Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жара..

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Поля   надо  использовать потому  что ,  а не зарастать  их  бурьяном  и борщевиком  а  потом   продавать нуворишам  под  застройку .
И  в  этом   уже   как  раз  всецело "он  "   виноват .
Жгли  десятилетиями ,     и никто не страдал . Да  и жечь   было куда  меньше ,  т.к  поля были распаханы ,  луга -  выедены   скотом ,  и т.д.

А  теперь ?  У   нас  было   поле .  На  нем  вели заготовку   брикетов  (то  что  в  современное   время заменили  сено  и стога ,  не   скажу  как  правильно называется ,  в общем  спецтехника   стрижет    траву  ,  и тут же аккуратно   сворачивает  ее  в рулоны  наподобие  рубероида .  И  травы  нет , и жечь потом   мало совсем,   и вид аккуратный ,  и кому то  польза .  Но   нет же ,  капитализм . Полезную  любую деятельность надо  прогнать , землю  продать,  нарезать   на  участки   и воткнуть там шт.100  домиков  за  листовыми  заборами . А  вокруг накидать   мусора ,  развести  бурьян   и борщевик ..

angren68 написал(а):

сто ваших теплопунктов. Нихера себе, "простота", скажете вы. И как за всеми ними уследить, и правильно организовать работу? Так, и сколько же домов/дворов/кварталов, обслуживает ваша бригада? И сколько подобных бригад надо для обслуживания Москвы? А области? А всех субъектов РФ? Если каждой бригаде выделить по одной минуте, уйдут годы. А, кроме тепловиков, есть электроэнергетики, связисты, айтишники, хлеборобы, нефтянники... Я ещё и сотую часть не назвал. И как может один "президент" овечать за ВСЁ?

ПВГ  уже  писал ,  что МОЭК -ненужная   и неэффективная  промежуточная   организация . Так  же  как   и МОЭСК , и  прочие-прочие  в других   отраслях  .  Уберите   их  -     и  расходов  и времени   потребуется   меньше  ...

0

32

ВиП написал(а):

и сами на стрёме будут стоять

Стояние мало что даёт. Только для самоуспокоения - я же стою тут же, с веткой, если что - затушу. Ага. Направление ветра сменилось, ветер усилился и ...

0

33

AZUS6 написал(а):

Жгли  десятилетиями, и никто не страдал

Вот так и у нас сейчас, никто не страдает, а только выгода от удобрения в виде золы. И еще на моей памяти не было случая возгорания домов/лесов и прочая от указанной процедуры, по крайней мере я никогда про это не слышал. Жнут-же поля не под корень а оставляют какую-то часть стебля.

0

34

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    А в России можно подумать что не так. Каждый год оставшиеся деревни горят, а кто виноват? Все начиная от президента до главы муниципального органа... разрешите выжигать и будут выжигать по уму... и опашут, и пожарных привлекут, и сами на стрёме будут стоять, а не прятаться при каждом шорохе.

Да ни за какие коврижки не поверю, что будут пожарных привлекать... Как? У пожарных не предусмотрен бюджет на плановые операции, землепользователь не даст разрешения на копание противопожарных рвов, хозяин техники не даст технику и топливо, и т.д., и т.п.
P.S. Вот только чего я не смогу понять никак, каким боком к этой проблеме президента можно приплести???
Если он должен решать ВСЕ вопросы в стране нахрена ему министерства и ведомства?, ему и ста сроков не хватит!!!
P.P.S. Вкратце. Вот вы ходите, в вашем хозяйстве, для простоты аллегорий, сто ваших теплопунктов. Нихера себе, "простота", скажете вы. И как за всеми ними уследить, и правильно организовать работу? Так, и сколько же домов/дворов/кварталов, обслуживает ваша бригада? И сколько подобных бригад надо для обслуживания Москвы? А области? А всех субъектов РФ? Если каждой бригаде выделить по одной минуте, уйдут годы. А, кроме тепловиков, есть электроэнергетики, связисты, айтишники, хлеборобы, нефтянники... Я ещё и сотую часть не назвал. И как может один "президент" овечать за ВСЁ?
P.P.S. А если ещё и осознать, что он даже в принципе не может разбираться во всём... Он должен разбираться в работе президента, а не в теме про сжигание сухой травы.

Президента приплести? А кто вообще в доме хозяин? Если он не может потребовать от всяких там ведомств и министерств навести порядок, то на хера, лично мне, нужен такой президент? Только за сво следить?
Пожарных не будут привлекать? Если понадобится то и должны привлечь. Жгут не только просто траву, а выжигают целые поля, по несколько десятков гектар, от оставшейся стерни. А что делается в лесах? Там просто пройти порой невозможно. Развалили лесное хозяйство, а кто восстанавливать будет? Много раньше, ещё в СССР, лесов горело? В разы, а то и на порядки меньше... а сейчас? Вырубают кто во что горазд, а потом и поджигают чтобы следы замести. Я даже под Москвой вижу как везут брёвна непонятно откуда. Вот у меня, прямо перед дачными участками вырубили... якобы очищали от короеда. Это вырублено в одном и том же месте. И фото сделаны в разное время... там даты стоят.
http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN3160.1696250779.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN3161.1696250831.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN5075.1696250974.jpg
Посылали запросы в местную администрацию... получили невнятные ответы.
Помню когда у брата на даче у соседей загорелся дом от газовой плиты и вызвали пожарных, то приехала местная пожарная охрана... без слёз не глянешь. Приехали прямо с поля, картошку они копали... приехали в синтетических куртках... только минут через 20...25 приехали "настоящие" из Каширы. Значить всё-таки есть какие-то отряды пожарных у местной власти которые можно привлечь "постоять на стрёме".

Отредактировано ВиП (2023-10-02 15:59:23)

0

35

SSh написал(а):

Жнут-же поля не под корень а оставляют какую-то часть стебля.

Это другое дело. Все беды от пала прошлогодней травы.

0

36

Сказано выше  же -   если  ее  стригли\ели   то ее   почти  и не  остается и "бед"  нет ,  т.к  горит   тихо   и мирно и намного  слабее  .
А   сжигать траву   все равно  надо . Т.к  она забирает из  земли  минеральные  вещества -  калий , кальций ,  фосфор, кремний   и прочее , полный список   уж  не  упомню .  но было написано .  А  сжигание  возвращает их   обратно  земле . Потому  потом и хорошо   все растет . Да   и освобождает   место для  новой .

Отредактировано AZUS6 (2023-10-02 20:17:12)

0

37

AZUS6 написал(а):

А   сжигать траву   все равно  надо .

Защитники природы Вас за такие слова самого спалят. Их аргументы - при таких палах погибают жучки-паучки, горят гнёзда птиц и других животных.

0

38

А так же бизоны. Этот пал был в Америке применён против индейцев, чтобы не было бизонов. А Вы тут давай не понятно что за норм применять. В наших условиях это бывает нужно только иногда в борьбе с вредителями и это есть самый простой и экологичный метод. А то что природа придумала, а это поперек природы. Ну с мусором может быть победить. Либо применяется один раз, когда поле потом будет использоваться под пашню. А то Вы счас тут нарисуете прерии и пампасы. Да и пал против бизонов и одеяла с чумой. Они боролись с индейцами. А не с сельским хозяйством. Тогда тракторов не было. Оп. А вот трактору тоже стерня все кишки выдерет, если не подготовить и простым способом, т.е. палом. Не надо в кучу всё мешать. Товарищ Хрущёв то же этого не знал про целину. И жгли. Первый урожай, а вот второго могло и не быть, весь чернозём сдувался ветром. И сх приемы в одном месте не подходят в другом. Поменьше инициативы, там где лучшее враг хорошего.:_)

Отредактировано viczai (2023-10-02 21:11:53)

-1

39

Дома +32, балкон и форточки настежь))) СЛАВА МОЭК!!!

0

40

Старый советский способ - одеяло на батарею.

0

41

А мне нормально, люблю тепло, чувствую себя прекрасно, как летом)))

0

42

LLL_MMM написал(а):

Дома +32, балкон и форточки настежь))) СЛАВА МОЭК!!!

У меня такого не бывает. Есть определённый график отопления, при -26 на улице подаём +95, а при +8 на улице подаём не ниже +44,6. Это конечные точки срезок. Я весной продлеваю это до +15 на улице и подаём +33 в дома... это чтобы +32 в квартире не набиралось. Можете построить график и всё увидите.

0

43

А я от жары ночью мучаюсь. Спать не получается нормально. Окна настеж - ветер с кровати сдувает, а закроешь их - потом обливаюсь. Эх, где наш Григорич!? Приструнил бы уже этот МОЭК. Сейчас батареи отопления раскалены, как в морозную зиму! Опять президенту надо вмешиваться...
-----------------
О! А вот и он - Григорич на поминках. Зачем нам графики. Та заслонку задвинь! :)

Отредактировано ВиНи (2024-04-10 13:52:28)

0

44

Не, у нас в отдельно взятом доме отопление регулируется чётко, отслеживает реальную температуру. В квартире +24. И в морозы так было. Сейчас днем на улице 10-12-15, ночью - -1 - -3. Батареи около +40°С, днем и того меньше. В кране же вода - кипяток.
А вот в старых домах - на батарее "рука не терпит" и все три форточки нараспашку.

Отредактировано Andrew55 (2024-04-10 14:09:16)

0

45

Когда на улице +10...15 у нас дома тоже +24

0

46

А у меня тут сегодня выезд был, молния побила наши ВЧ-стойки связи по проводам.
Вот нету порядку "ни в народе ни в природе" - какая нах гроза в начале апреля!

0

47

Была  гроза  позавчера ,  молнии   сверкали . И  ливень тоже был .
И  вообще ,   Жара обещанная  ПВГ  не очень то сбывается ,  прошлые годы   в это время  уже можно было  ходить с коротким   рукавом   и в майке как  ВиНи .
А  сейчас  холодный  ветер все портит ,  да  и  не сказать что б   тепло было.  Так  что отопление  очень даже в тему .

Виктор Николаевич, посмотрите   в  Телеграмме ..

Отредактировано AZUS6 (2024-04-12 11:20:28)

0

48

AZUS6 написал(а):

Жара обещанная  ПВГ  не очень то сбывается

Я кому-то что-то обещал? Пить меньше надо.

0

49

ВиП написал(а):

Пить меньше надо.

https://san2.ru/smiles/smekh.gif

0

50

AZUS6 написал(а):

Была  гроза  позавчера ,

У нас тоже вчера гроза была. Ночью,даже под утро.И далеко не жара ещё, холодрыга. Противоречит всем грозовым канонам.Раз бахнуло-гром одновременно с молнией, по месту эначит. Но ничего не сгорело.Попросту некуда бахать и нечему гореть уже. Не хотят больше нас тут подключать,хотя платили исправно, и за потерю, и за х.ерю.Всё что возможно от солнечной батареи. На работе имеется в виду,   в деревне то всё нормально.

0

51

AZUS6 написал(а):

Была  гроза  позавчера ,  молнии   сверкали . И  ливень тоже был .

Прям классический сюжет -

"Ревела буря, дождь шумел;
Во мраке молнии блистали,
И беспрерывно гром гремел,
И ветры в дебрях бушевали."

0

52

ВиП написал(а):

ому-то что-то обещал?

обещал-обещал .  Что "  и  среднегодовое количество осадков  не  меняется ,  и что будет жарко и засушливо " . Пока  что ровно наоборот .

0

53

Вот и нет "жары"...  Дождь и холод. И отопление отключили. СЛАВА МОЭК!!! Ха-Ха-Ха!

0

54

У  нас  не МОЭК,  но тоже  отключают.  При чем  если у нас - это  вполне понятно , т.к   нет отопления -нет расхода газа в котельной . это выгодно.

Но  в МОЭК  то - тепло -  побочный  продукт производства электричества ,  по этому  производится круглый  год , и не  снижает никакого  расхода , просто в дома не подается . А экономии  на этом нет . Когда оно не подается - то просто сбрасывается  в пруды-охладители .

0

55

AZUS6 написал(а):

Но  в МОЭК  то - тепло -  побочный  продукт производства электричества ,  по этому  производится круглый  год , и не  снижает никакого  расхода , просто в дома не подается . А экономии  на этом нет . Когда оно не подается - то просто сбрасывается  в пруды-охладители .

Сам то хоть раз в том пруду купался? Или хотя бы где-то его видел рядом с ТЭЦ?

0

56

LLL_MMM написал(а):

Вот и нет "жары"...  Дождь и холод. И отопление отключили. СЛАВА МОЭК!!! Ха-Ха-Ха!

Можно подумать этим МОЭК рУлит. Там на это есть Собакин и главный мудак Бирюков, это они решения выдают. :(

0

57

Это я так, шучу) Дома тепло)

0

58

ВиП написал(а):

раз в том пруду купался? Или хотя бы где-то его видел рядом с ТЭЦ?

Рядом    со  всеми (?)  100%  за все не скажу , но рядом  с  теми   что в  Калитниках   и Северной -  есть . Не купался , но видел как  купаются , загорают  и рыбу  ловят .
Сам в отличие от ПВГ  терпеть  не  могу охоту  и рыбалку .

А  отопление  надо   оставлять круглогодично,  т.к  есть окна на север и восток ,+ есть  старые здания  в которых даже   в жару  летом -  зубы   стынут .  как  у  нас например . У  нас  наоборот за счастье   выбегают  наружу  погреться.

Отредактировано AZUS6 (2024-04-28 10:54:27)

0

59

LLL_MMM написал(а):

Дома тепло

А у нас, на удивление, дома прохладно, несмотря на жару на улице. Даже кондиционер не нужен, настолько приятная температура. Посмотрим, как будет летом, когда за бортом станет over 30 градусов... Отопление-же мы еще в начале месяца отключили. На первых порах включали вечером или на ночь, но вот уже сколько дней как котел полностью переведен на летний режим.

0

60

В связи с жаркой погодой, и то-ли еще будет летом, озадачился сооружением летнего душа. Думаю, бака литров на 50...100 будет вполне достаточно для того, чтоб просто ополоснуться. Глянул цены на WB, по-моему совершенно неадекватные, поэтому думаю купить пластиковую прямоугольную ванну, такие разных размеров продаются у нас в хозяйственных магазинах и стоят дешево, приспособить к нему какую-нибуть крышку и лейку и все дела... Качество таких корыт не очень, но, как как говорил, и стоимость не кусается, прослужит хоть один сезон и то хорошо  ;) А различных леек-насадок вместе с краном на том-же WB полно и тоже недорого.

0



создать форум