Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » У К Р А И Н А


У К Р А И Н А

Сообщений 1 страница 30 из 401

1

Не правильно было обсуждать Украину в теме о другом форуме. Украинская боль будет с нами ещё очень долго и заслуживает отдельной темы.

У жены нашего сына родители родом из Донецка, уже не один десяток лет живут в Москве, а в Донецке и по сей день проживают её дядя и тетя. На днях тётя приехала в Москву и вчера была у сына с невесткой в гостях. Конечно наш сын пытался узнать у неё из первых уст ситуацию в Донецке и на Донбассе. Результат оказался ошеломительный. Она злобно огрызалась на вопросы и обвиняла Россию в бомбардировках Донецка и в настоящее время! И там же в Донецке её брат работал до начала бомбардировок лётчиком в донецком аэропорте и до сих пор поддерживает Россию.

Понять это я не могу. Раздрай во взглядах происходит даже у очень близких людей. Чего уж ожидать в обсуждении темы в среде незнакомых. Поэтому не надо в разговоре терять человеческое лицо и переходить на площадную брань. Каждый волен и воспринимает ситуацию в силу своих особенностей, доступной ему информации и исходя из них формирует своё мнение. И далеко не факт, что твоё мнение является истиной.

Поэтому будьте терпимее.

+1

2

ВиНи написал(а):

Раздрай во взглядах происходит даже

Часто считается, что, чтобы узнать правду, надо разговаривать с теми, "кто там был и сам все видел".
Однако... Это не совсем так. Бывает, что два человека, которые "были и видели", рассказывают совершенно противоположные версии произошедшего.
Получается - настоящей правды не узнать, если не видел сам лично своими собственными глазами. Правильно говорили - "никому не верь, ..."
Почему так? Иногда просто человек недалёкий, "там был", но ничего толком не понял. А бывает и так, что все прекрасно знает, но говорит другое, потому что правда выставляет его самого в неприглядном виде.

Отредактировано Andrew55 (2022-03-29 09:53:44)

0

3

Да что, собственно, обсуждать? Есть конфликт интересов, который не решается мирно, тогда действует "право того, кто сильнее".

0

4

Neproradio написал(а):

Да что, собственно, обсуждать?

Не получается не обсуждать. Вопросы возникают каждый день и со всех сторон. Вопросы естественные и очень для нас неудобные. Если на них не отвечать, то Россия утонет в потоках ненависти, захлёстывающих её со всех сторон. Отвечать в стиле, как на том форуме, - прямая дорога к Мировой войне.

0

5

Neproradio написал(а):

...конфликт интересов...

Вот вопрос об интересах - интересен.
Я как-то никогда не слышал, чтобы у России за всю её историю был "интерес" перебить всех врагов. Да, "кто с мечом к нам приходил" - били. А вот у современной Украины, получается, чуть не главный "интерес" - "Москаляку на гиляку". Это и есть главная цель? Или средство? Тогда - какова главная цель? Перебьют москалей, - что дальше-то?

Отредактировано Andrew55 (2022-03-29 10:11:03)

0

6

Andrew55 написал(а):

Перебьют москалей, - что дальше-то?

Разделяй и властвуй.

0

7

Да какая ещё третья мировая... Уже пару раз "главнюк" вполне определённо высказался: Мы сами там воевать не будем! Но будем помогать...
И что это значит в переводе с дипломатического? - Страна 404, "страна которую не жалко", просто полигон для испытаний новых видов вооружений в реальной боевой обстановке. Как там у Стругацких:
А вот на тротуаре по левую руку уже росла черная колючка, и по тому, как она росла, было видно, как четко Зона себя обозначает: заросли черной колючки у самой мостовой будто косой срезало. Нет, пришельцы эти все-таки порядочные ребята были. Нагадили, конечно, но сами же своему дерьму четкую границу обозначили. Ведь даже «жгучий пух», хотя его ветром как попало мотает, на нашу сторону из Зоны ни-ни.

0

8

Вот, и ещё раз https://news.mail.ru/politics/50675519/
Президент США Джо Байден не намерен принимать такие решения о военной помощи Украине, которые привели бы к прямой военной конфронтации между Вашингтоном и Москвой.

0

9

Потому, что интересы Киева им, можно сказать, не интересны.
Поговаривают, что владельцы пульта от самоходного деда, задумывают-таки ввести некий контингент сразу после применения Россией химического оружия которое повлечёт большие человеческие жертвы. Потому, что если ничего не предпринять, то всё скоро закончится. А надо, чтоб было долго и кроваво. И, мол, у ВВП кишка треснет по воинам света пульнуть.
ВВП слишком добрый и осторожный. А надо бы заявить, что сразу после "российской" химической атаки, жителям некоего града, где торгуют батарейками для пультов, будут даны сутки на эвакуацию, и...
А если ближе к телу.... Вот бы проснуться как-то и чтоб больше нигде, никто и никогда не произнёс больше ни слова о той области глобуса. Чтоб даже попугаи уткнулись и харды размагнитились. Задолбали и замудохали за восемнадцать лет. Ни слышать, ни видеть не хочу. Пол их гимна знаю уже. Как получилось - не представляю. Записали мудаки на корочку каким-то образом.

Отредактировано AVT (2022-04-01 02:47:39)

0

10

AVT написал(а):

Отредактировано AVT (Вчера 02:47:39)

Как ни крути, но никогда до конца не понимал что и о чём пишет AVT так-же как и Викзая. Вы не родственники?  :glasses:

0

11

Это он так специально, чтоб не забанили за "разжигание". А Викзай как мыслит - так и пишет  :)

0

12

Neproradio написал(а):

он так специально, чтоб не забанили за "разжигание".

Там на том форуме... во как приходится писать "тот форум"... обозреватель возмущается что Разаекс подглядывает и молчит, а на коте не молчит.

0

13

Ха! На "том хворуме" давно забанили, ему бы не знать. И на котэ вчера забанили. Ржунимагу!!!  :)

0

14

Neproradio написал(а):

Ха! На "том хворуме" давно забанили, ему бы не знать.

Знает, конечно. И знает, что он может испражняться там как угодно - отвечать то некому, все ушли. А нацики для него свои, родные. Вот и пишет он для них о победах, да похваливает. Сбылась его мечта, мечта простого бездарного  прилавочника, почему то называющего себя "радиолюбителем" - форум полностью в его грязных ручонках. Выложите на  форуме "пронацрадио" адрес этого форума и заодно котофорума.

Отредактировано 61Welcome61 (2022-04-02 20:47:02)

0

15

Да, вспомнил старый журнал "Крокодил". Что изменилось с того времени?   :)

http://ipic.su/img/img7/tn/1554895248132181785.1648922141.jpg

0

16

Алексей! Я помню, как на том форуме вы через губу с пренебрежением отозвались об этом форуме и обещали, что ноги вашей здесь не будет. И мне хочется, чтобы её действительно здесь не было.

0

17

Хорошо, не будет.

0

18

Не горячитесь, Виктор Николаевич! Нас и так здесь немного. Тем более, что человеку свойственно меняться.
Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего. ЯПОНСКАЯ МУДРОСТЬ

Отредактировано SerSer (2022-04-02 21:49:42)

0

19

SerSer написал(а):

Нас и так здесь немного.

Поднимать количество любой ценой неправильно. Ни к чему видеть на страницах общения чванство, гордыню, брезгливость, барство, высокомерие, хамство. И это всё в одном человеке. Или берём на поруки для перевоспитания? А нам за это красной рыбки с коньячком может перепадёт с барского стола.

0

20

На РадиоКоте сегодня посмотрел весёлый ролик. Перекидываю его и сюда для поднятия утреннего воскресного настроения https://www.youtube.com/watch?v=K46u1lKAnLg.

0

21

ВиНи написал(а):

Поднимать количество любой ценой неправильно. Ни к чему видеть на страницах общения чванство, гордыню, брезгливость, барство, высокомерие, хамство.

Полностью с Вами согласен. За такие дела во временный бан и, если чел не понимает, в вечный.

0

22

Смотрю новостные каналы Ю.Подоляка и М.Онуфриенко о происходящем на Украине. Первый месяц ситуация внушала надежду, что Россия добьётся успеха и мы сформируем лояльную к России миролюбивую страну. Но сегодня мне стало тревожно. Российские ВС уходя из большого числа населённых пунктов не формируют пророссийские местные администрации. Понятно, что в этом случае инициативу берут местные националисты. Чем это чревато, описывать не буду.
Задумавшись о причинах такой ситуации мне, пришла мысль, что это может быть связано, в том числе, и с желанием изменить власть в нашей стране. В Сети пошли уже многочисленные вбросы о необходимости смещения В.В.Путина, как с помощью внешних сил, так и руками внутренней оппозиции. Возможно, что именно внутренняя оппозиция тормозит каким-то образом формирование пророссийских администраций на Украине, понимая, к каким последствиям это может привести в ближайшее время.

0

23

ВиНи написал(а):

Смотрю новостные каналы Ю.Подоляка и М.Онуфриенко о происходящем на Украине.

Они, в первую очередь, блогеры и слишком много на себя взяли. Меня с самого начала несколько обескураживала их "осведомленность" о событиях, а уж о планах Генштаба РФ они вещали так, как будто они только только вышли с его заседания. Умеют народу "подать" информацию, это у них не отнять. Предполагаю, что у них некоторый информационный голод наступил, звонков с мест событий им уже не хватает.

ВиНи написал(а):

Первый месяц ситуация внушала надежду, что Россия добьётся успеха и мы сформируем лояльную к России миролюбивую страну.

Исключено. Малороссийский, западенский, галицинский (называйте как угодно) нацизм пестовался с прошлого века.

ВиНи написал(а):

Российские ВС уходя из большого числа населённых пунктов не формируют пророссийские местные администрации.

Не из кого. Нацики уничтожили практически всех. Остальные в пассивном ожидании и просто боятся, т.к. знают о зверствах нациков.

ВиНи написал(а):

В Сети пошли уже многочисленные вбросы о необходимости смещения В.В.Путина, как с помощью внешних сил, так и руками внутренней оппозиции.

Вбросы были, есть и будут. Мне вчера приятель, обитающий в Москве, сбросил ссылку  якобы от Пескова о возможном уходе президента Путина В.В. в отставку. Я ее даже не открывал, а просто спросил о том, что сам то Песков знает ли об этом. Заодно предложил накидать ему ссылок, где укровойска ведут успешную войнушку уже под Москвой.

Отредактировано 61Welcome61 (2022-04-03 20:18:10)

0

24

ВиНи написал(а):

Задумавшись о причинах такой ситуации мне, пришла мысль, что это может быть связано, в том числе, и с желанием изменить власть в нашей стране. В Сети пошли уже многочисленные вбросы о необходимости смещения В.В.Путина, как с помощью внешних сил, так и руками внутренней оппозиции. Возможно, что именно внутренняя оппозиция тормозит каким-то образом формирование пророссийских администраций на Украине, понимая, к каким последствиям это может привести в ближайшее время.

Измена тут вряд ли. Скорее некомпетентность, просчеты и обыкновенная глупость руководства. Мне ближе позиция Игоря Стрелкова. Во всяком случае, я с ним согласен во многом, хотя и обыкновенный обыватель. Вот что он говорит о текущем моменте операции:
https://vk.com/video347260249_456239741 … 1e0babc69f

и еще:
https://www.youtube.com/watch?v=igbDM77ie5M

Отредактировано MSNG (2022-04-03 19:09:17)

0

25

MSNG написал(а):

Скорее некомпетентность, просчеты и обыкновенная глупость руководства.

Сначала все были политологами, потом пришло время вирусологов и эпидимиологов, а теперь повально все стратеги и знатоки военного дела. Не сходя с насиженного места.
О Стрелкове (Гиркине), который в последнее время превратился из забытого и поэтому очень нуждающегося человека  в медиа звезду, очень однозначно говорят военные.

0

26

61Welcome61 написал(а):

О Стрелкове (Гиркине), который в последнее время превратился из забытого и поэтому очень нуждающегося человека  в медиа звезду, очень однозначно говорят военные.

С ним можно соглашаться или не соглашаться – это дело каждого. Но во многом он действительно прав. И четко указывает на просчеты и ошибки. Они видны. К тому же он имеет не малый опыт как боевой офицер и вправе высказывать свою точку зрения.

А что военные о нем говорят?

0

27

ВиНи написал(а):

Первый месяц ситуация внушала надежду, что Россия добьётся успеха и мы сформируем лояльную к России миролюбивую страну

Ага... щаааз. Хохлы они сами себе на уме. Зря мы в это вообще влезли. У себя в стране порядка нет, а мы хохлов переучивать хотим. Один сбежавший спецпредставитель презика Чубайс чего стоит, Он в лучшем случае должен быть на Колыме, а он сбежал, а сколько ещё таких сбежало и сбегает. Куда презик смотрит? В Киев?

0

28

ВиП написал(а):

Зря мы в это вообще влезли.

Виталий! Чтобы лучше понять вашу мысль, обозначьте, пожалуйста, с какого момента или года мы зря это сделали.

0

29

ВиП написал(а):

Он в лучшем случае должен быть на Колыме, а он сбежал, а сколько ещё таких сбежало и сбегает.

Его просто выпустили. Наверняка на определенных условиях.

ВиП написал(а):

Зря мы в это вообще влезли.

Всяк через свое бытие определяет. А то, что там творилось, так это далеко и оттуда не дует. Они в подвалах домов не в сауну играли, а жизни себе и детям спасали.

0

30

ВиНи написал(а):

Чтобы лучше понять вашу мысль, обозначьте, пожалуйста, с какого момента или года мы зря это сделали.

Нужно было ещё в 14...15м разгонять, а не Яныка у себя прятать. А то 8 лет сопли распускали, а теперь спохватились... давай постреляем издалека, а хохлы уже порядком поднаторели. Мы никак Донбасс не очистим, а они в мой Белгород летают. Мне помнится один ухарь прямо на Красную площадь приземлился. Распиздяйство в армии процветает сколько это помню. Они ж думали что одними калибрами всё сокрушим и песню споём. https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=солдат всегда здоров высоцкий&lr=213
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=чубайс сбежал из россии&lr=213

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » У К Р А И Н А


создать форум