Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Консультации » Как это работает?


Как это работает?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Здесь обратной связи нет. только насос работает на 24В, поэтому наверное сделали такой насос.

0

32

Три фазы соединены между собой звездой или треугольником. Не разобрав невозможно определить. Все обмотки между собой прозваниваются.

0

33

Второе фото. Шилдик стерся.

0

34

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/30/t602815.jpg

0

35

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/30/t385364.jpg

0

36

По этой схеме можно управлять?

0

37

Я не уверен, что этот движок трехфазный на 24В.

0

38

Вообще-то конечно надо определить что это за мотор.
Похож на бесколлекторный (бесщеточный BLDC) и обмотки соединены треугольником. Это судя по схеме ключей и плате управления.

Анвар написал(а):

По этой схеме можно управлять?

Скорее всего эта схема не подойдет. Посмотрите фильм, думаю поймете почему. (Dead time)

Отредактировано MSNG (2023-05-27 21:08:50)

0

39

Анвар написал(а):

Три фазы соединены между собой звездой или треугольником. Не разобрав невозможно определить. Все обмотки между собой прозваниваются.

Измеритель индуктивности надобно заиметь, коль с такими ремонтами приходится сталкиваться.  :) Хотя... Я неправ. Он тоже не поможет отличить соединения в случае с тремя выводами.:(

Отредактировано angren68 (2023-05-28 07:18:55)

0

40

Анвар написал(а):

Три фазы соединены между собой звездой или треугольником. Не разобрав невозможно определить. Все обмотки между собой прозваниваются.

Наверное соединены треугольником. Большой роли это не играет. В любом случае мотор будет работать с разными драйверами.

При соединении звездой обычно у мотора 4 вывода. Четвертый вывод это общая точка обмоток и туда можно подать питание (но у некоторых моторов при соединении обмоток звездой и этот вывод отсутствует). Общая точка обмоток расширяет возможности и можно применить простые схемы драйверов. Например такие.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Консультации » Как это работает?


создать форум