Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Антивирусники.


Антивирусники.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Вопрос стар как мир. Kaspersky, Dr Web, NOD32, Avast... что сообщество считает предпочтительнее и почему? Если есть другие частные предложения то рассказывайте, но ни 1 копейки за правообладание не потратится... только халява.

0

2

ВиП написал(а):

Вопрос стар как мир. Kaspersky, Dr Web, NOD32, Avast... что сообщество считает предпочтительнее и почему?

Никаких. Вирусы придумали

ВиП написал(а):

правооблада

тели, так же как СПИД- моралисты, а волков- машинисты(шутка)))))

0

3

ВиП написал(а):

Avast

Много лет уже пользуюсь бесплатной версией. Что-то периодически вылавливает.

0

4

FDoich написал(а):

ВиП написал(а):

    Avast

Много лет уже пользуюсь бесплатной версией. Что-то периодически вылавливает.

Да я тоже, но хотелось бы узнать и о достоинствах других. Тут ещё во какой попался https://pro32.com/ru/home/pro32-antivirus/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=PRO32 - РСЯ - Продукт&roistat=direct10_context_12673731818_---autotargeting&roistat_referrer=knigavuhe.org&roistat_pos=none_0&yclid=3753724572229243601 но мне под ХР не пойдёт. :)

Отредактировано ВиП (2023-07-04 20:39:10)

0

5

ВиП написал(а):

Да я тоже, но хотелось бы узнать и о достоинствах других.

5 лет пользовался официальной версией Доктор Веб. В прошлом году оплачивать продление не стал. Это на ПК.  На ноутбуках вообще нет и не было никаких антивирусов. Все подключено к сети. Иногда проверяю https://free.drweb.ru/cureit/. Все чисто. Сомнительные послания сразу убиваю не читая. За многие годы набрал довольно большой список нежелательных адресов, которые сразу блокируются.

Отредактировано 61Welcome61 (2023-07-04 20:45:52)

0

6

Admin написал(а):

Никаких. Вирусы придумали

Аналогично . Создатели  "антивирусных"  программ - сами  пишут вирусы ...

Ну  а если серьезно,  то ..
-реклама  и прочие  интернет  гадости давятся  по hosts, в отличие  от всяких  Адблоков  и прочее он  не кушает процессор  и память ..
-https://imsprice.ru/pc-soft/44-antivirus/229-100-zaschita-ot-trojan-winlock  - для  остального  использую   вот эту  резидентную  программ(даже можно сказать программку) . И  всем  кого знаю тоже  поставил .  Уж сколько лет прошло -  еще никого не подводила ..
- у   себя   еще  всегда  отключен  Автозапуск   через  gpedit.msc
-и  да ,  у  меня  XP  естественно .. 
-еще  использую   программки  TrashReg  и  TrialReset   для  очистки реестра ..

Отредактировано AZUS6 (2023-07-04 21:20:01)

0

7

AZUS6 написал(а):

https://imsprice.ru/pc-soft/44-antivirus/229-100-zaschita-ot-trojan-winlock  - для  остального  использую   вот эту  резидентную  программ

Не пойму как там её скачать...  :|

0

8

Ах да ,  там ссылка  на Яндекс Диск ,  который  у многих  не работает . Вот  прямая ссылка  тогда http://white55.ru/soft/ptstartmon.zip , проверено.

0

9

Считаю, что из сторонних антивирусов нормальных было только два - Касперский и ДрВеб. Всё остальное детские игрушки.
Касперский, пожалуй, помощнее, но тяжёл зело. Поэтому много-много-много лет пользовался ДрВебом. Даже после того, как они отключили халявное ручное обновление (так и пользовался, без обновления).
Но с переходом на ВИН-10 решил оставить только встроенный Виндовс-Дефендер. Пока не подводил. Работает втёмную, никаких настроек не позволяет, что поначалу было непривычно.

0

10

AZUS6 написал(а):

реклама  и прочие  интернет  гадости давятся  по hosts

Концепция файла hosts придумана совсем для других целей. Фактически это местный DNS-сервер. Использовать его для подавления нежелательных узлов можно, и одно время была широко распространена такая мода. Но: пополнять его содержимое вручную - та еще задачка, дешевле будет рекламу смотреть. А скачивать готовый файл из интернета - так там миллионы записей, обработка которых сожрёт и память и процессорное время. Плюс записи в большинстве все иностранные, наших почти нет.
Я через это прошел и забраковал для себя навсегда.

0

11

Линукс. Уже много лет, антивируса нету.

Отредактировано prusony (2023-07-05 17:07:51)

0

12

prusony написал(а):

Линукс. Уже много лет

У меня сосед его тоже любит...

0

13

А у меня на работе коллега был фанатом его. Даже раза два поработал на его компе с Линуксом. Ну как поработал. Почитал новости в интернете, посмотрел фильм.

Отредактировано SerSer (2023-07-05 20:54:49)

0

14

Линукс -  все в одном - быстро, удобно, безопасно . Но -почему  все  тогда  сидят   под  Win ?    Вот  ключевой   вопрос  задаваемый  еще на иксбт.ком. И  так  и не полученный  ответа.

0

15

AZUS6 написал(а):

Линукс -  все в одном - быстро, удобно, безопасно . Но -почему  все  тогда  сидят   под  Win ?    Вот  ключевой   вопрос  задаваемый  еще на иксбт.ком. И  так  и не полученный  ответа.

Ответ один. Большинство производств в мире работают с бухгалтерской отчётностью. Это начиналось очень давно. Ещё до появления "Линукс". Продолжения не требуется... Итак всё очевидно...

0

16

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=78:3747:48#48

" 48. Олег Солодков, 10.04.2008 09:19
mercator

    цитата:Я кстати после того как попал, ради эксперимента пытался постоянным клиентам повтюхивать лицензию...не вышло, даже антивирь кашперовского за 1-1,5тыр никто не захотел купить (даже здоровая красивая коробка не прильщала людей ), неговоря уж о винде или офисе. Когда стоит выбор м\у - бесплатно софт + 3тыр работа и 10тыр софт (ну стандартно - винда+офис+антивирь+мелочь) + 3тыр работа, очевидно, что выбирает человек

1. OS. Windows. Да, никак - или лицензия (от 2 до 4 тысяч рублей) или нарушение действующего законодательства.
2. Office. Open Office отличная замена и совершенно даром.
3. Графический редактор. GIMP совершенно даром и пусть весь мир, который считает, что им нужен Photoshop для редактирования эффекта красных глаз или ретуширования угрей - подумает над стоимостью данного ПО.
4. Антивирусы. AVG free, AVAST Home - совершенно даром. Или какой-нить Panda IS, 999 рублей за 3 ! ТРИ! СООБРАЗИМ НА ТРОИХ! лицензии. Или 1600 рублей за KIS. Или 3000 рублей за следующий вызов техника, который переустановит все ПО, в случае отказа от антивируса. Выбор прост.
5. Что еще? Аналог (некоторый функционал) CorelDraw есть в Open Office.
В общем, кроме ОС почти все может быть бесплатным. Стоимость ОС составляет 10% от стоимости нового компьютера.

По-моему, время легально установленного ПО уже пришло - просто по традиционной российской привычке нам всем гораздо проще украсть, чем попытаться убедить совесть.

Во всяком случае, я не верю в то, что функционал Corel Draw/ Adobe Photoshop необходим для домашнего использования. А если инструмент предназначен для зарабатывания денег - извольте приобрести.

Open Office  если честно.,  отстойный,  и  не  в какое сравнение с  MS Office   не идет..
Фотошопа   у  меня  нет ,  мне для  бытовых  целей  хватает и Paint //
Антивирус  как уж было сказано  даже бесплатный  и даром   не  нужен ,  а уж  платный -  тем  более ..

0

17

Все эти альтернативные заменители настоящего ПО хороши для побаловаться дома. А попрпобуйте отправить документ из-под ОпенОфисе в какую-нибудь государственную контору - вас с ним пошлют. Потому как никому нах не надо искать чем его открыть и как с ним работать. Даже несмотря на то, что законодательно все госконторы должны работать на ОпенОфисе (согласно Википедии в России только Ростелеком и Служба судебных приставов на нем работают).
Точно также RAR - лучший архиватор. Но пошлите рар-архив куда-нибудь за границу - и вас пошлют, потому как стандартом является zip, и никто ради вас менять его на RAR  не будет.
То же и с Линуксом. Далеко не каждая программа имеет версию под него.

0

18

Andrew55 написал(а):

Далеко не каждая программа имеет версию под него.

И это основная причина

AZUS6 написал(а):

почему  все  тогда  сидят   под  Win

ИМХО.

0

19

Вообще, "глобальные вещи", ставшие стандартом де-факто, очень трудно вытеснить или заменить, даже если предполагаемая замена очевидно более лучше. В случае с ПО это осложняется наличием огромного количества старых наработок. Чтобы окончательно убить MS DOS, Виндовсу пришлось дойти ажно до 10 версии.

0

20

Разве   победил  *?  или "победа" заключается  в невозможности  запускать досовские  проги  (многим  из  которых   до сих  пор замены  нет *?  ) 

Andrew55 написал(а):

Далеко не каждая программа имеет версию под него.

это  понятно , однако  большинству  домашних  пользователей   вряд ли  нужны  какие-либо специализироованные  программы \ утилиты  ...

Домашним юзерам   в основном нужно    нужно ...
- браузер
-медиа-плеер 
-офис  (и   то только  1   компонент  его  ,  остальные   не  разу не видел  что б  кто то дома использовал ...
- мессенджер(-ы) .

Просмотрщики  файлов   и графические    редакторы  почти   ушли  в   прошлое ,  как  и пользователи фотающие   фотоаппаратами .  Все  перешли на  тлф ..

Файл -менеджеры  и архиваторы   тоже  остались  не  у дел -  сейчас мало   кто   экономит   уже  накопители  и  трафик ..
Кто сейчас  помнит  такую  опцию   как "разбить файл " ?  или  "многотомный   архив ?  " .  Или  "  динамическое сжатие  дисков "?

0

21

AZUS6 написал(а):

Разве   победил  *?

Победил, победил. Это не значит "уничтожил" - уничтожить что-то в современном мире, особенно компьютерном - нельзя. Никто, например, не сможет запретить вам держать 286-й компьютер с установленной ДОС 3.30 и продолжать играть в Тетрис или Принсе-оф-Персиа. Но для 99.99% пользователей возможность использовать ДОСовские программы пропала.
Единственный атавизм, пока еще существующий - современные версии ДОСовских инструментов командной строки типо DIR, COPY, FC, ну и - FORMAT C:, конечно. Правда, последнюю Виндовс скорее всего выполнить не позволит (надо попробовать на досуге).
Многие программы из ДОС портировались под Вин - как, например, Нортоновский Коммандер в виде Рошаловского ФАРа. Но еще больше просто ушло в историю.
А вот вытеснить что-то с прочно захваченного рынка - оооочень как непросто. Линукс хоть и тоже немолод, но он задумывался как ОС специального назначения (для серверов и т. п.). Вот уже много лет его пытаются "продавить" как бесплатную альтернативу Виндовс, но дело идет очень туго. Рядовые пользователи (нетехнари) используют его в лучшем случае как запускалку для браузера, а вот даже Офис на нём приходится запускать через жёппу. И с негарантированным успехом.

0

22

В  современных   виндах даже   пункт  Выполнить спрятали  от пользователя,  совместив  со  строкой  Поиск (про что естественно,  никто не знает.._

Объяснение  решения   проблем  с виндой   я  обычно всегда начинал  с  фразы  Пуск -Выполнить ..--  ,  а теперь  наталкиваюсь  сразу  на  вопрос  "  а  что такое  Выполнить ?  " . Так  дойдем до того  что  и "что такое  Пуск ?  "  будет  вопрос ..
Да  и   привычное   всем  Мой  Компьютер  и  Панель управления   в  современных  виндах  переименованы  в Этот  Компьютер , т.е как бы  намекая  на то  что  Компьютер -  уже  не  ваш ,  и не  Вы  там  управляете ..

0

23

AZUS6 написал(а):

Кто сейчас  помнит  такую  опцию   как "разбить файл " ?

Только вчера разделял PDF, чтобы уложиться в приемлемые для форума 10 Мб.

0

24

Архив - это не просто средство для экономии места. Это еще и очень удобное средство хранить многое в одном. Для передачи кому-нибудь. Или как "архив" в прямом смысле этого слова. Так что, архиваторы пока списывать рано.

0

25

Andrew55 написал(а):

Точно также RAR - лучший архиватор. Но пошлите рар-архив куда-нибудь за границу - и вас пошлют, потому как стандартом является zip, и никто ради вас менять его на RAR  не будет.

RAR же сложнее  zip-а.  zip мои допотопные телефоны-"орехоколы" открывали легко, а  RAR не хотели.

0

26

RAR   не  относится  к международным  и  общепринятым   форматам . zip  же  встроен   и  в  винду , и не  требует стороннего архиватора ..

0

27

но   в  целом  сравнивать zip    и RAR     это как   сравнить ведро -  с космическим  кораблем,  вот   настолько другой   уровень ..

0

28

AZUS6 написал(а):

но   в  целом  сравнивать zip    и RAR     это как   сравнить ведро -  с космическим  кораблем,  вот   настолько другой   уровень ..

Очередной бред

0

29

7 zip счас основной. Определил по количеству скача, когда бисплатный скачивал. И ещё там в нем в каком хошь формате и rar и zip и 7zip. И далее сам 7zip не принимается как zip как оф бумага назначения.:_) Мелко коротко быстро инструкция. А то некоторые и такого мож не знают. А то что они там мелко файлы получают при нонешних винтах вооще не интересно плотность упаковки. Но мне интересно с помощью 7 zip с минимальной архивацией, а то и нулевой обработкой, паролить длинные файлы. Самый простой метод и надёжный.

Отредактировано viczai (2023-07-09 10:55:35)

0

30

7zip не пользовался. Хотя он у меня когда-то был установлен. RAR позволяет запаролить архив так, что не видно даже имен файлов. Плюс не хранит в архиве самого пароля - то есть его оттудова нельзя вытащить.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Антивирусники.


создать форум