Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Про музыку вообще. А не только рэп и музыкальные новинки


Про музыку вообще. А не только рэп и музыкальные новинки

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

ВиП написал(а):

Сначала надо было бы объяснить, а уж если не понял то тогда ОЙ.

Было сделано

SerSer написал(а):

Lamusican, Вы ошиблись. Это сайт по радиотематике. Не засоряйте его пожалуйста ненужной информацией. Если кому-то понадобиться Ваша помощь в поисках сборников музыкальных новинок, Вам напишут личное сообщение.

Admin написал(а):

Lamusican !
Ещё одно сообщение, подобное № 73, и Вы будете заблокированы!

Но чел демонстративно проигнорировал и продолжил с удвоенным рвением.

0

92

FDoich написал(а):

ВиП написал(а):

    Меня вот бородач на коте заблокировал на коте на 2 недели с 10 мая и забыл

Он ещё на Казусе, Паяльнике и др. форумах бывает.

И чё? Я то там не бываю. Мне просто не хочется плодить ещё одного клона. Мне и этих форумов в избытке... я ещё только вот здесь иногда бываю http://rt22.ru/index.php

0

93

о чем  вообще речь то была ?  (я   все пропустил ..

0

94

Да обо всём и ни о чём Я представил пару своих проблем в музыке, потом Лямузыкана, создателя этой темы обсуждать стали.

0

95

Это  я  понял .  Непонятно то  другое было -  при чем здесь ПВГ , он  же  как  и я -  никогда не проявлял   особенного  интереса  к музыке  и к  этой  теме ...

0

96

AZUS6 написал(а):

(я   все пропустил ..

Для проспавших в верхнем левом углу есть Страница: «  1 2 3.  :D

0

97

Любите ли вы рок? А на волынках?

0

98



Совершенно ведь разные слова в русской и иностранной версии, понятно даже не очень зная язык
вообще среди  иностранных(в смысле- английских, немецких, испанских...национальные- другое) у меня мало любимых-знакомых. Бони М, Модерн Токинг, Чингис Хан, Челентано, недавно умерший Кутуньо, немного Пупо и Тоцци, Рафаелла Карра-одна песня - про Луку, звучавшая из каждого утюга в 1980м, Си Си Кетч, и всё вроде. Линда и Пол Маккартни- это уже из старых пластинок, под них вряд ли танцевали. а так же Рафаэль- чуть не забыл.
Не помню кто пел это- Примерно так- Бойс, Бойс, Бойс..цум цама амо, цум цама амо...возможно кто то их перечисленных.
А так же

Баки- баки бары или Джаки джаки джары

Электрика сальца, электрика сальца...

и ещё была песня которая начиналась как мусульманская молитва- О Алла....потом иностранное - танцевальное идёт, и в конце опять - О Алла...(так и говорили-включи мусульманскую молитву. А дагестанцы начали обижаться- мол, мы же не говорим включи хохолскую молитву.

0

99

Admin написал(а):

Бойс, Бойс, Бойс

Sabrina - Boys Boys Boys (1987)?

Admin написал(а):

Баки- баки бары или Джаки джаки джары

Может Abba - Money, Money, Money?

Admin написал(а):

Электрика сальца, электрика сальца...

На сальце Варвара жарит кур:D

0

100

SerSer написал(а):

Sabrina - Boys Boys Boys (1987)?

Да, оно. Надо пересмотреть другие её песни, может встретятся знакомые.

SerSer написал(а):

Может Abba - Money, Money, Money?

Нет. Там почти всю песню повторялись указанные слова. Возможно даже не на английском.

SerSer написал(а):

На сальце Варвара жарит кур?

Нет. "Варвара жарит кур"-1979, из моих старых пластинок. А "Электрика сальца" - конец 80х, начало 90х, когда я танцевал. И тоже в основном повторение слов. С той же кассеты, и, видимо, тот же исполнитель, что и "Баки баки бары".
Как трудно искать иностранные, если не знаешь ни исполнителя ни слов как правильно пишутся. Рафаэллу Карру "Лука" удалось найти, лишь отшазамив её из Ретро FM. А то всё про лук выпадало.

0

101

А я с друзьями в семидесятых заслушивался Томом Джонсом.

0

102

ВиНи написал(а):

А я с друзьями в семидесятых заслушивался Томом Джонсом.


Первая, 0:20(особенно) ,2:12 - знакомые, в общем и целом неплохо.

0

103

Admin написал(а):

Как трудно искать иностранные, если не знаешь ни исполнителя ни слов как правильно пишутся.

Мне дочка с помощью какого-то приложения на телефоне нашла исполнителя и название песни. Она звучала фоном к ролику. Если надо - могу поинтересоваться его названием.

0

104

Shazam

0

105

SSh написал(а):

Shazam

Admin написал(а):

Рафаэллу Карру "Лука" удалось найти, лишь отшазамив её из Ретро FM

Знаю  это приложение. Оно для Андоид
.Интересно для Виндовс есть такое ?
Для него надо чтобы звучало это  произведение. Или напеть. Но напеть правильно не получалось..Да такие металлические  и не напоёшь.

0

106

Admin написал(а):

Электрика сальца, электрика сальца...

0

107

Этим приложениям нужно для опознания в точности тот вариант исполнения, который у них в образце. Напеть или даже наиграть не канает.
Правда я пробовал лет 6-7-8 назад, может теререшние поумнели...

Отредактировано Andrew55 (2023-08-31 10:02:47)

0

108

Нет, не получалось. Им нужна точная копия. Музыкальный слух им ещё не приделали.

0

109

Admin написал(а):

Электрика сальца, электрика сальца...

Какая ху*та... Бум - бум...

0

110

SerSer написал(а):

Какая ху*та... Бум - бум...

Да уж... o.O

0

111

Admin написал(а):

Интересно для Виндовс есть такое ?

Есть расширение под chrome, но как оно работает не знаю, т.к. не пользуюсь указанным браузером.

0

112

Ключевой   вопрос  - зачем оно вообще  надо ?

0

113

На офсайте есть ответ:

Identify songs in seconds from your web browser

0

114

SerSer написал(а):

Какая ху*та...

Не говорите, ничего хорошего.

SerSer написал(а):

Бум - бум...

Бумбумбум, бумбумбум, только бошками об  пол...- так хотелось говорить тогда. А сейчас тем не менее воспоминание.

0

115

Музыкальное направление называется Хаус , кстати.
Не знаю, поймёте ли меня правильно.Не в обиду SerSer и никому, он не виноват, виноват я
Давно так не смеялся, как со слов "Бум, бум"
Не хотел об этом говорить, но опять в соседней теме подняли тему.
А здесь не смеялся.
Вот вам и юмор.

0

116

Юмор далеко  не  всегда  смешной -  в этом  проблема . Более  того -  само  понятие   юмора -  субъективно,  и что для  одного смешно - для другого -вот  ни капельки ..

0

117

AZUS6 написал(а):

Юмор далеко  не  всегда  смешной -  в этом  проблема .

Проблема скорее всего в собственной башке. Давно заметил, что шутки, которые меня бы когда-то хорошо повеселили, теперь очень редко могут вызвать лишь улыбку...  :pained:

0

118

А у меня наоборот, современный юмор в основном вызывает не улыбку а недоумение, мол, над чем здесь смеются...
Из современного до недавнего времени, пока не вдарились в политику, смотрел с удовольствием Квартал95 и Дизель Шоу, а также кое-что из Уральских пельменей. Пару раз героически досмотрел Камеди клаб, честно пытаясь выискать что-то смешное, но так и не нашел. Может я постарел и не понимаю, не знаю, потому-что от современных стендапов хочется плеваться а не смеяться...
Из нашего местного юмора остались разве что анекдоты про армянское радио, да и те не наши  ;) . От остального уже даже не плюешься а блюешься...

0

119

Квартал и Дизель не смотрел. Только что-то попадающееся нарезками (номерами) на Тюбе. Камеди тоже пару раз героически. У Пельменей тоже за выпуск пару-тройку смешных сюжетов. Сдулись. Да и над ними не смеюсь. Так, улыбаюсь мысленно. Наверное точно, старпёрство...  :pained:

0

120

SSh написал(а):

анекдоты про армянское радио

А почему эти юмористы придрались именно к армянскому и именно к радио. Не так оно популярно было.я слышал  на 234 кГц, изредка на 864 кГц, и ещё после ухода с 234кГц некоторое время  где то между хулиганским 100 метровым и любительским 80 метровым диапазоном( возможно это была какая то гармоника) .

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Про музыку вообще. А не только рэп и музыкальные новинки


создать форум