгда ещё в институте учились то у нас одного дружка зацепило трамваем на Шаболовке... вырвало кусок мяса на ноге и рана не заживала. Так ему как раз этих самых опарышей и использовали для лечения... нам тогда в те времена было как-то диковато.

0

155

angren68 написал(а):

Ты иногда (почти всегда) такой бред несусветный несёшь.

Если так думаю не я один, значит мои опасения насчёт моего старческого маразма преждевременны. https://san2.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

Отредактировано SerSer (2023-08-18 12:46:58)

0

156

тогда и у животных черви(=те же личинки мух) в ранах полезны ? а их выкуривают дегтярными азрозольнымии препаратами.

Отредактировано Admin (2023-08-18 13:50:43)

0

157

Admin написал(а):

тогда и у животных черви(=те же личинки мух) в ранах полезны ? а их выкуривают дегтярными азрозольнымии препаратами.

Все черви - личинки мух? :mad:
Почитай про такую "муху".

Оттуда: Наиболее известный и многочисленный вид — подкожный овод бычий (Hypoderma bovis Linnaeus). Распространён повсеместно, кроме Крайнего Севера. Паразит крупного рогатого скота. Самка прикрепляет яйца поодиночке к волосам на теле хозяина. Вылупившиеся личинки внедряются через кожу в организм животного и мигрируют в тканях, вызывая миазы. Перед линькой во II стадию они выходят под кожу спины хозяина, образуя желваки с отверстиями (свищами). Через свищи поступает воздух к дыхальцам личинок и осуществляется их выход наружу. Описаны случаи проникновения личинок подкожного овода в мозг человека с летальным исходом

Отредактировано angren68 (2023-08-18 14:15:47)

0

158

Не все. Точнее, личинки мух - вообще-то не черви.

0

159

angren68 написал(а):

Все черви - личинки мух?

реальные черви вряд ли там будут. а  мухи туда прилетят аж бегом.

0

160

angren68 написал(а):

Почитай про такую "муху".

У нас  он называется "бзык", вроде нет такого названия в статье. немало хлопот доставляет скотоводам.
Я ещё читал про такую "муху", личинки которой в глазах заводятся, и животных и человека. Это вообще ужас.

0

161

Admin написал(а):

Я ещё читал про такую "муху", личинки которой в глазах заводятся, и животных и человека. Это вообще ужас.

Я же ссылку на Википедию давал. Это разновидность овода:
Полостные оводы — живородящие насекомые. Самки рождают личинок, которых на лету выбрызгивают в ноздри и глаза животных или человека. Личинки паразитируют на веке, слизистой оболочке глаза и носа, внутри глазного яблока. При проникновении внутрь головы личинки локализуются в носовых и лобных пазухах, решетчатой кости, в глотке. Полостные оводы являются эндопаразитами и вызывают полостные миазы

0

162

angren68 написал(а):

Я же ссылку на Википедию давал

Ну не в обиду. Просто я читал об этом где то ранее, ещё в бумажных источниках.
...слепые старики и ещё не успевшие ослепнуть молодые... как то так.

Отредактировано Admin (2023-08-18 14:59:23)

0

163

Хорошо у нас хоть такой мухи не водится.
Когда ловили под Африкой, ночью по повару какая-то дрянь проползла и утром был как след от удара плетью. "Это цеце!" говорили "знатоки". Гугела тогда не было. Теперь вот прочитал - не она это была.

М-даааа. Юмор скатился в ужасы... В злобный день https://san2.ru/smiles/mosking.gif.

Отредактировано SerSer (2023-08-18 15:09:40)

0

164

Муха - это смешно  ;)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t720738.jpg

0

165

SerSer написал(а):

М-даааа. Юмор скатился в ужасы... В злобный день .

Да всё нормально. Юмор-то в кавычках. ;)

Отредактировано angren68 (2023-08-18 15:41:04)

0

166

angren68 написал(а):

Наиболее известный и многочисленный вид — подкожный овод бычий (Hypoderma bovis Linnaeus). Распространён повсеместно, кроме Крайнего Севера. Паразит крупного рогатого скота. Самка прикрепляет яйца поодиночке к волосам на теле хозяина. Вылупившиеся личинки внедряются через кожу в организм животного и мигрируют в тканях, вызывая миазы. Перед линькой во II стадию они выходят под кожу спины хозяина, образуя желваки с отверстиями (свищами). Через свищи поступает воздух к дыхальцам личинок и осуществляется их выход наружу. Описаны случаи проникновения личинок подкожного овода в мозг человека с летальным исходом

А в это время коровку пустили на мясо и мы всем этим нажрались. Перехожу в веганы.

0

167

ВиП написал(а):

А в это время коровку пустили на мясо

Ладно в это время. А я в своих воспоминаниях об ужасах работы сторожем  на базе (например)рассказывал, как пускали на мясо и тех, что мы не успевали усторожить.

0

168

Вернёмся к теме.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t30238.jpg

+1

169

Случайно в зеркале прочитал слово ОГОРОД.
Знаки- они повсюду!!

+1

170

Чёт я не совсем понял...

0

171

SerSer написал(а):

Чёт я не совсем понял...

Если "огород" прочитать с обратной стороны, получится "дорого". А насчёт того, что зеркало, это мелочи. Только "Г" и "Р" неправильно отобразятся. Но мозг правильно поймёт... ;)

0

172

SerSer написал(а):

Чёт я не совсем понял...

намёк на то, что огород- дорого. Зеркало подаёт знак.

0

173

SerSer написал(а):

Чёт я не совсем понял...

Тормоз  ;)

0

174

ВиП меня обозвал тугодумом. Может дело в другом? Не предполагаете что мЫшление и его ход у разных людей разный?  :rolleyes:

Отредактировано SerSer (2023-08-24 21:38:59)

0

175

Не только предполагаю, но и утверждаю. Из-за этого и меня часто не понимают.

0

176

SerSer написал(а):

Не предполагаете что мЫшление и его ход у разных людей разный?

Не обижайтесь, шутка  :)
А к чему привело мЫшление, все помним  :unsure:

0

177

angren68 написал(а):

отгоняет "халявных" мух

Теперь  я  собственно  увидел  на что  способны халявные  мухи !

неделю  назад , ходя  по лесу,  я наткнулся  на  валяющегося  кота -  мухи только начали  облеплять,  видимо  издох  совсем недавно ,  и суток  не  прошло .

и вот   3  дня   назад  я  уж   и забыв  об  этом ,   случайно вышел на него   снова -  от  кота  осталась  в итоге  только шкурка (целая ,  т.ч   в версию  что ел    кто-то еще  я  не  верю)   и мух  уже  нет.

То что они съели мясо -это понятно . Но куда делся  скелет ?  или кости лишившись   мышц   распались и создало иллюзию  плоского ..

0

178

AZUS6 написал(а):

Теперь  я  собственно  увидел  на что  способны халявные  мухи !
То что они съели мясо -это понятно . Но куда делся  скелет ?  или кости лишившись   мышц   распались и создало иллюзию  плоского ..

Ну, AZUS6 обитает в каком-то странном мире. Там, наверное, в школе есть чумовая биологичка, которая скелет кота забрала, чтобы в классе поставить. Детишек радовать. :)

0

179

SerSer написал(а):

Вип меня обозвал тугодумом. Может дело в другом? Не предполагаете что мЫшление и его ход у разных людей разный?  :rolleyes:

Я... обзывал... та Вы шо... я просто констатировал факт.  :D
А кто такой Вип? ВиП это Виталий Покровский... не надо меня искажать.  :(

0

180

ПВГ  ж  был  всегда !   И  вообще ,  здесь  разве   не принято  было негласно   регистрироваться  под  прежним  ником ?  ПВГ  единственный   кто его  сменил .

Кто-то  может  еще  упомянуть Интеграла\Админа ,  но он ник  Админ наверное взял  потому что админ..,или  может  система   по другому  и не давала  сделать.Т.ч  это   не тот  случай .

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » И снова "бодрый юмор" - на злобу дня.


создать форум