Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » Драйвер для светодиодов


Драйвер для светодиодов

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

61Welcome61 написал(а):

ВиП написал(а):

    Чёт их в Дипе нет, а искать по всей Москве совсем не в кайф.

Есть другие места
https://efind.ru/offer/PT6985-D

Ага... щас побегу по всей Москве искать. Да нехай они валяются не горящие. У нас горят, а в конторе не обязательно... от тамошних идиотов всё ровно пользы 0.

0

32

ВиП написал(а):

У нас горят, а в конторе не обязательно... от тамошних идиотов всё ровно пользы 0. КАЗЛЫ!

Отредактировано 61Welcome61 (2022-09-13 18:24:09)

0

33

61Welcome61 написал(а):

ВиП написал(а):

    У нас горят, а в конторе не обязательно... от тамошних идиотов всё ровно пользы 0. КАЗЛЫ!

Отредактировано 61Welcome61 (Сегодня 18:24:09)

+100500

0

34

Это мсх чистый китай или кетай. Оттого такие конторы их не берут в продажу. Они берут первоисточники от известных. Кто у этой мсх первоисточник я не знаю. Потому что цена этой мсх 2 руб пучок. :_) Иии неизвестно какой надёжности. А вы сразу КОЗЛЫ. Не надо делать наезд на серьёзных ребят. Они с шелупонью не связываются. 2 рэ пучок, а рекламаций на 2 млн рэ можно отгрести. О. :_) Я бы то же послал.
https://pdf1.alldatasheetru.com/datashe … T6985.html
Prince ton Technology Corp
Какая то принцесса электроники фирма производитель. Слышали такую... И я нет.

Отредактировано viczai (2022-09-13 18:54:08)

0

35

ВиП написал(а):

+100500

Не забудьте уведомить "тамошних идиотов" объявлением, телефонограммой или  каким либо другим способом, о вашем полном презрительном безразличии  к их нуждам и потребностям. Не для того вас мама родила, вас ждут великие дела!

Отредактировано 61Welcome61 (2022-09-13 19:51:16)

0

36

Да и дело чаще всего не в микрах, говорили уже вроде...

0

37

61Welcome61 написал(а):

ВиП написал(а):

    +100500

Не забудьте уведомить "тамошних идиотов" объявлением, телефонограммой или  каким либо другим способом, о вашем полном презрительном безразличии  к их нуждам и потребностям. Не для того вас мама родила, вас ждут великие дела!

Отредактировано 61Welcome61 (Сегодня 19:51:16)

Ну и зачем этот бред... скучно... захотелось подъ_бнуть... не получится. У "тамошних идиотов" ставят новые... когда купят/получат. А мы свои... уже 3 шт из 14 делаем сами. Но нам совсем не хочется чтобы "тамошние идиоты" об этом узнали... и приставали к нам сделайте да сделайте и экономили на нас деньги.

FDoich написал(а):

Да и дело чаще всего не в микрах, говорили уже вроде...

[size=16]Я сегодня 2 шт сделал, но там просто в одной заменил линейку, а в другой светик закоротил. Сейчас на столе остались лежать ещё 4шт, снятые у "тамошних идиотов" ранее. И причём они с виду одинаковые, а светолинейки разных марок. Надо бы сделать в запас... уже чувствуется у нас несколько шт на подходе.
Вскрыл 4 шт... попробовал каждую линейку отдельно от БП... горят нормально, а от сети не горят. Подсоединил проводками от работающего светильника... горит. Померил напруги в работающем и неработающих... как небо и земля. И куда грести? Снял с одного драйвер... детальки нормальные, а микруха Х/З. Куда грешить?[/size]

Отредактировано ВиП (2022-09-13 20:53:13)

0

38

viczai написал(а):

А вы сразу КОЗЛЫ. Не надо делать наезд на серьёзных ребят.

А Вы заметили кто это написал?

viczai написал(а):

Это мсх чистый китай или кетай.

Китай... с большой буквы... не уподобляйтесь идиотам.

0

39

ВиП написал(а):

Померил напруги в работающем и неработающих... как небо и земля.

В неработающих выше напруга?

0

40

ВиП написал(а):

А Вы заметили кто это написал?.

А вы заметили как эмоционально это воспринято?

ВиП написал(а):

+100500

Отредактировано 61Welcome61 (2022-09-14 08:34:11)

0

41

FDoich написал(а):

ВиП написал(а):

    Померил напруги в работающем и неработающих... как небо и земля.

В неработающих выше напруга?

Да я чёт совсем заблудился. Я намерил вчера в работающем, на выходе из драйвера, аж больше 300х В, а неработающих по 23...26 В. Измерял постоянное напряжение. Чё та тут не так. Я ж в эти устройства никогда ранее не влезал и не разбирался. Да если и не получится то будут валятся ещё несколько лет... это я вчера от скуки. :)

0

42

Сейчас подключил 1 из неработающих. Мигает. Подключил через ЛАТР и добавил напруги... включился, но не долго светил... 1...1.5 мин. Повторно включается только минут через 10... сразу, снять напругу и включить,  не включается. При включённом намерил 85В... после выключения 28...30В болтается.

0

43

В линейкак там светики выгорают, не парь мозг, стандартная неисправность. Ток в драйверах завышен для применённых светодиодов, экономит производитель. Купил для интересу пару лампочек 4-х лопастных, светят ярко, но недолго, по отзывам, светики ставят самые дешёвые, потому и сыпятся. Я уже получил нормальные, двух кристальные 2835-е, осталось время выбрать для перепайки. https://ali.onl/23N0   https://ali.onl/23N1
Если с нова линейки на 3М к корпусу хорошо проклеить и ток драйвера процентов на 20 убавить, то будут жить долго. Но кому это надо?

Отредактировано FDoich (2022-09-14 12:44:08)

0

44

Я уже как-то на "том" форууме писал - светодиодные лампочки мощнее 10 Вт - не жильцы. Менее 10 - почти вечные.

0

45

ВиП написал(а):

Подключил через ЛАТР и добавил напруги...

А если ещё добавить? Ну, например, Вольтов так до 1500?
Тогда и мерить ничего не надо будет. Просто выбросить без сожаления и с чистой совестию.

0

46

FDoich написал(а):

В линейкак там светики выгорают, не парь мозг, стандартная неисправность. Ток в драйверах завышен для применённых светодиодов, экономит производитель. Купил для интересу пару лампочек 4-х лопастных, светят ярко, но недолго, по отзывам, светики ставят самые дешёвые, потому и сыпятся. Я уже получил нормальные, двух кристальные 2835-е, осталось время выбрать для перепайки. https://ali.onl/23N0   https://ali.onl/23N1
Если с нова линейки на 3М к корпусу хорошо проклеить и ток драйвера процентов на 20 убавить, то будут жить долго. Но кому это надо?

Отредактировано FDoich (Сегодня 12:44:08)

Линейки горят нормально при 19В... горят все 28 диодов. Сегодня поставил другие драйвера от 2х аналогичных светильников уничтоженных ранее... горят оба нормально. Перед установкой включил их на ХХ... показало 125В... на горящем светильнике осталось 89В как и должно быть. А вот те, которые снял сегодня показали на ХХ 26В. Все детальки в целости... напруга питания на микруху 12В... и чё... ???
Есть у меня одна задумка, но это на следующей неделе. Надо уже отопление включать... сегодня одну больницу включили... завтра ещё детскую психбольницу 2 тепловых пункта включать... а послезавтра до обеда и на дачу... пока некогда ковыряться. Осталось 4 неисправных... хотца сделать шоб лежали в запасе.

0

47

ВиП написал(а):

Надо уже отопление включать... сегодня одну больницу включили... завтра ещё детскую психбольницу 2 тепловых пункта включать...

Скоро и у нас начнут давать тепло, но с нюансом - В столичных многоквартирных домах, находящихся в ведении Rīgas namu pārvaldnieks (RNP), планируется на 1-2 градуса снизить температуру отопления.

Отредактировано SerSer (2022-09-17 17:42:49)

0

48

SerSer написал(а):

но с нюансом

Сколько норма? Какой допуск в случаях нормальной подачи тепла? Чем регулируется? В любом случае в каждой квартире будет по разному - этажность, угловая?

0

49

ВиП написал(а):

и чё... ???

Да ты наверно линейки с драйверами все попутал от разных модификаций светильников...

0

50

FDoich написал(а):

ВиП написал(а):

    и чё... ???

Да ты наверно линейки с драйверами все попутал от разных модификаций светильников...

И чё? Есть, у меня, 2 вида линеек в светильниках 666-1А и АС-1. Так вот чтобы хоть как-то зажечь светильники, я 2 свободных драйвера от линеек АС-1 поставил на 666-1А... уже на потолке горят с четверга. Вот на них я и намерил 125В на ХХ и 89В под нагрузкой... да у них и на корпусе, на шильдике, написано 90В 300мА

0

51

Чё спорить то, Виталий, тебе там в натуре видней. А ток в драйвере убавить однозначно не помешает и тепловой контакт линеек с корпусом по уму сделать.

0

52

61Welcome61 написал(а):

Сколько норма? Какой допуск в случаях нормальной подачи тепла? Чем регулируется? В любом случае в каждой квартире будет по разному - этажность, угловая?

Чтобы не оффтопить здесь, отвечу в А поговорить ...  :)

0

53

FDoich написал(а):

Чё спорить то, Виталий, тебе там в натуре видней. А ток в драйвере убавить однозначно не помешает и тепловой контакт линеек с корпусом по уму сделать.

Валера, да я не спорю. Я чёт не совсем всё это понимаю. В светильниках где линейки АС-1 сгорают светики (сегодня ещё один светильник потух... линейки есть... зажгём), а там где стоят 666-1а не работают драйвера.

0

54

  Домучил я свой фонарик светодиодный и драйвером с гасящим конденсатором. Конечная схема на 6 светодиодах и токе 250ма выглядит так.
http://ipic.su/img/img7/fs/_03.1666597621.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/_01.1666597684.jpg

Сначала гасящий конденсатор поставил 4 мкф (расчетный = 5 мкф). При этом ток диодов был 210ма. При 5 мкф ток должен быть 250-260 ма. Примерно 1 час все работало спокойно, ничего не грелось и светило как положено. Мне было интересно проверить насколько реальные параметры будут совпадать с расчетными в микрокапе. Оказалось, что совпадают достаточно точно. По крайней мере напряжения в разных точках и токи совпадали. Уже собрался допаять недостающий конденсатор и посмотреть осциллографом пульсации, но при очередном включении в розетку произошел БАБАХ…

http://ipic.su/img/img7/fs/_02.1666597763.jpg

Коротнули дорожки на плате, где установлен разъем 220 вольт. Сделал очень маленькие промежутки между дорожками. Да и медь лишнюю надо было удалять с платы. В общем эксперимент превратился в экскремент.   :(
Пока все отложил. Следующий этап - сделать импульсный драйвер.  ;)

0

55

Плата гравированная?

0

56

Да

0

57

Конечно на сеть надо поширше зазоры делать, хотя бы 1 мм...

0

58

Я это уже понял…  :D   

0

59

Вообще все эти "с гасящим конденсатором" - головная боль. Бросок тока при включении, а особенно если конденсаторы не успели разрядиться после предыдущего отключения - так двойной удар напряжением... Кстати, R3 не указано номинал. Ёмкость-то нехилая.
Кстати, "повторным включением" может оказаться и просто подключение "с искрой".

0

60

R3 = 680 kom

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » Драйвер для светодиодов


создать форум