Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Кто как и чем питается?


Кто как и чем питается?

Сообщений 361 страница 390 из 738

361

Admin написал(а):

И чё платят за этот сбор? Или только от хлама избавиться?

Ничего не дают. У мусорки оставлять запрещено. Как и диваны и пр. Типа - должны быть благодарны, что приняли и увезли. Я в городе расклеил обьявления с предложением купить вытяжку, раковину, газовую плиту и этот ТВ. По более чем божеским ценам. Телик вообще в 10 евро оценил. Забрали только плиту. Остальное ждёт в подвале вывоз к металлоломосборочной конторе. Но в тот месяц, когда сдал ТВ, была лотерея, разыгрываемая организацией - мусоросборщицей. Каждая сданная бытовая техника, вернее сдавший её, участвовал в розыгрыше нового холодильника, ТВ и ещё чего-то там. Я подписался на подарочную карту в конторе, в которой планирую приобрести двухдверный холодильник. И мой старичок её выиграл! Принёс мне неожиданно подарочную карту на 100 евросов. Послужил напоследок...

Отредактировано SerSer (2023-10-04 18:30:02)

0

362

FDoich написал(а):

Мне попадают в ремонт телики разных ценовых категорий, я не сервис, просто любитель, ну и цены у меня есс-но совсем не те. Народ(трудовой) что-то не богатеет последнее время, как я вижу, за телик в 15000 не жлобясь заплатят 3-5 тысяч, патамушто туго у людей с финансами. Сегодня сослуживец с Каширы уговаривал меня поремонтировать его Самсунг плазму 15 лет возрастом примерно, еле отговорил. Убедил разориться на какой-нибудь ЖК за червончик. У чела пенсия тыщ 20 с копейками, не до жиру...

Туго у людей с финансами? да ты чё? Валера, это Ты на коте расскажи сифилису, степлеру и всей компашке.
Меня там опять пидарас бородач забанил, якобы за вбросы... хотя ни одной ссылки не было... и всё стёр ублюдок.

0

363

ВиП написал(а):

Ты на коте расскажи сифилису, степлеру и всей компашке.

Да, компашка там подобралась идейная, едросовская, у них там всё, как в телике, расцвет и благоденствие. Хотелось бы, чтобы у всех так, но реалии "малость" другие по наблюдениям.

0

364

Вот  это впечатляет   https://www.youtube.com/watch?v=qit3fSTJaNs
да  и это тоже  https://www.youtube.com/watch?v=Y6cuqBCMjV8

И это не  SerSer  случайно  *?   или   может  КТ315 ? 
в   пользу  второго говорит   аватарка
в пользу  первого -  имя Сергей  и корабль   речного  флота  на заставке  страницы
В  пользу  обоих  - то   что это Прибалтика .

0

365

"Почему-то народ стремится избавляться...". Понятно почему. Единственная причина - негде хранить.
Любая самая современная вещь через 7 лет становится старьём. А вот через 70 - она же самая превращается в антиквариат. Беда, что эти 63 года её надо где-то хранить в состоянии "старьё".

0

366

AZUS6 написал(а):

И это не  SerSer  случайно  *?

Не SerSer. И не случайно. Обьясняю, аналитик Вы наш.  ;)  Судя по голосу Сергея, он старше меня. Да и на заставке своей страницы, будь у меня такая, если бы и поставил корабль, то уж точно не речник. Как-то удалось перерасти эту стадию собирательства хлама. Началась стадия избавления от такового. Пусть этот Сергей тащит его к себе. Вот нах ему столько телевизоров? И всё время звучит - "Оставлю себе". Куда?!?! Зачем?!?

Andrew55 написал(а):

Любая самая современная вещь через 7 лет становится старьём.

Ну хранение 7-летней ещё можно как-то оправдать. У самого ещё есть один видик и ДВДишник, так как носители ещё сохранились. Фотик цифровой для сьёмок ночью. Двухкассетник Панасоник, т.к. очень хороший аппарат и звук.

Andrew55 написал(а):

А вот через 70 - она же самая превращается в антиквариат.

Через 70 лет много из этого вообще нафик никому не нужно будет. Нас на свете уже и след простынет и внуки будут проклинать, тягая это всё трихомудье на помойку...

Отредактировано SerSer (2023-10-05 12:54:59)

0

367

Коммент ко второму ролику подтверждает "Такие выбросы происходят в основном из старых квартир когда умирают старые жильцы.Следовательно новые постояльцы или наследники о старых вещах о их ценности не  задумываются".

0

368

Andrew55 написал(а):

через 70 - превращается в антиквариат

Самый ценный для меня инструмент - токоискатель производства ФРГ, подаренный мне одним из друзей отца когда мне было около 10 лет. Хранится у меня уже более 50 лет, в рабочем состоянии, не далее как сегодня прозванивал им проводку. Для того чтоб стать антиквариатом осталось каких-то 20 лет, но я вряд-ли столько проживу...  :(
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t274979.jpg

0

369

SSh написал(а):

Andrew55 написал(а):

    через 70 - превращается в антиквариат

Самый ценный для меня инструмент - токоискатель производства ФРГ, подаренный мне одним из друзей отца когда мне было около 10 лет. Хранится у меня уже более 50 лет, в рабочем состоянии, не далее как сегодня прозванивал им проводку. Для того чтоб стать антиквариатом осталось каких-то 20 лет, но я вряд-ли столько проживу...  :(
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/ … 274979.jpg

У меня таких похожих 3 штуки... одним сегодня прибор менял... вместо отвёртки клемники крутил.

0

370

SSh написал(а):

токоискатель производства ФРГ

Вот токоискатель производства ФРГ, а точнее, Третьего Рейха. Дед привёз в 1945, ко мне перешел по наследству.
Называется RAPA III U, в интернете упоминается всего 1 раз.
От 110 до 750 Вольт (!). Показывает полярность, так как электроды неоновой лампочки выглядят как "0" и "+". В малой ручке  сопротивление огромного размера на 100 кОм (750 В же все-таки!). Неоновая лампочка OSRAM. Родной наконечник малого щупа утрачен еще до меня.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t792250.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t862129.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t688568.jpg
(Фото лампочки взял из интернета, разбирать прибор не стал - там резьба уже слабая, боюсь сломать)

Отредактировано Andrew55 (2023-10-06 04:03:06)

0

371

Круто  что  показывает полярность .  Советские такого  не умели ,  при том что конструктив почти 1  в 1 , разница  только в неонке.

Andrew55 написал(а):

разбирать прибор не стал - там резьба уже слабая, боюсь сломать)

я    свой  советский  так  и сломал -  наступил ногой ,  резьба    треснула  в крошево ..

0

372

Было на старом форуме

MaiklsBlack16.05.2009, 15:01
То начинающий

Да это где то на юге, а вот у нас уже выбрасывают:

А это на переработку:

к  сожалению фото были на стороннем хостинге,  но   пропали . Там были  реальные фото сетчатых  контейнеров  с  советскими   и не очень
телевизорами,   магнитофонами, электрофонами  и прочее ... -то что идет  на переработку . Так  понимаю  это тоже была   Прибалтика .

Отредактировано AZUS6 (2023-10-06 09:38:24)

0

373

AZUS6 написал(а):

Круто  что  показывает полярность .

И какая полярность в той розетке?

0

374

У меня есть подозрение, что в той розетке вообще так называемый "переменный ток" - то есть такой особый ток, который с течением времени периодически изменяет как величину, так и полярность.
На это подозрение меня навел тот интересный факт, что у неоновой лампочки светятся оба электрода (на фото это хорошо видно).
Хотя, как он может менять величину, когда на самой розетке чётко написано: 10 ампер?

Отредактировано Andrew55 (2023-10-06 15:35:52)

+1

375

https://www.youtube.com/watch?v=ogwS94fyVLs&pp=ygUs0LfQstGD0YfQuNGCICDQvdC10L7QvdC-0LLRi9C5ICDRgNCw0LfRgNGP0LQ=
лампочку  Andrew55  тоже   так  можно использовать,  возможно даже и лучше ,  т.к  в отличие от советских  "симметрии  сигнала  нет "

0

376

Andrew55 написал(а):

У меня есть подозрение, что в той розетке вообще так называемый "переменный ток" - то есть такой особый ток, который

нет нет да ёбнет... так вернее.

0

377

0

378

Тут же с чаем от магнитной бури, жарю картошку. Набрал домашней горной башкирской картошки качества Элит++ счас изучаю, как корочку получить. Потому что на той же самой картошке, то корочку зажарки получаю, то нет. :_)
https://yandex.ru/q/lifestyle/1182343425/#:~:text=Войти-,Как выбрать картошку для жарки, чтобы,с корочкой и не разваливалась?&text=Для жарки лучше всего подходит,годится, особой пользы не принесет.
Ну с красной этого не получается, а вот с белой... Раз на раз. Оказывается наверно да, масло надо не недолить и не перелить, т.е. попасть в середину.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/31/t787226.jpg
Горная башкирская картошка пахнет сразу грибами, если чё. Потому что её растили в лесу рядом же и грибы росли. Это Вам даже не садовая своя. Это Элит ++. И зайчиками погрызенная. Попадается. А не проволочником.

Отредактировано viczai (2023-11-11 20:59:08)

0

379

А  я  вот наоборот ,  принес  сегодня  садовой ,  из  "забытой   в земле " , халявной . Но  сил  отмывать и фотать уже  нету ..

0

380

Сколько мешков принесли, что

AZUS6 написал(а):

сил  отмывать и фотать уже  нету ..

???

0

381

так   без разницы   на   сколько нету   сил -  на   1  кг   или на 10. Важен сам  факт  что нету .

0

382

И куда же это силушка богатырская ушла? Уголь перегружали?

0

383

AZUS6 написал(а):

так   без разницы   на   сколько нету   сил -  на   1  кг   или на 10. Важен сам  факт  что нету .

Опять что-то новое и необычное от AZUS6! :) :) :) И абсолютно алогичное...

Отредактировано angren68 (2023-11-11 19:59:13)

0

384

Ха-Ха!!! И сколько времени надо стоять раком, разгребая землю, чтобы набрать мешок "забытой" картошки???

0

385

LLL_MMM написал(а):

Ха-Ха!!! И сколько времени надо стоять раком, разгребая землю, чтобы набрать мешок "забытой" картошки???

А как мы  с Раисом  в 2001м по ранним утрам руками копали картошку на чужих огородах- ещё хехехее.
Там даже с жуками особенно не боролись- потому что земля хорошая, картошки много, хватало и жукам, и шестиногим и двуногим.

0

386

И этот "раис", который ворует картошку, ещё что-то из себя изображает??? Ржунимагу!!!

0

387

А иначе она просто сгниет, если её никто брать не будет. Это Вы в Москве такого не видели. А у нас .... Не часто, но просто посадят, а выкапывать просто никто не приходит. Один из них это я. Я лучше на базаре куплю. Там уже приносят отборную потому что для продажи, так я ещё и на базаре из отборной отборную выберу на свой вкус под жарку и с грибным ароматом. :_)Сразу встроенным без приправ. А приправу Хмели Сунели и сушёную петрушку добавляю. Ни лука ни чем более чеснока не надо. Ну это на мой вкус. Если лук будет, то и грибной привкус там не участвует. ИМХО.:_)

Отредактировано viczai (2023-11-11 21:05:50)

0

388

ну не всегда ворует. Сам бы он может и без картошки обошёлся, а я приехал, вот и выкручивались.
Все мы не без греха. Честные только Павел Власов, Пашка Корчагин и Павлик Морозов. А это всё социалистические персонажи, вы их не любите.

0

389

Admin написал(а):

ну не всегда ворует. Сам бы он может и без картошки обошёлся, а я приехал, вот и выкручивались.
Все мы не без греха. Честные только Павел Власов, Пашка Корчагин и Павлик Морозов. А это всё социалистические персонажи, вы их не любите.

Так ты , "некурящий", "непьющий", воришка позорный. Сейчас поясню. Раз ты себе такое позволил в "трудный момент", ты моментально решил, что значит, этим могут страдать ВСЕ, и это нормально, и ты даже мысли не допускаешь, что есть те, кто себе такого никогда не позволял. Я не святой по жизни нисколько, много грешков за мной, но за свою жизнь ни разу ничего чужого не взял, хочешь - верь, не хочешь - не верь. Мне мама это с мелких лет внушила.
Даже на хлопке как-то меня потащили арбузов наворовать побольше с бахчи, которая недалеко располагалась. Я парням предложил другой вариант на спор - чтобы повысить ставки, аж на ящик водки поспорил. Пошёл на бахчу к сторожам, и прямым текстом попросил арбузы, так они ошалели сначала, потом мы до полуночи с ними водку пили. А они сходили, повыбирали гору спелых арбузов, выкатили их столько, что две ходки пришлось делать, и совершенно не ныкаясь по-позорному.
И парни мне проиграли ящик водки, который также и был выпит всем коллективом.
P.S. Конечно, не был в той ситуации, чтобы жизни что-то угрожало. Но то другая ситуация. Но не думаю, что у вас с Раисом была та ситуация. Не поверю.

0

390

angren68 написал(а):

но за свою жизнь ни разу ничего чужого не взял

И ни одной радио детальки никогда не стащили?
Святой человек  :)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Кто как и чем питается?


создать форум