Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » О форуме » Про форум PRO-RADIO.ONLENE


Про форум PRO-RADIO.ONLENE

Сообщений 121 страница 150 из 350

121

И меня тоже принимайте. Давно не виделись…  ;)

0

122

prusony написал(а):


А сюда его можно как-то НЕ пускать?

Надо наверно кому то дать модера. Вдруг я опять временнно отойду со своими проблемами

0

123

По факту я могу заходить на форум каждый день - компьютер с выходом в инет 25 дней из 30-ти в месяц , это с утра до 17-00 по Москве, и после 19-00 вечером практически каждый день. Но опыта модерирования никакого.... Попробовать можно, только знать бы что делать, справлюсь ли....

Отредактировано prusony (2022-03-31 09:22:47)

0

124

Скорее всего права модератора уже есть у ВиНи  :)

0

125

Почему вы так решили? Я об этом Сергея не просил и он меня тоже.
На мой взгляд, имеет смысл "учредить" двух-трёх модераторов на непредвиденные случаи.

Отредактировано ВиНи (2022-03-31 10:04:25)

0

126

Привычка такая - просчитывать на несколько ходов вперёд, хотя в шахматы и не играю  :)

0

127

Admin написал(а):

Надо наверно кому то дать модера. Вдруг я опять временнно отойду со своими проблемами

Эт точно, а то вдруг придётся в тазик с цементом поставить из-за электроудочки.  :D

ВиНи написал(а):

Я об этом Сергея не просил и он меня тоже.

Ну если нет, то надо сделать.  :)

0

128

Что не так с электроудочками? До них ведь толом и динамитом рыбу глушили, это было лучше?

0

129

Так это уже не по нашей специальности, это на форум к пиротехникам. У рыбаков, кстати, тоже запрещены обсуждения, и даже упоминания.

0

130

Neproradio написал(а):

Что не так с электроудочками? До них ведь толом и динамитом рыбу глушили, это было лучше?

Интеграл про них помнит.  :D А Вам надо перечитать тот форум.  :glasses: Поручик должен помнить всё.  :longtongue:
P.S. Чёт я эти смайлы плохо понимаю.

Отредактировано ВиП (2022-03-31 17:50:11)

0

131

Я помню. Но там там так и не было ответа на мой вопрос - "В чём же такой особый вред электроудочек?"

Когда-то давно, очень давно, в р/клубе на ул. Строителей, (старые р/любители нальют 50гр, дадут кусок чёрного хлеба с сыром, колбасой или шпротинами - и шлёпнут по попе: Беги домой, уроки учи!  :)  ), вот они же и рассказывали как эти самые первые электроудочки делали.

0

132

Neproradio написал(а):

"В чём же такой особый вред электроудочек?"

В том, что губительно действовало на рыбу всех размеров. Гибло много молоди.

0

133

??? Да совсем же ровно наоборот, по сравнению с толом и динамитом, то что я помню (по рассказам) - преобразователь от а/м акб на 400...800 В (напряжение зависит от эл. проводности воды конкретного водоёма), батарея накопительных конденсаторов, прерыватель с частотой порядка 10 Гц (в те времена механический, моторчик-кулачок), один провод, скорее всего минус - на корпус лодки (алюминиевой) или на металлические полосы на дне деревянной. Другой провод - на обод сачка. Видят рыбу - включают, рыба в ступоре, черпают сачком, выключают, остальные рыбы спокойно уплывают. Ровно то же самое делают угри и скаты.

0

134

Только это уже не ловля рыбы, а добывание рыбы. Вся прелесть рыбалки посидеть с удочкой, понаблюдать за поплавком. Или спиннинг покидать, отдохнуть, воздухом подышать…. :)

0

135

А добывание рыбы сетями-телевизорами, макушницами "правильными рыболовами" не порицается?

0

136

Порицается. И запрещается. На законодательном уровне.

0

137

MSNG написал(а):

Или спиннинг покидать, отдохнуть, воздухом подышать….

, пивка попить с вяленой воблкой.  :)

-------------

А что это у нас тема про забытый форум плавно перетекла в рыбалку?

Отредактировано ВиНи (2022-03-31 21:59:11)

0

138

61Welcome61 написал(а):

Они же этого достойны!

Это веселее:
https://www.youtube.com/watch?v=jELer6TvlIc
:D

0

139

Andrew55 написал(а):

А насчет "без проводов и батареек", я думаю, задачу решить нереально.

Ну... в темноте много и не надо.
Одному товарищу квартиру электрифицировал, так все подсветки выключателей светились до подключения всей системы к сети, хватало энергии "эфира" пойманной проводами. У другого, светодиодный светильник получился халявным ночником - светился долей мощности при отключённом выключателе. Я ему предложил зашунтировать паразита, но он решил, что пусть будет ночник. Ещё бывают случаи мигающих ламп - тянет с соседних проводов до зарядки конденсатора преобразователя пока тот не запустится, разрядив конденсатор, и по новой. Этим болеют "вексельные" схемы включения освещения имеющих ёмкостные связи между жилами проложенных кабелей.
Вот и родилась мысль наскрести по сусекам.
А есть ещё вопрос выбора источника света - равномерно распределить свет на 35 см полоску.... Может, располосовать ЛЕД-панель? Там источник - две светодиодные линейки напротив светят в торцы трёхслойного бутерброда из плоских световодов и рассеивателей....

0

140

Заглянул на форум, там поручик с обозревателем на всех бросаются, злые как собаки. Ужос! Надо бы в ЛС остальным форумчанам адресок этого форума отправить, чтобы сюда шли. Кого там еще не заблокировали, сделайте плиз…

0

141

MSNG написал(а):

Кого там еще не заблокировали, сделайте плиз…

А кто светится в ЛС тот и не в тюрьме.
P.S. Что-то я тоже не уверен в том кто ВЫ. Там есть малость другой ник.

Отредактировано ВиП (2022-04-02 13:28:59)

0

142

У меня ничего не светится. Я на форум зайти не могу. Пишет - пользователь заблокирован.
Лишнюю букву на том форуме оставил. На память…  :D

Отредактировано MSNG (2022-04-02 13:32:55)

0

143

MSNG написал(а):

Я на форум зайти не могу. Пишет - пользователь заблокирован.

Тогда ничего и никому в ЛС не напишите.

0

144

Заглянул на форум, там поручик с обозревателем на всех бросаются, злые как собаки.

Там ещё LOGR какой-то из небытия им на помощь вынырнул.

Отредактировано Neproradio (2022-04-02 14:07:21)

0

145

С кем они там воюют-то?

0

146

У меня есть мейлы участников которые уже несколько лет не были на форуме... Валерий Иванович, Алекслеон4 и др. Мож попробовать у них спросить ники, пароли и немного попудрить мозги нацикам? Им тот форум похоже по барабану. Меня и под ником EL_BARBUD0 забанили... это мой сын зарегился и одно ЛС мне написал когда я потерялся... аж тему создали как про ЮХу "А где ПВГ?"
P.S. Всё время поглядываю за главным нациком Шитовым... постоянно мониторит своё детище... смотрел его 2ч назад.

0

147

Про Шитова верно. Уже давно предателем стал!

0

148

ВиП написал(а):

спросить ники, пароли и немного попудрить мозги нацикам?

Во-первых, каждый ник на одно сообщение, а во-вторых - смысл? Вы же на улице бешеную собаку дразнить не будете - она не оценит. Её ни вылечить, ни перевоспитать.

Отредактировано Andrew55 (2022-04-02 14:37:55)

0

149

Гыыы!!! Оказывается, "ревивер" ко мне "не ровно дышит"  :crazyfun:

http://ipic.su/img/img7/tn/prr.1648919085.jpg

Да вот только и на "котэ" меня уже забанили, а ножик этот где и обо что только не точили... Даже о кирпичи в Коломенском, совсем неподалёку от новостроя Дворца Алексея Михайловича. А тарелки - из сервиза ЛФЗ, натуральные, куплены в Доме Фарфора на Ленинском.
И ржунимагу над теми, кто жрёт с кетайских фенольных пластмассок.

Отредактировано Neproradio (2022-04-02 20:18:37)

0

150

Neproradio написал(а):

Оказывается, "ревивер" ко мне "не ровно дышит"

Я об этом в соседней теме "Украина" написал.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » О форуме » Про форум PRO-RADIO.ONLENE


создать форум