Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TV-box

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Задумался о замене приставки. Сейчас установлен Xiaomi Mi TV Stick MDZ-24-AA 1/8 Гб
Постоянно останавливается, вылетает воспроизведение, установлена всего 1 дополнительная программа - КиноПоиск. Анимация, превью, встроенные программы остановлены, заморожены, обновления отключены - сильно лучше не стало, только ускорилась загрузка.
Интернет 100 Мбит, точка доступа в радиусе 3.5 м от этого приемника, WiFi 2.4/5 ГГц.
Хотел бы в том же форм-факторе - "стик" в гнездо hdmi и питание от USB телевизора.
В продаже есть такой же mi stick 2022/2023 годов 2 Гб ОЗУ - этого хватит? Или есть ещё какие? Может,  из серии Яндекс/сбер?

0

2

Вчера заресетил его полностью.
После сброса по рекомендациям 4пда включил регион США для принудительной работы в диапазоне WiFi 5 ГГц, отключил встроенный мусор-приложения + анимацию и превью, вошёл в учётку Гугла, отключил автоматические обновления.
На данный момент тормозов нет, работает плавно.

0

3

Так я понял
У всех давно смарт ТВ, спутники и цифра
WiFi кино никому нафиг не надо  :(

0

4

Была какая-то приставка, для IPTV и прочего. Если её не трогать (по менюхе лазить, каналы прееключать и т.д....) - порядок, как только что-то пытаешься сделать с пульта или повисайтинг или тормоза или фризы. За дол ба л такой сервис, выкинул. Сейчас телик Самсунг у него Тайзен, и Триколор-ТВ со спутника. Подписался на "Эдем-ТВ" - несколько тысяч каналов со всего мира.........

0

5

Я несколькоо лет назад заинтересовался сабжем, покрутил немного Raspberry под несколькими оболочками, KODI, Elec и т.п., потом купил полноценный TV-Box, помучал пару дней, даже успел перепрошить, потом забросил и так это дело и заглохло. А телевизор у меня обычный, не смарт, но я его вообще не смотрю. Только подключил на новом месте к кабелю, прописал все каналы, но даже их и сортировать не стал, так и оставил.

0

6

Я  так  понимаю это не Андроид ,  а  какой-то  собственный   отстой,  к тому же не бесплатный ?
зачем он   тогда нужен, если  ...

Amir написал(а):

давно смарт ТВ, спутники и цифра

я   скачиваю   файл  на  компе через Телеграмм бесплатным трафиком , потом переношу  на "флешку" ,   втыкаю  и смотрю .Без  рекламы  и когда хочу я а не телевизионщики ..

Если найду  способ подать на   Smart  приставку  интернет , то  этот  пункт можно  исключить. А  подать как  раз  через  Wi-fi

0



создать форум