Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Про телефоны - мобильные и не только


Про телефоны - мобильные и не только

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Если запасной - хорошо бы без абонплаты.
Я на МТС, тариф без абонплаты 15-летней давности (пока живой, хотя его уже нигде не видно). Первые 3 минуты в сутки по 3 руб, потом еще 20 минут по 15 коп.

0

62

Ну ладно до офиса Билайн дошёл по пути. Короче за 100 у них есть, в интернете нет. Называется Эксклюзивный??(поставлю вопросик не расслышал до конца) 2 Гига интернет 50 или 90 мин базара и прочее смс. Домашнего интернета у Билайна нет. Короче пораспрошал с пристрастием. :_) Точнее сами девочки раскололись ... как орех. :_) Но сразу 600 рэ и 5 месяцев бесплатно или ещё +200 за перенос номера в течении недели. Ну и вам доп инф не помешает. А то времена нынче ..сложные. Не угадаешь где лучше.

Отредактировано viczai (2023-10-02 15:46:39)

0

63

Andrew55 написал(а):

Если запасной - хорошо бы без абонплаты.

У меня и был на Билайне, НО без интернета, т.е. абсалютно БЕЗ.

Отредактировано viczai (2023-10-02 15:20:37)

0

64

angren68 написал(а):

О, какие чудеса бывают...

А я такие чудеса знаю, поэтому и зашёл. У Теле 2 то же есть и для офиса и для интернета. У других не знаю. Называется перемани клиента ..."па тихаму". А в интернете па громкаму.

0

65

viczai написал(а):

без интернета

У меня и есть без интернета, так как телефон кнопчатый.

0

66

viczai написал(а):

У меня и был на Билайне, НО без интернета, т.е. абсалютно БЕЗ.

так   нужен   интернет  или  нет  ?   такого  что  б    с  интернетом  и без  АП  -  не  бывает  ,  по кр .  мере   теперь ...
Даже   среди закрытых   и корпоративных .

0

67

У   кого  есть Билайн  -   пусть   пишет  свой   номер ,  я   могу  позвонить  ему  бесплатно)

0

68

Andrew55 написал(а):

Если запасной - хорошо бы без абонплаты.
Я на МТС, тариф без абонплаты 15-летней давности (пока живой, хотя его уже нигде не видно). Первые 3 минуты в сутки по 3 руб, потом еще 20 минут по 15 коп.

Разъясните мне тёмному понятие "Без абонентской платы"... мож я чёт не так понимаю.

0

69

Ничего себе расхождения по понятиям. Это когда позвонил с тебя сняли за разговор. Вот и всё. Кончились деньги за разговоры, тогда платишь. Это для экономного применения кто мало говорит. Т.е. там тариф за разговор выше. Но нет абон платы помесячной. 200 рэ ложишь, то можно умудриться на полгода хватит, если не трепаться, а в три слова по делу укладываться. Это умение очень хорошо работает, кто концентрировано для встреч только что то назначает. Или всё купил иду домой конец связи. :_)

0

70

У меня есть древний мтс без абонентской платы. На все мтс звонки бесплатные. Абонентской платы нет, т.е. деньги каждый месяц не снимают. Но раз в 3 месяца надо сделать один платный звонок или смс. Иначе тариф меняется на базовый и начинают дорого и быстро списывать деньги со счета. Но если условия соблюдаются, то тариф действует (пока…) ;)
В общем уже лет 5-6 практически бесплатно работает телефон.

0

71

angren68 написал(а):

Ну, единственное, не уточнил, что надо, чтобы какие-то деньги лежали. Не уточнял, поскольку это по умолчанию подразумевается, но их не забирают, пока ты не трещишь, позвонив сам. Но у меня на моём тарифе, даже если деньги кончатся, Мегафон свои деньги даёт, и напоминает, что я должен иногда ихние деньги им возвращать.

не  уточнено  еще  то ,  что тарифы  без АП  бывают разные .

Раньше были такие ,   где были минуты  внутри сети ,  к примеру Супер МТС .  20  минут на номера МТС  и МГТС    и без  всякой  АП. Соответственно  позволяет  всей   семье   не платить  за  связь .  Это  по сути тариф для  связи  с детьми  и родственниками. Более  чем достаточно ..

Но  ничто не  вечно .  и такой  отличный ,   можно   сказать  легендарный  http://chewriter.ru/hitrosti/proshhaj-l … menit.html   тариф   изменили . При чем даже архивные  версии .  И  убрали всю халяву .
Альтернативы  из   общедоступных    увы  нет .
Смарт  для Своих  ему  не  аналог  увы ,  т.к  это тарифы  разного назначения  совсем. Смарт -тариф  для  компа ,  заменяющий   стационарный  интернет ,  для тех  у кого  его  нет . Да  он  дешевый ,  но там  есть АП , если  не платить -  то  заблокируют ...
Супер -  как  уже было сказано -  тариф  без  АП ,  для  детей  и  родственников ,  у которых  простые кнопочные  тлф.  как  у ПВГ ,  и которым  нафиг  не  надо АП  и интернет ..

Есть закрытый   Супер МТС  для  своих,  переход по коду ,  коды продают за 650  р.  примерно . Дороговато .  Но  потом чистая выгода . Там  не 20   а 60   минут   ежесуточно .

"что б   какие   то деньги лежали " -  достаточно  и 0.2  р .,  и 1.5  ....
Более  того ,  я  специально   держат  там  столь малые  суммы ,  объясню  для   чего .

Есть   такая  очень  неприятная   штука -  MNP ,  перенос    мобильных  номеров   от  операторов без  смены  кода . Все мы  привыкли определять номера   по кодам ,  и знать   на что бесплатно -  а  на  что  нет . И  соответственно   звонить  ли .

Ну  так   вот ,  бывают  номера  MNP ,  звонок   на которые  платен .  т.к  код не  соответствует оператору . И   можно   попасть на  бабло . Редко ,  но это бывает .  А   при  минимальной  сумме на счету  - соединение   на  "чужой  номер " -  просто не  пройдет ,  сразу  даст "  на  вашем счете   недостаточно   средств  для  совершения   вызова " . При  этом   кстати  тот  кому звонили  получит  SMS /что вы пытались  ему  дозвониться . И  позвонит сам,  а вам платить  не  надо . 
Кроме  того ,  малая   сумма  также защита   от   вылезания  за лимит  в 60  минут ,  по  их  исчерпании   связь  прервется  с тем же сообщением ..
Ну  и просто это  хоть какая-то ,  а защита  от мошенников -  украдут мошенники  у   меня  500  р .  или 1.5  р ?  есть  разница !.

Но  выше  верно   описано про засаду  -   у  всех   операторов (а не только МТС )  требование   совершения   платных   действий  раз  в 3   месяца ,  иначе  лишают тарифа , загоняют в  минус ,  а еще   через пол-года - лишают   и номера ,  и  sim  можно  только выбросить..

До  2016  года платными действиями  считались не  только траты,  но и  пополнения . Но   увы   теперь это убрали,  теперь мало положить -надо  и потратить . Я  обычно  кладу  2  р ,  и отправляю  1  платную  смс  за  1.7 .. Так   что "бесплатная"   связь  все равно не 100%  бесплатная .

Отредактировано AZUS6 (2023-10-03 22:10:07)

0

72

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Разъясните мне тёмному понятие "Без абонентской платы"... мож я чёт не так понимаю.

Это когда ты за месяц ни с кем по своей инициативе не созванивался, и с тебя денег не взяли. Второй месяц не созванивался по своей инициативе, и с тебя денег опять не берут. Но все два месяца, когда звонят тебе, с тебя тоже денег не берут...  Ты можешь часами трещать, если звонят тебе, а денег не платишь. И суммарно за два месяца ты не платишь ни копейки. Опять же, святое слово "Халява". Лично тот номер у меня не из-за "халявы". Ему больше двадцати лет, и у меня на него завязано всё, все банковские карты, госуслуги, все форумы, короче, всё. Позиций 100... И от большинства таких сайтов идут смс-ки с подтверждающим кодом на этот номер. Без большого геморроя с номера тяжело уйти.
Для реальных звонков он очень затратный, по нынешним временам... Но иногда звоню, бывают моменты. Основной у меня от МТС.

Всё равно я чет не понимаю обсуждаемых проблем. У меня тел кнопочный, которым пользуюсь. Я положил денюжку и если звоню то денюжку естественно снимают и совсем не много (я сейчас точно не помню как тариф называется и скоко там берут)... если звонить не буду то они там будут "лежать" сколько угодно... это у меня от МТС. Если деньги закончились то могу ещё звонить на 300 руб в кредит, но МТС постоянно будет напоминать что на счету (-) и надо пополнить счёт. Вот сейчас -9.52 и они в выходные мне напомнили об этом.
Есть у меня смарт... которым я не пользуюсь вообще... там денюжка лежит уже несколько лет... это у меня от Билайн. Что там за тариф я вообще понятия не имею... симку дали у метро и на ком она числится не в курсе, но только не на мне. Смарт валяется в столе и когда я про него вспоминаю и заряжаю то позвоню со своего кнопочного, услышу звонок и проверю тариф... всё.
Когда дали симку у метро... номер понравился... 744-24-84... я его запомнил моментально, но изначально на нем было что-то прицеплено. Зашёл в Билайн и попросил посмотреть и снять лишнее... сняли не очень охотно и посоветовали зарегистрировать на себя... я уходя спросил: "Зачем? Вот завтра позвоню что у вас тут всё заминировано и будете бегать"... посмотрели очень косо.  :D

Отредактировано ВиП (2023-10-03 22:32:29)

0

73

ВиП написал(а):

если звонить не буду то они там будут "лежать" сколько угодно... это у меня от МТС.

Знатный тролль...  :D  Спрашивать про тариф без абонентской платы, хотя у самого такой... Да не один. Больше не куплюсь. Сидел, отвечал что-то. Накуй бы оно мне надо было? :angry:

Отредактировано angren68 (2023-10-03 23:44:44)

0

74

И мне то же. Солидарен. :_) Но русский народ всегда хочет больше холявы. Никогда не помешает. Но дальше этой холявы, которая есть, не бывает. По крайней мере я не знаю куда ещё дальше. И куда ещё больше. Они и так эти тарифы держат можно сказать для рекламных целей в виде одна бабушка сказала. С такой рекламой надо то же уметь работать. Вон мы им скоко написали. И за бисплатно, что они такие хорошие. Ведь так же. Вот и реклама получается. Это вам не интернет когда одна бабушка сказала, это намного достовернее.:_)

Отредактировано viczai (2023-10-03 23:11:03)

0

75

ВиП написал(а):

Зашёл в Билайн и попросил посмотреть и снять лишнее... сняли не очень охотно и посоветовали зарегистрировать на себя

Больше не прокатит - требуют паспорт, сравнивают данные.
Раз в несколько лет требуют актуализировать данные.
Иначе - блокировка.

0

76

Отключить   навязанные   услуги  можно  в "личном кабинете" или по  USSD/
И  тариф  сменить тоже  так  можно.   Ходить  никуда  не  нужно .

Про Билайн  не  скажу ,  но МТС без  паспорта   владельца номера  даже  разговаривать не  будут. Т.ч  ходить   мне  незачем.
На  кого   оформлены  эти  SIM   мне   неведомо,  даже  как  и то -  реальные   ли  это люди  или вымышленные.

0

77

Был в прошлом году в командировке во Владикавказе. Всего несколько дней, но интернет был нужен, поэтому купил карту. Покупал в киоске, МТС, никаких документов вообще не спрашивали...
Кстати, через дней 10 снова собираюсь, и опять на своем авто, и снова возникла проблема со страховкой, слишком она у вас усложнена...

Отредактировано SSh (2023-10-04 10:49:19)

0

78

viczai написал(а):

Вон мы им скоко написали. И за бисплатно, что они такие хорошие

Я один раз попытался написать "плохие". Пришел ответ - "Ваш отзыв отклонен ввиду его неконструктивности".

0

79

А чё плохая связь была. Ну это Вы в Москве ещё не видели из-за их переполнения всех част диапазонов, какая связь и с какими замираниями уже с Шереметьево начинается. Я до этого про какие замирания народ говорит и даже не знал. Если про это. И вообще Вы про чё писали то.  И продолжаем чирикать про сотовые, а то скушно.:_) Чирык Чвырык.
https://www.youtube.com/watch?v=UwiqMHhDkgk&ab_channel=МосковскийЗоопарк

Отредактировано viczai (2023-10-04 13:00:01)

0

80

Дались вам эти смартфоны.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/8/t551930.jpg
Ни абонентной, ни поминутной оплаты.

0

81

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    если звонить не буду то они там будут "лежать" сколько угодно... это у меня от МТС.

Знатный тролль...  :D  Спрашивать про тариф без абонентской платы, хотя у самого такой... Да не один. Больше не куплюсь. Сидел, отвечал что-то. Накуй бы оно мне надо было? :angry:

Дык я не понял откуда у народа какие-то напряги? Там сверху написали каких-то небылиц... вот я и подумал мож есть какие-то другие понятия.

0

82

Tadas написал(а):

Дались вам эти смартфоны.

И у нас такие игрушки делали, и не только Куприянович.
http://ipic.su/img/img7/fs/R.1696487587.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/R2.1696487616.jpg

0

83

Там утверждают, что всего на двух лампах.
Но неизвестно на каких. Может быть составные.

0

84

LLL_MMM написал(а):

Tadas написал(а):

    Дались вам эти смартфоны.

И у нас такие игрушки делали, и не только Куприянович.
http://ipic.su/img/img7/fs/R.1696487587.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/R2.1696487616.jpg

А сейчас слабо? AZUS6 явно сможет.

0

85

Если у него в лесу лампы растут вкупе с конденсаторами...  :rofl:

0

86

SerSer написал(а):

Если у него в лесу лампы растут вкупе с конденсаторами...  :rofl:

Захочет... поищет... найдет... не маленький.

0

87

angren68 написал(а):

Знатный тролль...  :D  Спрашивать про тариф без абонентской платы, хотя у самого такой... Да не один. Больше не куплюсь. Сидел, отвечал что-то. Накуй бы оно мне надо было? :angry:

Ну надо ещё раз отвечать. :) Когда-то, в самом начале, был такой оператор как "Сонет". Там вроде и телефоны свои были... а чё не равИлось?

0

88

ВиП написал(а):

Ну надо ещё раз отвечать.  Когда-то, в самом начале, был такой оператор как "Сонет". Там вроде и телефоны свои были... а чё не равИлось?

Не понял. Даже не слышал... А когда это было? Я в Россию попал в конце 98 года. А в Узбекистане я о таком и не слышал, здесь тоже, до сегодняшнего дня. :)

0

89

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Ну надо ещё раз отвечать.  Когда-то, в самом начале, был такой оператор как "Сонет". Там вроде и телефоны свои были... а чё не равИлось?

Не понял. Даже не слышал... А когда это было? Я в Россию попал в конце 98 года. А в Узбекистане я о таком и не слышал, здесь тоже, до сегодняшнего дня. :)

https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=мобильный оператор Сонет
http://www.mforum.ru/news/article/004315.htm

Отредактировано ВиП (2023-10-09 21:15:05)

0

90

Любопытное наблюдение. Проверял микрофон на наушниках, для этого диктофоном записал счёт- раз, два, три, четыре пять... Теперь когда включаю что либо в сеть и создаю этим помеху, автоматом открывается и проигрывается эта запись счёта.
Дополнительная информация. Смартфон ALKATEL ONE TOUTH 993D , висит возле форточки, чтобы ловил связь, включена точка доступа вай фай, Постоянно подключён к сетевой  зарядке, да ещё и через повербанк ( иначе при раздаче вай фай батарея моментом садится). Подключены наушники, один из них отрезан, а выход подключён к УНЧ, чтобы мне слышать звонок.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Про телефоны - мобильные и не только


создать форум