Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Кто как и чем питается?


Кто как и чем питается?

Сообщений 691 страница 720 из 738

691

Я вижу, большинство людей едят лук в любом виде, и в придачу черемшу и чеснок. А я этих продуктов не переношу с детства. Если поем, то потом весь день ощущаю, как из меня выходит их запах. А вот лук в жареном виде добавляю в первые блюда и ем нормально.

0

692

Я тоже в детстве лук и чеснок не ел. После школы неприязнь к ним постепенно исчезла, а сейчас с удовольствием)))

0

693

Я лук ем только зеленый и только в самом начале сезона, т.е. прибл. сейчас. Также, как и остальную зелень, потом, ближе к лету, прекращаю и перехожу на фрукты-овощи и так до след. сезона. Зимой-же, помимо свежих плодов, мы много употребляем и разные сухофрукты и цукаты

0

694

Чеснок - природный антибиотик.

0

695

Да практически любая зелень обладает теми или иными целебными свойствами...

0

696

ВиНи написал(а):

из меня выходит их запах

Запах лука легко устраняется чесноком.

0

697

SSh написал(а):

любая зелень обладает теми или иными целебными свойствами

, а некоторые способны устранить абсолютно любую болезнь. Вместе с её хозяином.

0

698

Я жареный, да и любую термообработку прошедший лук не люблю с детства, это пришло вместе с салом-тоже не перевариваю.В самом раннем детстве любил эти продукты, а потом то ли объелся, и отвратило.Сейчас почти прошло, а раньше лук и из супа выкидывал, а сало из колбасы по 7 рублей выковыривал и кошке отдавал, хотя то и не сало вовсе , а жир застывший.

0

699

Сало из колбасы в детстве выковыривали очень многие. Я и сейчас его терпеть ненавижу. В клбасе. Хотя сало как таковое - люблю.
Однако, сейчас колбаса с салом стала встречаться гораздо реже (понятно, что в составе оно присутствует, но в невидимом состоянии).
Кстати, с луком в детстве - такая же история. Многие спокойно его ели, если его не было видно (перекручен на мясорубке), но не переносили в явном виде. Моя сестра, например.

0

700

В детстве тоже. А сейчас очень люблю и Любительскую, и Московскую колбасы)))

0

701

Andrew55 написал(а):

Многие спокойно его ели, если его не было видно (перекручен на мясорубке), но не переносили в явном виде.

Вся наша семья  :)

0

702

Andrew55 написал(а):

Вот черемша:

Кто ж так её собирает  :mad: ? Варвары, которым надо в пучёк соединить. У нас по листику...

angren68 написал(а):

Посмотрите на фото выше. Ничего общего между "кислянкой" и ревенем. Вот ревень:

Как ревень выглядит прекрасно знаю. Растёт у соседей. Да так, что и им хватает и с нами делятся.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t967248.jpg
По описанию Сергея

Admin написал(а):

В Башкирии в горах(или на горах) растёт похожее на щавель растение, у которого кушают стебли, очистив от листьев и верхней кожицы

предположил, что "похожее растение" относится не ко внешнему виду, а ко вкусу. У ревеня именно листья отрезаются нахрен, стебель очищается от кожицы.
Из него ещё и кисель и компот прекрасные. В жару кисленькое...
Прекрасно замораживается нарезанным на кубики. И зимой - пирог из лета. Прелеееестно!
Вчера еще хотел написать ответ, но был в гостях у дочери. А писать со смарта - тот ещё геморрой...

Отредактировано SerSer (2024-04-25 20:32:27)

0

703

ВиНи написал(а):

Я вижу, большинство людей едят лук в любом виде, и в придачу черемшу и чеснок. А я этих продуктов не переношу с детства. Если поем, то потом весь день ощущаю, как из меня выходит их запах. А вот лук в жареном виде добавляю в первые блюда и ем нормально.

prusony написал(а):

Чеснок - природный антибиотик.

Чеснок - приправа  и лекарство  https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/41/t522105.jpg

https://litmir.club/br/?b=119780&p=14
" Камимура был большим любителем чеснока, и потому в разговоре с европейцем держал во рту кусочек имбиря, чтобы отбить дурной запах. "

AZUS6   тоже большой  любитель чеснока ,  а  имбирем намеренно не пользуется , т.к  если  пропадет запах -  то  пропадет и антисептика  же ?

0

704

Чессно говоря запах чеснока нормально от лиц противоположного пола, а вот запах лука что то не комильфо. Соответственно запах чеснока от мужука норм. Вероятно. Остальное в процессе близкого контакта по фиху. Но с чесноком новых сортов есть проблемы. Желудок его не держит. А потому что в новых сортах выводили повышенное содержание эсстрагена что ли. Ну тот что  вещество что нужно от чеснока. Т.е. промышленные сорта так сказать. Итого почти в 6 раз его там больше. Соответсвенно в стоко же раз рекомендую чеснока меньше хавать. А то мало ли что. Мож кто не знает из молодых, что мы в детстве ели другой чеснок и ничего не было. ИМХО. Могу ошибаться, поправите если что. Тут все не ботаники, а вполне себе около_радиолюбители, так что ошибаться по этому вопросу нам можно. :_) Где то это в 90-х я такое заметил, и не я один.

Отредактировано viczai (2024-04-26 05:52:27)

0

705

Как говорится, на вкус и цвет, ну еще и на запах... Кому-то и рыба не комильфо, кому дешевый табак или алкоголь и т.д. Мне, например, не комильфо, когда мимо проходит, извините за выражение, "мужик", на 10 метров благоухающий косметикой ))) А зачастую и не только мужик, бывает, что и женщины так обольются низкокачественным парфюмом, что аж тошнит.  :mad:  И самое-самое "не комильфо", в плане запаха, эти чертовы вонючки в автомобилях, если в машине висит такое, я в такую машину стараюсь не садиться  :D

0

706

Машины  нет, НО -  если кто проедет в такой с открытыми окнами, то вонь  на  открытом воздухе   даже   стоит.

Отредактировано AZUS6 (2024-04-26 06:45:56)

0

707

Сало они не едят, лук и чеснок не уважают... глупцы. Сало с чесночком или лучком лучше всякого цимеса.  :D Колбаса без сальца вообще не съедобна. Я это могу в больших количествах.  :longtongue:
Жуйте макароны с хлебом.  :D

Отредактировано ВиП (2024-04-26 11:57:20)

0

708

ВиП написал(а):

макароны с хлебом

Всегда не понимал... :D

0

709

SSh написал(а):

на 10 метров благоухающий косметикой

Я с 20 года вместо лосьона после бритья перешел на антисептик для рук - прекрасно дезинфицирует, смягчает кожу (глицерин) и не оставляет никакого идиотского запаха.

0

710

FDoich написал(а):

Всегда не понимал...

Аналогично. Считай, хлеб хлебом заедаешь.
Но ещё больше меня как-то "удивил" один организм. Он пельмени с хлебом ел! :)

0

711

Или пельмени с "бульоном", вода на чём варили пельмени. Для меня то же брр. Правда в эту воду сразу сухую петрушку добавляю лавр лист, все перцы(черный горошек, душистый, гвоздику, кориандр), кроме красного или приправу для пельменей именно при варке. Пельмени имеют жёлтую окраску от специй, ну или чуть зеленую. Со сметаной из лимона сок давлю и хмели сунели. Оттого как увидел чел ел пельмени, а потом ложкой "бульон"=воду и без специй хлебал.... до сих пор отойти не могу, как вспомню. Пельмени дело святое. Как и рис. Правда это два разных царства. :_) Вкуса...

Отредактировано viczai (2024-04-26 13:11:40)

0

712

viczai написал(а):

пельмени с "бульоном"

А я люблю, только в воду при варке добавляю именно бульон - порошковый, типо Роллтона. Иногда еще крошеный лук добавляю.

0

713

viczai написал(а):

А потому что в новых сортах выводили повышенное содержание эсстрагена что ли. Ну тот что  вещество что нужно от чеснока. ... Могу ошибаться, поправите если что.

Вкус и запах чеснока обусловлены наличием эфирного масла (0,23—0,74 %), в котором содержится аллицин и другие органические соединения сульфидной группы (фитонциды). Аллицин — органическое вещество, которое является сильнейшим антиоксидантом, то есть избавляет клетки от свободных радикалов.

Andrew55 написал(а):

А я люблю, только в воду при варке добавляю именно бульон - порошковый, типо Роллтона. Иногда еще крошеный лук добавляю.

Иногда тоже хочется поизголяться. Я ещё в таком случае бухаю смесь сушёных овощей/приправ.

0

714

SerSer написал(а):

является сильнейшим антиоксидантом, то есть избавляет клетки от свободных радикалов.

От Петросяна:
- А вы смогли бы полюбить радикала?
- Ради чегО?

0

715

angren68 написал(а):

Он пельмени с хлебом ел!

Прям как моя супруга, с чёрным... :)

0

716

Я если что и не ем с хлебом, напр., те-же макароны или пельмени/хинкали, но хлеб все равно держу в руке, с помощью кусочка хлеба удобно насаживать еду на вилку  ;) Но т.к. и макароны и пельмени я ем с мацуном (кислое молоко), то после того, как доем, кладу в тарелку несколько ложек этого самого мацуна и его-то уже ем с хлебом, начиная с того вышеупомянутого кусочка  :D

0

717

Мясо?, нет спам. :_)
Компьютерный?, нет ...тушенка. :_)
https://weekend.rambler.ru/read/5267626 … stvennuyu/

Отредактировано viczai (2024-04-27 09:22:03)

0

718

Сегодня съел первые грибки строчки в этом году... совсем немного... думаю что пока получается в наших краях рановато. :(

0

719

ВиП написал(а):

Сегодня съел первые грибки строчки в этом году

2 часа прошло. Отчета нет. Начинаем волноваться..

0

720

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t246236.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t404638.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t609754.jpg
Кимизлик (от Малютки)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Кто как и чем питается?


создать форум