Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Интернет » Интернет и провайдеры.


Интернет и провайдеры.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Ну вообще бл.ть ох.ели. Яндекс тоже со вчерашнего дня открывается только через VPN.
https://reklama-no.ru/smiles/aggressor.gif

0

2

А у меня вот те смайлы колобки перестали открываться.

0

3

Нужен совет по управлению и учета трафика интернета. Какую программу нужно скачать?

0

4

ТЗ неопределенное. Вы собираетесь раздавать трафик и управлять этой раздачей? Или держать под контролем собственный трафик?

0

5

контроль собственного трафика.

0

6

Ой, лет 15-20 назад таких программ было море. Это когда месячный лимит вполне мог быть 250 Мб, а в браузере приходилось отключать показ картинок для чтобы в него уложиться. Сейчас эти программы ушли в историю, также как и возможность отключать картинки.

Вот тута обзор. Лично я долгое время пользовал networx. Не знаю как оно прокотит в Вин10, пишут, что прокотит.

Отредактировано Andrew55 (2022-06-06 00:54:45)

0

7

Тут про интернет... вот и решил сюда.
На работе стоит роутер. Раз он стоит то и вай-фай должен быть. Включаю комп и он определяет сети. Выключаю роутер и 1 сеть исчезает. Можно ли как-то найти к ней пароль? Наши ITшники ни ухом,ни рылом не шевелят... только руками разводят. Дома у меня стоит роутер и пароль написан на коробке, а на работе какая коробка... ставили ещё до моего рождения. Мож где-то есть об этом отметка? К телефонистам не посылайте... это я про домашний могу спросить, а тут другая история.

0

8

Обнулить( сбросить) до заводских настроек.  Как это сделать для конкретной модели есть в сети. Иногда на этикетке(наклейке) есть запись по умолчанию. Это как правило слово "admin"

0

9

"admin" это от самоёго роутера, а не от вайфай. С этим админом можно залезть в настройки (только подключаться шнурком) и поменять пароль вайфай.

0

10

Andrew55 написал(а):

"admin" это от самоёго роутера, а не от вайфай. С этим админом можно залезть в настройки (только подключаться шнурком) и поменять пароль вайфай.

Ну и на этом спасибо. Шнурок у меня дома есть...попробую углУбиться. А то раньше был халявный (не защищённый) фай. У нас, на работе, над нами отдел соцобеспечения... вот у них и пользовал, а потом набрали 3х челов молодых на работу и они со смартами забили у них весь трафик. С нового года всё запаролили, а мне приходится пользоваться ЮСБишным свистком. А он, сволочь, ещё и в сауне перестал сеть ловить... и это в XXI веке. :(
P.S. Попробую ещё и на коте спросить... мож кто более развёрнуто расскажет.

0

11

Я конечно могу предложить более радикальный способ забыть про вай фай это безлимитный мобильный интернет, который есть у Ростелекома, но меня здесь же засмеют. А до этого то же усякий вайфай искал, спрашивал пароли, а теперь просто ... ничего не надо. И сам могу раздать в любом офисе всё что захотят, когда я в гости захожу кофеек попить. И кинец и посмотреть. а то как зайдёшь в офис на 100 персон и у всех вайфай, и у всех на первом диапазоне, забит в час пик по... не не по трафику, а по частоте. И тырк мырк. И усё, даже булочку не дадут спокойно поесть. У Ростелекома есть услуга это телефон, безлимитный моб интернет и домашний интернет и всё за 800. Так я с Билайна ушёл после 20 лет его безупречной работы. И меня эти 100 Гигов 200 300 500 НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. На 4G столько он просто не вытянет. А вот надпись безлимитка душу греет сразу, как булочка к кофею и просмотр кина с моего безлимитного. Но, до этого на Мегафоне увидел раздачу с сотового интернет трафика всем офисным компам когда вайфай куку отсутствует. Там они 100гигов карточку берут, благо что на первом этаже офиса это всё продаётся. Но это же идти надо. Так мы же баре, нам и на первый этаж в падлу сходить. Вот и пользуемся. Я пользуюсь. А своим не рассказуваю. Счас. А кто меня тогда за бизплатно булочкой с кофи  будет угощать. Ноу хау, как не расскажу, а интернеть на. А булучку давай.:_)
Для Моськвы это за 990.
https://rt-internet.ru/tarifi-internet-tv-mobile
Вроде оно. У меня это было ещё год назад или уже два. И ещё сразу и за интернет и телефон(3-5 штук) платишь одним разом. И ещё 20 мин своего времени экономишь. 3-5 штук сотовых, это семейный тариф у других операторов. Если кто видел его в Теле 2, то просто окуеет когда увидит как у Ростелекома сделано. Записываешь доп номер и всё. Больше не замарачиваешься.
PS Когда поставил безлимитный мобильный интернет так больше 2 Гигов больше не выкачивал. Это уже из серии юмор. А до этого 10-50 Гигов в лёгкую. Потому что спокоен, тырнет ВСИГДА ЕСТЬ. Так чего мельтешить и проверять. О. Совсем другой стиль работы. Я ж мы теперь баре. А до того нет. :_)И интернет по карточке.:_)По талонам, 1 Гигов в одну харю. А счас и 1000 Гигов возьму. Потому что баре. И беру 2.:_)

А то целый день не пользовался интернетом. На покури мой интернет, это тебе не ваш заграничный солидол. с) :_)
https://www.youtube.com/watch?v=AViIX_LiZSA
См с 1 час 32 мин 00 сек

Отредактировано viczai (2022-09-10 12:41:03)

0

12

Шнурок к роутеру надо подключить в гнездо LAN, в гнезде WAN сидит шнурок от провайдера.
На шильдике роутера посмотреть IP адрес - чаще всего по умолчанию там 192.168.0.1 , Обычно на роутере работает DHCP, и адрес подключившемуся компьютеру он назначит сам. После через любой браузер набрать адрес http://192.168.0.1 - и попадаем в настройки роутера. Там можно поменять пароль к ВайФай и имя сети. Когда он запросит пароль "admin" - я уже точно не помню.

А вот если там не "admin", и придется делать сброс настроек - тогда более жоппа. Придется восстанавливать доступ к провайдеру и все остальное, а пароль к провайдеру так просто, без доступа к договору, узнать уже не получится.

Отредактировано Andrew55 (2022-09-10 11:56:17)

0

13

У меня вот такой
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t932025.jpg
Это оно, роутер то есть?
tp-link , если не видно кому-то. Не пользуюсь,вай фай раздаю с смартфона, ибо с симки которая стоит в роутере ни позвонить, ни звонок принять. А иметь две рабочие, в смысле с балансом симки непозволительная роскошъ. Хотя работает вроде получше смартфона.
Чё то к роутеру , к настройкам не подходит ни admin , ни то что написано. Меняли наверно. А как сбросить, не знаю. Так бы можно бы было с той симки хоть смски принимать. И флешкой в роутере пользоваться.

0

14

Роутер бытового уровня - обычно "коробка с рогами":
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t862646.jpg
Через рога в эфир вытекает ВайФай. Кроме того, 1 разъём для подключения к кабелю от провайдера и штуки три для проводного подключения компьютеров локальной сети. В почти 100% случаев - мигающие лампочки, сигнализирующие о протекающем трафике через ВайФай, проводные интерфейсы и обмен с провайдером.  По проводным интерфейсам он выполняет и функцию простого коммутатора (свича) для локальной сети (и по ВайФаю тоже). Это, так сказать, классический вариант.
Всё, что подключено как по проводам, так и по ВайФай, становится объединённым в одну сеть. Например, у меня интернет поступает на 2 компьютера по проводам, на ноутбук, телефон и телевизор - по ВайФай, телевизор может брать данные с компьютера и т. д.
--------------------------------
А на вашем фото - это "Мобильный 4G LTE роутер" - он берет интернет от сотового оператора и раздает только по ВайФай. Вместо рогов - внутренняя антенна, питается от встроенной батареи (подзарядка по USB). Других подробностей не знаю, так как с такими никогда дела не имел. В принципе, такими же возможностями обладает простой смартфон.

Отредактировано Andrew55 (2022-09-10 13:30:04)

0

15

ВиП написал(а):

А то раньше был халявный (не защищённый) фай.

Так вот в чем дело, халяву отобрали. Бяда! А ежели еще халявную баню прикроют, то ваще ....

0

16

Andrew55 написал(а):

Через рога в эфир вытекает ВайФай

У  меня рога на компьютере.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t865415.jpg
Через них вай фай втекает.

Andrew55 написал(а):

В принципе, такими же возможностями обладает простой смартфон.

Этот роутер может ещё и флешку юзать. Смартфон тоже может, но чтобы подключиться с компьютера к флешке смартфона через вай фай нужны наверно танцы с бубнами. Вроде тех что  танцевали в прошлом году.Расшарить папку и всё такое. И то было третье устройство. А к раздающему можно ли и как.

0

17

61Welcome61 написал(а):

ВиП написал(а):

    А то раньше был халявный (не защищённый) фай.

Так вот в чем дело, халяву отобрали. Бяда! А ежели еще халявную баню прикроют, то ваще ....

В бане там я сам хозяин... я её делал сам и сломаю. Зимой буду полы перестилать в зоне отдыха... гнить начали... сделано в 1998 годе. Раньше туда много народа ходило включая директора и гл. инженера предприятия, а так же женщины операторы из 8го района теплосетей... сейчас народ сменился... коих нет, а те далече. Да и нас осталось 7 человек из 16... разделили на 2 бригады. :(

0

18

Andrew55 написал(а):

Когда он запросит пароль "admin" - я уже точно не помню.

У меня спрашивает сразу

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2022/09/b6dc71332bbb964a2c1f4e9c64f58a67.png

Отредактировано SerSer (2022-09-10 21:42:28)

0

19

Встретил сегодня при чтении новостей:
5 советов, как защитить себя от мошенников во время больших распродаж
и там:
рекомендуем убедиться, не была ли ссылка ранее связана с киберпреступлениями или компьютерными вирусами и не содержит ли она сейчас опасного контента. Это можно узнать с помощью инструментов проверки репутации, например, Google Safe Browsing или talosintelligence.com. 
С нашим всё чики пуки
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t373105.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t44047.jpg

0

20

Ну как это может быть- полазил только по этому форуму, страниц 10 открыл- почти 100 мегабайт сняли. Не может страница весить 10 мегабайт ! так весит толстая книга или песня в наилучшем качестве.

0

21

Обновления какие-то прошли. Антивирус обычно или браузеры без разрешения обновляются. Хлоп, и скачал 100мгб…. ;)

0

22

MSNG написал(а):

Обновления какие-то прошли. Антивирус обычно или браузеры без разрешения обновляются. Хлоп, и скачал 100мгб…. ;)

Всегда, при загрузке чего либо, ставлю птичку что буду обновлять вручную. Мне CCleaner 2 раза в неделю предлагает обновиться... посылаю.

0

23

ВиП написал(а):

CCleaner

Он уже не работает в России. Я давно удалил... Аваст тоже прикрыли...

0

24

FDoich написал(а):

Он уже не работает в России

А потому, что нех-й было с буржуазной лженаукой "кибернетикой" бороться. Тогда бы у нас свой собственный клинер был, и многое другое.

0

25

Andrew55 написал(а):

Тогда бы у нас свой собственный клинер был, и многое другое.

Я давно пользуюсь отечественным "клинером" Reg Organizer. И ничего лучше пока не встречал. А для тех, кого мучают вирусы и пр. мусор, есть Касперский.

0

26

FDoich написал(а):

ВиП написал(а):

    CCleaner

Он уже не работает в России. Я давно удалил... Аваст тоже прикрыли...

В следующий раз попробую дать дорогу обновлениям... посмотрю чё будет. Аваст вроде работает.

0

27

ВиП написал(а):

дать дорогу обновлениям

Скорее всего сдохнет.
Я сегодня Цэ-Клинер запустил, отключившись от интернета - работает, но до этого он не использовался с декабря, то есть, еще не знает про запрет.

А вообще, сколько лет я этими чистилками пользовался (лет 20, наверно) - никаких изменений в работе компьютера не замечал.

0

28

Andrew55 написал(а):

ВиП написал(а):

    дать дорогу обновлениям

Скорее всего сдохнет.

Ну если помрёт максим то и хер с ним.

0

29

ВиНи написал(а):

кого мучают вирусы и пр. мусор, есть Касперский

"Касперский", бывший в 1991 году небольшой утилиткой размером в 14 кБ, за 30 лет превратился в жуткого монстра.

0

30

А встроенный в систему defender не помогает? Я давно уже перестал использовать сторонние антивирусы, многие из которых, как было справедливо отмечено, превратились в монстров. Или как и CCleaner, которым я, кстати, тоже не пользуюсь, он перестал обновляться?

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Интернет » Интернет и провайдеры.


создать форум