Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Электричество в природе и на столе


Электричество в природе и на столе

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Для любителей даров природы

ВиНи написал(а):

Кстати! Хочу поделиться с вами мыслями по поводу погоды в этом году. А мысли такие у меня появились после недавней беседы с моим заказчиком (назову его Глеб), который уже не первый год покупает у меня высоковольтные источники постоянного тока на 50 - 70 кВ. Использует их для притягивания дождей для орошения. Где-то на просторах этого форума я об этом уже писал, но совершенно не помню где. Занимается он этим делом уже более двадцати лет и получает вполне реальные результаты, о чём я сейчас и поведаю.
В этом году Глеб исправляет погоду в Казахстане. Конкретно в Аральске. Задача - наполнить Аральское море водой. И это ему удалось. Он вызвал очень длительный дождепад в регионе и море действительно пополнилось очень большим объёмом воды, о чём пишут в средствах массовой информации. Выглядит, как благодатное чудо. В последней нашей беседе я спросил его, а как сейчас дела? И он погрустневший ответил, что сейчас простой. На моё почему, сказал, что работу остановили, потому что надо убирать урожая (пшеницу).
А теперь вспомним, какое было лето у нас и в Европе. Жаркое, сухое. А что в Европе в последние недели - потоп!
И теперь я просто делюсь своими мыслями по поводу погоды. Количество воды на планете - величина постоянная. О круговороте воды в природе знают все. Думаю, что количество воды в атмосфере Земли тоже величина постоянная. И если в каком-то месте её интенсивно из атмосферы изымать, то в другом месте может наступить засуха. Процесс этот в приаральском регионе продолжался несколько месяцев и Аральское море пополнилось водой вдвое. Конечно это не только благодаря Глебу, но результат налицо. И сейчас в его работе перерыв. А что в Европе во время аэроионных каникул?
Очень интересно. Будем наблюдать.



Вспоминается 1979 год, необычные дожди в мае-июле, а конкретно с 16 мая по 20 июля (Тогда это якобы я вызвал, только другими методами). А на обычно благодатной Украине в том году была засуха. А засуха на Украине вызывала у нас дефицит сахара..
А какова мощность высоковольтных источников? И цена, если не секрет.

0

2

И вообще интересно для чего покупатели используют эти высоковольтные источники? Или они конкретно только для влияния на климат? (в это я как-то не очень верю… %-) )

0

3

ВиНи написал(а):

Кстати! Хочу поделиться с вами мыслями по поводу погоды в этом году. А мысли такие у меня появились после недавней беседы с моим заказчиком (назову его Глеб), который уже не первый год покупает у меня высоковольтные источники постоянного тока на 50 - 70 кВ. Использует их для притягивания дождей для орошения. Где-то на просторах этого форума я об этом уже писал, но совершенно не помню где. Занимается он этим делом уже более двадцати лет и получает вполне реальные результаты, о чём я сейчас и поведаю.
В этом году Глеб исправляет погоду в Казахстане. Конкретно в Аральске. Задача - наполнить Аральское море водой. И это ему удалось. Он вызвал очень длительный дождепад в регионе и море действительно пополнилось очень большим объёмом воды, о чём пишут в средствах массовой информации. Выглядит, как благодатное чудо. В последней нашей беседе я спросил его, а как сейчас дела? И он погрустневший ответил, что сейчас простой. На моё почему, сказал, что работу остановили, потому что надо убирать урожая (пшеницу).
А теперь вспомним, какое было лето у нас и в Европе. Жаркое, сухое. А что в Европе в последние недели - потоп!
И теперь я просто делюсь своими мыслями по поводу погоды. Количество воды на планете - величина постоянная. О круговороте воды в природе знают все. Думаю, что количество воды в атмосфере Земли тоже величина постоянная. И если в каком-то месте её интенсивно из атмосферы изымать, то в другом месте может наступить засуха. Процесс этот в приаральском регионе продолжался несколько месяцев и Аральское море пополнилось водой вдвое. Конечно это не только благодаря Олегу, но результат налицо. И сейчас в его работе перерыв. А что в Европе во время аэроионных каникул?
Очень интересно. Будем наблюдать...

Виктор Николаевич, нужен 1 аппарат на 20кВ для выхова дождей над участком.
А почему сначала (назову его Глеб), а потом благодаря Олегу?
В этом году Глеб исправляет погоду в Казахстане. А это не он вызывает торнадо над Россией?  :D
Ох, Виктор Николаевич, не совсем это всё понятно. :(

0

4

Да, интересно. Неужели кто-то сам рентгеновские аппараты делает?
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/46/t447891.jpg

0

5

В медицине вряд ли можно их использовать. Там суровые правила сертификации и контроля. А в технике вполне возможно. Например, для порошковой покраски или еще куда-то подключить. Поэтому и поинтересовался.

ЗЫ.   Поскольку вопрос вызвал интерес, предлагаю выделить в отдельную тему, отдельно от грибов….

0

6

ВиНи написал(а):

Использует их для притягивания дождей для орошения

По стопам Рихмана???

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/778486.jpg

Отредактировано Andrew55 (2024-09-30 08:49:21)

0

7

ВиНи написал(а):

Хочу поделиться с вами мыслями по поводу погоды

Интересные умозаключения  :rolleyes: .

Admin написал(а):

это якобы я вызвал, только другими методами

Бля буду - колдун!  :D

0

8

ВиП написал(а):

А почему сначала (назову его Глеб), а потом благодаря Олегу?

А потому, что имя случайное, и в голове моей не задержалось. Спасибо, уже поправил.  :pained:

MSNG написал(а):

Поскольку вопрос вызвал интерес, предлагаю выделить в отдельную тему, отдельно от грибов….

Эта тема раньше была про грибы, но Админ её расширил. И теперь она про дары от природы. А погода и есть её дар. Может и так сойдёт...  ;)

0

9

ВиП написал(а):

нужен 1 аппарат на 20кВ для выхова дождей над участком

Школьная электрофорная машина + моторчик)

0

10

Электрофорная машина дает гораздо более больше. Однако в школах уже лет 30 назад вместо неё употреблялся транзисторный преобразователь на П217 с выходом на ТВС. Видимо, машина - слишком сложный и дорогой аппарат. Я вживую её увидел только в институте. В школе у нас ещё была (почти 60 лет назад), но почему-то недействующая.
Кстати, многие, даже будучи преподавателями физики, не очень представляют принципа её действия...

0

11

Это "прежние", большие, со стеклянными дисками. А сейчас делают маленькие... https://l-microrus.ru/catalog/280/3798/
https://l-microrus.ru/upload/iblock/a86/a865f72ce9841fc99d5d638afe192233.jpg

0

12

Школьная машина здесь не поможет. Погодный излучатель потребляет сотни ватт и работает непрерывно десятки часов.

0

13

ВиНи написал(а):

машина здесь не поможет

Помогут тысячи китайцев в шёлковых трусах съезжающих по эбонитовой поверхности  :D .

0

14

А шерстяные штаны не подойдут? В школе, вроде, шерстью тёрли.

Отредактировано ВиНи (2024-10-01 12:38:50)

0

15

Шерстью терут эбонитовую парочку для получения на ней отрицательного заряда. Шёлком - стеклянную, для получения положительного. А вот как это получается - одному Богу известно...

0

16

MSNG написал(а):

И вообще интересно для чего покупатели используют эти высоковольтные источники? Или они конкретно только для влияния на климат? (в это я как-то не очень верю…  )

Области использования высоковольтных источников (ИВН - источники высокого напряжения) довольно разнообразны и все их я конечно и не знаю. Могу привести примеры применений источников постоянного тока, о которых мне поведали заказчики.
1. Аэроионизация в быту и медицине.
2. Очистка воздуха в быту и в промышленности с помощью ионных потоков воздуха.
3. В различных сепараторах. Сюда входит очистка отработанного машинного масла, выделение определённых твёрдых примесей из потока смешанных материалов. Один из заказчиков с Дальнего Востока использовал мои ИВН для отделения золотого песка из размолотого потока породы. В качестве подарка привёз кулёк красной икры :) ).
4. Электрокопчение, ускоряющее процесс на порядок.
5. В авиации и космонавтике. Один раз авиаторы из аэропорта Внуково заказали мне ИВН на 50 кВ. На мой интерес поведали, что хотят попробовать установить на крыльях ионизирующие электроды для предотвращения обледенения. Обещали заказать небольшую серию, если эксперимент получится. Но так больше и не появились. А в космонавтике применение ИВН уже отработано в ионных двигателях коррекции орбиты летательных аппаратов.
6. Около двух лет у меня покупали ИВН энтузиасты построения летательного аппарата с ионным движителем, основанным на создании ионного потока воздуха (по типу ионного ветра от аэроионизатора). Вот только смешно было наблюдать маленькую лёгкую модель самолёта, привязанную к ИВН тоненькими длинными проводами. Но она летала!
7. В науке. Всё время моей работы ИВН заказывают различные научные институты, в том числе и от РАН.
8. В учебном процессе ВУЗов. Последний заказ от МФТИ – 5 шт. Столько же в прошлом году. Заказывали и МИФИ, КАИ (казанский) и др. Это то, что вспомнил навскидку.
Что-то конечно упустил, но и этого достаточно, чтобы понять широту применения ИВН.

0

17

Спасибо, просветили…   :)

0

18

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t573889.jpg

0

19

Интересная инструкция. А точно помогает?

0

20

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t711876.jpg

0

21

На днях по радио услышал, что морокканскую часть пустыни Сахара глобально затопило. Да так, что более пятидесяти лет высохшие озёра и,возможно, подземные пласты наполнились водой. И сама Морокко прилично подмокла. Уж не одной ли цепи звенья погоды связаны с Казахстаном?

0

22

Может быть...И одна голова-хорошо, а две лучше

0

23

ВиНи написал(а):

Уж не одной ли цепи звенья погоды связаны с Казахстаном?

Да ещё ураган половину Калифорнии снёс...
Вот выставят америкосы предъяву Глебу  :)

0

24

Бредить в Калифорнии ещё не научились наверно, в отличие от нас...)))))))))))) Тем более материализовывать свой бред, как в "Шахматисте" Кугультинова

0

25

Да об этом  еще Жюль  Верн  писал,  что можно   в  пустыне  вызвать дождь. Непонятно   правда  насколько  это  фантастика 
https://thelib.ru/books/vern_zhyul_gabr … ad-20.html

"Посредством пилона и зеркала я посылаю волны к тучам и электризую до насыщения воду, которую они содержат в капельном состоянии. Когда разница потенциалов туч и земли или двух соседних туч сделается достаточной, разражается гроза и падает дождь. Превращение пустыни в плодородные поля доказывает возможность такого процесса.
   — Однако надо иметь тучи, — заметил доктор Шатонней.
   — Разумеется, либо достаточно влажную атмосферу. Но в тот или иной день тучи появляются. Задача в том, чтобы они разразились дождём здесь, а не в другом месте. Когда же возделаны поля и растут деревья, то устанавливается правильный кругооборот влаги, и тучи появляются все чаще. Лишь только приходит туча, я поворачиваю рукоятку, и волны передатчика в тысячу лошадиных сил начинают бомбардировать её миллиардами колебаний.
   — Чудесно! — воскликнули слушатели.
   — Даже в данный момент, хотя вы того и не сознаёте, — продолжал Камаре, постепенно воодушевляясь перечнем своих изобретений, — волны текут с вершины пилона и теряются в бесконечности. Но я мечтаю найти для них другую будущность. Я чувствую, я знаю, я даже уверен, что для волн можно создать сотню других применений. Например, можно телеграфировать или телефонировать по всей земле, не нуждаясь в соединении сообщающихся пунктов.  "

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Электричество в природе и на столе


создать форум