Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » О форуме » Проблемы форума.


Проблемы форума.

Сообщений 121 страница 150 из 338

121

Да вот сильно похоже и даже созвучно по нику. Отловите его ip. Ииии... Сами знаете что дальше. Но тему не сносите. Ссылки уберите и всё. И ещё он был 34-ым участником, а тут и 35-ый он же. Т.е. уже наглость налицо. Может и ошибаюсь.

Отредактировано viczai (2023-03-17 15:28:29)

0

122

Сегодня обратил внимание, что цвет шрифта названия ссылки не сильно отличается от основного текст а, и это не сразу заметно. А есть возможность этот текст другим цветом выделить? Вот пример.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t716228.png
Здесь имя ссылки "не все знают", как-то сливается по цвету, если не присматриваться.

Отредактировано angren68 (2023-03-21 09:06:20)

0

123

Это я давно заметил, и часто ссылку лополнительно выделяю цветом вручную. Неудобно.
Где-то в CSS смотреть надо.
-----------------
Опа! Похоже, воще все ссылки фиолетовыми стали? Так не должно быть. По-классике - просмотренная фиолетовая, непросмотренная - синяя. И, хотя бы при наведении курсора - подчеркнутая (а по классике - подчеркнутая всегда, но при наведении курсора становится красной).

Отредактировано Andrew55 (2023-03-21 12:51:39)

0

124

viczai написал(а):

Ссылки уберите и всё

ССЫЛКИ НА БЕШЕНУЮ МУЗЫКУ УБРАТЬ ОДНОЗНАЧНО НАДО. ЧТОБЫ НЕПОВАДНО.

0

125

УРА! Вроде получилось изменить размер шрифта по умолчанию. Отпишитесь, как у вас.

0

126

Проба.
Вроде работает.
Спасибо.

Отредактировано Tadas (2023-04-06 08:03:24)

0

127

Проба.
Ура! Сергей, спасибо, что разобрался!

Отредактировано angren68 (2023-04-06 10:55:57)

0

128

Ну и я попробкую.
Ура!!! Заработало!!!
Так это какой размер шрифта?   Пробую ещё увеличить.
И ещё пробую.

Отредактировано ВиП (2023-04-06 18:18:39)

0

129

Ура! Не надо щуриться.  :D

0

130

ВиП написал(а):

Ну и я попробкую.
Ура!!! Заработало!!!
Так это какой размер шрифта?   Пробую ещё увеличить.
И ещё пробую.

Отредактировано ВиП (Сегодня 20:18:39)

Так самому то ничего сложного свой текст править. Хоть какой шрифт можно ставить. Чужие сообщения читать сложно. Теперь Admin ситуацию исправил, теперь по умолчанию текст будет удобочитаемым от любого участника, если тот сам не будет уменьшать текст, если тот сам не будет уменьшать текст. ;)

Отредактировано angren68 (2023-04-06 18:34:40)

0

131

Самая большая проблема форума -проблема с Регистрацией. Так бы  проблем  было б меньше, а участников- больше.

0

132

Admin написал(а):

Вроде получилось изменить размер шрифта по умолчанию.

Ещё б возможность установки индивидуального размера "под себя". Было б вообще класс.

0

133

SerSer написал(а):

Ещё б возможность установки индивидуального размера "под себя". Было б вообще класс.

Вы перечитайте братьев Стругацких про кадавров неудовлетворённых чем-либо. Или посмотрите сюрреалистичный мультик "Медвежуть". Или просто вспомните про "сказку о рыбаке и рыбке". Все варианты подходят... Вам итак сделали хорошо, но вам теперь этого мало? :) А "лучшее" - враг "хорошего". Во всяком случае, в данном варианте.
P.S. Это ж надо, чтобы "верховный мозг" (данного БЕСПЛАТНОГО ресурса) обязан был бы запоминать хотелки каждого отдельного участника, и хранить это где-то... Вот уж точно вспоминается старуха у корыта у самого синего моря со всё увеличивающимися уровнями удовлетворения её желаний... ;)

Отредактировано angren68 (2023-04-09 22:59:35)

0

134

AZUS6 написал(а):

Самая большая проблема форума -проблема с Регистрацией.

Это надо влезть в шкуру пользователя, у которого проблемы. У меня всё нормально.

SerSer написал(а):

Ещё б возможность установки индивидуального размера "под себя". Было б вообще класс.

Это надо наверно стиль редактировать. Сложнее.
Сейчас размер по умолчанию 14px. Я обычно использовал 16px. Но в скрипте цифры другие, в процентах. Поставил 150% , как написали на сайте      сервиса. И можно регулировать.
Я вообще боялся делать там что либо. Может же что нибудь поехать не так. Хотя на этот случай вроде есть палочка -выручалочка.

0

135

Верните как было. Теперь названия тем в общей начальной странице и активные темы очень маленькие. И писать трудно. Шрифт в наборе маленький, а в тексте на выдачу большой. CTRL +- масштаб на браузере ставишь 150% и всего вопрос то. Так же всё делалось на старом форуме. Откуда тут взялось непонимание такого простого, что я даже не вмешивался. Оказалось ещё хуже стало.

Отредактировано viczai (2023-04-10 08:11:59)

0

136

Не обратил внимания, названия тем уменьшились или остались прежними. И шрифт в наборе.
А за контрол + колесо мыши спасибо. Сам не знал. Масштаб регулировал в настройках браузера.
И опять же..Здесь очень удобно- при изменении масштаба изменяется и разметка или как сказать-вся страница остаётся в рамках экрана, а вот на том форуме или особенно том же Радиосканнере такого нет. и увеличив масштаб, приходится  таскать страницу по экрану. Кстати на Радиосканнере тоже мелкий шрифт. На старом про радио крупнее и нет необходимости увеличивать до таскания.
В андроиде у меня  был UC браузер, который изменял разметку и на Радиосканнере. Но здесь я его че то потерял.

0

137

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/31/t857319.png
Вот так стало.
У админа должен стоять только Google Chrome. А не китайские броузера UC. Если это админ. Всё детство у админа кончилось. А начнутся тупые неразберихи. И выкинут админа понекомпетентности. А то.:_) Это так совет. Что на платформе гугл всё делается правильно, на остальных гугл суёт ошибки с версиями как на фарю фокс и на UC и на оперу(опера их ловит и допиливает) и на остальных. А UC и сам ещё кривой от того что китайский. Особенно не любит русские шрифты. Не потому что, а потому что русский редкий клиент для них и за ними не следят, как хотя бы за английскими буквами. Т.е. браузер у админа кривой. ИМХО. Извините. Для рядового пользуна UC нормальный браузер. :_)

Отредактировано viczai (2023-04-10 09:17:36)

0

138

Чтобы сравнить надо посмотреть как было. А экспериментировать неохота. Пусть отпишутся другие пользователи.
Хром и стоит. Удобен тем что связан с гоогле. И могу в любое устройство сразу перетащить свои закладки и прочее.
А китайский наверно по-китайски игнорировал какой то запрет.

0

139

viczai написал(а):

У админа должен стоять только Google Chrome

Подход неправильный. Админ должен видеть ошибки, если они возникают у рядовых пользователей, а не говорить им - "замените браузер". А у хорошего сайтописателя должны быть все возможно доступные браузеры, чтобы не делать сайтов, которые "замените браузер". Неуважение к пользователям очень плохо ими воспринимается.

0

140

Andrew55 написал(а):

А у хорошего сайтописателя должны быть все возможно доступные браузеры,

У меня их много. Но пользуюсь в основном хромом сейчас.
Поговаривают, что и хром уже устарел...

0

141

angren68 написал(а):

Это ж надо, чтобы "верховный мозг" (данного БЕСПЛАТНОГО ресурса) обязан был бы запоминать хотелки каждого отдельного участника, и хранить это где-то...

Ну что ж Вы на меня сразу так набросились?  :pained: Я ж не с требованием выступил - дайте и всё тут! Просто высказал пожелание и всего-то.

viczai написал(а):

CTRL +-

Ой спасибо, ой уважуха https://san2.ru/smiles/thank-you.gif. Я тоже не знал про такую удобную функцию. Та что

SerSer написал(а):

Ещё б возможность

админ может игнорировать.

0

142

Hakko подобная паяльная станция T12. Завышенные показания температуры.

angren68 написал(а):

Здесь точно очень неудачно подобран цвет ссылок.

Я вроде писал, что пользователи могут индивидуально менять стиль. Профиль-редактировать-отображения-выберите стиль оформления.
У меня так
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t80070.jpg
Выбран стиль Classic

0

143

Попробовал пять разных стилей в вами указанном пункте. НИЧЕГО, нужного мне, не меняется. Меняется цвет обрамляющих сообщения рамок. Цвет шрифта ссылок не изменен. Такой вот у меня. Или это проблемы "моего" браузера?
Квадратами выделены "ссылки".
P.S. Задолбало уже. Опять нельзя фотки грузить. Для "умников" скажу, объём загружаемого файла 54 кБ...

0

144

Цвет ссылок фиолетовый ? Тогда возможно виноват браузер. Какой у вас ? У меня хром. Фиолетовый был только в стиле по умолчанию.
С фотками иногда бывают проблемы, но я грешу на свою плохую связь. Частенько помогает загрузить в другой вкладке, а ссылку скопировать и вставить в нужной вкладке.

0

145

В режиме гостя, кстати, у меня цвет ссылок тоже в стиле Classic...

Admin написал(а):

Какой у вас ?

Похоже, тоже хром...

0

146

angren68 написал(а):

Опять нельзя фотки грузить.

Разве?
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/8/t370673.png

angren68 написал(а):

Для "умников" скажу, объём загружаемого файла 54 кБ...

Файл 510 кБ.

0

147

Tadas написал(а):

Разве? Файл 510 кБ.

Это иногда только бывает. Порой час, два, не получается ничего загрузить. Потом всё устаканивается. Первый раз я месяца два назад на такой момент нарвался. Вот тогда я и заметил, что в такие моменты не грузятся ни маленькие, ни большие файлы, независимо от расширения файла.

0

148

Admin написал(а):

Цвет ссылок фиолетовый ? Тогда возможно виноват браузер. Какой у вас ? У меня хром. Фиолетовый был только в стиле по умолчанию.

В моём варианте это не зависит от браузера. Это где-то в глубине ОС спрятано, Вот примеры:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t917715.jpg
Это вид в Brave. Квадратиком обведены ссылки. Точно такой же вид в Яндексе. В обоих браузерах вид ссылок одинаков. Если выйти из аккаунта, и смотреть страницу, не заходя в него, вид становится более "правильным" в обоих браузерах.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t729174.jpg

Отредактировано angren68 (2023-04-19 10:24:56)

0

149

Чем определяется количество отображаемых "Активных тем"? Заметил, что список то больше, то меньше. Их количество можно регулировать?

0

150

SerSer написал(а):

Чем определяется количество отображаемых "Активных тем"? Заметил, что список то больше, то меньше. Их количество можно регулировать?

В профиле-настройки (редактировать), но я не знаю, то ли это?  https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/388034.jpg
Кстати, нашёл стиль оформления (Radium), который меня очень сильно порадовал. Во-первых, мне гораздо комфортнее тёмная тема, а во-вторых, ссылки стали выделяться более, чем заметно!  :D
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/300934.jpg

Отредактировано angren68 (2023-04-19 12:30:59)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » О форуме » Проблемы форума.


создать форум