Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Интернет » Интернет и провайдеры.


Интернет и провайдеры.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

В корпоративных сетях служба безопасности никак не может контролировать передачу сообщений по WA, Telegram, поэтому стандарт общения с клиентами до сих пор - именно почта.

Насчет рамблера (и прочие публичные сервисы) - никто не знает, что творится у них внутри и между ними особенно, я забыл сразу указать,что могла быть большая очередь на отправку из-за сбоя релея (временной недоступности хостов почтовых серверов отправителя/получателя), поэтому иногда приходится подождать  :)

Вообще по стандарту RFC время доставки (таймаут) почтового сообщения - до 3 суток  ;) вот и живите теперь с этим

0

62

Amir написал(а):

В корпоративных сетях служба безопасности никак не может контролировать передачу сообщений по WA, Telegram, поэтому стандарт общения с клиентами до сих пор - именно почта.

Именно так. Ещё один признак конторы НЕ "рога и копыта" - стационарный телефон, для крутых контор - наличие 8-800-xxxxxxx.

Отредактировано angren68 (2024-03-01 21:38:43)

0

63

Просто E-mail - письмо признается официальным документом, а всякие сообщения из чатов - нет.

0

64

Andrew55 написал(а):

Просто E-mail - письмо признается официальным документом, а всякие сообщения из чатов - нет.

И я с этим абсолютно согласен.

0

65

Как-то можно плюнуть вот на эту приблуду?
https://www.hcaptcha.com/what-is-hcaptc … m=checkbox

0

66

ВиП написал(а):

Как-то можно плюнуть вот на эту приблуду?
https://www.hcaptcha.com/what-is-hcaptc … m=checkbox

Ну так плюйте. Только не жалуйтесь, что вас не пустят.

0

67

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Как-то можно плюнуть вот на эту приблуду?
    https://www.hcaptcha.com/what-is-hcaptc … m=checkbox

Ну так плюйте. Только не жалуйтесь, что вас не пустят.

Ну я ж и имел ввиду обойти это... достаёт со своим дебилизмом.

0

68

ВиП написал(а):

Ну я ж и имел ввиду обойти это... достаёт со своим дебилизмом.

Я не хакер. Не знаю путей. Капчу обойти невозможно на уровне обычного юзера. :(

0

69

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Ну я ж и имел ввиду обойти это... достаёт со своим дебилизмом.

Я не хакер. Не знаю путей. Капчу обойти невозможно на уровне обычного юзера. :(

И на хера это придумали кАзлы? :(

0

70

Куча кАзлов (скорее всего, из тех, кто потом обещал бороться с таким явлением) стала спамом заваливать кучу сайтов. Другая куча кАзлов (из тех, кто сам искусственно создал проблему на пустом месте, точнее, они же) пообещала "действенный" инструмент борьбы. И пошло-поехало. Это просто халявный вариант зарабатывания денег из воздуха, ничего не делая РЕАЛЬНО.

0

71

ВиП написал(а):

Как-то можно плюнуть вот на эту приблуду?
https://www.hcaptcha.com/what-is-hcaptc … m=checkbox

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/29/t370348.jpg
Капчу никак не обойти , ее надо пройти!
Воспринимайте это как игру.

0

72

Иногда встречается "непроходимая" капча - сколько не проходи, предлагается все новая и новая, и 10, и 20, и 30 раз - тогда понимаешь, что зайти на страницу не получится никак и закрываешь её...

0

73

Спам  тутъ  не при чем. 98%  выдачи этой  капчи  связаны  с плохим  интернетом у обычных людей,  когда запрос отправляется - а ответ  не приходит,  соответственно повтор запроса,  и прочее .
А  потом итог - "от  вас поступает  слишком много запросов ,  подтвердите что вы  человек "
Хотя это всецело вина не  человека  а провайдера .

0

74

У "обычных людей" давно уже нормальный интернет)))

0

75

В этом его немного детском объяснении есть чуток правды: капчей защищают веб- сайты от ботов или хакеров-"атакеров", чтобы не "положили" большим числом запросов веб-сервер, не рассчитанный на эту нагрузку. Таким образом капча в большинстве случаев выдаётся тем, кто имеет нестабильный интернет, или сам часто обновляет сайт, или лезет на него в офисе вместе с коллегами через корпоративный шлюз.
Причем сервис капчи (или другой защиты) работает у оператора связи, услуга так называется примерно "защита веб-сайта". У владельца  этого сервиса интернет, как правило, десятки гигабит, чтобы противостоять таким атакам и одновременно обеспечить бесперебойную работу сервиса клиентам.

0

76

Amir написал(а):

В этом его немного детском объяснении есть чуток правды: капчей защищают веб- сайты от ботов или хакеров-"атакеров", чтобы не "положили" большим числом запросов веб-сервер, не рассчитанный на эту нагрузку. Таким образом капча в большинстве случаев выдаётся тем, кто имеет нестабильный интернет, или сам часто обновляет сайт, или лезет на него в офисе вместе с коллегами через корпоративный шлюз.
Причем сервис капчи (или другой защиты) работает у оператора связи, услуга так называется примерно "защита веб-сайта". У владельца  этого сервиса интернет, как правило, десятки гигабит, чтобы противостоять таким атакам и одновременно обеспечить бесперебойную работу сервиса клиентам.

Вот именно, что "чуток". У меня "жирный" интернет. "Капча" появляется изредка, и на минимальном количестве сайтов, причем ни в коем разе не связана с количеством запросов с моего IP. Возможно, кто-то там делает запросы с моего IP в данный момент времени, но мало верится в такие события. На СДЭКе она появляется практически всегда, и это ну никак не связано с качеством интернета. Иногда появляется на Али, но редко. Своеобразная довольно-таки, но быстро отстаёт. Один раз правильно ответишь, потом ползай по ним, сколько хочешь, хотя с полгода назад там просто сюрр какой-то случился. При каждом запросе вылетала ихняя "капча".
Каким это образом связано с оператором - Х.З. Моя бывшая жена заведует этой темой у моего "оператора", где я сам много лет проработал. Мы с ней нормально общаемся, у нас нет такого...

Отредактировано angren68 (2024-03-07 01:06:28)

0

77

Иногда у меня капча вылетает, когда включен ВПН. На запуске Яндекса. А на новостном портале https://rus.jauns.lv/latest-news комментарий не вставляется без включенного ВПН и х.з. почему так.
И при этом там такая капча, что просто мрак. Отмечаешь все велосипеды как просит, ан нет нет, что-то не нравится. Отмечай автобусы. И у автора этих капчей вероятно бзик на мотоциклах. Они там через одну.
С ними тоже бяда. То отметишь меньше, чем задумано или больше (отрежешь незначительную часть от моцика или прихватишь малую часть, находящуюся в другом квадрате) - опять не пропускает.
Иногда выбешивает до

0

78

А вот и пример
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t748872.jpg

0

79

angren68 написал(а):

Вот именно, что "чуток". У меня "жирный" интернет. "Капча" появляется изредка, и на минимальном количестве сайтов, причем ни в коем разе не связана с количеством запросов с моего IP.

У меня эта мутотень появляется только когда захожу в мыло и то не всегда, а после нескольких дней пропуска входа.

0

80

SerSer написал(а):

когда включен ВПН. На запуске Яндекса. ..... И при этом там такая капча, что просто мрак

А я вот про это и. Некоторые сайты не желают работать через ВПН, ТОР и тому подобное. Но прямо об этом не говорят, а выставляют "непроходимую" капчу.
Яндекс в их числе замечен.

Отредактировано Andrew55 (2024-03-07 13:04:12)

0

81

Andrew55 написал(а):

Яндекс в их числе замечен.

Ну у нас его без ВПН по определению не запустить...  :pained:
Обычно запускается без геморроя, но иногда выкобенивается таким образом.

0

82

Кто как, а я-бы изобретателя капчи убил... :mad:

0

83

SSh написал(а):

Кто как, а я-бы изобретателя капчи убил... :mad:

Ну, блин и молчит.

0

84

SSh написал(а):

а я-бы изобретателя капчи убил... :mad:

Бесчеловечно это. Надо в качестве наказания обречь его до конца дней своих бороться с "непроходимой" капчёй.  :)
По аналогии с тем Сизифом.

Отредактировано SerSer (2024-03-07 14:31:08)

0

85

Жили же  как  то раньше без   всяких  https,  капчей,  и прочего ...
И  с 4-значными паролями !

0

86

...носили почту в конвертах... на перекладных....

0

87

подоспела статья, лучше объясняющая сказанное ранее

0

88

Кто-нибудь в Мск и обл. работал с провайдером Йота? Какие особенности? На лето надо интернет тариф подобрать.

0

89

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t831368.jpg

Отредактировано SerSer (2024-04-18 14:42:57)

0

90

Особенности   таковы ,  что там  есть  опция  «Год на скорости до 64 Кбит/с», которая  дается Бесплатно. Но  только  тому  кто заплатит за какой-нибудь  тариф , естественно . Минимальный - 30 дней на скорости до 3 Мбит/с за 600 руб. Соответственно  за 600  рублей  в  Год  можно  иметь  интернет . Если  есть сигнал  этой Иоты  конечно . Мне отдавали модем с таким   тарифом (т.к  человеку  он нужен  всего только летом , а теперь вобще  не  нужен, провел нормальный  интернет , но и этот бросать  -  не хочет , по прежнему отдает 600  в год ) - но  к сожалению  у  нас  Йоты  нет ,  потому  халявы не  получилось ..

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Интернет » Интернет и провайдеры.


создать форум