Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Консультации » Принтер - наше всё.


Принтер - наше всё.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

"Есть телевизор, подайте трибуну...".
Есть МФУ HP PSC1613 All-in-One. Он уже не новый, но не покоцаный и рабочий. Его надо запустить по нормальному.
На сайте НР скачать драйвера совсем не получается... вообще никакого шевеления. В других местах скачал 3 файла, но устанавливаются они все с ошибками. Принтер то в общем печатает, копир работает, а вот сканер хрен там. Я бы мог даже смирится с этим,но... при выключении компа он начинает выключаться только после 60 сек (какое-то окно там появляется... сейчас показать не могу всё снёс) и останавливается на "Сохранение параметров". В течении 20 мин ничего не происходит и не выключается. Выключить можно только длительным нажатием кнопки.
Может кто-то что-то посоветует/подскажет куда грести. Может кто-то может найти/скачать "фирменные" драйвера.

0

2

ВиП написал(а):

Есть МФУ HP PSC1613 All-in-One. Он уже не новый, но не покоцаный и рабочий. Его надо запустить по нормальному.
На сайте НР скачать драйвера совсем не получается...

НР параноидально относится к системам на компе, поэтому с официального сайта не даст скачивать. Пишут русским по-белому.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t798167.jpg
Не говоря уж об ХР...

ВиП написал(а):

Может кто-то может найти/скачать "фирменные" драйвера.

"Фирменные" драйвера есть у тех, кто когда-то покупал "то" МФУ, а диск не потерял. Отсюда пробовали ставить?
У меня ситуёвина подобная, но в обратную сторону. Тоже МФУ НР, какой-то другой серии. Работает с ХР и Win7, с Win10 категорически не работает... сканер, принтер работает. ;)

Отредактировано angren68 (2024-03-29 14:40:39)

0

3

Ещё по теме принтеров. Пару лет назад отдали мне старенький лазерный принтер Samsung ML-1210. Взял к нему неродной, но новый картридж. Пока парень в училище учился, всё на нём печатали, как-то всё устраивало. Потом, когда у меня не стало доступа к струйному принтеру,  я на нём попробовал печатать фотошаблоны для изготовления плат. Бледновато было, но выручал маркер. В последнее время стало совсем бледно, к тому же полосками разной интенсивности, и маркер выручал, но приходилось несколько рисунков печатать, и выбирать, из какого шаблона поменьше брака, и частенько потом лезвием править.
Решил сменить картридж. Но в этот раз не стал искать дешёвый, а нашёл "родной", Samsung'овский картридж. Вчера поставил, проверил. Как говорят во многих шоу: -Результат превзошёл все мои ожидания. Мало того, что полоски ушли, и печать стала очень равномерной, так и плотность печати такова, что маркер теперь не нужен.
P.S. И с дровами на этот принтер и для Win7, и для Win10 , пришлось потанцевать с бубном. Каких только ни ставил драйверов под этот принтер! Кто-то в интернете написал решение этой проблемы, сам бы хрен догадался. Надо было скачать драйвер для ML-2250 принтера. Установить их, затем из "диспетчера устройств" удалить появившийся принтер ML-2250, а уже затем подключать этот. И при его подключении в компьютере появляется принтер ML-1200. Такие вот шаманские пляски. :)

Отредактировано angren68 (2024-03-29 15:16:10)

0

4

У меня есть прекрасный сканер от Эпсон. Но староват. Дровеса существуют только под ХР.
Так вот: Эти дрова прекрасно устанавливаются на Вин10. Только не работают :(

0

5

Andrew55 написал(а):

Дровеса существуют только под ХР.

Попробуйте VueScan...  ;)

Отредактировано SSh (2024-03-29 16:05:20)

0

6

SSh написал(а):

Попробуйте VueScan...

И что это даст? :)

Andrew55 написал(а):

У меня есть прекрасный сканер от Эпсон. Но староват. Дровеса существуют только под ХР.
Так вот: Эти дрова прекрасно устанавливаются на Вин10. Только не работают

Также и у меня с НР... Дрова ставятся на Win10! Но сканер не работает. И вышеупомянутый VueScan, во всяком случае, мне, абсолютно нисколько не помог. :(
Если что надо отсканировать, беру свой любимый ноутбук с ХР...

Отредактировано angren68 (2024-03-29 16:28:07)

0

7

angren68 написал(а):

И что это даст?

И у меня тоже аналогичная ситуация, сканер Canon CanoScan N656U, пользуюсь от силы пару раз в год, т.е. покупать новый не имеет смысла. Дрова начиная с 7-ки не устанавливаются. Уже совсем было собрался выкидывать, как попалась эта программа и... сканер под ней заработал.  :)  VueScan устанавливается не как драйвер, что сделало-бы доступным сканер и из других программ, а как отдельная сканирующая программа, что меня полностью устраивает.
И есть у меня помимо нового принтера, еще и древний HP, с LPT портом отсутствующим на всех моих компьютерах. Драйвера под него, естественно, тоже отсутствуют. Ради интереса подключил его через LPT-USB переходник с универсальным драйвером - тоже заработал. Но что ставил уже и не припомню, т.к. этот принтер, кстати, до сих пор рабочий, мне не нужен, оставил его на старой квартире, чтоб выкинуть с остальным барахлом.
Может быть этот?

0

8

SSh написал(а):

Попробуйте VueScan...  ;)

https://san2.ru/smiles/good.gif
Я на свой HP Laser MFP 135a даже драйверов никаких не ставил. Запускаю VueScan и он со всем прекрасно справляется.
Во всяком случае, попытка не пытка  ;).

0

9

SSh написал(а):

Может быть этот?

Этот драйвер мне помог запустить принтер, как я и писал выше. Но сканер не заработал. И VueScan я устанавливал, и, повторюсь: он мне не помог!!!
Да ладно. На ноутбуке НР NW8440 у меня стоит ХР, и в планах нет ставить на него что-то другое. Поскольку там видеокарта Fire GL V5200 (базируется на ATI Mobility Radeon X1600). На неё нет драйверов под 7-ку или 10-ку, а я делал не один раз попытки найти такие, что очень печально. Хотя, после появления Supermium, уже всё очень даже неплохо. Ноутбук то мне очень нравится, тем более, что и СОМ-порт физический на борту присутствует.

0

10

angren68 написал(а):

VueScan мне не помог!!!

С каждой последующей версией добавляется поддержка кучи новых сканеров. Попробуйте что-нибуть из последних версий, может сработает...  ;)

0

11

SSh написал(а):

С каждой последующей версией добавляется поддержка кучи новых сканеров. Попробуйте что-нибуть из последних версий, может сработает...

Спасибо за совет, попробую. Я последний раз попытку предпринимал года полтора назад.

0

12

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Есть МФУ HP PSC1613 All-in-One. Он уже не новый, но не покоцаный и рабочий. Его надо запустить по нормальному.
    На сайте НР скачать драйвера совсем не получается...

НР параноидально относится к системам на компе, поэтому с официального сайта не даст скачивать. Пишут русским по-белому.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/ … 798167.jpg
Не говоря уж об ХР...
ВиП написал(а):

    Может кто-то может найти/скачать "фирменные" драйвера.

"Фирменные" драйвера есть у тех, кто когда-то покупал "то" МФУ, а диск не потерял. Отсюда пробовали ставить?
У меня ситуёвина подобная, но в обратную сторону. Тоже МФУ НР, какой-то другой серии. Работает с ХР и Win7, с Win10 категорически не работает... сканер, принтер работает. ;)

Ваша картинка мне тоже тут встречалась. Официальные НР вообще не отвечают, а есть вот такой, но там до конца, у меня, не загружается. https://hp-psc-1613-printer-drivers.softonic.ru/
Этот принтер был раньше у сына, потом он решил что это ему не нужно и он несколько лет простоял у меня на работе мёртвым грузом. Нашёл сегодня СД с которыми принтер попал ко мне и прослезился. На лдном много чего написано, но... на хохляцком языке. :) А второй вставил не разглядевши и получил что-то типа "Вставьте диск для Виндовс"... когда разглядел, а он для Макинтоша. :) Откуда он мог попасть не понимаю.

SSh написал(а):

angren68 написал(а):

    И что это даст?

И у меня тоже аналогичная ситуация, сканер Canon CanoScan N656U, пользуюсь от силы пару раз в год, т.е. покупать новый не имеет смысла.

И у меня точно такой есть, но держать отдельно принтер, сканер и копир места нет.

angren68 написал(а):

Ещё по теме принтеров. Пару лет назад отдали мне старенький лазерный принтер Samsung ML-1210. Взял к нему неродной, но новый картридж. Пока парень в училище учился, всё на нём печатали, как-то всё устраивало. Потом, когда у меня не стало доступа к струйному принтеру,  я на нём попробовал печатать фотошаблоны для изготовления плат. Бледновато было, но выручал маркер. В последнее время стало совсем бледно, к тому же полосками разной интенсивности, и маркер выручал, но приходилось несколько рисунков печатать, и выбирать, из какого шаблона поменьше брака, и частенько потом лезвием править.
Решил сменить картридж. Но в этот раз не стал искать дешёвый, а нашёл "родной", Samsung'овский картридж. Вчера поставил, проверил. Как говорят во многих шоу: -Результат превзошёл все мои ожидания. Мало того, что полоски ушли, и печать стала очень равномерной, так и плотность печати такова, что маркер теперь не нужен.
P.S. И с дровами на этот принтер и для Win7, и для Win10 , пришлось потанцевать с бубном. Каких только ни ставил драйверов под этот принтер! Кто-то в интернете написал решение этой проблемы, сам бы хрен догадался. Надо было скачать драйвер для ML-2250 принтера. Установить их, затем из "диспетчера устройств" удалить появившийся принтер ML-2250, а уже затем подключать этот. И при его подключении в компьютере появляется принтер ML-1200. Такие вот шаманские пляски. :)

Был у меня лазерник тоже от НР
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t392541.jpg фотка дефективная
Я его Graciano отдал, в нём картридж закончился. Это у нас списанные были.
Когда-то даже вот такое стояло.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t276251.jpg
Но потом "чернила" кончились и всё увезли.

0

13

Кстати о птичках... НР параноидально относится к системам на компе, поэтому с официального сайта не даст скачивать. я для НР3940 пару лет назад скачал и сейчас ставлю после переустановки ОС, всё работает на нём сейчас и печатаю.

0

14

ВиП написал(а):

я для НР3940 пару лет назад скачал и сейчас ставлю после переустановки ОС, всё работает на нём сейчас и печатаю.

Так там же и берите! Умеете ведь! ;) :) :)
Какие тогда могут быть вопросы?!
P.S. Извините, что попытался...
Я не понимаю их политику.

Отредактировано angren68 (2024-03-29 22:49:47)

0

15

Скачал VueScan.
Облом. Точно так же, как и с любой другой программой сканирования.
При подключении сканера -
"Обнаружено новое устройство"
"Устройство Epson 1650 подготавливается к работе"
"Устройство Epson 1650 к работе готово"
После этого запускаю сканировсние - "Сканеров в системе не обнаружено".

0

16

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    я для НР3940 пару лет назад скачал и сейчас ставлю после переустановки ОС, всё работает на нём сейчас и печатаю.

Так там же и берите! Умеете ведь! ;) :) :)
Какие тогда могут быть вопросы?!
P.S. Извините, что попытался...
Я не понимаю их политику.

Так то было тогда, а сейчас облом. Если бы это работало то я бы и не мутил бы эту тему. :(

0

17

НР нагадила Российским пользователям

0

18

Andrew55 написал(а):

Скачал VueScan.
Облом.

У   меня  тоже  лежит сканер ,  при чем странный -  у него нет внешнего   питания,  только по USB / система   и  VueScan  его  видит -  но не  сканирует !
сфотаю  потом как-нибудь.

0

19

AZUS6 написал(а):

У   меня  тоже  лежит сканер ,  при чем странный -  у него нет внешнего   питания,  только по USB / система   и  VueScan  его  видит -  но не  сканирует !
сфотаю  потом как-нибудь.

Попробовал последнюю версию - не работает также. Сканер видит, но сканирования не происходит. Лучше бы наоборот. ;)

0

20

angren68 написал(а):

AZUS6 написал(а):

    У   меня  тоже  лежит сканер ,  при чем странный -  у него нет внешнего   питания,  только по USB / система   и  VueScan  его  видит -  но не  сканирует !
    сфотаю  потом как-нибудь.

Попробовал последнюю версию - не работает также. Сканер видит, но сканирования не происходит. Лучше бы наоборот. ;)

Похоже надо наплевать и забыть эту VueScan.

0

21

ВиП написал(а):

Похоже надо наплевать и забыть эту VueScan.

Ну попробовать то стоит, ради любопытства, да и сообщество узнает, есть ли смысл ставить программу для работы с тем МФУ, который есть у вас. Мало ли, вдруг кому попадёт сие чудо.

0

22

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Похоже надо наплевать и забыть эту VueScan.

Ну попробовать то стоит, ради любопытства, да и сообщество узнает, есть ли смысл ставить программу для работы с тем МФУ, который есть у вас. Мало ли, вдруг кому попадёт сие чудо.

Сейчас попробовал скачать VueScan по той ссылке которую дал SSh... вообще ничего не шевелится, как и с сайтами от НР.

0

23

В смысле не качает?
Могу дать торрент файл последней выложенной на руторге версии:

VueScan Pro 9.8.27 (2024) PC | Portable by 7997
Версия программы: 9.8.27
Официальный сайт: Hamrick Software
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)
Тип лекарства: патч-кейген
Системные требования:
• Windows 11, 10 x64, 8 x64, 7 x64, Vista x64
Описание:
VueScan - программа для работы со сканерами HP, Minolta, Nikon, Polaroid, Epson, Canon и другими. Может работать с внутренней глубиной цвета. VueScan поддерживает автоматическую и ручную настройку большинства параметров и пакетный режим сканирования. Поддерживается более 700 моделей сканеров с определенным перевесом в сторону слайд-сканеров — Nikon, Minolta, Polaroid, Microtek, Epson. Предусмотрено автоматическое удаление дефектов изображения за счет канала инфракрасного сканирования и многопроходное сканирование с последующим усреднением результата — для подавления собственных шумов сканера. Имеются фильтры подавления зерна, нерезкого маскирования и удаления паразитного оттенка оригинала. Есть средства ручной корректировки динамического диапазона и градационной характеристики (независимо по каналам R, G, B).

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Консультации » Принтер - наше всё.


создать форум