Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Инструмент


Инструмент

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Сачком мжно ненароком и собаку на себя вытащить, которая там за забором под грушей возмущается...

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t125539.jpg

Отредактировано Andrew55 (2024-02-26 09:26:02)

0

32

Собака страшная)))

0

33

prusony написал(а):

Спец-инструмент

Какой длины должна быть палка у этого инструмента, чтоб достать хотя-бы до нижних веток груши? Для сравнения, высота забора 2м 20 см  ;)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t780089.jpg

А основной урожай получаем с верхних...

0

34

Andrew55 написал(а):

собаку

Собака там есть. Здоровый гампр, но на привязи и не под самым деревом, а метров за 20...

Отредактировано SSh (2024-02-26 10:00:40)

0

35

LLL_MMM написал(а):

Собака страшная

Так это гражданина Чарльза Огастеса Милвертона собака :(

0

36

А как обстоят дела с вашими измерителями? Пы.сы. - надо бы свои проверить  :)

0

37

Никогда у советских патронов, хотя некоторые из имеющихся у меня чуть-ли не одного со мною возраста, такого казуса не встречал, а вот одну губку патрона с китайского шуруповерта буквально через 2...3 месяца использования выперло  :) Хотя это может и к лучшему, я уже заказал новый, более качественный, патрон, а старый с самого начала плохо фиксировал сверла, поэтому я этим шуруповертом старался не сверлить, только крутил шурупы. С этим он справлялся без нареканий  ;)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t575902.jpg

0

38

SSh написал(а):

Какой длины должна быть палка у этого инструмента,

Только увидел что вопрос ко мне. Мои грушки пока мелкие-молоденькие, у соседа такая палка под 6 метров. Прикольно наблюдать как он минут 30 попадает в одну грушу... )))

0

39

SSh написал(а):

Никогда у советских патронов, хотя некоторые из имеющихся у меня чуть-ли не одного со мною возраста, такого казуса не встречал, а вот одну губку патрона с китайского шуруповерта буквально через 2...3 месяца использования выперло   Хотя это может и к лучшему, я уже заказал новый, более качественный, патрон, а старый с самого начала плохо фиксировал сверла, поэтому я этим шуруповертом старался не сверлить, только крутил шурупы. С этим он справлялся без нареканий

Вычистить и смазать - что-то попало между губкой и прижимным цилиндром.

0

40

Не могу найти тему, где заточные приспособы обсуждали.
Тут дам ссылку по моему зачетно. Все-таки в руках...., ну не знаю... с этой приспособой шансов на две одинаковые стружки из-под сверла сильно больше. (Только моё личное мнение!!)

0

41

Amir написал(а):

что-то попало между губкой и прижимным цилиндром

Там же винтовая поверхность - получается, кулачок "перескочил" на 1 зуб...

0

42

Andrew55 написал(а):

Там же винтовая поверхность - получается, кулачок "перескочил" на 1 зуб...

+1
Иногда можно раздвинуть "губы", крепко взять длинногубцами неправильную губку, оттянуть её к ценральной оси патрона и поставить на один зуб ниже. Губы прижимаются к стенкам несильно мощными пружинками. (По кр/мере в одной конструкции патрона мне это сделать удалось.)

0

43

Amir написал(а):

Вычистить и смазать

Ну, скоро придет новый, а этот пусть смазывает кто-нибуть другой, я его, конечно-же, выкину  :)

0

44

SSh написал(а):

я его, конечно-же, выкину

Где-то в Подмосковье плакал маленький мальчик AZUS6.

0

45

Если представить сколько всего в связи с переездом повыкидывал и сколько еще предстоит, то тут и разрыдаться можно  :D Одних только вещей, обуви и посуды мешков 10 отвезли сдали в пункт для нуждающихся... Жена случайно вместе с ненужными нам вещами засунула в мешок и теплую подкладку от моей куртки... Хорошо зима была теплая, обошелся без "утепления"  :), на след. год, если ударят морозы, придется новую кутрку покупать...
Про годами копившиеся детали, материалы и кое-какие инструменты промолчу... это просто свезли на мусорку и еще куча осталась на квартире, и выбросить жалко и пристроить некуда... Там-же еще ожидают своей судьбы компьютер, муз. центр, синтезатор, 2 саттюнера, видеомагнитофон, двд плеер и куча других девайсов поменьше.

0

46

prusony написал(а):

Прикольно наблюдать как он минут 30 попадает в одну грушу

Такого удовольствия я никому не доставлю  :D Срублю к чертям и посажу что-нибуть карликовое.  :) Видел, например, у дочки в Ереване во дворе жилого дома на газоне растет черешня, даже не дерево а что-то типа куста не выше человеческого роста, который весь осыпан плодами.

0

47

SSh написал(а):

... это просто свезли на мусорку

Как освоитесь в новом месте, напишите о каких выброшенных вещах сожалеете  :)

0

48

Я в принципе, часто начинаю сожалеть уже на след. день после того, как выбросил  ;) Не очень, конечно, но все-таки. Кроме вещей и посуды, разумеется  :)  Даже о подкладке не очень "убиваюсь". Но, как обычно бывает, лежит себе что-то годами, ни разу потребности в этом не возникает. Как только выкинешь - сразу становится нужным, но уже поздно  :D
На этот раз сын пригрозил приехать и самому все повыкидывать. Почти как в "Иван Васильевиче", несколько фотоаппаратов, видеокамера Sony, короче содержимое нескольких шкафов. Вот только готовальню, логарифмическую линейку и таблицы Брадиса не отдам, это родное  :)

Отредактировано SSh (2024-03-07 17:09:27)

0

49

SSh написал(а):

готовальню

AutoCAD 1976-2024  :D
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t975567.jpg

0

50

prusony написал(а):

Иногда можно раздвинуть "губы"

Заказанный патрон уже в Ереване, сегодня-завтра получу, поэтому решил попробовать исправить этот, если даже и сломается, то ничего страшного  ;) Начать-же решил с самого простого - резко тюкнуть по выпирающей губке молотком. Несильно вдарил, губка встала на место, всего делов-то на одну секунду  ;)

0

51

SSh написал(а):

AutoCAD 1976

Не любил я чертить, очень не любил) Но приходилось "соответствовать"...
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/ … c8b292.jpg

0

52

LLL_MMM написал(а):

Не любил я чертить, очень не любил) Но приходилось "соответствовать"...

Самое любимое занятие было. Чертил всем желающим, и дипломные чертежи в том числе. Своему курсу всем, общагинским всем за просто так. Потом это служило источником дополнительных денег. Секретарь заочников мне несла заказы, за курс там набиралось 11 чертежей формата А4. Платила мне по 100 р. за набор (в 1989-90 годах), для меня это была ночь работы. Зарабатывал ... много. :)

0

53

Когда у нас в ВУЗ-е ввели предмет "Теория вероятности", то некому было его преподавать, не было специалистов. Поручили математичке, она на лекции брала книгу и вслух вычитывала из неё текущую тему. В конце спрашивала, поняли-ли мы что нибуть, и на наш ответ что нет, вздыхала и говорила - я тоже  :D
А черчение, разные построения и т.п. я наоборот, очень любил. До такой степени, что стал инженером-конструктором  :) Это потом уже увлечение электроникой переросло в специальность, по диплому я механик  ;)

0

54

angren68 написал(а):

... чертежей формата А4.

Такие маленькие?

0

55

- А вот этого я понять не могу.
- А я тебе сейчас объясню!
- Да объяснить-то и я могу. Я говорю - понять не могу.

0

56

angren68 написал(а):

формата А4

В наше время, кстати, таких обозначений еще не существовало  ;) До сих пор нередко использую более "родные" 11, 12.... 24 формат  :)

0

57

Получил патрон, сразу-же заменил, протестил и заметил разницу. Новый - металлический, поэтому чуть тяжелее, но зато сверла держит намертво, ничего не прокручивается, с битами-же и со старым проблем не было. Старый, хоть уже и исправленный, мне не нужен, буду выкидывать, жаль кое-кому недоступно, подарил-бы, и не только патрон...  :D

0

58

Tadas написал(а):

Такие маленькие?

То на первом курсе - начертательная геометрия/инженерная графика курс. Это практически вводный курс у нас был. Все чертежи только карандашом. Дальше этого не было. В следующий раз чертежи надо было делать только на диплом, но уже тушью. Я с удовольствием чертил.
Первые свои "серьёзные" чертежи делал маме своего друга детства ещё в восьмом классе. Она заочно училась на ПГС (промышленно-гражданское строительство). Как-то спросила, могу ли я ей помочь? Я рисовал в детстве неплохо. И вот вырисовку мелких деталей зданий (под её наблюдением, и контролем) на чертежах на полном ватмане я делал. Тогда и понравилось.

0

59

SSh написал(а):

Когда у нас в ВУЗ-е ввели предмет "Теория вероятности"

Из него ярко запомнилась задачка про деление шкуры неубитого медведя  :D .

angren68 написал(а):

В следующий раз чертежи надо было делать только на диплом, но уже тушью.

Слава Всевышнему мне тушью так и не пришлось. Даже в дипломной работе.

0

60

SerSer написал(а):

деление шкуры неубитого медведя

Мне запомнилась лекция о делении мамонта, но это не по теории вероятности а по почему-то введенном у нас, хорошо, что на короткое время, предмете "Этика и эстетика". Это единственное, что я запомнил, и там говорилось о том, что первобытные люди после того, как загонят мамонта, хапают кто что может, а современный человек должен вначале предлагать другому  ;)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Инструмент


создать форум