Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » Преобразователи напряжения


Преобразователи напряжения

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Tadas написал(а):

Может малютка об этом не знает.

Знает.Просто эта самоделка относительно маломощная с относительно мощными транзисторами.А я пытаюсь к своим хотелкам приспособить. Так что опять я виноват. Стремлюсь к универсальности.Малютка этого тоже не любит. Для каждого случая своё решение.

0

32

Admin написал(а):

И заводской есть, только неисправный. Сгорел один ключ первого преобразователя, заменил, а оно всё равно что то коротит, разбираться надо.

Разобрался. Оказался пробитым диод HER305  в мосте после импульсного трансформатора.Заменил двумя КД226В параллельно.Подозрительный конденсатор 47мкф/450В -их там два параллельно- убрал, думаю одного хватит. Хоть и всё показывает нормально. Может из за кратковременного КЗ в нём и диод сгорел, просто так не горят ведь. Аналогичного не нашлось, на 450 В только советские алюминиевые, устанавливать его снаружи или городить что то последовательно не захотел.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » Преобразователи напряжения


создать форум