Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Интернет » Интернет и провайдеры.


Интернет и провайдеры.

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

С тех пор, как перешел на ВИН-10, полагаюсь исключительно на Дефендер.
А пока жил на ХР - пользовал ДрВеб, так как привык к нему еще со времен MS-DOS. Причем, последние 10 (или больше) лет - без обновления (с тех пор, как Даниловские прикрыли возможность ручного халявного обновления). Но даже в таком виде он ни разу не пропустил никакой гадости, на старых базах и интеллектуальном анализе.
К слову, как-то вирусная активность в последние годы сама-по-себе очень сильно снизилась. А может и не сама по себе, и благодаря надежным антивирусам стала бессмысленной.
У Дефендера достаёт то, что он постоянно "бракует" мои собственные программы, немного помогает полноценная инсталляция их в систему (а не запуск без установки), ну, или в особо тяжелых случаях - прописывание в "исключения".
И еще весьма неприятно, что он работает "в тёмную", то есть, нет никакой информации что он делает.

0

32

Сможет ли интернет работать,если все спутники полягут,чисто наземными средствами ?

0

33

Мало кто пользуется интернетом через спутники, если это не старлинк.

0

34

Он весь "наземный".
https://www.comnews.ru/sites/default/files2019/review/2020-10/flatmapmagistr20200.png

0

35

И "подводный"
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/89/Submarine_cable_map_umap.png

0

36

На заре развития сети, когда еще в основном существовал только dial-up, у меня была односторонняя спутниковая связь, т.е. запрос шел по тлф линии, ответ со спутника, сначала Arabsat, а когда он накрылся с НТВ-шного. Если поискать, то где-то должна даже валяться плата sat тюнера под ISA слот.
Не знаю, насколько это соответствует истине, но спустя несколько лет на одном из семинаров в Будапеште инструктор рассказывал, что из-за ошибки в программном обеспечении этот спутник то-ли ушел с орбиты, то-ли перевернулся вверх тормашками и связь с ним потерялась, уже не помню...

0

37

SSh написал(а):

На заре развития сети, когда еще в основном существовал только dial-up, у меня была односторонняя спутниковая связь, т.е. запрос шел по тлф линии, ответ со спутника, сначала Arabsat, а когда он накрылся с НТВ-шного. Если поискать, то где-то должна даже валяться плата sat тюнера под ISA слот.
Не знаю, насколько это соответствует истине, но спустя несколько лет на одном из семинаров в Будапеште инструктор рассказывал, что из-за ошибки в программном обеспечении этот спутник то-ли ушел с орбиты, то-ли перевернулся вверх тормашками и связь с ним потерялась, уже не помню...

Интереснее интернет в Ка диапазоне. И работает сравнительно неплохо, если кто имел дело со спутниковым интернетом. Триколор предоставляет такое частникам. Интернет двухсторонний. Там любопытно организовано покрытие территорий. Там (конкретно на Экспресс-АМУ1, 36 градус), 18 транспондеров Ка диапазона, и у каждого свой луч, каждый из которых имеет свой код и поляризацию.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t469264.jpg

Поляризацию приходится менять вручную на приёмопередатчике, а код луча загружать в спутниковый терминал... Много с ними работал в своё время.

Отредактировано angren68 (2024-02-29 15:49:31)

0

38

При всех преимуществах (хорошее покрытие в труднодоступных местах, отсутствие привязки к проводам) имеют и отрицательные стороны:
- высокая цена за пользование (см. аренду спутников + приемники-передатчики у пользователя - да-да, сейчас прибежит главный злобный халявщик  ;) );
- высокие задержки передачи информации из-за удаленности спутников, которые могут достигать секунд - малопригодно для передачи видео и звука в режиме реального времении работы приложений, критичных к задержкам;
- относительно низкая скорость передачи данных в сравнении с проводной (наземной) связью.

0

39

Amir написал(а):

При всех преимуществах (хорошее покрытие в труднодоступных местах, отсутствие привязки к проводам) имеют и отрицательные стороны:
- высокая цена за пользование (см. аренду спутников + приемники-передатчики у пользователя - да-да, сейчас прибежит главный злобный халявщик   );
- высокие задержки передачи информации из-за удаленности спутников, которые могут достигать секунд - малопригодно для передачи видео и звука в режиме реального времении работы приложений, критичных к задержкам;
- относительно низкая скорость передачи данных в сравнении с проводной (наземной) связью.

А кто-то другое где-то говорил?! Настолько очевидные вещи, что лишний раз об этом даже упоминать неловко.
Есть такие места, где отсутствует напрочь какая-либо альтернатива. Конечно, не до жира, но зато всегда на связи. Кстати, вот реальный скан (сделанный мной 18.05.23 года на одном из наших объектов) измерения скорости интернета. Конечно, это какой-то их свой тест.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t743388.png

P.S. Я с несколькими спутниковыми системами связи работал, начиная с Инмарсат. Но скорости везде были медленные, по сравнению с этим. Иногда даже ролик позволяет с Ютуба посмотреть. А в вотсапе... Все сидят.

Отредактировано angren68 (2024-02-29 18:36:06)

0

40

Эт я все еще отвечаю Сергею  ;)
Тот же старлинк от Маска разрабатывался и выводился на орбиту чисто для военного применения: обеспечение широкополосной связью групп спутников с резервированием каналов, особенно для расположенных на теневой стороне.
Гражданские подключения - только для того, чтобы отбить какую-то часть затрат. Случись какая глобальная заварушка - клиенты идут нахер, все ресурсы отдаются военным.
И не забываем постоянный анализ трафика клиентов для сбора статистики  ;)

0

41

angren68 написал(а):

А в вотсапе... Все сидят.

Я - нет. И пусть весь Мир подождёт... :D

0

42

Возник тут у меня вопрос. В теме про Уный дом я показал обрезанную трубу. Это фото было не у меня, а у мастера на смарте. Я попросил его переслать его мне на мыло чтобы показать здесь. Он нашёл фото в своих дебрях, переслал его и... я на работе открываю почту, а письма нет... я открываю почту после выкуренной сигареты, а письма нет. Прошу ещё раз отослать что он и делает, а писем нет. Я сегодня ушёл пораньше в поликлинику и только придя домой обнаружил 2 одинаковых письма. Вопрос: "Где они болтались долгое время?"

0

43

ВиП написал(а):

я открываю почту после выкуренной сигареты, а письма нет.

Вывод: курить вредно.  :)

0

44

MSNG написал(а):

ВиП написал(а):

    я открываю почту после выкуренной сигареты, а письма нет.

Вывод: курить вредно.  :)

Следующий раз, если придётся, выпью.

0

45

angren68 написал(а):

А в вотсапе... Все сидят.

FDoich написал(а):

Я - нет. И пусть весь Мир подождёт...

Я про тот объект...

ВиП написал(а):

я открываю почту после выкуренной сигареты, а письма нет. Прошу ещё раз отослать что он и делает, а писем нет.

А потом он курнул ещё, и ещё...

ВиП написал(а):

Я сегодня ушёл пораньше в поликлинику и только придя домой обнаружил 2 одинаковых письма. Вопрос: "Где они болтались долгое время?"

Если неплохо курнуть,  то можно самому пропасть на "долгое время" ;)

MSNG написал(а):

Вывод: курить вредно.

0

46

Я понял что ответа не будет. :(

0

47

ВиП написал(а):

Я понял что ответа не будет.

А какой может быть ответ? В случае корпоративной почты может быть задержка на время проверки этой самой почты службой безопасности. Мы же не знаем, какие почтовые серверы у вас и у вашего коллеги!!! Если "открытые", для всех, мог быть просто временный сбой, которые довольно часто случаться стали.

Отредактировано angren68 (2024-02-29 19:55:40)

0

48

ВиП написал(а):

Я понял что ответа не будет.

Может зависеть от настроек почты. Можно настроить почту так, что письма будут храниться на почтовом сервере и тогда, если сервер недоступен, то и писем видно не будет. А можно настроить что письма будут храниться на компьютере. Тогда они доступны всегда, даже без доступа к интернету.

0

49

Какая безопасность... моё мыло на Рамблере и у него свой смарт со своей симкой. Корпоративная симка у него в простом кнопочном телефоне.

0

50

Несмотря  на  все достижения  техники,  все равно у каждого должен быть e-mail 20 летней давности,  без  него  нигде не зарегистрируешься и не подтвердишься.
Так  же  все  серьезные  организации  по прежнему требуют пересылку  только в нем.

Отредактировано AZUS6 (2024-02-29 20:58:22)

0

51

Очередной бред "диванного эксперда". Я для регистрации на Госуслугах и Мос.ру специально "сколотил новый ящик", всё прошло с полпинка.

0

52

AZUS6 написал(а):

Несмотря  на  все достижения  техники,  все равно у каждого должен быть e-mail 20 летней давности,  без  него  нигде не зарегистрируешься и не подтвердишься.
Так  же  все  серьезные  организации  по прежнему требуют пересылку  только в нем.

Опять байки из склепа 20-летней давности.

LLL_MMM написал(а):

Я для регистрации на Госуслугах и Мос.ру специально "сколотил новый ящик", всё прошло с полпинка.

На днях такое же одному своему знакомому делал. И тоже всё прошло без проблем. Тот товарищ также далёк от интернета, как AZUS6 от реальной жизни...

Отредактировано angren68 (2024-02-29 21:16:53)

0

53

ВиП написал(а):

Вопрос: "Где они болтались долгое время?"

Тоже бывает. "Вам выслан код для подтверждения регистрации на указанный вами почтовый адрес. Проверяешь - фиг. Чуть позднее - ну нет ничего. Нажимаю на исходнике "выслать повторно" и - хренак сразу два!
С интернет банком один раз было аналогично. Пишут - введите код, посланный на ваш телефон. А не приходи ничего. Три раза нажимал "выслать снова". И тут они посыпались один за другим. Предполагаю что встречный ветер как-то влияет  :rofl: .

Отредактировано SerSer (2024-02-29 22:12:20)

0

54

Причина - антивирус, фильтры и проверки на спам, которые требуют время.
Тот же грейлистинг по умолчанию - 20 минут.
Это внутри рамблера и других публичных почт.

Отредактировано Amir (2024-02-29 23:10:45)

0

55

Amir написал(а):

Причина - антивирус, фильтры и проверки на спам, которые требуют время.
Тот же грейлистинг по умолчанию - 20 минут.
Это внутри рамблера и других публичных почт.

Ни разу с рамблером не работал, даже не подозревал. У Яндекса "междусобойчик" редко бывает больше пяти минут, хотя бывало, что из нескольких писем между mail.ru и yandex.ru не прошло ни одного письма из трёх попыток. Буквально месяц назад было у меня. Мы с парнем в режиме "онлайн" общались, для обмена файлами. Потом я ему свой яндексовский адрес дал, всё получилось. Так то всё было понятно сразу. Я его попросил несколько раз попробовать, чисто из спортивного интереса.
А вот наша корпоративная почта тормозит однозначно всегда, с задержкой от пятнадцати минут до получаса при отправке/приёме почты "со стороны". Это железно. Внутри своей сети задержек нет, сами понимаете...

0

56

Ну у меня например на Рамблере всё чётко работает...

0

57

Amir написал(а):

Причина - антивирус, фильтры и проверки на спам, которые требуют время.
Тот же грейлистинг по умолчанию - 20 минут.
Это внутри рамблера и других публичных поч

Никаких антивирусов ни у кого нет.

0

58

Я не про ПК пользователя, все происходит внутри рамблера и других публичных почтовых сервисов.

0

59

Amir написал(а):

Я не про ПК пользователя, все происходит внутри рамблера и других публичных почтовых сервисов.

Да хер бы с этим... вроде раньше никогда такого не замечал.

0

60

angren68 написал(а):

20-летней давности.

Я  не  про конкретный   адрес,  а про саму технологию

Давно  уже  отправка  по e-mail  ушла  бы  в  прошлое,  есть гораздо более удобные способы , Телеграмм. Ватс-апп на худой  конец.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Интернет » Интернет и провайдеры.


создать форум