Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умный дом

Сообщений 61 страница 90 из 263

61

ВиНи написал(а):

Andrew55 написал(а):
Я употребляю ДУ от китайской люстры.
Китайской люстры у меня нет, так что ничего сказать об этом предложении не могу.

У   меня была,  и с этими 2 блоками.  Но  кто ж знал  что понадобится. И да, пульта  к ней  не было,  управлялась только щелканием по 220.

LLL_MMM написал(а):

Ты просто не знаешь (и никогда не узнаешь), что такое нормальная жизнь - "захотел и купил".

ну  в целом  так  и есть.
К  примеру  такое 

SerSer написал(а):

LLL_MMM написал(а):
А я знал, утром на три дня продуктов закупил)))
Я вроде бы и знал. Но, не думая целенаправленно, магазины обошёл вчера.

у  нас   фантастика .   Что б это  осуществить -   нужна  машина  ПВГ.  Вручную  же - это   идти   минут 10  по нерасчищенному   снегу  до  остановки ,  потом   ехать 40  минут  в автобусе .,  который   ездт  раз  в 1.5-3 часа ,  потом еще в городе  *не  Москва , по жтому  состояние соответствующее - опять  же  ничего не  расчищено  и  "каша "  снежная,  ходить ,   все далеко ,  неровно ,  и перепад  высот. И  все это с  грузом .

0

62

SSh написал(а):

ВиНи написал(а):
Схема подключения прикладывается?
Схемы, как таковой нет, да и не надо. К 2-м проводкам, обозначенным "IN" на реле подается напряжение 220В, к двум другим, "OUT", подключается нагрузка. Все.   Сопряжение приемной части (реле) и передающей (пультов) очень простое, инструкция, на англ., прилагается.

схема была нарисована  на обеих (или  обоих) ??коробочках.

0

63

Кстати, нашел в описании на сайте

Receiving range : Open space is more than 50 meters,Indoor partition wall 15 meters

И еще немаловажный параметр

Working temperature : -30~ 80

Я-же протестировал установленную дома систему с круглой кнопкой, просто вынес эту кнопку во двор и нажал. Метров с 15...17 работает без проблем, дальше не смог испытать, т.к. уперся в забор  :) Но там по пути стена полуметровой толщины, правда есть и окно, но зона Френеля все-равно сужается. Т.е. происходит некоторое ослабление сигнала  ;)

0

64

AZUS6 написал(а):

схема была нарисована  на обеих (или  обоих) ??коробочках.

Там всего одна коробочка - реле, и на ней ничего не нарисовано, а написано, справа IN, слева OUT
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t447776.jpg

P.S. ОбЕих

Отредактировано SSh (2024-02-13 16:23:58)

0

65

Спасибо! Начал думать :).

0

66

Если кому интересно, потроха
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t649675.jpg
А вот, кстати, и схему соединений нашел )))
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t177556.jpg

В сети есть и принципиальные схемы самих приемников на основе ESP8266

0

67

Фото очень маленькие, не видно ничего!!!!!!!!!   :(

0

68

Если надо, могу и большие выложить, но там, в принципе, не на что смотреть. Вот, принципиальные схемы DIY приемников могут быть интересны, в сети они есть.

0

69

ВиНи написал(а):

ВиП написал(а):

    Вам оно надо заморачиваться?

Конечно надо, т.к. каждый раз бегать к сараю, чтобы свет выключить, неохота.

А зачем включать?

0

70

А вечерами, особенно осенью, не хочется ходить на другой конец участка в темноте.

0

71

ВиНи написал(а):

А вечерами, особенно осенью, не хочется ходить на другой конец участка в темноте.

Во первых, чё туда часто ходить? Во вторых, проще осветить дорогу просто небольшим прожектором... включил пошёл... пришёл выключил.

0

72

ВиП написал(а):

проще осветить дорогу просто небольшим прожектором

Ещё проще просто фонарь у выхода из дома держать. :)

0

73

ВиП написал(а):

проще осветить дорогу просто небольшим прожектором... включил пошёл... пришёл выключил.

А ещё проще таким.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t63822.jpg
Темнота наступила - включился. Утром выключился сам. И липиздричество не потребляет.  :D
Там, кстати, и режим включения по датчику движения тоже есть.

0

74

SerSer написал(а):

ВиП написал(а):

    проще осветить дорогу просто небольшим прожектором... включил пошёл... пришёл выключил.

А ещё проще таким.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t63822.jpg
Темнота наступила - включился. Утром выключился сам. И липиздричество не потребляет.  :D
Там, кстати, и режим включения по датчику движения тоже есть.

SerSer, уберите с глаз долой, а то даже AZUS6 раскошелится и купит чтобы потом всё на халяву было. Это ж он и в комнатах поставит.   :D

0

75

Не, не купит. Его же от этого одного слова корёжит, блаженного. А уж кошель откроет - вообще Кондратий хватит :D.
Я, кстати, купил один такой. В доставке. Жду. Задумка как раз над входом у дачи присандалить. Иногда летом домой собираемся уже в сумерках. Вот чтобы он нас обслуживал, светил и приобрёл.

Отредактировано SerSer (2024-02-13 21:09:40)

0

76

ВиП написал(а):

Во вторых, проще осветить дорогу просто небольшим прожектором... включил пошёл... пришёл выключил.

FDoich написал(а):

Ещё проще просто фонарь у выхода из дома держать.

SerSer написал(а):

А ещё проще таким.

Нет, ребята! Это не мой стиль. Я любитель дизайна, может и плохенького, но своего. Появится свободное время, я в соответствующей рубрике покажу свои поделки.

0

77

SSh написал(а):

Я использую вполне гуманные по цене вот такие выключатели
И брелок-пульт к ним, при необходимости

На сайте Али есть брелок с тремя кнопками A, B и C. Можете расшифровать, что это значит (а заодно и SSh :)).

0

78

SerSer написал(а):

А ещё проще таким.

Темнота наступила - включился. Утром выключился сам. И липиздричество не потребляет.  
Там, кстати, и режим включения по датчику движения тоже есть.

Жена приобрела такой для деревни. Хватило на месяц, больше не включается.
Не разбирался в нем, поеду в эти выходные, посмотрю.

0

79

Amir написал(а):

SerSer написал(а):

    А ещё проще таким.

    Темнота наступила - включился. Утром выключился сам. И липиздричество не потребляет. 
    Там, кстати, и режим включения по датчику движения тоже есть.

Жена приобрела такой для деревни. Хватило на месяц, больше не включается.

Эт потому что он был постоянно подключен к сети, а китайцы этого не любят. Нужно включать от случая к случаю.  :D

0

80

Он на аккумуляторе, который скорее всего и кончился своевременно.

Отредактировано Amir (2024-02-13 23:44:55)

0

81

ВиНи написал(а):

с тремя кнопками A, B и C

Ну, на моем фото (где "от люстры") - аж с 4 кнопками - A, B, C и D.
A - 1-й канал вкл/выкл
B - 2-й канал вкл/выкл
C - оба канала вкл
D - оба канала выкл

Но вариантов может быть много (типо, 3 отдельных канала, ... ...).

Отредактировано Andrew55 (2024-02-14 00:06:04)

0

82

Amir написал(а):

Хватило на месяц, больше не включается

Скорее всего, он на солнечной батарее, а установлен так, что она в тени и заряда не получается (но на обнаружение "день/ночь" хватает).

Я эту штуку использую дома - в коридрое, возле входа в туалет. А то ночью в темноте - лбом в приоткрытую дверь! (дверь приходится держать приоткрытой для кота, но он и без света проходит нормально, а хозяева - нет). Солнца там, естественно, нет, поэтому пришлось "фонарик" дополнить зарядным модулем и заряжать раз в месяц.

Отредактировано Andrew55 (2024-02-14 04:11:59)

0

83

ВиНи написал(а):

На сайте Али есть брелок с тремя кнопками A, B и C. Можете расшифровать, что это значит (а заодно и SSh :)).

Как было сказано выше - это 3-х канальный брелок. Есть и с 2-мя и с 4-мя кнопками, но мне нужен был только с одной, парочку таких и приобрел.
ssh - протокол (Secury Shell) для удаленного доступа к компьютеру, я им широко пользовался во времена своего провайдерства, это где-то в начале века  :) Кстати, аватар тоже отголосок с тех времен, daemon FreeBSD.
Ну а здесь SSh - это просто абревиатура от моего имени-фамилии  ;)

0

84

SSh написал(а):

это 3-х канальный брелок. Есть и с 2-мя и с 4-мя кнопками

А как же дистанционный выключатель узнает, по какому каналу к нему обращаются, если я куплю несколько выключателей и один пульт?

SSh написал(а):

SSh - это просто абревиатура от моего имени-фамилии

Раскрытию не подлежит? Как-то неуютно общаться "по фени"...

0

85

ВиНи написал(а):

А как же дистанционный выключатель узнает, по какому каналу к нему обращаются, если я куплю несколько выключателей и один пульт?

Так в выключатель прописываются пульты. Никто не мешает в разные выключатели прописать один пульт. К примеру, кнопка "А" запоминается/прописывается в выключателе "1", кнопка "В" - в выключателе "2", и т.д.
И я думаю, используется одна частота, а кодировки под разными кнопками разные.

Отредактировано angren68 (2024-02-14 11:19:19)

0

86

angren68 написал(а):

Так в выключатель прописываются пульты.

Я этого ещё не проходил. Если у меня будет брелок на три кнопки и три выключателя, то что надо сделать, чтобы всё это хозяйство работало?

0

87

ВиНи написал(а):

А как же дистанционный выключатель узнает, по какому каналу к нему обращаются

Как отметил angren68, требуется привязка пульта к выключателю. Но не просто привязка, а и задание режима работы. Программирование-же простое до безобразия. В зависимости от требуемого режима нажимаем кнопку в правом верхнем углу (по фото) N-нoe кол-во раз, после чего светодиод начинает мигать и нажимаем на пульт, который необходимо привязать. Светодиод гаснет и все, привязка произошла. Запрограммировать-же можно, например, режим кнопки (нажал - включилось, отпустил - отключилось) или выключателя (раз нажал - включил, второй раз - выключил). Также программируется состояние реле после подачи напряжения питания. Все это описано в мануале, правда таким мелким шрифтом, что пришлось фотографировать на телефон и смотреть на экране компьютера  :)

ВиНи написал(а):

если я куплю несколько выключателей и один пульт

Надо наоборот, несколько пультов и один выключатель (приемник, реле). К одному приемному устройству можно привязать несколько передающих (пультов).

ВиНи написал(а):

Раскрытию не подлежит?

У меня исконно армянское имя - Сергей  :D Но можно и SSh  ;)

0

88

SSh написал(а):

Надо наоборот, несколько пультов и один выключатель (приемник, реле). К одному приемному устройству можно привязать несколько передающих (пультов).

По-разному бывает, смотря что искать. Насколько я понял, Вини надо в нескольких местах свет коммутировать из одного места.
Вот пример не из Китая, так, навскидку. http://1uts.ru/nootech/radiovyklyuchatel_insrukcija.php
Оттуда: В отличие от обычных выключателей, группы силовых блоков, «привязанные» к различным каналам одного пульта или даже к разным пультам, могут пересекаться.
Думаю, такое и у китайцев найти можно.
P.S. Посидел, прикинул. Данные о пульте - передатчике сохраняются в памяти приёмника. Ничто не мешает нам "прописать" пульт в несколько приёмников. Под разными кнопками в передатчике разные коды находятся, каждая конкретная кнопка будет управлять только одним приёмником/реле.

Отредактировано angren68 (2024-02-14 13:42:28)

0

89

SSh написал(а):

Надо наоборот, несколько пультов и один выключатель

Надо 1 выключатель и весь хер до копейки... будет проще.

0

90

angren68 написал(а):

По-разному бывает, смотря что искать.

Я имел в виду конкретно эти, хотя... мысль неплоха, надо-бы попробовать. Просто у меня сейчас остался один приемник, а другой установлен в не очень удобном для меня месте, неохота лезть туда.  ;)  Подожду, пока прибудут вновь заказанные... Спасибо за идею, как это я не догадался раньше   :)

0



создать форум