Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Однако

Сообщений 151 страница 180 из 403

151

Admin написал(а):

Не смогу наверно взять компьютер из за громоздкости монитора, но вроде можно и на планшете или смартфоне через OTG кабель.

А  у   меня  наоборот - нет     смартфона ,   не говоря  уж  о планшетах ,  так  что приходится  носить с собой   комп ..

0

152

61Welcome61 написал(а):

ВиП написал(а):

    Меня там на Коте притормозили... сообщите тигре радостную весть https://dzen.ru/news/story/Deputat_Sobo … er=dzen.ru

Уж который раз пинка дали...

"Велик не тот кто не падал, а тот кто падал и вставал".

61Welcome61 написал(а):

Что касается кыси, то он  до такой степени ни к чему не пригоден, что и в случае тотальной мобилизации он останется там же, где и сейчас отсиживает.

А такую, для него, радостную вещь сообщить надо, не для того чтобы он был в курсе, а поджилки пощекотать.

0

153

На  самом деле носить (точнее  возить)  с собой  стационарный  комп вполне реально,  любители  музыки и пения  как то же  возят  свою  аппаратуру,  а она по  габаритам и массе сопоставима  с компом. На тележке  обычной  бытовой. Аккумулятор, UPS ,  системник.  С  монитором придется подумать,  но если ЖК  и без  корпуса,  то и это реально . Как  то раз ,  когда шел   в Мск.  со  станции  в гости , нашел в мусорке монитор - разбита задняя часть и подставка,  а перед  и электроника были целые  и при включении показало что он полностью  рабочий,  вот такой подойдет как раз  примотать   сбоку.,  учитывая  что он  еще квадратный , т.е идеально  подходит  по  задней  стороне  тележки  по ширине не  выпирает и не за что  не  задевает.

Так же  в новых составах есть розетки на 220  вольт ,  т.ч  можно в поездке  пользоваться компом и заряжаться ,  а потом ходить  и где  нет  электричества . Т.е  теперь  это уже  не  фантастика давно .

0

154

AZUS6 написал(а):

можно в поездке  пользоваться компом и заряжаться ,  а потом ходить  и где  нет  электричества . Т.е  теперь  это уже  не  фантастика давно .

Ага, ноутбук называется  :crazyfun:

0

155

AZUS6 написал(а):

системник.  С  монитором

моноблоком называется  ^^
Персональные компьютеры моноблоки (All-in-one)

0

156

К системе AZUS6 требуется добавить солнечную панель. Тогда сможет плюнуть на всех.

0

157

Andrew55 написал(а):

Тогда еще бензогенератор можно.

Да откуда у него бензин?

0

158

Я  так понимаю в контексте автора имелся в виду обычный  комп, НЕ ноутбук,  не  моноблок, и даже не мини-компы, на которые перешел ВиНи.

0

159

Я тихо млею... :D

0

160

Сказано  же выше - у AZUS6   нет проблем  в поездках (ключевое слово)  достать халявного электричества,  т.ч дискуссия  бессмысленна.

0

161

AZUS6 написал(а):

Сказано  же выше - у AZUS6   нет проблем  в поездках (ключевое слово)  достать халявного электричества,  т.ч дискуссия  бессмысленна.

А чё его доставать? Набросил провод на фазу у любого столба и гвоздь в жопземлю.

0

162

Уже  не прокатит,  в РФ   все  повсеместно даже в глухих  местах   заменили на СИП ,  и голы  проводов  уже  давно  нет . Изредка только осталась   фонарка,  и то не   везде.

0

163

Если бы древние греки знали про AZUS6, они бы его поселили на Олимпе в статусе Бога Халявы!   :D

Отредактировано angren68 (2023-05-14 22:44:36)

0

164

Не везде. В нашей совсем не глухой деревне в 10 км от города на столбах голый провод, отводы к домам - СИПом.
Почти как и везде в других областях.

0

165

AZUS6 написал(а):

Уже  не прокатит,  в РФ   все  повсеместно даже в глухих  местах   заменили на СИП ,  и голы  проводов  уже  давно  нет . Изредка только осталась   фонарка,  и то не   везде.

Всегда удивляло стремление крайне ограниченных людей выдавать всякую отсебятину за нечто масштабное, вселенское.

0

166

На  СИП  меняют что б не  воровали. Но  если  оставить   хоть  один  участок голого  провода - то   смысл  тогда  в этом ?  что он есть ,  что его  нет. По этому  если  замена - то тотальная  всегда . В  Московской , Новосибирской ,  и Омской  областях   по кр .  мере ,  про  другие  не  скажу .

0

167

AZUS6 написал(а):

Уже  не прокатит,  в РФ   все  повсеместно даже в глухих  местах   заменили на СИП ,  и голы  проводов  уже  давно  нет . Изредка только осталась   фонарка,  и то не   везде.

Почему не прокатит? У меня на даче от дороги идёт голыми проводами то ли 6, то ли 10 киловольт... цепляйся и не будет никаких проблем... от слова совсем (очень не уважаю эту фразу).

0

168

ВиП написал(а):

У меня на даче от дороги идёт голыми проводами то ли 6, то ли 10 киловольт...

А вообще, по правилам положено по населённым пунктам такие линии тянуть ? Упадёт ведь , сомкнётся с 220/380 -будет мама не горюй. Да наверно положено, не обойти ведь никак.
А использовать бывшую линию 10 кВ для передачи 220/380 -положено ? Наверно не.
Про палец я ведь так и не рассказал.
Пролог. Где то примерно до 1970 года в Ушсорке была своя электростанция. Много можно интересного об этом времени рассказать, как нибудь в другой раз,да вам и не интересно конечно. А примерно в 1970м подвели эти самые 10 кВ, меняли целое лето столбы и провода,(мне почему то казалось что такой бардак каждое лето был) Поменяли и проводку, и все патроны розетки и выключатели в доме(ах) , поставили счётчик(и). И поставили Этот самый трансформатор, как он у нас назывался, правильно наверно назвать КТП . Он стоял на самом въезде, 10 кВ нигде по посёлку не гуляли.
Лирическое отступление.Видимо, первое время не было никаких ни предохранителей, ни тем более автоматов. Ибо бывало почешется корова о столб- КЗ - и на месте трансформатора фейерверк, грохот, дым и весь обугленный оставался. Света естественно нет. Но не успевало и стемнеть, как управляющий привозил новый трансформатор, и как ни в чём не бывало. И так повторялось неоднократно.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t212931.jpg

0

169

10 кВ  обычно  по окраинам  и  оврагам  проходит,  по кр.  мере у  нас . По  жилым  улицам  у  нас   и у   всех  соседних  -  его нет . Так   что  норматив  обходить (по возможности ) населенные  пункты   все же  есть (или был   по  кр.  мере ) .

Отредактировано AZUS6 (2023-05-15 22:07:26)

0

170

AZUS6 написал(а):

На  СИП  меняют что б не  воровали.

Может это причина такой замены у вас. У нас воровство не прокатит. Если показания потребления на распредузле не совпадут с суммой показаний индивидуальных счётчиков, вычислят утечку в момент. Тем боле что почти все старые счётчики уже заменены на автосчитывающие. Тем не менее уже почти везде СИП.

0

171

Andrew55 написал(а):

У нас свободно могут загубить любую хорошую идею.

У вас - да, стопудово...

0

172

AZUS6 написал(а):

10 кВ  обычно  по окраинам  и  оврагам  проходит,  по кр.  мере у  нас . По  жилым  улицам  у  нас   и у   всех  соседних  -  его нет . Так   что  норматив  обходить (по возможности ) населенные  пункты   все же  есть (или был   по  кр.  мере ) .

Этот бред даже комментировать нет никакой надобности. По оврагам у него там что-то ...

0

173

Admin написал(а):

А вообще, по правилам положено по населённым пунктам такие линии тянуть ?

Так ты почитай ПУЭ и другие нормативные документы, знаний наберешься заодно. Там все есть.

0

174

SerSer написал(а):

AZUS6 написал(а):

    На  СИП  меняют что б не  воровали.

Может это причина такой замены у вас. У нас воровство не прокатит. Если показания потребления на распредузле не совпадут с суммой показаний индивидуальных счётчиков, вычислят утечку в момент. Тем боле что почти все старые счётчики уже заменены на автосчитывающие. Тем не менее уже почти везде СИП.

Воруют не электричество... воруют сразу провода.

Andrew55 написал(а):

Вроде бы СИП изобрели для обеспечения необслуживаемой эксплуатации линий. Как, однако, это прокотит в России - трудно сказать. У нас свободно могут загубить любую хорошую идею.

У Вас это уже в Китае?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Чёт никто не заметил про 6...10 кВ и слово совсем.

Отредактировано ВиП (2023-05-16 18:34:47)

0

175

ВиП написал(а):

Воруют не электричество... воруют сразу провода.

А СИП разве не с того  же металла

ВиП написал(а):

Чёт никто не заметил про 6...10 кВ и слово совсем.

почему, я заметил и про него же начал.

61Welcome61 написал(а):

Так ты почитай ПУЭ

Почитал главу 2.2 , где возможен ответ на мой вопрос. Ничего нет ни про жилые районы, ни про использование бывших линий. Одни заумные фразы. Не запрещено значит разрешено, и зря я обхаиваю. И тем не менее.
Эпизод первый. Посёлок рос, цвёл и пах, и скоро одного КТП стало не хватать. Сначала ЛЭП ответвилась возле поворота дороги и пришла к ферме, или как у нас называлось, на базы. Оттуда пришла к концу разросшегося юго- восточного Того края, запитав  его часть. А когда появилась МТМ , с помощью четвёртой КТП запитали её ,школу, три дома новостройки Шанхай,  хуторки и северо-западный Тот край. И тут не повезло. ЛЭП туда прошла прямо вдоль нашей улицы Детства.
Мало того. На одной из фаз 10 кВ, прямо возле дома, который потом стал моим, была скрутка, и на этой скрутке часто можно было наблюдать накаливание докрасна. И так продолжалось все годы расцвета и заката. А ведь могло отгореть и оборваться, упасть на провода, на дома, на людей...

0

176

Admin написал(а):

ВиП написал(а):

    Воруют не электричество... воруют сразу провода.

А СИП разве не с того  же металла
ВиП написал(а):

    Чёт никто не заметил про 6...10 кВ и слово совсем.

почему, я заметил и про него же начал.

Да я совсем не про то. Можно или нельзя так мне по барабану... вон по Москве в разные стороны высоковольтные опоры стоят. Я предложил накинуть провод на 6...10 кВ и пользоваться. :)

0

177

ВиП написал(а):

Да я совсем не про то.

Да понял я о чём вы. Что после того, как накинешь провод на 10 кВ, пользоваться уже не придётся.....)))))))))))

0

178

Наверняка  все же халявщики  придумали   и способы халявного использования  10 кВ , быть такого  не  может  что б это было  не так . Просто мы об этом мало  знаем.
Предположу   как  минимум  один  способ  ..
-советский  трансформатор для   газосветной рекламы . У  него вторичка  на  10 кВ  как раз,  а первичка на 220. И он  как  и все трансформаторы - обратим .

Отредактировано AZUS6 (2023-05-17 06:31:58)

0

179

Admin написал(а):

Воруют не электричество... воруют сразу провода.

-в РФ  воруют  провода  и сдают  на   медь  и  алюминий .
-перекупщики скупают  их  у   воров ,  и продают   в Китай ,  по цене металлолома  ..
-там   металл   разбавляют  примесями,  делают   новые  провода,  и продают  в РФ . По  рыночной  цене  уже  естественно ..
-процесс повторяется

Т.ч   новые  провода заметно хуже старых  по электрическим свойствам ,   действительно  это заметно . При чем  чем новее - тем  хуже .

Прикол  из  жизни  уже  реальный
-у  нас на ЖД  висели одно время  объявления 
"Кабель  оптический   и НЕ  содержит  цветных   металлов,  а  вот наоборот  содержит  вредные  для  здоровья  компоненты (стекловолокно и стеклянную   пыль ).  " .

Отредактировано AZUS6 (2023-05-17 06:53:36)

0

180

AZUS6 написал(а):

И он  как  и все трансформаторы - обратим .

ДДак вопрос стоит останусь(ешься) ли цел после подключения его к 10 кВ трансформатора. Тогда возможно придут с проверкой. А иначе прийти будет не к кому .......))))))))))

AZUS6 написал(а):

Т.ч   новые  провода заметно хуже старых  по электрическим свойствам ,   действительно  это заметно . При чем  чем новее - тем  хуже .

это да. ни намотать ни припаять. ломаются ужасно.

0



создать форум