Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умный дом

Сообщений 31 страница 60 из 263

31

AZUS6 написал(а):

"большие"   симки

А обрезать никак?  ;)

0

32

SSh написал(а):

Вчера выписал и беспроводной звонок/видеоглаз, питание, как я понял, от встроенных Li-Ion, придется подзаряжать во дворе с помощью PowerBank

Ну говорю ж - дурдом на выезде.  :D

0

33

SSh написал(а):

обрезать никак?

ну   из  большой  малую    сделать можно. А  вот обратно -  уже  нет.   А  засовывать  потом  маленькую   в  устройство  для  больших  симок - хотя  и возможно,  но весьма  требует точной подгонки.

ВиП написал(а):

беспроводной звонок

Беспроводной   звонок  можно переделать в  проводной,  я даже   рецепты  такие  вроде видел -как . 
https://www.youtube.com/watch?v=vThmQHHO9xE
https://www.youtube.com/watch?v=GerHtTe4asc

Суть в  том -  чтобы обойти схему дешифратора (которая занимает2\3  схемы звонка)  и обеспечить запуск микросхемы  синтезатора напрямую, халявно) .

0

34

ВиП написал(а):

Ну говорю ж

И я ;)

AZUS6 написал(а):

Беспроводной   звонок  можно переделать в  проводной

Зачем? Вся фишка в том, что к воротам никакой проводки не подведено, поэтому и был выбран указанный вариант. Осталось присобачить какой-нибуть засов с тем, чтоб каждый раз не бегать открывать/закрывать калитку. Если-же попадутся подходящие актуаторы, то и ворота можно будет автоматизировать... :)

0

35

ВиП написал(а):

Ну говорю ж - дурдом на выезде.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/8/t355298.jpg

0

36

SSh написал(а):

А обрезать никак?

Иногда - "никак", старые симки не работают в от питания 1,8 В в смартфонах.

0

37

AZUS6 написал(а):

ВиП написал(а):

    беспроводной звонок

Беспроводной   звонок  можно переделать в  проводной,  я даже   рецепты  такие  вроде видел -как .
https://www.youtube.com/watch?v=vThmQHHO9xE
https://www.youtube.com/watch?v=GerHtTe4asc

Суть в  том -  чтобы обойти схему дешифратора (которая занимает2\3  схемы звонка)  и обеспечить запуск микросхемы  синтезатора напрямую, халявно) .

Я такого не писал. Ты чё и вправду сумасшедший? :(

0

38

А Вы сомневались? У кого ещё может быть такая "проблема" ? - "Т.е  имеющиеся  у  AZUS6  "большие"   симки   туда  не  вставить"

0

39

Русский  человек -не русский,  если чего-нибудь не  переделает https://pivo-msu.livejournal.com/104743.html  буржуйского.
Кроме  того,  платить  не любит не  только AZUS6,  а много  кто еще,  это  как  раз  нормальное  проявление свойств   человеческой природы.

0

40

Когда   в  "беспроводном!"   устройстве  (не   важно что это , звонок, клавиатура ,  мышка,  модем ,  пылесос,  фотоаппарат ,  и прочее ...)  кончаются  батарейки\аккумуляторы (да, они тоже  не  вечны  и даже не столь уж долговечны) то  перед  пользователем  встает  дилемма, а  точнее трирема.
-либо -   выложить   различную  сумму (плати!)
-либо вообще  забрось   устройство .
-либо переделать  его   в  проводное!  тем  более что  в процессе  большинство убеждается, что беспроводность в  общем-то на...  и не  нужна. Столь   широкое  обсуждение   и распространение данной  темы -  означает что таких  людей  не   так  уж  и мало. Платить   как  уже  сказано выше -  мало кто любит, тем  более  что  в большинстве случаев  все эти устройства достаются   тоже  бесплатно . Сам бы  такое  никогда не купил .  К  примеру  в Мск.,  всем   переселенцам  по реновации   дается  беспроводной  хвонок в   подарок . Бесплатно . И  не  установленный,  а новый , лежащий  на подоконнике  с некоторой  остальной  мелочевкой  и   подписью  что это  подарки  от Правительства Москвы.

Отредактировано AZUS6 (2024-02-13 09:32:59)

0

41

AZUS6 написал(а):

платить  не любит не  только AZUS6

Ты просто не знаешь (и никогда не узнаешь), что такое нормальная жизнь - "захотел и купил".

0

42

AZUS6 написал(а):

в большинстве случаев  все эти устройства достаются   тоже  бесплатно

Никогда, все, что мне нужно покупаю сам, и не просто покупаю, а с запасом. Тех-же 2032, даже при наличии аналогичных аккумуляторов, штук 5 запасных лежат в ящике. То-же самое с радиодеталями, нужен, скажем, полевик, на всякий случай беру несколько, мало-ли что... Естественно, это не относится к крупногабаритным предметам, которые где-то еще и хранить надо, те приобретаются по мере необходимости.

AZUS6 написал(а):

встает  дилемма

Дилемма никогда не возникнет, если думать о целесообразности и удобстве. Возьмем тот-же звонок. Если он устанавливается на входную дверь, то подвести к нему питание в большинстве случаев не составит труда, а вот если на калитку в саду, причем калитка в воротах, то лучшим вариантом будет беспроводной - и по питанию и по сигналу. Даже про беспроводной выключатель писал, что это вынужденная мера, иначе пришлось-бы долбить свежеотремонтированные стены... Это потом уже почуствовал комфорт и удобство  :)

AZUS6 написал(а):

выложить   различную  сумму

Честно говоря, никак не могу понять, Вы на самом деле такой, как-бы помягче выразиться, "Гарпагон" или стебетесь.  :D Я вроде уже раз задавал аналогичный вопрос, и он остался без ответа...

0

43

SSh написал(а):

Я вроде уже раз задавал аналогичный вопрос, и он остался без ответа...

Если б только Вы...

Отредактировано FDoich (2024-02-13 11:33:31)

0

44

SSh написал(а):

Вы на самом деле такой, как-бы помягче выразиться, "Гарпагон" или стебетесь.

Это состояние души  :)

0

45

Это "бытие" рождённого в бараке определило сознание, а далее уже сознание всю жизнь определяет бытие...

0

46

Нужна помощь "беспроводников" :). На даче надо сделать дистанционное управление из дома наружным освещением возле хозпостройки. Тянуть от дома к сараю ещё один провод неохота. Подскажите, пожалуйста, конкретные блочки для реализации и где приобрести. Батарейное питание совсем не обязательно. И в доме, и в сарае есть 220 В.

Отредактировано ВиНи (2024-02-13 12:09:25)

0

47

Я употребляю ДУ от китайской люстры. Радио, 2 канала. Управляю насосом, когда хожу по даче со шлангом. Вопрос в расстоянии. Пробивает метров 25 гарантированно, а дальше - как повезёт. Они продаются отдельно, но сильно нехалявно. В идеале - использовать от ненужной люстры ( у меня так).
У них приятная фишка: вместо радиосигнала они могут управляться кратковременным снятием питания (происходит последовательный перебор режимов).
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t329281.jpg

Отредактировано Andrew55 (2024-02-13 12:51:09)

0

48

SSh написал(а):

Никогда, все, что мне нужно покупаю сам, и не просто покупаю, а с запасом.

Сумасшедший... Что возьмёшь.

0

49

LLL_MMM написал(а):

нормальная жизнь - "захотел и купил"

А как тогда - "Вроде и не собирался, а зачем-то купил" ?

0

50

А пусть будет!

0

51

ВиНи написал(а):

Нужна помощь

Я использую вполне гуманные по цене вот такие выключатели
И брелок-пульт к ним, при необходимости

0

52

ВиП написал(а):

SSh написал(а):

    Никогда, все, что мне нужно покупаю сам, и не просто покупаю, а с запасом.

Сумасшедший... Что возьмёшь.

Да уж... Часто упоминал дурдом, но как-то не хотелось верить...

0

53

Andrew55 написал(а):

А как тогда - "Вроде и не собирался, а зачем-то купил" ?

Это называется спонтанная покупка. Для предотвращения оных советуют себя дисциплинировать и ходить по магазам со списком необходимых покупок. :)

0

54

SerSer написал(а):

ходить по магазам

В последнее время все чаще отовариваюсь онлайн, а в продуктовые да, жена составляет список, без него даже она сама может кое-что из необходимого забыть...

0

55

ВиНи написал(а):

На даче надо сделать дистанционное управление из дома наружным освещением возле хозпостройки.

Дело конечно не мое, но может лучше сделать на датчике присутствия или приближения. Подошел, свет загорелся и горит пока рядом кто-то находится. Ушел, свет погас. И пультов не надо. Правда эти китайские датчики на кошек и собак реагируют, но это не особо напрягает.

0

56

SerSer написал(а):

ходить по магазам со списком необходимых покупок

Я почти всегда так делаю. Действительно, страхует от "забыл" (но не "забыл записать", конечно).
Но зато, когда возвращаешься, жена: А что, соображения не хватило взять сверх списка ... ... ... ... ... ?

И ещё: не надо ходить в супермаркет на голодный желудок (между прочим, - не шутка).

Отредактировано Andrew55 (2024-02-13 14:24:40)

0

57

Andrew55 написал(а):

Я употребляю ДУ от китайской люстры.

Китайской люстры у меня нет, так что ничего сказать об этом предложении не могу.

SSh написал(а):

Я использую вполне гуманные по цене вот такие выключатели
И брелок-пульт к ним, при необходимости

Посмотрел на Али. Вполне подходит такой комплект. У меня расстояние пульт-приёмник не более 20 м. Схема подключения прикладывается? А кроме указанного пульта можно ещё чем-то управлять приёмником?

MSNG написал(а):

может лучше сделать на датчике присутствия или приближения.

Такой вариант не подходит, т.к. надо выключать наружное освещение обычно перед сном, когда уже раздетый.

Отредактировано ВиНи (2024-02-13 15:32:57)

0

58

MSNG написал(а):

Правда эти китайские датчики на кошек и собак реагируют, но это не особо напрягает.

И ежей.  :D  Виктор Николаевич, Вам оно надо заморачиваться?

0

59

ВиП написал(а):

Вам оно надо заморачиваться?

Конечно надо, т.к. каждый раз бегать к сараю, чтобы свет выключить, неохота.

0

60

ВиНи написал(а):

Посмотрел на Али. Вполне подходит такой комплект. У меня расстояние пульт-приёмник не более 20 м.

Подобные есть и на WB, правда подороже. Насчет расстояния ничего не могу сказать, если надо постараюсь замерить, но не сегодня... У тех, что я видел на WB расстояние обозначено, пишут 30 метров, но кто их знает...  ;)

ВиНи написал(а):

Схема подключения прикладывается?

Схемы, как таковой нет, да и не надо. К 2-м проводкам, обозначенным "IN" на реле подается напряжение 220В, к двум другим, "OUT", подключается нагрузка. Все.  :) Сопряжение приемной части (реле) и передающей (пультов) очень простое, инструкция, на англ., прилагается.

ВиНи написал(а):

А кроме указанного пульта можно ещё чем-то управлять приёмником?

Пультов, только по ссылкам, уже 3 - в виде обычного настенного выключателя, в виде круглой кнопки и в виде брелка. Напомню, к одному приемнику допускается одновременное подключение до 7 пультов. Если приобрести отдельно мост Sonoff, о котором я рассказывал выше, то можно управлять и со смартфона.

0



создать форум