Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » Инвертор (контроллер) Solar pump TGSPI2200L (или всё таки TGSP12200L?)


Инвертор (контроллер) Solar pump TGSPI2200L (или всё таки TGSP12200L?)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t444512.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t741716.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t417160.jpg
Ни то ни другое не гуглится.
Выдали добавочные солнечные панели, сейчас 9 штук,300 с небольшим вольт. Экран и светодиоды загораются, чтобы включить питание просит ввести пароль, как всегда по пиндосски по английски. В меню вроде есть пункт сбросить пароль. Допустим, сброшу,  и какой он будет- четыре нуля, четыре восьмёрки или 1234 - поди гадай.
Хорошо если потом не вздумает ругаться, что насос не подключен или неисправен, тоже по английски.
P. S. Если кому то непонятно. Устройство предназначалось для питания водяного насоса.А я хочу просто получить от него переменку 220 В.

0

2

По картинке гуглится контроллер Setec
Вот мануал
Пароль - 0000

0

3

Есть у меня большое сомнение, что любой подобный инвертор будет работать напрямую от солнечной батареи. Слишком специфический это источник. По-моему, обязательно нужен буфер в виде аккумулятора.

0

4

Amir написал(а):

Вот мануал
Пароль - 0000

Спасибо.

Andrew55 написал(а):

буфер в виде аккумулятора.

На 280-350 В ? Где такие аккумуляторы.
Там электролитических конденсаторов дофигища стоит. Экрану хватает светиться на несколько секунд.

0

5

Admin написал(а):

На 280-350 В ? Где такие аккумуляторы.

Таких аккумуляторов нет. Их набирают из отдельных аккумуляторов. Куча 12, 24, или 48 Вольтовых аккумуляторов.

Admin написал(а):

Там электролитических конденсаторов дофигища стоит. Экрану хватает светиться на несколько секунд.

:) Логика то где? "Экрану хватает светиться несколько секунд". Сколько потребляет экран? Самому то не смешно? Если будет любая нагрузка, типа холодильника или компа, на сколько их хватит?
Потому многие и пишут, что солнечная энергетика очень дорога. И основной ценник находится в аккумуляторах...

0

6

Плюс аккумуляторы ещё и нужны "тяговые", расчитанные на режим "заряд/разряд". Автомобильные стартерные не котят.
А такие и гораздо более редки, и дороги.

0

7

angren68 написал(а):

Куча 12, 24, или 48 Вольтовых

Надеюсь не автомобильных. Говорят щелочные какие то были. И куда делись. Неужели панели оставили, а аккумуляторы в Америку увезли. Инвертор тяжёлый,  надеялся что внутри аккумуляторы -хрен на глаз.И не могу найти тех кто этим хозяйством занимался, чтобы расспросить, что да чё.

angren68 написал(а):

Сколько потребляет экран? Самому то не смешно?

Не каждая приблуда так долго работает на конденсаторах.

angren68 написал(а):

Если будет любая нагрузка

Батарея даёт 5 А при хорошей освещённости, напряжение при преобразовании почти не меняется, значит и сила тока прежней останется, пусть немного на КПД просядет. Колебания резкие возможны только от плохих контактов, чего стараться не допускать, А от постепенных самому регулировать нагрузку. Те потребители, которые могут на постоянном токе работать, не жалуются.С аккумуляторами конечно лучше было бы, и ночью бы что то могло работать.

angren68 написал(а):

И основной ценник находится в аккумуляторах...

В самих панелях тоже...говорят одна 150 000 тенге стоит =30 000 руб.

0

8

Admin написал(а):

Говорят щелочные какие то были

Да, я после землетрясения использовал 350-амперные, используемые в пассажирских вагонах, собранные в батарею из 10 банок. Причем нашел их на свалке один мой знакомый, у которого я выменял батарею на портативный телевизор. Слили старый электролит, отмыли, заправили новой щелочью и они так проработали несколько лет, пока энергетический кризис не миновал. Специально под них был изготовлен 200-амперный зарядник, как только включали на непродолжительное время электричество, сразу включал зарядку на полную мощность.

0

9

Andrew55 написал(а):

Плюс аккумуляторы ещё и нужны "тяговые", расчитанные на режим "заряд/разряд". Автомобильные стартерные не котят.
А такие и гораздо более редки, и дороги.

Там в степях достать свинцовые аккумуляторы ещё более-менее реально со всякой техники, а про спецаккумуляторы вообще речи быть не может в тех реалиях.

0

10

У нас энергетический кризис был немного позже, и  не от землетрясения, а от  придури энергетиков и капиталистов.

0

11

У капиталистов не "придурь", а только чистый прагматизм. Если прибыль от поставок эл. энергии даже не покрывает расходы на содержание энергосети - на фиг таких потребителей.

Отредактировано LLL_MMM (2024-05-27 10:48:35)

0

12

Если только набрать пакетов из одной пары пластин. Одна пара 10 АЧ, что неплохо для 280 В

0

13

LLL_MMM написал(а):

даже не покрывает расходы

В СССР почему то всё покрывало, и всем хватало.

0

14

В СССР экономика была организована несколько иначе. Прибыль с доходных предприятий могли распределять среди убыточных и все были счастливы ))) Я не говорю конкретно об электроэнергии, а вообще. В принципе, дотации и сейчас применяются.

0

15

Испугался я штанов пароля. Пароль то там для входа в меню, и так и есть, четыре нуля.  А питание есть, но 220 В между фазами, а ноль ка бы вообще не при делах . Надо только пару раз нажать главную кнопку (POWER), с первого раза он ка бы выключает, хотя и не было включено.  А со второго включает. Ну и в меню зайти, переключить на ручной режим и частоту установить (по умолчанию почему то 20 Гц).

Admin написал(а):

220 В

В смысле - лампочка накаливания 220 В /100 Вт горит нормально. А все мои тестеры показывают фигню.

0

16

Выходное напряжение сильно загажено составляющей несколько килогерц. Какой ему фильтр мотать.Так как для передатчиков, шнура намотать на магнитный сердечник наверно не пойдёт, надо как раз наоборот, как бы объяснить  и не "скосноязычить"- поменять местами концы у одного проводника этого шнура, чтобы индуктивности обоих проводников сложились, да ?

0

17

Admin написал(а):

Выходное напряжение сильно загажено составляющей несколько килогерц.

И в каком конечном оборудовании это критично? Что компу, что холодильнику это фиолетово...

Admin написал(а):

Какой ему фильтр мотать.

Никакого.

0

18

angren68 написал(а):

Что компу, что холодильнику это фиолетово...

Хорошо бы если бы так.
У старой стиральной машины, использованной в качестве подопытного кролика, подгорели конденсаторы сетевого фильтра
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t22418.jpg
Со странной маркировкой 0,1 мкФ+120 Ом. Это как, конденсатор и резистор последовательно стоят ? Тогда конденсатор собрал всю эту высокочастотную грязь, а на резисторе выделилась мощность.
Ну и невозможно точно измерить напряжение, посмотреть форму.
И помех столько, что не то что приёмник,  а мой "дворофон" затыкается по НЧ.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » Инвертор (контроллер) Solar pump TGSPI2200L (или всё таки TGSP12200L?)


создать форум