Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Путешествия


Путешествия

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Весь прошлый год покупал, собирал, мастерил, доставал различные туристические штучки.
Купил - палатку, газовую горелку, компрессор, топор, лопату, складную пилу, набор туристической посуды и еще много чего.
Сделал - сборный стол, зарядную станцию, светодиодное освещение и т.д.
И вот, наконец, полностью готов к путешествию, правда на машине, пешком уже здоровья не хватает. Думаю на след. неделе махнуть дня на 3...4 в Грузию, там при въезде в Кобулети есть очень симпатичная сосновая рощица, где можно расположиться с палаткой. На всякий случай выбрал по booking-у и цивильное жилье, мало-ли, может не смогу жить в палатке. От нас до Кобулети всего-то 450 км ехать, я со всеми остановками, с пересечением границ обычно доезжаю туда часов за 8...9. Обычно по пол-часа задерживаюсь в Ахалкалаки - покупаю симку, и в Боржоми - останавливаюсь перекусить

0

2

Завалялся у меня совершенно новый штатив-трипод. Решил и его как-то задействовать. Работает от зарядной станции, дует, правда, не очень, но с близкого расстояния более-менее освежает. В любом случае кондиционер в машине никто не отменял  :) После заменю на другой, более производительный вентилятор, типа того, что применен в моем опахале для мангала. Тот дует огого как...
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t926979.jpg

0

3

Прчти такой, как в сварочном инверторе, который я ковыряю.https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t551642.jpg

0

4

Не почти а точно такой. Это стандартный компьютерный кулер. В большинстве блоков питания стоят такие.

Отредактировано SSh (2023-08-20 19:12:37)

0

5

Не совсем такой. В инверторах чаще стоят на 24 вольта, как у Сергея и размер обычно 9х9 см, компьютерные 8х8 и 12х12.

0

6

Если у кого-то что-то Завалялось -  то это можно подарить AZUS6 же -  вот   и решение ..

0

7

AZUS6 написал(а):

Если у кого-то что-то Завалялось -  то это можно подарить AZUS6 же -  вот   и решение ..

Сходи пешочком до Армении, и забери! Поверь, ТЕБЕ - отдадут!  :D

0

8

Я на днях получил сборную с Али, там был и пакетик вот с такими 90 мм. https://ali.onl/2cAP

0

9

angren68 написал(а):

Сходи пешочком до Армении, и забери! Поверь, ТЕБЕ - отдадут!

AZUS6 написал(а):

Если у кого-то что-то Завалялось -  то это можно подарить AZUS6 же -  вот   и решение ..

или хоть бы к Виктору Николаевичу съездите. он ведь приглашает. моё сообщение в Телеграмме получили? или у вас проблемы, как у меня- надо пустое предприятие охранять всё лето?? а то я бы и до Армении прогулялся, где пешочком, где на велосипеде, да и прочие виды транспорта, кроме самолёта, никогда не были непреодолимой проблемой.

0

10

Еще немного и завтра опять тормознули-бы на границе, как было пару лет назад, когда я, того не зная, заехал на грузинскую таможню с просроченными аж на год правами ))). На нашей даже не удосужились как следует проверить и пропустили. Но я все-таки в этот день успел возвратиться домой, поехать в мрэо, заменить права и снова выехать в Грузию. На этот раз сегодня днем что-то меня стукнуло - а проставлена-ли выездная виза в паспорте, насколько я помнил, виза должна была стоять. И на самом деле, печать стояла, но... только до мая месяца, т.е. меня за границу не пустили-бы и снова пришлось-бы ехать обратно. Поехал в, как оно там называется, короче место, где можно шмякнуть визу - там обеденный перерыв, пришлось ехать в паспортный отдел, где обычно столпотворение и... о чудо, вообще никого, удалось оформить документ менее, чем за 10 минут. Завтра утром часов в 6...7 выезжаю.  :) Немного денег на всякий случай на лари разменял, страховку онлайн оформил.
P.S. У нас с Грузией, естественно, безвизовый режим, можно свободно мотаться туда-сюда сколько угодно, но в паспорте должна стоять выездная (армянская) виза. С позапрошлого месяца в Грузию можно ездить и по внутренним пластиковым ID-карточкам, но у тебя должен быть и обычный паспорт с проставленной визой. Причем этот паспорт не обязательно возить с собой, о его наличии пограничники справляются онлайн.
Загранпаспортов, как, например, в России у нас нет, в обычный ставиться выездная виза и езди где хочешь.

0

11

FDoich написал(а):

компьютерные 8х8 и 12х12.

Бывают ещё 13 Х 13 см. Попался мне такой в БП на 1000 W. Я даже сразу не заметил. Он был заклинен, надо было поменять. Я без задних мыслей взял стандартный 12 Х 12 на замену. Благо, их есть у меня. Коротка кольчужка оказалась. :(

Отредактировано angren68 (2023-08-23 07:38:30)

0

12

Приехал, еще вчера. Расположился метрах в 30 от берега. Дорога была хорошая, погода отличная, море супер.  :)

0

13

SSh написал(а):

в обычный ставиться выездная виза

платно ?

SSh написал(а):

о его наличии пограничники справляются онлайн.

если бы вдруг отказал интернет, пострадали бы не только богатеи, но и "пограничники"

0

14

SSh написал(а):

Загранпаспортов, как, например, в России у нас нет, в обычный ставиться выездная виза и езди где хочешь.

А если в Турцию, Иран или Израиль?

0

15

Admin написал(а):

платно

Да, но стоит копейки, пара долларов в год

Admin написал(а):

если бы вдруг отказал интернет

У нас много чего связано с интернетом, так, что многое-бы пострадало...

ВиП написал(а):

А если в Турцию, Иран или Израиль?

Неважно, хоть куда. Один и тот-же паспорт является и внутренним и загран. Для удобства ID карта полностью заменяет внутренний.

0

16

Admin написал(а):

если бы вдруг отказал интернет, пострадали бы не только богатеи, но и "пограничники"

Однажды так простояли на литовско-российской границе, когда у литовцев упал интернет. Автобус Рига-Калининград. Полный. 49 пассажиров...
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t756451.jpg

0

17

SerSer написал(а):

Автобус Рига-Калининград. Полный. 49 пассажиров...

А пограничников напротив сколько ? И не один наверно автобус ожидал. Интернет сдох, (положить оставшиеся средства связи) и как здесь
https://read-book-online.com/detskaya-l … ml?page=11
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t149987.jpg
Колючая проволока проложена ? Вышки с пулемётом через сколько км стоят ?(В Латвии может быть и стоят, а в горах Армении вряд ли даже "расчищенная полоса " есть. ) Меня одного, да ещё и слабого, конечно , поймают, но если все станут так делать, вряд ли всех переловят. И будет по желанию народа, так же как и Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская...-единый и неделимый. Пусть без коммунизма, Ленина и Сталина. Пусть с бизнесом и капиталюгами.Но гулять по республикам нашим свободно можно будет  и вольно грудью дышать человекам.

0

18

Погранцов двое в будке, где паспорта на компе проверяют, и один-двое снаружи. Прошоркиваются иногда ещё мимо некоторые. Колючки нет, обнесено зелёной рабицей модерной. Как и вышек с пулемётчиками.  :D

Admin написал(а):

Но гулять по республикам нашим свободно можно будет  и вольно грудью дышать человекам.

Пересечение латвийско-литовской и литовско-латвийской границы, как и других стран ЕС без остановки, без проверки паспортов. Вот только свободно ли и вольно ли грудью дышать человекам тут?
Не знаю как другим, но, возвращаясь из гостей из России, прямо нутром чувствую при пересечении границы, что попадаю в область депрессии, какой-то безнадёги и негатив прямо давить начинает...

Отредактировано SerSer (2023-08-24 15:07:36)

0

19

При пересечении арм-груз границы хоть и проверяют паспорта, но никакого дискомфорта не чувствуется, тем более, что первый город по пути - Ахалкалаки, армянонаселенный  :) К нам он расположен даже ближе, чем Ереван.

0

20

Admin написал(а):

Пусть без коммунизма, Ленина и Сталина. Пусть с ...

Недавно прочитал, что с этого года в школьных учебниках России будет пересмотрена роль И.В.Сталина в развитии СССР.

Отредактировано ВиНи (2023-08-24 18:52:25)

0

21

Согласно недавним опросам Сталин занял 3-е место в рейтинге самых лучших правителей, после П1 и Е2, чем немало удивил экспертов, те думали, что вообще на 1-е место выйдет.

0

22

SSh написал(а):

Согласно недавним опросам Сталин занял 3-е место в рейтинге самых лучших правителей, после П1 и Е2, чем немало удивил экспертов, те думали, что вообще на 1-е место выйдет.

Это смотря какую аудиторию и какие вопросы подобрать для "опроса". Я сильно сомневаюсь, что Екатерина II могла бы опередить Сталина И.В. Насчёт Петра I я бы ещё поверил...

0

23

angren68 написал(а):

Я сильно сомневаюсь

Я-ж и говорю, эксперты тоже удивились... ;)

0

24

SSh, дорога Ерасх - Ехегнадзор все ещё простреливается?
Турки успокоились?

0

25

Я в тех краях давно не был, лет 15 или более.

0

26

Все, приехал домой. На этот раз пересек границу быстрее, чем стоишь на светофоре )))
Мое жилище:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t788797.jpg

Мои соседи:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t625623.jpg

Мой "вид из окна":
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t324440.jpg

0

27

SSh написал(а):

Мое жилище:

постоянное жилище ?

0

28

И жилище и соседи и вид - все временное, на 3 дня... А постоянное (новое) достраивается.

0

29

SSh написал(а):

(новое)

а старое что было и чем не угодило

0

30

Я лично знаю  тех  кто утверждает  что  Сталин был хорошим   правителем . Так  что не удивлен результатами . Удивлен  только тем ,  что это  не старое  поколение ,  а   современное ,  вот  что  !  70-80 годов .

Отредактировано AZUS6 (2023-08-25 19:15:37)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Путешествия


создать форум