Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Зима не сдаётся


Зима не сдаётся

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Нет, я его засунул в чулан, лень вынимать  :) Но хорошо, что напомнили, постараюсь протестить.

0

92

SSh написал(а):

чистилл дорожки

никогда не чищу, если не заставляют

0

93

Никогда не чищу, если заставляют...

0

94

Сейчас по китайскому календарю идёт сезон "Дахань" - "Большие холода". До 3 февраля.
С 4 начнется сезон "Личунь" - "Начало весны".
Сезоны у них по 15°, считая от 0 (точки весеннего равноденствия), то есть, привязаны не к календарным датам, а к положению Солнца (его долготе).

0

95

Andrew55 написал(а):

по китайскому календарю

Вот, у нас точно совпадает, по крайней мере в ближайшие 2...3 недели  :) До 3-го включительно -12 ночью и минусовая днем, начиная с 4-го ночью уже на 6 градусов теплее, днем 0, а туда дальше так вообще уходит в плюс  ;)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t282323.jpg

Отредактировано SSh (2024-01-29 07:34:35)

0

96

Прогнозу точно можно верить только на три дня, приблизительно - на десять, а дальше уже может пойти "с точностью до наоборот".

0

97

И третье и четвертое числа как-раз входят в десятидневный период  ;)

0

98

SSh написал(а):

Никогда не чищу, если заставляют...

А я не хожу если не чистят. Сейчас пришёл на один адрес, а там бугор снега выше колена и 2 следа протоптаны... ага... я что эквилибрист. Не хватает температуры горячей воды у народа да и хрен с ним... когда прочистят тогда и зайду.

0

99

А кто будет чистить у Вас во дворе? Не многоквартирного дома, там, понятно, работают дворники, а во дворе частного дома  ;) Я, кстати, особенно по утрам на свежем воздухе, делаю это с удовольствием  :)

0

100

Тоже  никогда   ничего не  чищу (да  и нечем ) . Т.к  это   на  втором  месте  после  самых   неблагодарных   занятий   в  мире . *на первом -  учить и убеждать кого-бы  то  и в  чем  бы -то .

0

101

Тоже  никогда   ничего не  чищу (да  и нечем ) . Т.к  это   на  втором  месте  после  самых   неблагодарных   занятий   в  мире . *на первом -  учить и убеждать кого-бы  то  и в  чем  бы -то .

0

102

Так что, задержку убрали? Теперь AZUS6 всех доконает повторами своих портянок.

0

103

Tadas написал(а):

Так что, задержку убрали? Теперь AZUS6 всех доконает повторами своих портянок.

Да повторы они давно замечены. Я когда видел повтор то всегда его удалял.

0

104

Нет, не убрали, это уже "глюк" форума.

Отредактировано LLL_MMM (2024-01-29 17:46:39)

0

105

AZUS6 написал(а):

Тоже  никогда   ничего не  чищу (да  и нечем ) . Т.к  это   на  втором  месте  после  самых   неблагодарных   занятий   в  мире . *на первом -  учить и убеждать кого-бы  то  и в  чем  бы -то .

Отними у ребёнка лопатку и почисть. Что у тебя вообще есть?

0

106

У него есть (наверное) палка - копалка  :rofl: .

Отредактировано SerSer (2024-01-29 19:40:53)

0

107

ВиП написал(а):

Отними у ребёнка лопатку и почисть.

Ребёнок ему не отдаст. Даже заберёт у него, если бы у него что то было. :)

0

108

Должен же быть какой-то инструмент, чтобы в лесных поисках кучи разгребать.

0

109

Tadas написал(а):

кучи разгребать.

хорошо палкой-разгребалкой наверное.  :D

0

110

SSh написал(а):

А кто будет чистить у Вас во дворе?

протопчу
у нас во дворе, правда,есть кроме меня любители чистить. Одного- которого я зову про себя Моя Беда,уже нету, не в том смысле что совсем нету, а тут нету, сплыл отсюда.
меня в своё время этой чисткой  за@бал аким, о котором уже много говорено. Работал у него кочегаром , и какого то хрена должен был ещё и снег чистить. С какого переляку? Причём снег до печки?  Так и нигде не добился правды. Ну или примеров подобного беспредела, если он правдой является. Молчат как партизаны, как в рот воды набрамши.

Tadas написал(а):

Так что, задержку убрали?

нет

ВиП написал(а):

Да повторы они давно замечены

обычно они бавают при плохом интернете. или когда нажмёшь два раза.

0

111

Admin написал(а):

обычно они бавают при плохом интернете. или когда нажмёшь два раза.

Ничего подобного! Если речь идёт не о "дребезге контактов". Интернет у меня сверхшикарный, даже сбоев не бывает... И по два раза необязательно нажимать. У меня это очень часто бывает. Просто я всё время проверяю, и удаляю лишнее. Это просто глюк форума. Однозначно.

0

112

Admin написал(а):

протопчу

Потом наступает тепло и эти натоптыши надолго превращаются в ледяные тропинки. А где чищено - уже и асфальт и земля.

angren68 написал(а):

Это просто глюк форума. Однозначно.

Меня пока миновала чаша сия. Не встречался.

0

113

Admin написал(а):

во дворе, правда,есть кроме меня любители

Повторяю, речь идет о частном доме и собственном дворе. Чужие здесь не ходят (с)  :)

0

114

angren68 написал(а):

Admin написал(а):
обычно они бавают при плохом интернете. или когда нажмёшь два раза.
Ничего подобного! Если речь идёт не о "дребезге контактов". Интернет у меня сверхшикарный, даже сбоев не бывает... И по два раза необязательно нажимать. У меня это очень часто бывает. Просто я всё время проверяю, и удаляю лишнее. Это просто глюк форума. Однозначно.

У  AZUS6  причина точно  в  очень  плохом  интернете. Вряд ли сейчас   уж  много  у кого  найдешь настолько   плохой   интернет.

Сейчас  операторы  *в  Мск.  и области по кр.   мере ,  стали  бороться  с халявщиками ,  т.е  отключать  3G либо значительно  снижать уровень его  сигнала . Так   понимаю    как  и  с  "эфирным  цифровым  ТВ " - с  целью  экономии  электроэнергии .

2G  отключать  нельзя  так   понимаю  , это требование  Правительства  ,  что б  вся РФ   имела доступ  к Госуслугам  и  прочее (хотя  кто пробовал    загрузить Госуслуги   на  2G  тот  поймет   что это глупая  надежда ..

А  на  3G   в данное   время остались  только  категории пользователей -  кто с компов ,  кто платит  мало ,  а качает и потребляет интернета -  наоборот   много. Т.е  жутко  невыгодная   категория (для  операторов ) .
на  2G   много  не потребишь ,  а  4G   оборудование  очень дорого и им   его   покупать не  на  что ..

Сейчас в области  много   где  такая  ситуация  - где  нет  сигнала  3G ,  но есть 4G. Соответственно   AZUS6  в   пролете .

0

115

SerSer написал(а):

превращаются в ледяные тропинки

ну  и что ? скользко ? вроде не очень. В крайнем случае золой засыпать.И таять быстрее будет.

0

116

Admin написал(а):

золой засыпать...

... и сгребать жижу весной :D Не говоря уже о том, что всю эту грязь разносить за собой. Да и как это будет смотреться... И с золой тоже проблемы, где её взять?  ;) Хотя, с другой стороны, если кому-нибуть так приятнее, ничего не имею против. Я-же у себя лучше почищу, весь двор белый, ни малейшего следа грязи и сажи, дорожки сухие  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t885697.jpg

0

117

SSh написал(а):

... и сгребать жижу весной  Не говоря уже о том, что всю эту грязь разносить за собой. Да и как это будет смотреться... И с золой тоже проблемы, где её взять?   Хотя, с другой стороны, если кому-нибуть так приятнее, ничего не имею против. Я-же у себя лучше почищу, весь двор белый, ни малейшего следа грязи и сажи, дорожки сухие

Аналогично . Золы  в отличие от  SSh    всегда   в достатке ,   но   высыпанная зола  на  белом  снегу  так   мерзко  смотрится   и разносится ,  что   даже  на  халяву   такой   способ не  нравится ..

0

118

SSh написал(а):

и сгребать жижу весной

сама уплывёт. и не центнер там золы будет, граммов достаточно.
и жижа и без золы весной будет,асфальта тут нет.что тоже хорошо, только когда никем ничто не заставляется-отличать мусор от земли.

SSh написал(а):

И с золой тоже проблемы, где её взять?

хватает. показывать неохота. аж въедается в руки, отмыть невозможно.когда недели две до угля и золы не буду прикасаться, тогда только отмоются начисто.утрирую конечно немного.уголь такой, что процентов 80-золы. да и кроме золы можно песок или любую другую дрянь.

SSh написал(а):

Да и как это будет смотреться...

AZUS6 написал(а):

но   высыпанная зола  на  белом  снегу  так   мерзко  смотрится

надо в таблицу ещё красоту добавить

SSh написал(а):

если кому-нибуть так приятнее

просто безразлично

AZUS6 написал(а):

ничего не имею против.

я тоже, хозяин- барин.по крайнеё мере к дальним, хотя со своими домашними часто цапаюсь.
особенно не стоит лелеять красоту зимы и снега.
да ладно, разошёлся я не по делу....

0

119

Admin написал(а):

дрянь

Suum cuique...  ;)

0

120

Admin написал(а):

хватает. показывать неохота. аж въедается в руки, отмыть невозможно.когда

Не надо ля ля. Зола не въедается и отмывается хорошо, а вот сажа это совсем другое.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Зима не сдаётся


создать форум