Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Ссылки » Программы Андроида


Программы Андроида

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Начал смотреть что офисного в этом году нового. Однако что то да есть. :_)
https://3dnews.ru/1053164/obzor-ofisnih … iy-variant
Макрософта офиса надо будет смотреть и Мой офис от руссфанера комплекса обороны на всякий случай то жа. :_)
PS Работают, и пдф ещё открывают без посторонней помощи.

Отредактировано viczai (2023-04-18 13:40:20)

0

2

Случайно затер все фото в галерее, начал искать софт для восстановления. Нашел несколько рекомендаций, установил самую первую в списке и... такой сволочной проги я в жизни не видел  :mad: После сканирования нашлись тысяч 6 удаленных фото, бесплатная версия позволяет восстанавливать только один файл за раз, после чего показывает пару рекламных роликов, и перекидывает к началу списка... Я уже хотел грохнуть телефон об стену, но удалил эту программу, поставил следующую, та нашла все удаленные файлы и восстановила все за раз без всяких выкрутасов.
Вот эти программы:
Photo Recovery - Data Recovery - никогда не инсталлируйте эту сволочь
DiskDigger - по моему нормальная программка, если надо восстановить что-то случайно затертое, смело используйте её.

0

3

Передача файлов по wifi

0

4

Относительно wifi. Вчера вечером вырубилось электричество. Чем заняться? Дай, думаю, новости на буке почитаю. И тут накрывает мысль - ВаиФаи - то нет! :unsure:
С мобилы читать влом. Из-за размера экрана. Только в автобусе читаю в поездках.
Вспомнилось, что по диагонали где-то видел процесс включения телефона для раздачи ваифаи. Тогда мне показалось это сложным и не стал даже углубляться.
Помнится напугали меня тогда маски-гейты. Инструкция, скорее всего, была на кнопочные телефоны.
Вчера интуитивный поиск нужного пункта в настройках и выполнение процесса по инструкции заняло минуты 2-3.  :D

0

5

SerSer написал(а):

заняло минуты 2-3.

:D или секунды 2...3  :D? На андроиде опускаем шторку и выбираем "Hotspot"  ;)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t146580.jpg

0

6

Нет. Минуты. Я ж через настройки искал. Теперь вижу, что и на шторке это есть. ВиП жеж констатировал, что я тормознутый. Или вроде тугодумом обзывал.  :D

0

7

SerSer написал(а):

Вчера вечером вырубилось электричество.... ВаиФаи - то нет!

Кстати об электричестве и WiFi. На квартире у меня стоит роутер с питанием 5...12В, поэтому я для него спаял в коробочке от ЗИП-а к советским приборам своеобразный бесперебойник на двух 18650 аккумуляторах, включенных последовательно. А в качестве контроллера использовал специальную плату, выполняющую все необходимые действия - заряд аккумуляторов с балансировкой, "транзитное" питание устройства при наличии электричества и переключение на аккумуляторы в случае его пропажи.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t291548.jpg
Сейчас мой новый роутер запитан от 12В, поэтому указанный бесперебойник тут не подойдет, но я поназаказывал на али разных 3S плат и держателей, как только прибудут, начну эксперименты с постройкой соотв. UPS.
Хотя электричество пропадает редко, но вон скоро собираются полностью реконструировать нашу улицу, думаю, могут и электричество начать отключать...

0

8

SSh написал(а):

использовал специальную плату, выполняющую все необходимые действия -

Есть похожий 5-вольтовый модуль:
http://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t101534.jpg
А все бы вроде хорошо, но что-то нехорошо (© А. Гайдар). На плате стоят 4 светодиода, которые при работе постоянно жрут более 30 мА. Это при батарейном-то питании... И ещё - эта штука не может быть "просто источником напряжения", если исчезает нагрузка (становится менее 45 мА) - она через 32 секунды уходит в спящий режим (на выходе вместо 5 вольт остается 3, и ждет возобновления потребления; а бывают такие нагрузки, которые, в свою очередь, ждут появления 5 В, и при 3 не запускаются :( )
А так всё есть - внешнее питание 5 В, автоматическая подзарядка аккумулятора, переход на акк при пропадании внешнего питания (с повышением до 5 В), индикация заряда/разряда.

0

9

Andrew55 написал(а):

Есть похожий 5-вольтовый модуль:

Подобных модулей десятки видов, можно абсолютно любую конфигурацию собрать. Было бы чёткое понимание, что надо.

0

10

На "моей" плате 2 светодиода, красный - зарядка, зеленый - аккумуляторы полностью заряжены и есть внешнее питание, оба потушены - работа от аккумуляторов. Я уже и не помню аккумуляторы какой емкости там стоят, но как-то проверил, отключил внешнее питание, после 5 часов роутер все еще работал, дальше тестировать не стал  ;)

Перенес сюда

Отредактировано SSh (2024-04-16 07:42:04)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Ссылки » Программы Андроида


создать форум