Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Между лифтами и домофонами,или всё про современный городской дом.


Между лифтами и домофонами,или всё про современный городской дом.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Отсюда вечная батарейка. перпетуум мобиле.

kav написал(а):

ТС-270 в цветном советском телике трудно назвать активной нагрузкой.

ага. К нему подсоединена мощность с небольшую электроплитку. Был у нас такой гроб.

AZUS6 написал(а):

лифты  стали оснащать
https://www.youtube.com/watch?v=cRpCiye-a8Y  UPS ,   которые  при отключении   все равно дотянут до этажа   и  выпустят  человека .

Кому-то лишние пульты, а мне лифты. вроде бы ни разу не пользовлся. Хоть на сотый этаж пешком буду идти. А застревать не хочу.
У нас если свет тухнет,то сотовая связь пропадает через полтора- два часа.

0

2

Admin написал(а):

Х+оть на сотый этаж пешком буду идти.

Не говорите гоп, пока ... колени не начали болеть. Или, что ещё хуже, тазобедренная часть.  :(

0

3

SerSer написал(а):

Admin написал(а):

    Х+оть на сотый этаж пешком буду идти.

Не говорите гоп, пока ... колени не начали болеть. Или, что ещё хуже, тазобедренная часть.  :(

Вы название темы читали? У него там та самая батарейка вставлена.  :D

0

4

Отсюда ... и о погоде
Домофоны- лишнее. Сам я греться в подъезд не пойду и без домофонов, а жалко тех кто пошёл бы. А нужду чтоб не справляли- сделайте(пусть сделают)  туалетов побольше и повсеместно, или отменят всю туалетную п.здохрень. А простому народу от домофонов проблемы бывают - ключ забыл, ключ потерял. А бомжи рано или поздно решат проблему, недолго музыка проиграет.
раньше я называл домофоном своё устройство- наружный микрофон-прослушиватель, но это название захватили, придётся назвать его "дворофон"
Пульты тоже лишнее. но без них в современной технике никуда.

0

5

SerSer написал(а):

Не говорите гоп, пока ... колени не начали болеть. Или, что ещё хуже, тазобедренная часть.

Не жаловался и не жалуюсь пока. Ещё раз говорит о том что я молод душой. Но гоп лучше всё же не говорить...

0

6

Так просто проверяется, как на медосмотре - 10 приседаний с вытянутыми руками, пульс и давление до и после.

0

7

Admin написал(а):

ключ забыл, ключ потерял

У нормальных домофонов - код, типа 12#3456

0

8

LLL_MMM написал(а):

У нормальных домофонов - код, типа 12#3456

Это не от домофона зависит, а от того, кто центральный блок домофона программирует. Захочет, будет такая функция, не захочет, нет.

0

9

Admin написал(а):

вроде бы ни разу не пользовлся. Хоть на сотый этаж пешком буду идти. А застревать не хочу.

раньше ,  пока  лифты  были  советские -  я  тоже  ими  никогда  в  жилых   домах   не пользовался . Т.к  действительно - застрянешь ,  и никто  не  спасет .

В   административных   и общественных зданиях   пользовался . Т.к   там  их   состояние  и обслуживание в разы   лучше  . Да  и в случае  чего -  вокруг  народу  много ,  кто-нибудь  обнаружит   и  вызовет  спасателей .

0

10

AZUS6 написал(а):

Т.к  действительно - застрянешь ,  и никто  не  спасет .

Ха-Ха-Ха!!! Ты и в лифте ни разу не был, если не видел кнопку "Вызов диспетчера".

0

11

angren68 написал(а):

Захочет, будет такая функция, не захочет, нет.

У нас везде имеют такую "функцию" )))

0

12

(по крайней мере раньше было) У домофонов с завода во всех ячейках памяти - единицы (код 255). У ключей тожеть. Если при программировании ввести рабочие коды и не "забить" лишие - будут подходить все незапрограммированные ключи.

0

13

LLL_MMM написал(а):

если не видел кнопку "Вызов диспетчера"

Я даже слышал. Потому как она находится рядом с кнопкой "Держать дверь" и обе не подписаны...

0

14

LLL_MMM написал(а):

кнопку "Вызов диспетчера".

а без электричества эта кнопка сработает ?

0

15

LLL_MMM написал(а):

У нормальных домофонов - код, типа 12#3456

И как этот код не попадёт к тем, против кого домофон настроен, т.е. к бомжам ?

0

16

А не надо говорить его бомжам.

0

17

LLL_MMM написал(а):

У нас везде имеют такую "функцию" )))

У моего покойного ныне друга в подъезде стоял домофон, в настройке которого была функция, что, если кто-то дверь открывает ключом , то в квартире, к которой он "приписан", раздаётся звуковой сигнал. В наших краях нигде такое не встречал. У него единственного.

0

18

Забавно)))
Может быть и у нас у кого-то такая "опция" есть. Спрошу.

Отредактировано LLL_MMM (2023-12-10 14:04:29)

0

19

https://stroy-technics.ru/article/dispe … -s-liftami

Вот  что нашел  только .  Крайне    скупо ,  и -  самое главное -  не показано а  как  устроены линии  связи  ?  они же  зачастую   не  в одном доме ,  а на много . Не говоря  уж   о том  что в одном доме может быть много   лифтов .

Не   организовано   резервное  питание . Все  от 220  и далее  переведенных   в 24   вольта .

0

20

angren68 написал(а):

в квартире, к которой он "приписан", раздаётся звуковой сигнал. В наших краях нигде такое не встречал. У него единственного.

А   я  наоборот -  только везде  такое  и встречал . И  реагирует  только на "свой "  ключ .
Это опция   что б  заранее  открыть  дверь  своему  человеку ,  встретить ,  взять  сумки. .

Отредактировано AZUS6 (2023-12-10 14:14:25)

0

21

Ха-Ха-Ха! А мы это и не знаем. И сейчас это знать уже "нафигненадо". Даже без сим-карты можно звонить 112 и 911 - "помосчь вмоент приедет" )))

0

22

AZUS6 написал(а):

Не   организовано   резервное  питание . Все  от 220  и далее  переведенных   в 24   вольта .

Да ну нафиг! Ты обслуживал такие системы? И почему ты уверен, что там, где "переводят" 220 в 24 Вольта, не стоят аккумуляторы?!

0

23

AZUS6 написал(а):

А   я  наоборот -  только везде  такое  и встречал . И  реагирует  только на "свой "  ключ .
Это опция   что б  заранее  открыть  дверь  своему  человеку ,  встретить ,  взять  сумки. .

Ага, или чтобы любовник(ца) свинтил(а), или собутыльники успели свалить, вор квартирный чтобы ушёл, короче, объявление "шухера"... Да много чего ещё можно придумать. :)

Отредактировано angren68 (2023-12-10 14:40:43)

0

24

И откуда "умные" люди высасывают эти проблемные вопросы? Да не один хер как оно сделано... пользуйся и умиляйся, а пойдёшь обслуживать разбирайся и удивляйся.

0

25

LLL_MMM написал(а):

А не надо говорить его бомжам.

А бомж подсмотрит, когда набираешь. Или кто "бомжефильный" сообщит. Да мало ли как.

0

26

LLL_MMM написал(а):

911 -

Из закрытого лифта не каждый телефон пробивается...

0

27

Ага, эти  недоумные люди за нас из ххх проблемы высасывают. Почему-то ни разу, нигде, в лифтах не застревал, и в центре - Мясницкой/Чистопрудном, и даже на Профсоюзной, Беляево/Тёплом стане,  Алтуфьево/Отрадом, Новогиреевоо/Новокосино.

0

28

Чаще всего - "Откройте, пожалуйста! Я свой ключ забыл."

0

29

Andrew55 написал(а):

Из закрытого лифта не каждый телефон пробивается...

У нас Билайн - везде. Мощщьная сеть - спасибо Дедушке Зимину)))

0

30

Admin написал(а):

А бомж подсмотрит, когда набираешь.

Ага, щаз... Ты до сих пор не понял, что будет, если "бомж" ко мне ближе чем на метр подойдёт7 Ха-Ха-Ха!

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Между лифтами и домофонами,или всё про современный городской дом.


создать форум