Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » БП для шуруповерта в котором сдох аккумулятор


БП для шуруповерта в котором сдох аккумулятор

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

здравия. не для готового ответа создал тему. хочется подключить АТХ 300 Вт, но не все так просто. блок отключается, по защите.
ранее давно делал на АТ для знакомого, возврата не было. беру АТ БП что у меня был для насоса - велик подкачивал. насос 12 вольтовый, автомобильный.
отрезаю провода - отдаю - возврат со словами что отключается. то есть насос тянет, шуруповерт нет.

тогда заказчик принес свой трансформатор, 250 Ватт, я путем несложных махинаций, подключение вторички 42 В к первичке, сделал нужные 12- вольт
на вторичке.
второй путь - подключил свое зарядное, самое примитивное и дешевое было куплено когда-то на рынке, только трансформатор и диод, и показал заказчику
что это работает.
БП от микроволновки. вторичка снимается, мотается новая. измерил напряжение на первичке подав 220 на вторичку - дает 28 В. нужно только отмотать.
ну это так... как вариант.
но вопрос открытый... как заставить АТХ выдать +12.

Отредактировано KT315 (2023-02-11 15:45:42)

0

2

Для начала бы не помешало примерную схемку блока или хотя бы на каких чипах собран. :)

0

3

Время от времени поглядываю на свой шуруповерт от Интерскола. Поработал на славу, пережил двойную смену АКБ. На третью тратиться в настоящий момент не вижу смысла. Может и созрею на блок питания к нему.

0

4

KT315 написал(а):

здравия. не для готового ответа создал тему. хочется подключить АТХ 300 Вт, но не все так просто. блок отключается, по защите.
ранее давно делал на АТ для знакомого, возврата не было. беру АТ БП что у меня был для насоса - велик подкачивал. насос 12 вольтовый, автомобильный.
отрезаю провода - отдаю - возврат со словами что отключается. то есть насос тянет, шуруповерт нет.

тогда заказчик принес свой трансформатор, 250 Ватт, я путем несложных махинаций, подключение вторички 42 В к первичке, сделал нужные 12- вольт
на вторичке.
второй путь - подключил свое зарядное, самое примитивное и дешевое было куплено когда-то на рынке, только трансформатор и диод, и показал заказчику
что это работает.
БП от микроволновки. вторичка снимается, мотается новая. измерил напряжение на первичке подав 220 на вторичку - дает 28 В. нужно только отмотать.
ну это так... как вариант.
но вопрос открытый... как заставить АТХ выдать +12.

Кончайте заниматься онанизмом. Первый БП для шурика был сделан 10 лет назад. Потом пошло-поехало. Сделано больше 15 шт. Первый помог ВиНи... на том форуме было про это.
http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN3049.1676218595.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN5256.1676219162.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN5629.1676219328.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN5631.1676220097.jpg  http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN5676.1676219426.jpg
По той же схеме и отвёртка вертится и автокомпрессор шины качает. Вот тот красный мне отдал один человек с радио кота... был полностью дохлый аккум... сегодня на работе им работал... стол для сауны реставрировал... столешницу менял.  :D
http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN5263.1676219890.jpg

Отредактировано ВиП (2023-02-12 19:50:24)

0

5

Я вот тоже решил заняться, пока не начался дачный сезон. Пороюсь по той теме в старом форуме. Если что, ВиП, поможете, поделитесь опытом?

0

6

SerSer написал(а):

Я вот тоже решил заняться, пока не начался дачный сезон. Пороюсь по той теме в старом форуме. Если что, ВиП, поможете, поделитесь опытом?

Легко!

0

7

https://san2.ru/smiles/good.gif

0

8

Тоже "на волне" сделал себе, но почти и не пользовался, не удобно с проводом. Переделал 2 аккума на литий и пользуюсь.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/22/t380186.jpg

0

9

ВиП написал(а):

Кончайте заниматься онанизмом. Первый БП для шурика был сделан 10 лет назад. Потом пошло-поехало. Сделано больше 15 шт. Первый помог ВиНи... на том форуме было про это.

На фото видно, что в этих БП на выходе стоит Шоттки 40А.
В БП АТХ 300Вт легко может оказаться и 20, и 15 А. Стартовый ток мотора шуруповерта может легко превысить величину 20 А, как и при большой нагрузке.

0

10

FDoich написал(а):

не удобно с проводом.

то то и оно, нужна мобильность, а со шнурком какая мобильность?

0

11

Мобильность можно отдельно докупить

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t564835.jpg

0

12

Andrew55 написал(а):

Мобильность можно отдельно докупить

У нас разные понятия мобильности.

0

13

Предлагаю "перетянуть" тему БП шуруповерта с того форума. "Забекапить" на этом.
Пока жива, пока владелец не разочаровался в том ресурсе.

Отредактировано Amir (2023-02-14 22:53:25)

0

14

Amir написал(а):

Предлагаю "перетянуть" тему БП шуруповерта с того форума. "Забекапить" на этом.
Пока жива, пока владелец не разочаровался в ресурсе.

А смысл в "перетягивании"? Лучше всего в той теме, в практическом её воплощении, реализовался ВиП. Он и здесь присутствует. Обратиться к нему, он, может быть, и поделится не только фотографиями готовых устройств. :)

0

15

Да мало того, с тем форумом можно напороться. Нельзя так тянуть за просто так. Одеяло на себя. :_)
Так что мы лучше не нарушаем. А бекапить for you для себя можно. Т.е. можно весь форум подставить. Ну не надо такого делать. ИМХО.
PS Вот когда там совсем процесс остановится и закроется, вот тогда бекап и будет можно. И то даже так можно попасть. Короче лучше на свободе и с чистой совестью. Закрытые сайты обычно участниками переезжают. А старые никто не трогает и даже из за проф солидарности. Сайты закрываются, участники остаются, и они пойдут туда где всё честно иии.... благородно. :_) Ну вот как у нас например, ну почти. :_) И тогда не одна тема переедет, а ВСЕ. Хи хи конечно, но к правильным пацанам с пустыми руками не приходят.

Отредактировано viczai (2023-02-15 09:01:26)

0

16

А какое кому бл... дело? сколько тем уже перетянули и ничего

0

17

Автор имеет право публиковать свой материал там, где считает нужным.
Виталий не подписывал же контракт на про-радио?
Понимаю, что каждый себе все сохранил и почти все собрали.
Как хотите, но полезные публикации считаю нужным перетянуть.

0

18

Amir написал(а):

Как хотите, но полезные публикации считаю нужным перетянуть.

Перетянуть - это как? Просто выложить здесь схему и описание? Разве это проблема и для этого нужны какие то разрешения? Можно выложить, указать ссылку, авторство и прочее.

0

19

Я понял, что Amir предлагает буквально скопировать содержимое той темы сюда. А так-то

Admin написал(а):

сколько тем уже перетянули

Не перетянули, а создали под теми же названиями  :D

0

20

SerSer написал(а):

Не перетянули, а создали под теми же названиями

Для меня - то же самое  :D

61Welcome61 написал(а):

Перетянуть - это как? Просто выложить здесь схему и описание? Разве это проблема и для этого нужны какие то разрешения? Можно выложить, указать ссылку, авторство и прочее.

Долго не заходил на тот форум.
Тема осталась, а схемы, фото давно исчезли.

0

21

Некоторые темы из забойных, нами же и были придуманы. Так что моральные чуства по поводу да каких то там авторских, ну ладно около отсутствуют. Но и напропалую собирать то же смысла нет. А чем будем контент набивать. Народ хоть и отборно грамотный здесь, но мало. И это не попишешь. У нас уже всё равно больше собирается материала, при чём читабельного. :_) Да мало, но кота например я читать не могу. Ну там вообще чуть слегка радио интерес озабоченный и понеслась. И чё там читать для профи полупрофи или просто подготовленного 20 страниц из которых на половине странице уже не захочешь ничего. А тут хоть худо бедно интерес. Так что всё хорошо господа. Не надо перегибаться. Лучшее враг хорошего. Забыли что ле. До нас кстати в 2006 году про радио и по три публикации имело за день, и это я хорошо помню. А начиналось в 2003 году. Здесь только 2 года прошло. И читать есть что. Ну вот есть. Мы сами и есть профи по читабельности. Как мы ушли, так сайт(про-радио) сразу и прогнулся в 1-5 публикаций в день. И космос забыли и всё остальное то же.(это даже про повоевать) Сразу почиму та стало не интересно. Ну вот почему.

Отредактировано viczai (2023-02-16 10:02:22)

0

22

PS Тем мало, и то что здесь отклонились прошу не трогать. Я то же знаю этот принцип по которому про-радио так наотклонялось что забило контент всяким интересным. И вышло в лидеры по читабельности. А где суровые были модераторы и ругались на отклонения больше отклоняющихся и не видели. Ага видели только на других сайтах. :_)
PS 2. Про кота я зря конечно. Но по факту 80-90% это чистая трескотня(к 90% приближается из за проблем страны 404). ИМХО. Но и профи там есть. Старичок молодец. А больше я как профи оттуда ничего из образования своего не повысил. Только он там один и кстати то же с Урала(с того самого похоже). Москва да Урал, а у нас ещё Прибалтика и Казахстан. Сайт сахара.ру вот там поправлял своё образование по мк. Но и там счас средний уровень. Был высокий стал средний. Ну потому что ещё и народ на средних по замученности контролерах предпочитает работать, а они ещё и массовыми становятся. О куда меня понесло. Пора остановиться.:_)
https://caxapa.ru/
И кстати заметьте то же дают все сразу сообщения в один форум. А не по тематикам, как кот. А раньше там то же были тематики по конкретным контроллерам. Точнее счас там всё найдёшь и по всему и по тематике, и так и так, т.е. два поиска. А кот только по тематике даёт. Оттого я там новых тем просто как читател не вижу. А это минус и большой. Счас народ общие сообщения из нового только читает. И если тема не его просто пробегает глазами мимо. Ну вот никакой заботы о читателях на коте.:_) Но кота я всё равно уважаю. Но не моё. Зато когда совсем наскучит и читать нечего то и кот сойдёт.
На Хабре то же прокрутка по дате и чуть чуть анонсно. Анонс и у нас присутствует, но без картинок и гораздо сжатее.
https://habr.com/ru/all/
Плохо хорошо ли но и посмотрели, что и мы смотримся совсем не хуже. А на уровне.

Отредактировано viczai (2023-02-16 10:11:15)

0

23

viczai написал(а):

Как мы ушли, так сайт(про-радио) сразу и прогнулся в 1-5 публикаций в день

Эт Вы, батенька, хватили. Я по инерции туда заглядываю - бывает неделю ничего. Впрочем, и у нас здесь периоды тишины случаются.

Отредактировано SerSer (2023-02-16 11:23:24)

0

24

SerSer написал(а):

случаются

мягко говоря...

0

25

"Форумы, как и люди, подвержены старению.
Сразу после создания форум начинает наполняться пользователями. Люди знакомятся, возникает множество вопросов для обсуждения и жизнь бъёт ключом. Однако через некоторое время страсти притихают, бо́льшая часть не́когда острых тем опускается в глубину. Говорить уже почти как и не о чем. Продолжаются вялотекущие беседы с недомолвками и воспоминаниями, малопонятные забредающим новичкам, а на возникающие у них вопросы все чаще можно услышать ответ: — «Пользуйтесь поиском, этот вопрос обсуждался уже давно и неоднократно». Многие, потыкавшись, так и уходят прочь. И наступает старость.
Со временем и самим старожилам становится неинтересно. Они заходят все реже, и в конце-концов пропадают. Остаются несколько, наиболее фанатично преданных. Новичков уже не «пинают», постепенно они начинают составлять большинство, и форум снова оживает. Но таким, каким он был с самого начала, он уже не будет. И если кто-то из прошлого состава вдруг заглянет снова после долгого отсутствия, он почувствует себя «чужим на этом празднике жизни»…
Да, до последней из описанных стадий иногда и не доходит — заканчивается на «Этот домен выставлен на продажу»…"
©

______________________

Этот форум, хоть и новый, но возник как "отпочковавшийся" от старого, и поэтому сохранил признаки "постаревшего". Старый же практически угробила неадекватная команда, распугавшая не только прошлых, но и потенциальных новых пользователей.
Кстати, некогда существовавший там "архив одним файлом" уже давно не действует - скачиваются одни заголовки тем, без внутрееннего содержимого (у меня сохранился один из последних действовавших архивов, на всякий случай).

+1

26

Кончайте заниматься онанизмом. Первый БП для шурика был сделан 10 лет назад.
---
Откуда мне знать про БП для шурика, уважаемый? Харламенков активно за мной охотился, видимо получая офигенный кайф от бана. Я уже давно не жил в том форуме.
Даже открыв все свои ники, у меня их было много потому что было много банов, Андрюша тут же забанил меня навечно, объявив якобы "день прощения".
Харламенков очень удивительный... вначале меня приглашает в новый форум, потом учит как мне Родину мать любить. Ну я то никого не учу, мне это нафик нужно.
Хотя это все от курева и бухла... это понятно...ЮХА вообще свое здоровье не жалел, бухал как молодой.

Отредактировано KT315 (2023-02-16 14:58:49)

0

27

angren68 написал(а):

Amir написал(а):

    Предлагаю "перетянуть" тему БП шуруповерта с того форума. "Забекапить" на этом.
    Пока жива, пока владелец не разочаровался в ресурсе.

А смысл в "перетягивании"? Лучше всего в той теме, в практическом её воплощении, реализовался ВиП. Он и здесь присутствует. Обратиться к нему, он, может быть, и поделится не только фотографиями готовых устройств. :)

Да легко помогу... это пройдёт. :)

Отредактировано ВиП (2023-02-17 21:03:04)

0

28

KT315 написал(а):

Кончайте заниматься онанизмом. Первый БП для шурика был сделан 10 лет назад.
---
Откуда мне знать про БП для шурика, уважаемый?

Вам шашечки или ехать? Если ехать то споёмся.

0

29

Andrew55 написал(а):

(у меня сохранился один из последних действовавших архивов, на всякий случай).

Я б принял в дар.......

0

30

Я бы тоже не отказался.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » БП для шуруповерта в котором сдох аккумулятор


создать форум