Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Интернет » Недоступна почта.


Недоступна почта.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Несколько дней не могу войти в почту. Пользуюсь Рамблер почтой.
Имею ОС ВинХР СР3... пользуюсь браузером MozillaFirefox.
Захожу на mail.rambler.ru... вставляю адрес и пароль почты и получаю вот такой синий экран.
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2023/01/9d81957ddaaca121a621c9abb25cf33e.png
больше никаких движений не происходит. Захожу с помощью браузера Яндекс... получаю тоже самое. Захожу с помощью браузера ГуглХром и получаю
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2023/01/a24498d68eed47b4e270f56bda7fc85d.png
И это только если пытаться войти первый раз. Если уже пытался и открыто что-либо , например Дзен, то вообще ничего не происходит. Вроде начинается загрузки и всё возвращается назад.
Если открыть новостную страницу Рамблера то на ней отсутствует возможность "Войти в почту"... всегда это светилось в правом верхнем углу.
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2023/01/c39241dccea9e95bbe39b59c28960a48.png
И это не только на домашнем компе, но и на работе и на ноуте. С чего бы это? Неужто ВинХР совсем игнорируется?

Осенью, при входе с Мазилы, прекратился доступ в Сбер, пишет "Ваш браузер устарел" Мазила установлена 52.9. С помощью Яндекса в Сбер доступ есть.
Сразу после Нового года перестал работать ЛК налогоплательщика... тоже "Ваш браузер устарел" и предлагает установить
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2023/01/a01992967a1080ad23a9ea5dfe8273ca.png
С помощью ГуглХром, Мазилы и Яндекса туда всё равно не войти. Ну а теперь и Рамблер почта остановилась... прям наваждение на всю голову.  :(

0

2

Это мода, млять такая  :mad: . На буке тоже стояла только ХР. Один новостной портал тоже перестал пускать к себе на страницу. На всех браузерах, считая их устаревшими. И адблок и прочие аддоны не устанавливались - "обновите браузер". Пришлось второй системой установить десятку.

Отредактировано SerSer (2023-01-15 23:32:20)

0

3

Виталий, ставь 7-ку, она мало от ХР отличается.

0

4

Иногда (если сайт не суперсильнооченькрутой, помогает "подменить" в браузере useragent, например, на значение от Microsoft Edge. То есть, браузер в ответ на запрос "Ты кто?" будет отвечать "Я Edge". Это примерно воттаквот:

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t428628.jpg

Или так, если система 32-битная:
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/109.0.0.0 Safari/537.36 Edg/109.0.1518.52
(можно скопировать отседова)

А посмотреть что именно ваш браузер отвечает можно на сайте Хуер нет (whoer.net):

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t200597.jpg

Отредактировано Andrew55 (2023-01-16 01:10:04)

0

5

Да я бы не мучился обходными путями, но вот надо ставить 7-ку. Вот что хош делай. А если техника не тянет, ну менять. Чудес больше на ХР не завезли. Ну кончился овёс, остался только бензин. :_)
На 7-ку даже техника от 2006 года тянет. У меня такая статистика. Была. 10-ка то же тянется с такой техникой. А вот 11-ая без блокировки нумера компа, которого просто нет на старых, не встанет. А если встанет, ну работает хорошо. Ничего личного каждый имеет свой подход на вещи и пользование, но прямой ответ на ваш вопрос что то надо менять. Счас задача ХР поддержать "страшнее" чем винду 7-10 поставить. :_)
PS И даже дело не в винде. А в том что только старые браузеры с ней работают, но не работают с новыми практически всеми интернет протоколами. А вот с ними не каждый Админ ещё разберётся, но каждый админ разберётся с виндой.

Отредактировано viczai (2023-01-17 01:07:43)

0

6

FDoich написал(а):

Виталий, ставь 7-ку, она мало от ХР отличается.

Да я и рад бы в рай да грехи не пускают. Нет её у меня. На работе спрашивать бесполезно... у сына была, а он найти её не может. Дурдом полный. :(

0

7

Windows 7 какой душе угодно.  :idea:

Оттуда у меня 10-ка на ноутбуке установлена. Полёт нормальный. При этом - Windows 10 20H2 Pro x64 Compact Full с активацией, не оригинал.

Отредактировано SerSer (2023-01-16 19:42:37)

0

8

Виталий Григорьевич, заходи! Я и семёрку, и десятку, и барабанные палочки поставлю, и миникомп в придачу подарю в качестве новогоднего подарка. У меня их уже около десятка скопилось. И коньячком полечимся  :D . Возьмёте флешку или диск, так и образы ОС запишем, или установочную флешку сделаем.

0

9

А ещё у Вас и ПикКит наверняка есть для MSNG...

0

10

Этого у меня нет и никогда не было. С программированием не знаком совсем.  :pained:

0

11

Экс Разаекс просил передать,  что он Вин 7 за полчаса поставит.

0

12

ВиНи написал(а):

Виталий Григорьевич, заходи! Я и семёрку, и десятку, и барабанные палочки поставлю, и миникомп в придачу подарю в качестве новогоднего подарка. У меня их уже около десятка скопилось. И коньячком полечимся  :D . Возьмёте флешку или диск, так и образы ОС запишем, или установочную флешку сделаем.

Виктор Николаевич, я принимаю Ваше приглашение, а когда лучше в воскресение или понедельник? В другие дни с коньячком не получится. В воскресенье отдаю машину в 11:00 в автосервис... левое заднее крыло поцарапали и пару дней буду без машины. :D

Admin написал(а):

Экс Разаекс просил передать,  что он Вин 7 за полчаса поставит.

Я это услышал.

0

13

Виталий Григорьевич! Не смог сегодня до вас дозвониться, трубку не берёте. Всё ли в порядке?

0

14

Да всё нормально Виктор Николаевич, но я телефон на работе на объекте забыл и обнаружил только когда домой начал собираться... туда далеко и заберу только завтра часиков в 10:00. :) :(

Отредактировано ВиП (2023-01-18 21:18:20)

0

15

... оказывается, для Мазило Фирефокс (только для него) есть расширение, позволяющее "на лету" поменять useragent и операционную систему.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -switcher/
То есть, ваш браузер и ОС будут подменены в ответе сайту, их запрашивающему, и, возможно, он угомонится, и не будет заявлять "У вас неподходящий браузер или устаревший Виндовс".

Отредактировано Andrew55 (2023-01-20 13:09:02)

0

16

Andrew55 написал(а):

и, возможно, он угомонится

Думается расширение не поставится, поругается на устаревший Виндоуз. Когда запущу бук - проверю на ХР.
Если финт удастся, может и адблок удастся установить.

Отредактировано SerSer (2023-01-20 21:45:16)

0

17

Andrew55 написал(а):

... оказывается, для Мазило Фирефокс (только для него) есть расширение, позволяющее "на лету" поменять useragent и операционную систему.
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -switcher/
То есть, ваш браузер и ОС будут подменены в ответе сайту, их запрашивающему, и, возможно, он угомонится, и не будет заявлять "У вас неподходящий браузер или устаревший Виндовс".

Нет... мне умные люди сказали что это вообще нельзя ставить. Это "изготовлено" одним челом и что будет дальше... куда он сможет к Вам влезть это вопрос. Да ещё и денюжку спрашивают.

0

18

Антивирус на него не ругается, выложено на официальной странице расширений и имеет наибольшее число скачиваний из аналогичных.
Фирефокс сам по себе бесплатный, и расширений платных я не встречал.

На ХР фирефокс ставится, значит и расширение должно встать. А АдБлок у меня точно там стояло.

0

19

Andrew55 написал(а):

А АдБлок у меня точно там стояло.

Значит Вы успели его поставить до того, как он стал спрашивать последнюю версию лисы. А последняя на ХР уже не ставится...

0

20

Кстати, про АдБлок. Сейчас вспомнил: Он у меня только на ХР и стоял. До тех пор, пока одна из версий не заглючила (начала забирать полностью весь процессорный ресурс). Не дождавшись исправления я заменил АдБлок на uBlock Origin, и так потом с ним и переехал на "Десятку". Сейчас у меня он. Функциональность примерно та же, и набором баз пользуется тем же, что АдБлок.
Особенно нравится в нём возможность "загасить" вручную любой элемент на просматриваемой странице (например, зловредный баннер, закрывающий полтекста или что-то прыгающе-мелькающее, не дающее сосредоточиться на читаемом тексте (уже не помню, была ли такая функция в АдБлоке).

Отредактировано Andrew55 (2023-01-21 13:35:35)

0

21

Andrew55 написал(а):

я заменил АдБлок на uBlock Origin

Я уж не помню почему (наверное был первым в списке блокировщиков рекламы) тоже установил его вместо АдБлока.

Andrew55 написал(а):

возможность "загасить" вручную любой элемент на просматриваемой странице

Ого. Первый раз слышу. Как это реализуется? А то у меня, как говорится, установил и забыл.

Отредактировано SerSer (2023-01-21 14:22:05)

0

22

Вот через вот это вот:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t508820.jpg

0

23

Спасибо, нашёл. Испробуем. Век живи - век учись...

0

24

Только что приехал от ВиНи... буду всё пробовать, но уже завтра. Я думаю/надеюсь что всё срастётся.  :longtongue:

0

25

ВиП написал(а):

Только что приехал от ВиНи...

Здоровья вам, мужики!

0

26

Всегда здоров!

0

27

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Только что приехал от ВиНи...

Здоровья вам, мужики!

ВиНи написал(а):

Всегда здоров!

И всегда готов!!!

0

28

Давненько я не был на ЭТОМ форуме. За это время развалилось всё что могло развалится.  :(
Не мог зайти на форум потому что сам вышел, а пароль то не помню, а он сохранён в почте, а почта то недоступна... была. Со вчерашнего дня она вдруг стала спокойно открываться и стала более нарядной... чё это время было не знаю. :)
Поставили мне на работе... для пробы... Win7 64бит... это такое уёбище... мне после ХР совсем непривычно... даже игры противно запускать. Вот в праздники мне может поставят другое. Интернет на работе включать бесполезно... вай фая нет, а на свисток ЮСБ не поработаешь... оно всё начинает сразу обновляться и съедает трафик... пробовал отключать, но похоже не всё смог отключить.
Но это бы тоже не беда, а вот остановились 2 принтера струйных НР1360 и НР3940 это уже для меня проблема. Печатают вордовскую страницу в течении 10...12 минут. Жик жик думает... жик жик думает и так до конца документа. Пробовал и из под ХП и из под Win7 одинаково.
ВиНи тут дал мне вот такой комп
http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN6425.1676222021.jpg
а я не могу сделать к нему БП чтобы попробовать дома. С лабораторным БП меня дома не поймут... такое уже было пару-тройку лет назад. Не могу напечатать негатив на плёнке для изготовления ПП. На работе поспрашивал у народа... есть только лазерники, а нужен струйник. На моийх негатив получается мерзкого качества... полупрозрачный.
Может кто-то встречался с такой хернёй с принтерами.

0

29

Надо было по принтерам другую тему открыть. А то потом не найдёшь, если что понадобиться...

0

30

ВиП написал(а):

остановились 2 принтера струйных НР1360 и НР3940

Может драйвера обновить?

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Интернет » Недоступна почта.


создать форум