Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Однако

Сообщений 181 страница 210 из 403

181

Тут что, диалоги сумасшедших с безграмотными?

0

182

61Welcome61 написал(а):

Тут что, диалоги сумасшедших с безграмотными?

Для вас  уже все сумасшедшими и безграмотными стали, не только я ?
Ну  делитесь своим умом и грамотой, а не кичитесь.
Простите не удержался.

0

183

Admin написал(а):

61Welcome61 написал(а):

    Тут что, диалоги сумасшедших с безграмотными?

Для вас  уже все сумасшедшими и безграмотными стали, не только я ?
Ну  делитесь своим умом и грамотой, а не кичитесь.
Простите не удержался.

Его никто не поймёт... он умный как 2 тюрьма.

0

184

AZUS6 написал(а):

Т.ч   новые  провода заметно хуже старых  по электрическим свойствам ,   действительно  это заметно . При чем  чем новее - тем  хуже .

Админ, это можете прокомментировать?
или это

AZUS6 написал(а):

-перекупщики скупают  их  у   воров ,  и продают   в Китай ,  по цене металлолома  ..
-там   металл   разбавляют  примесями,  делают   новые  провода,  и продают  в РФ . По  рыночной  цене  уже  естественно ..

или это...

Andrew55 написал(а):

Новые провода часто гораздо тоньше заявленного сечения.

Это вообще шедевр

AZUS6 написал(а):

Предположу   как  минимум  один  способ  ..
-советский  трансформатор для   газосветной рекламы . У  него вторичка  на  10 кВ  как раз,  а первичка на 220. И он  как  и все трансформаторы - обратим .

Жаль, не увижу как этот "гений" принцип обратимости применит на практике.
Читай, админ, ПУЭ и птээп, там нормально все изложено и не надо выдумывать мифы о заумности.
Если не понимаешь, то уже это другой вопрос.

Отредактировано 61Welcome61 (2023-05-17 19:00:06)

0

185

ВиП написал(а):

Его никто не поймёт... он умный как 2 тюрьма.

Ты размножился? Тебя сколько стало?

0

186

61Welcome61 написал(а):

Админ, это можете прокомментировать?
или это

Взять хотя бы коаксиальный кабель. Раньше был с медной оплёткой и сплошной медной жилой, а сейчас жила только помеднённая а оплётка вообще непонятно с чего. И изоляция внешняя одного сезона не выдерживает. А может у вас и сейчас есть нормальный кабель, не знаю.
Про трансформатор комментировал вроде. Опасны для жизни такие фокусы, больше ничего не скажу.

61Welcome61 написал(а):

там нормально все изложено

Нормально изложено.

61Welcome61 написал(а):

не надо выдумывать мифы о заумности.

я неправильно выразился. Нормально только немного скучновато до ужаса. Скучнее  разве что инструкция о прививках от бешенства.
Представляю сколько девушек ушло от будущих электриков, пока они зубрили это наизусть
Может и нашу сияющую (вернее сиявшую) скрутку сделали под   впечатлением от ушедшей девушки.
Но читать постараюсь. Хотя бы из желания найти изъяны.(Бред сумасшедшего.(в смысле моя писанина, а не ПУЭ)Плюньте и забудьте.  Но вызван он тем что электрики немало мне напекли за жизнь) .
А авторы у них есть - у  ПУЭ и птээп ? Не господь же бог их спустил с небес, как Библию (хотя и это не он)))))))

0

187

Admin написал(а):

А авторы у них есть - у  ПУЭ и птээп ?

Один раз услышал от инструктора по ТБ - почти каждый пункт инструкции написан кровью или чьей-то жизнью. Думаю, к вышеупомянутым документам это тоже относится.

0

188

Admin написал(а):

я неправильно выразился. Нормально только немного скучновато до ужаса. Скучнее  разве что инструкция о прививках от бешенства.

Выражайся правильно, кто мешает. Инструкции о прививках от бешенства не читал, тебе виднее.

Отредактировано 61Welcome61 (2023-05-17 20:16:24)

0

189

Admin написал(а):

Представляю сколько девушек ушло от будущих электриков, пока они зубрили это наизусть

Чушь пороть видимо легче, чем осмысливать крайне необходимый для любого электрика или инженера документ. Читайте дальше инструкции по прививкам.

0

190

Admin написал(а):

А авторы у них есть - у  ПУЭ и птээп ?

Это коллективный труд, причем постоянно переиздаваемый, и его нормативы обязательны к исполнению.

0

191

Admin написал(а):

Хотя бы из желания найти изъяны.

Не тебе их там искать, не тебе. ПУЭ - это документ, статьи которого обязательны к исполнению и применению.

0

192

Admin написал(а):

И изоляция внешняя одного сезона не выдерживает.

Есть кабель, который предназначен только для внутренней прокладки. Он дешевле. А есть такой, который предназначен для применения при прокладке наружных сетей. У него и цвет другой и цена поболее будет. Ты не знал? Это тебе не прививка от бешенства, тут просто нужно ознакомиться с технической документацией на применяемость кабельной продукции.

0

193

SerSer написал(а):

Один раз услышал от инструктора по ТБ - почти каждый пункт инструкции написан кровью или чьей-то жизнью. Думаю, к вышеупомянутым документам это тоже относится.

Однозначно.

0

194

61Welcome61 написал(а):

Есть кабель, который предназначен только для внутренней прокладки. Он дешевле.

А почему я в советское время не  видел такого кабеля? А сейчас не вижу другого, кроме своих остатков.

0

195

61Welcome61 написал(а):

причем постоянно переиздаваемый,

Переиздаваемый, значит изменяемый ?

0

196

Admin написал(а):

А сейчас не вижу другого, кроме своих остатков.

Купи и увидишь. И не спрашивай у меня, почему у тебя всего лишь то, что ты с помоек натаскал. Старый советский кабель со сплошным полиэтиленом  был атмосферостойкий, но у него коэффициент затухания  больше.

Отредактировано 61Welcome61 (2023-05-17 20:36:35)

0

197

61Welcome61 написал(а):

Читайте дальше инструкции по прививкам.

Не нашёл тот скучнющий вариант,который читал когда то ещё в бумажной книге, поэтому не ссылаюсь. И эти инструкции тоже кстати обязательны к исполнению...и зазубриванию назубок...другими исполнителями. Вместо того чтоб научиться лечить бешенство . Открыли планеты у других звёзд, а тут  ничего за пятьдесят лет не изменилось. в лучшую сторону.

0

198

Admin написал(а):

Переиздаваемый, значит изменяемый ?

Угадал. Почитай историю развития этого документа, очень познавательно.

0

199

61Welcome61 написал(а):

но у него коэффициент затухания  больше.

Заметил кстати. Спутниковая антенна с белым кабелем показала большее качество чем с чёрным.

61Welcome61 написал(а):

Купи и увидишь.

В Москву наверно придётся ехать за ним.  А может с Китая заказывать. Тут если заказываю привозят только белый.

0

200

61Welcome61 написал(а):

Угадал

А раз изменяемый, значит всё же бывают изъяны
Ну растолковать красноречия не пожалели, пять с плюсом- и что такое короб, и что такое двойной пол, и что такое кабельный этаж - хрен придерёшься.

0

201

Когда  нечего   сказать, он начинает  нападки на собеседников. Когда  ему  предложили проверить  его утверждения  на практике  и без   фальсификации - он  слился .

0

202

Admin написал(а):

Тут если заказываю привозят только белый.

Что заказываешь, то и привозят. Его в Казахстане как грязи.

0

203

Admin написал(а):

А раз изменяемый, значит всё же бывают изъяны

Не изъяны, а веление времени. Старый устаревает, появляются новые материалы, новые разработки, новые требования и новые технические решения. И все это учитывают уже в новом документе. Жизнь продолжается и все меняется. И это надо законодательно утверждать и применять.

0

204

Admin написал(а):

Ну растолковать красноречия не пожалели, пять с плюсом- и что такое короб, и что такое двойной пол, и что такое кабельный этаж - хрен придерёшься.

Читай, читай, много узнаешь интересного. Там старательно все описывают, что бы не было разного толкования.

Отредактировано 61Welcome61 (2023-05-17 21:00:07)

0

205

AZUS6 написал(а):

Когда  нечего   сказать

Кто тебе чего хотел сказать? Ты поясни, какие такие примеси в китае добавляют в токопроводящие жилы - навоз, опилки или еще что? Мы много покупаем кабельной продукции, но только от изготовителей РФ. Последние приобретения за несколько месяцев - кабель Аввг(нг) 4х120 330 п.м., . ВвГ(НГ) 4Х35 - 50 п.м. и
АВБШв 4х95 - 165 п.м. Все российское, все по ГОСТу. Приемосдаточные испытания, результаты измерений, акты - все строго

0

206

61Welcome61 написал(а):

Мы много покупаем кабельной продукции, но только от изготовителей РФ. Последние приобретения за несколько месяцев - кабель Аввг(нг) 4х120 330 п.м., . ВвГ(НГ) 4Х35 - 50 п.м. и
АВБШв 4х95 - 165 п.м. Все российское, все по ГОСТу. Приемосдаточные испытания, результаты измерений, акты - все строго

А потом всё в цветмет сдаём.
Не спорьте с ним по вопросам из ПУЭ... это у него настольная книга днём, а ночью он кладёт её под подушку и впитывает знания во сне.

0

207

61Welcome61 написал(а):

Ты поясни, какие такие примеси в китае добавляют в токопроводящие жилы - навоз, опилки или еще что?

Наверно тоже обозлили человека в своё время, как и меня, и видит всё в чёрном цвете. Мне чудится воровство, AZUS6 - примеси.

0

208

Andrew55 написал(а):

но вы же не будете отрицать, что медь существует разных сортов?

Каких сортов? Что за бред? Понабрал картинок в сети без разбора и пишет тут чушь вселенскую.
Ты говнецо сортируй, если можешь.

Admin написал(а):

Наверно тоже обозлили человека в своё время, как и меня, и видит всё в чёрном цвете. Мне чудится воровство, AZUS6 - примеси.

Какое простое объяснение - не получилась жизнь, сплошные неудачи во всем и вот поэтому все вокруг плохое. Тебе чудится лишь то, чем ты и промышлял всю свою жизнь.

ВиП написал(а):

А потом всё в цветмет сдаём.

Бред воровайки и халтурщика. Нет, не угадал. Подключали цеха по другой схеме, а также проводили ремонтные работы -меняли старый кабель в траншее. Вот тот старый и поврежденный, который достали из траншеи, сдали по акту с оплатой безналом. Мы так и оцинковку сдаем, которая накапливается в результате производственной деятельности и медную обрезь сетки из проволоки 0,1 мм.

Отредактировано 61Welcome61 (2023-05-18 05:28:09)

0

209

61Welcome61 написал(а):

чем ты и промышлял всю свою жизнь.

Ну да . Угадал(и) с точностью до наоборот. Уйду на работу и помышляю, что в доме уже лазит шантрапа.

0

210

61Welcome61 написал(а):

Каких сортов? Что за бред?

Таких ..
https://fan-cs4t-510.livejournal.com/1507.html .  Лучшая  в мире - Чилийская  медь ,  потом Польская,  а  остальные  еще  хуже ..

0



создать форум