Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Зима не сдаётся


Зима не сдаётся

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t500865.jpg

0

2

У нас, как обычно, в Марте зима пытается взять реванш:

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t670495.jpg

0

3

Не только у вас...

0

4

-25, вышел на балкон, прохладно... Дома +27, спасибо МОЭК )))

0

5

У нас сегодня -22 (-27 по ощущениям), дома время от времени приходится окно открывать. Зато снега... И продолжает идти, не останавливаясь.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t104394.png

0

6

У нас снега после оттепели и дождя почти не осталось...

0

7

LLL_MMM написал(а):

-25, вышел на балкон, прохладно... Дома +27, спасибо МОЭК )))

Пожалуйста от МОЭК.    :D   Я уже на работе... сейчас пойду снимать показания теплосчётчиков. Часть уже вчера другой человек зафиксировал, а я сегодня... на улице -23 на Шаболовке... тут всегда малость теплей... бррр.

0

8

+2, снега нет. Правда, 31-го на пути в Ереван проезжали более высокогорные (over 2000 asl) районы, там хоть и не особо морозно было, но снег по краям дороги лежал... Завтра, кстати, и у нас обещают. Посмотрим  :)

0

9

-9, снегу на пару пальцев.

0

10

ВиП написал(а):

Пожалуйста от МОЭК.    :D   Я уже на работе... сейчас пойду снимать показания теплосчётчиков. Часть уже вчера другой человек зафиксировал, а я сегодня... на улице -23 на Шаболовке... тут всегда малость теплей... бррр.

Половину прошёл... погреюсь и дальше.
Ходить то по тепловым узлам страшно... ТЭЦ выдаёт 130 гр и давление повышенное при такой температуре... чё случись то хрен выскочишь, а они то все в подвалах... район то старый.  :(   Надо ж подвезло с морозами. :(
https://news.rambler.ru/moscow_city/520 … -dekabrya/

Отредактировано ВиП (2024-01-04 10:30:21)

0

11

-3, снег идёт, но заметных сугробов нету

0

12

Кстати, а с какого перепугу зима должна сдаваться? Наоборот, должна набирать обороты, по календарю еще даже пол-зимы не прошло...  ;)

0

13

Зима   не только  не сдается,  а идет в новое   наступление !

Собственно у  человечества никогда не было особых    успехов  в борьбе   с Зимой,  увы .

0

14

AZUS6 написал(а):

Собственно у  человечества никогда не было особых    успехов  в борьбе   с Зимой,  увы .

Не понял. А жить в тёплой квартире это не успех? Раньше жили в землянках.

0

15

Это лишь защита ,  а не  нападение ,  как писал еще Булычев.

https://kniga-online.com/books/detskaya … i-dom.html

"— Зима отнимала у вас половину жизни. На шесть месяцев планета вымирала. Можно терпеть мороз, можно изобрести валенки, но это лишь защита, а не нападение. — Вот мы и напали на зиму, — сказала Кристина.  " 

И   она   у  них  полностью  и  безоговорочно   сдалась. В  отличие   от  нас ..

0

16

С минус 18 потеплело до -16. Началась вьюга. Вчера яблоки перенёс с балкона в коридор. Думал потеплеет - ан нет. И дальше в районе -16 -17. Свечами и вентилятором-обогревателем не спасёшь их. Как только кончил обогрев, температура упала до -8, вода в бутылке с бенчиками замёрзла...
Минус 21 и ветер: в Латвию пришли лютые морозы
Метель и крепкие морозы: прогноз на январь и февраль
Ночью местами температура воздуха понизится до -23!
В Латвии — лютый мороз и леденящий ветер
Снегопады и до -30: что наобещали синоптики в ближайшие дни
Это заголовки последних новостей. Что-то не припомню что, когда в прошлые годы было -25 -26, писали о лютых морозах. Тогда они именовались крепкими.
А таки да. Непривычно. Сегодня, впервые после 31-го числа прошлого года, пришлось выбраться из дома и сходить в магазин (вылазки до мусорки и обратно не в счёт). Одел более толстую шапку а про смену перчаток на более тёплые забыл.  :(  Писец как холодно. Конечно виноват и пронзительный ветер.

Отредактировано SerSer (2024-01-04 18:33:23)

0

17

SerSer написал(а):

С минус 18 потеплело до -16. Началась вьюга. Вчера яблоки перенёс с балкона в коридор. Думал потеплеет - ан нет. И дальше в районе -16 -17. Свечами и вентилятором-обогревателем не спасёшь их. Как только кончил обогрев, температура упала до -8, вода в бутылке с бенчиками замёрзла...

Чё это было? Кого/чего не спасёшь?

0

18

AZUS6 написал(а):

И   она   у  них  полностью  и  безоговорочно   сдалась. В  отличие   от  нас ..

Ха-Ха-Ха!!! Детский сад. В возрасте под 40 лет "сказочки" читает.

0

19

SerSer написал(а):

яблоки перенёс с балкона в коридор. Думал потеплеет - ан нет. И дальше в районе -16 -17.

А   я   не  перенес .  Там  конечно подогрев  ,   и  утепление серьезное,  но что будет непонятно  теперь ..

ПВГ написал(а):

Чё это было? Кого/чего не спасёшь?

яблоки !

SerSer написал(а):

В Латвии — лютый мороз и леденящий ветер
Снегопады и до -30: что наобещали синоптики в ближайшие дни
Это заголовки последних новостей. Что-то не припомню что, когда в прошлые годы было -25 -26, писали о лютых морозах. Тогда они именовались крепкими.
А таки да. Непривычно. Сегодня, впервые после 31-го числа прошлого года, пришлось выбраться из дома и сходить в магазин (вылазки до мусорки и обратно не в счёт). Одел более толстую шапку а про смену перчаток на более тёплые забыл.    Писец как холодно. Конечно виноват и пронзительный ветер.

Отредактировано SerSer (Сегодня 18:33:23)

А  ветер   то откуда ?  на то  он  и Антициклон ,   что полное безветрие  и  ясность. Днем ярчайшее   Солнце  и   такое   явление как Гало .
А  Ночью  -  ясное звездное  небо .

И  не  малейшего снега .

0

20

AZUS6 написал(а):

яблоки !

Яблоки любого сорта уже в декабре - гно.

0

21

AZUS6 написал(а):

Это лишь защита ,  а не  нападение ,  как писал еще Булычев.

Согласен на все 500% .
только здесь

AZUS6 написал(а):

https://kniga-online.com/books/detskaya … i-dom.html

третья страница-цитируемые слова - не проходят, "Конец ознакомительного фрагмента" ещё на первой странице.
Лучше здесь http://209.42.197.180/b/108261
А теперь ещё и здесь

https://drive.google.com/file/d/11AChAI … sp=sharing
Если кому надо, сделаю "онлайн".

0

22

А мне и мороз в кайф))) Выйдешь на балкон с рюмашкой коньяка... Крррасота!!!
-----
Да убейте уже кто-нибудь эту жизнерадостную сволочь!!! ©
Ха-Ха-Ха!

Отредактировано LLL_MMM (2024-01-04 20:12:21)

0

23

LLL_MMM написал(а):

AZUS6 написал(а):

    яблоки !

Яблоки любого сорта уже в декабре - гно.

Ох ох ох... не скажи. Я помню, в детстве, свои в погребе до весны лежали. Не все, но есть сорта. У меня на даче была яблоня
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t380887.jpg
Яблоки с которой до декабря и откусить то с трудом получалось. Только вот в это время начинали употреблять.
К сожалению заболела... почернела и летом пришлось удалить. :(

0

24

Яблоки Антоновские  лежат  до  Весны  примерно ,  не отличаясь   от свежих .
Но   только   при "холодной"   температуре , но не морозной .  Комнатная  не  годится .

Admin написал(а):

Согласен на все 500%

Для   того   что  б  победить зиму    предназначался  проект Бабата . Разогрев   Карского   моря  (где  весь  холод  и   вся  беда  и формируется )  токами высокой  частоты .   

Тогда  б   температура   самой  холодной  зимой  на широте Мск .  не  была б ниже +15  градусов,  а в Сибири можно б стало выращивать Ананасы  и Апельсины .

0

25

AZUS6 написал(а):

Для   того   что  б  победить зиму    предназначался  проект Бабата . Разогрев   Карского   моря  (где  весь  холод  и   вся  беда  и формируется )  токами высокой  частоты .   

Тогда  б   температура   самой  холодной  зимой  на широте Мск .  не  была б ниже +15  градусов,  а в Сибири можно б стало выращивать Ананасы  и Апельсины .

А шо тады будет в Африке?

0

26

Ха-Ха-Ха!!! Ха-Ха-Ха-!!! Ха-Ха-Ха!!! И "звиздой кэц" Заполярье обогреть.

0

27

AZUS6 написал(а):

токами высокой  частоты .

зачем токами? достаточно продлить(прокачать) в него ветвь Гольфстрима, которая обогревает другие моря

ВиП написал(а):

А шо тады будет в Африке?

а них.я. там даже лучше станет

0

28

ВиП написал(а):

Кого/чего не спасёшь?

Яблоки. Я о том, что при -8 "за бортом" ещё можно поддерживать нулевую на балконе (у меня застеклённый) тремя свечами без проблем. А при нонешних минусах уже обогреватель гонять приходилось. При этом яблоки были накрыты двумя одеялами. И через небольшое время после выключения обогревателя падала до -4. Ну нах балкон греть. Электричество не халявное, как у Азуса. Кстати, завтра самое дорогое буде 1.48 евро/кВтч, самое дешёвое 0.50. Первый раз такие цены вижу. Все наверное поврубали обогреватели, потреление скакнуло, предложение не стало больше. На прошлой неделе более 5 центов не поднималась. А летом в некоторые дни вообще в минус 0.01 уходила.

LLL_MMM написал(а):

Яблоки любого сорта уже в декабре - гно.

Приезжайте в гости и Вы измените своё мнение.  :) У меня три сорта яблок (один - соседовские) прекрасных вкусовых качеств. А вот антоновка и "сиполини" (как сорт по нашему не скажу, но сиполс - лук, тогда луковички?) мне не очень.
Итого угощу пятью сортами  :D . Вся трагедия состоит в том, что при нуле яблоки хорошо и  долго лежат. А вот теперь в коридоре начнут стремительно портиться  :( .

Отредактировано SerSer (2024-01-04 21:30:55)

0

29

SerSer написал(а):

ВиП написал(а):

    Кого/чего не спасёшь?

Яблоки. Я о том, что при -8 "за бортом" ещё можно поддерживать нулевую на балконе (у меня застеклённый) тремя свечами без проблем. А при нонешних минусах уже обогреватель гонять приходилось. При этом яблоки были накрыты двумя одеялами. И через небольшое время после выключения обогревателя падала до -4. Ну нах балкон греть. Электричество не халявное, как у Азуса. Кстати, завтра самое дорогое буде 1.48 евро/кВтч, самое дешёвое 0.50. Первый раз такие цены вижу. Все наверное поврубали обогреватели, потреление скакнуло, предложение не стало больше. На прошлой неделе более 5 центов не поднималась. А летом в некоторые дни вообще в минус 0.01 уходила.

Для хранения таких вещей как яблоки, картофель и т.д. нужен закрытый ящик или шкафчик, а в них достаточно лампочки. Не так уж много берёт лампочка по сравнению с обогревателем.

0

30

ВиП написал(а):

нужен закрытый ящик или шкафчик, а в них достаточно лампочки

Да была мысля лампочку под одеяла засунуть в пространство между ящиками. Ввиду невозможности контролировать процесс идею откинул. Ящик на лоджии, используемый пару-тройку месяцев как-то тоже не прельщает.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Зима не сдаётся


создать форум