Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Сад, огород


Сад, огород

Сообщений 31 страница 60 из 395

31

ВиП написал(а):

слабо?

Да. У меня прооперирована левая нога, я с трудом на нее опираюсь при ходьбе, мне только по деревьям лазать недостает... И не путайте коллективный сбор с одиночным. Там тебе и поддержат и передадут и примут, и конструкцию передвинут, а тут все надо делать одному...

Admin написал(а):

за любую яблоню

Вы перепутали, яблоню я давно спилил, сейчас очередь за грушей  :) От яблони осталась дырка   ;)

Admin написал(а):

Да ещё  весной с них течёт довольно вкусный сок

С кого течет сок? С разобранных домов? Вас с каждым разом все труднее понимать.  :D

0

32

Там про клёны. И всё понятно. Вы просто нить повествования потеряли...

0

33

Я-ж говорю, понять все труднее. Вообще-то речь шла о дереве, но там и про побелку и про железную башню и про заброшенные дома... Я так и не уловил связь

0

34

SerSer написал(а):

Из падалицы процентов 30 только можно употребить

Нашел фотку с собранным на земле урожаем. Как видно, много плодов побитые... Это я уже те, что полностью в лепешку, успел повыкидывать...
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t283329.jpg

0

35

Один в один как у соседа. И размеры груш такие же.

0

36

SSh написал(а):

ВиП написал(а):

    слабо?

Да. У меня прооперирована левая нога, я с трудом на нее опираюсь при ходьбе, мне только по деревьям лазать недостает... И не путайте коллективный сбор с одиночным. Там тебе и поддержат и передадут и примут, и конструкцию передвинут, а тут все надо делать одному...

А дети, внуки уже и не помогут? Или они вообще не участвуют?

0

37

ВиП написал(а):

А дети, внуки уже и не помогут?

Мы с женой остались одни, вместе с Райтом, в этом городе, все остальные давно перебрались в Ереван. Раньше хоть раз в месяц приезжали, а сейчас только мы к ним. Я даже прикинул, что и сын и дочь за год по количеству, не говоря уже о длительности, поездок в несколько раз больше бывают за рубежом чем дома  :( Сын если и приезжает, скажем на мой день рождения, то вечером сматывается обратно, даже ночевать не остается. Во и сейчас, за эти два месяца приехал всего раз на несколько часов, но с неделю назад ездил на пару дней в Эмираты, а через несколько дней собирается на 3 недели в Японию. В субботу поедем его провожать...
Но, если надо собрать коллектив, то это, в принципе, не проблема, здесь и друзья и коллеги и соседи, все друг-другу готовы помочь, но помимо всего прочего это дерево кидает огромную тень, а я, как уже говорил, хочу посадить саженцы самых лучших сортов, эта груша очень мешает.

0

38

Груш всегда не менее половины в компост уходит. Но и остального хватает выше головы. Съесть столько невозможно, приходится сушить. Грушевых деревьев 3 - одно огромное старое, груши круглые, сладкие, но очень мягкие, мгновенно раскисают. Второе поменьше, плодоносит намного позднее, а груши малосъедобные - только на сушку и потом в компот. Третье - с грушами грушевидной формы, вполне сбедобными, но на этом дереве их никогда не бывает много.

0

39

Andrew55 написал(а):

груши круглые, сладкие, но очень мягкие, мгновенно раскисают

Наше прибл. такое, только груши не круглые  :)

Andrew55 написал(а):

Съесть столько невозможно, приходится сушить.

Когда мы и наелись и насушили, и разными соками-джемами-цукатами запаслись, я стал раздавать знакомым, соседям, коллегам, родне. Каждый день по нескольку ведер, пока не закончились. Цукаты и сушенные яблоки, кстати, у нас еще с больше не существующей яблони до сих пор есть  :)

0

40

SSh написал(а):

ВиП написал(а):

    А дети, внуки уже и не помогут?

Мы с женой остались одни, вместе с Райтом, в этом городе, все остальные давно перебрались в Ереван. Раньше хоть раз в месяц приезжали, а сейчас только мы к ним. Я даже прикинул, что и сын и дочь за год по количеству, не говоря уже о длительности, поездок в несколько раз больше бывают за рубежом чем дома  :( Сын если и приезжает, скажем на мой день рождения, то вечером сматывается обратно, даже ночевать не остается. Во и сейчас, за эти два месяца приехал всего раз на несколько часов, но с неделю назад ездил на пару дней в Эмираты, а через несколько дней собирается на 3 недели в Японию. В субботу поедем его провожать...
Но, если надо собрать коллектив, то это, в принципе, не проблема, здесь и друзья и коллеги и соседи, все друг-другу готовы помочь, но помимо всего прочего это дерево кидает огромную тень, а я, как уже говорил, хочу посадить саженцы самых лучших сортов, эта груша очень мешает.

С родными помощниками понятно. :(
А тень то чем так сильно мешает? С Вашим климатом должно быть даже комфортнее с тенью. Ну, а вообще хозяин барин... чё хочу то и ворочу. :)

0

41

SSh написал(а):

Andrew55 написал(а):

    груши круглые, сладкие, но очень мягкие, мгновенно раскисают

Наше прибл. такое, только груши не круглые  :)

Неужто кубиком или всё-таки тетраэдром таким https://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраэдр    :D

0

42

ВиП написал(а):

А тень то чем так сильно мешает?

Тень будет мешать новым саженцам, в тени деревья растут хуже, чем на солнце... А что касается нас, то я уже изготовил беседку с навесом, так, что есть где укрыться от солнца.  ;)

0

43

ВиП написал(а):

Неужто кубиком

Нет, как ни странно, груши грушевидные  :D А в Грузии, например, очень распространены веретенообразные. Кубиком видел только арбузы, да и то на картинках  ;)

0

44

SSh написал(а):

ВиП написал(а):

    Неужто кубиком

Нет, как ни странно, груши грушевидные  :D А в Грузии, например, очень распространены веретенообразные. Кубиком видел только арбузы, да и то на картинках  ;)

О как раз в тему. У Вас сын едет в Японию, а они как раз там мастаки выращивать кубиком... попросите чтобы привез и нам покажете и сами попробуете.  :D

0

45

SSh написал(а):

Тень будет мешать новым саженцам, в тени деревья растут хуже, чем на солнце... А что касается нас, то я уже изготовил беседку с навесом, так, что есть где укрыться от солнца.

Грецкого ореха нет рядом?  ;)

0

46

Арбуз вряд-ли станет тащить, тем более с пересадкой, а если что поменьше попадется, то возможно  :)

0

47

SSh написал(а):

ВиП написал(а):

    А тень то чем так сильно мешает?

Тень будет мешать новым саженцам, в тени деревья растут хуже, чем на солнце... А что касается нас, то я уже изготовил беседку с навесом, так, что есть где укрыться от солнца.  ;)

Ну что ж Вы такой упрямый? Тень постоянно передвигается и сильно не помешает молодняку. Беседка это хорошо, но тень от дерева приятней... родней.

0

48

SSh написал(а):

Арбуз вряд-ли станет тащить, тем более с пересадкой, а если что поменьше попадется, то возможно  :)

Ха... Вы думаете там арбузы как наши Астраханские... ага... они у них небольшие.

0

49

ВиП написал(а):

О как раз в тему. У Вас сын едет в Японию, а они как раз там мастаки выращивать кубиком... попросите чтобы привез и нам покажете и сами попробуете.

Вы бы ещё AZUS6 такое предложили. :)

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t312046.jpg

200 долларов за арбуз... Чисто из-за формы? Нах.р не нужен!

0

50

Amir написал(а):

Грецкого ореха нет рядом?

У соседа 2 огроменных дерева, и на улице, почти напротив дома одно бесхозное, по меткому выражению Админа  :D

0

51

Amir написал(а):

Грецкого ореха нет рядом?

Жуткое дерево! Огромная, разлапистая крона, пару-тройку соток спокойно может закрывать сплошной тенью, и под ним НИЧЕГО, кроме травы, толком не растёт. :)

Отредактировано angren68 (2024-02-29 18:25:44)

0

52

angren68 написал(а):

Жуткое дерево!

У нас в последнее время получили большое распространение карликовые ореховые деревья. Сами растения небольшие, но урожай дают порядочный. Вышеупомянутый сосед как-раз собирается срубить свои деревья и посадить карликовые. Но я орех не хочу, в планах яблоня, слива, черешня и абрикос. Грушу, кстати, пока-то под корень рубить не буду, оставлю метра 3. Должна снова разростись, но уже под присмотром, буду подрезать.

0

53

angren68 написал(а):

Жуткое дерево! Огромная, разлапистая крона, пару-тройку соток спокойно может закрывать сплошной тенью, и под ним НИЧЕГО, кроме травы, толком не растёт.

Воооот! А жена не позволяет пилить  :( при этом по факту орехи оказались маньчжурские...
Растут реально как на дрожжах, угнетая любые саженцы в ближней округе... :(  пытались 5 лет вырастить шелковицу - выросла на метр и остановилась, пока не рубанул грёбаный орех....

0

54

Вчера у меня расцвели крокусы. Из луковиц, привезенных прошлой осенью из Махачкалы
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t662229.jpg
Интересно то, что вот уже несколько дней, как по ночам подмораживает и температура опускается до -10. Утром вышел посмотрел, цветок закрылся, но по-видимому, не замерз  :)

0

55

Сосед принес куст жасмина. И, хоть я и не планировал эту флору, пришлось выкроить место и посадить...

0

56

Будет жасминовый чай  :) .

0

57

Про чай не знаю, а вот цветет жасмин шикарно. И вообще кусты красивые, пышные. У входа на участок можно посадить.

0

58

MSNG написал(а):

цветет жасмин шикарно

Да, я сначала посмотрел в интернете, потом посадил.  :) У входа уже растут крокусы, сегодня, кстати второй прорезался, воткнул возле дома между двумя розами.

Отредактировано SSh (2024-03-01 18:22:49)

0

59

SSh написал(а):

А в Грузии, например, очень распространены веретенообразные.

Сегодня увидел, специально купил, чтоб показать, хотя, в принципе, мог и в магазине щелкнуть  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t941709.jpg

0

60

SSh написал(а):

SSh написал(а):

    А в Грузии, например, очень распространены веретенообразные.

Сегодня увидел, специально купил, чтоб показать, хотя, в принципе, мог и в магазине щелкнуть  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/ … 941709.jpg

А у нас предлагают вот такое.
https://shiklimderev.tilda.ws/?yclid=14 … 8498587647

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Сад, огород


создать форум