Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Ремонт » Про микроволновку.


Про микроволновку.

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

LLL_MMM написал(а):

А от СВЧ излучения в первую очередь мутнеет зрачок. Виктор Николаевич наверно вспомнит этого преподавателя.

Оказывается не один такой на белом свете. У нас на кафедре РЛС тоже был препод, который носил очки с невье*енными линзами. Потом сам признался, что заглянул в волновод...  :|

0

182

SerSer написал(а):

LLL_MMM написал(а):

    А от СВЧ излучения в первую очередь мутнеет зрачок. Виктор Николаевич наверно вспомнит этого преподавателя.

Оказывается не один такой на белом свете. У нас на кафедре РЛС тоже был препод, который носил очки с невье*енными линзами. Потом сам признался, что заглянул в волновод...  :|

У меня после одного неудачного испытания на Семипалатинском полигоне зрение поползло, очки с +2 до +7 и это для постоянного взгляда, а читаю и сейчас пишу при +9... зубы начали сыпаться и ещё одна большая неприятность на роже.. :(

Отредактировано ВиП (2024-08-08 21:11:42)

0

183

Вот хотите верьте, хотите нет. Случай прямо из жизни.
Это микроволновка:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t313906.jpg
Слего от неё розетка 220, в которую она включена (+чайник +тостер).
Так вот: за 8 лет рамка этой розетки сначала потрескалась, а потом и вообще рассыпалась на мелкие кусочки (как автомобильное стекло бъётся). Расстояние до микроволновки сами видите. Никакого нагрева ни при работе микроволновки, ни при неработе - не ощущается совершенно. И даже при одновременной работе всех троих (бывает и такое) - тоже.
Таких розеток с такими же рамками в квартире ещё 6 штук, все куплены одновременно, ни с одной более никаких проблем нет.
Рамку заменил (чуть не оху..л - 800 рублей одна рамка потянула, без самих розеток! "LeGrand", мать егойную...).
Ещё интересная деталь: разрушению подверглась только рамка, сами розетки живы-здоровы. Пластик, я полагаю, один и тот же, хотя анализов я, конечно, не делал...

И..
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/818887.jpg

0

184

ВиП написал(а):

А тут есть возможность с профсоюзов получить денюжку.

Тогда надо драть по максимуму  :D .

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Ремонт » Про микроволновку.


создать форум