Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Ремонт » Про микроволновку.


Про микроволновку.

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

ВиНи написал(а):

А самое первое - надо измерить напряжение анод-катод.

Виктор Николаевич, технологию опишите.
Как визуально посмотреть или определить инструментами оплавленные резонаторы и выходной фланец магнетрона. Фигня по моему понятию. Если сгорел предохранитель то что, успели оплавиться? А на хера тогда он нужен этот предохранитель? :(

0

62

Визуально определять не надо. Я просто перечислил возможные нарушения. Надо измерить напряжение и ток в магнетроне, чтобы убедиться в его целостности. Предохранитель заменил, он повторно не выгорел?
------------
У меня лежит с давних советских времён непользованный наш советский магнетрон от наших же советских печек. Мне совершенно не нужен и куда деть не знаю. Может пригодится?

Отредактировано ВиНи (2024-03-11 10:41:55)

0

63

ВиНи написал(а):

Визуально определять не надо. Я просто перечислил возможные нарушения. Надо измерить напряжение и ток в магнетроне, чтобы убедиться в его целостности. Предохранитель заменил, он повторно не выгорел?
------------
У меня лежит с давних советских времён непользованный наш советский магнетрон от наших же советских печек. Мне совершенно не нужен и куда деть не знаю. Может пригодится

Вот вот вот... и чем же измерить напряжение... если там обещают кВ?
А другой магнетрон он по конструктиву не подойдёт. Проще купить другую МКволновку.
У нас есть, но у неё тарелка не вращается и пока никто не проникся... разогрел и хер с ним... кАзлы.
Мне уже это надоело.
Так спокойно... а как Вы предлагаете замерить ток... ну чтобы мультик не спалить? Как определить в целостности? Скоро разозлюсь до критического состояния и выброшу на хер. Куплю 1днокомфорочную электроплиту и буду всем хер показывать. На ней просто картошечку поджарить с корочкой.  :D

0

64

ВиП написал(а):

Куплю 1днокомфорочную электроплиту и буду всем хер показывать

А без плитки это - никак?

0

65

Andrew55 написал(а):

А без плитки это - никак?

Просто так хером трясти, что ли?! Никакого смысла, если не эксгибиционист. А вот когда на сковородочке картошечка с корочкой лежит, свежеприготовленная, то в самый раз! ;)

Отредактировано angren68 (2024-03-11 14:41:28)

0

66

ВиП написал(а):

Вот вот вот... и чем же измерить напряжение... если там обещают кВ?  . . . . . . .  Так спокойно... а как Вы предлагаете замерить ток... ну чтобы мультик не спалить? Как определить в целостности?

Очень странные вопросы. Напряжение забыли, как измерить? Добавочный резистор к тестеру и будет вам счастье. Точно-то измерять не надо, Достаточно удостовериться. С током сложнее. Самое правильное - открутить магнетрон от каркаса и в разрыве между ним и корпусом магнетрона с помощью шунта измерить ток. Но очень аккуратненько, не дай бог шунт отвалится :). Проще измерить ток в цепи диода с помощью того же шунта. Но в любом случае не забывать о своей жизни.

0

67

ВиНи написал(а):

ВиП написал(а):

    Вот вот вот... и чем же измерить напряжение... если там обещают кВ?  . . . . . . .  Так спокойно... а как Вы предлагаете замерить ток... ну чтобы мультик не спалить? Как определить в целостности?

Очень странные вопросы. Напряжение забыли, как измерить? Добавочный резистор к тестеру и будет вам счастье. Точно-то измерять не надо, Достаточно удостовериться. С током сложнее. Самое правильное - открутить магнетрон от каркаса и в разрыве между ним и корпусом магнетрона с помощью шунта измерить ток. Но очень аккуратненько, не дай бог шунт отвалится :). Проще измерить ток в цепи диода с помощью того же шунта. Но в любом случае не забывать о своей жизни.

Короче... в помойку. У меня здесь не лаборатория. Завтра выкину... сегодня уже затрахался.

Отредактировано ВиП (2024-03-11 15:19:17)

0

68

ВиП написал(а):

Завтра выкину...

что можно сделать из неработающей микроволновки :)

0

69

SerSer написал(а):

ВиП написал(а):

    Завтра выкину...

что можно сделать из неработающей микроволновки :)

Мудаки и не такое могут.

0

70

SerSer написал(а):

что можно сделать из неработающей микроволновки

Я все собираюсь переделать старую микроволновку в гриль, да все никак руки не доходят... А тут еще и хлебопечка что-то забарахлила.  :( И, как говорилось в одном фильме, пальчик болит  :D
Но желание пока-что не пропадает  :)

0

71

SSh написал(а):

И, как говорилось в одном фильме, пальчик болит 

Не пытались годовые кольца посчитать? :)
Не обижайтесь. Это не злобная подколка, ведь ничего страшного особо не произошло, судя по вашей оценке событий. Мы так как-то похихикали над товарищем, который по-глупости себе палец чуть не отрезал.

0

72

angren68 написал(а):

Не пытались годовые кольца посчитать?

Так я прополол не поперек а вдоль  :D

angren68 написал(а):

ничего страшного особо не произошло

Вообще-то кровь до сих пор не перестает, но я вообще-то привык и подшучивать над собой и не драматизировать лишний раз ;) Пройдет (надеюсь)  :)

angren68 написал(а):

по-глупости себе палец чуть не отрезал

Можно сказать, мой случай  ;) Не надо было так держать, но что сделано, то сделано, впредь буду внимательнее... Главное, успели грушу спилить до наступления времени высадки саженцев, помимо сегодняшнего пальца мы вчера и беседку порушили, но тоже не страшно, починю  :D

0

73

SSh написал(а):

Вообще-то кровь до сих пор не перестает,

Лучше в травмпункт обратиться.

0

74

LLL_MMM написал(а):

SSh написал(а):

    Вообще-то кровь до сих пор не перестает,

Лучше в травмпункт обратиться.

До утра вся вытечет и не надо никуда обращаться... у него гемофилия. Как дети маленькие... пальчик распилил.

0

75

LLL_MMM написал(а):

Лучше в травмпункт обратиться.

До обращения в травмпункт можно приложить к ране ватный диск, смоченный перекисью, она приостанавливает кровотечение.

0

76

angren68 написал(а):

LLL_MMM написал(а):

    Лучше в травмпункт обратиться.

До обращения в травмпункт можно приложить к ране ватный диск, смоченный перекисью, она приостанавливает кровотечение.

Ему уже не помочь... врач сказал в морг. http://liubavyshka.my1.ru/_ph/102/2/795943833.gif?1710181931

0

77

Ну, если в "микроволновке" раны обсуждают, добавлю и я. Году, так, в 1982, занимаясь постройкой своего дома-сарая, работал на циркулярке, а поблизости мои детишки. Мелкие ещё. И всегда они крутились около меня. Вот и меня закрутили так, что я на левой руке большой палец немного распилил вдоль ровно по середине. Хорошо, что диск был не большой и до кости не дошло, но ноготь располовинил. Сел на машину и в Обнинск в больницу. Зашили и сейчас уже на пальце ничего не заметно.
А года через два опять рана, теперь уже рубленая. И опять мой мелкий сынок около крутился, когда я сучья со спиленного дерева обрубал. Отвлёкся и рубанул топором по левой ноги. Теперь уже сам ехать никуда не мог и ехал в Москву на автобусе. А там на такси до родной 64-й больницы прямо на операционный стол. Зашили сухожилия, дети давно уже выросли и вот я с вами уж сколько лет без травм живой и здоровый! Потому, что с внуками, умудрёный опытом, я опасными делами не занимаюсь.

0

78

Если МВ включается, но не греет, т.е магнетрон выключен, то дело в реле.
Как я поступаю? да как все рукоделы - спиливаю корпус чтобы открыть и ВИЗУАЛЬНО обсмотреть контакты. Я уже нарывался на реле в сабе в защите, ох и времени потратил на него (((
Да плюс из-за него пришлось динамик разбирать, он сгорел, покупать на алике катушку, юстировать, обратно клеить... мороки на целый воз (

Отредактировано KT315 (2024-03-13 00:42:42)

0

79

ВиНи написал(а):

с внуками, умудрёный опытом, я опасными делами не занимаюсь.

Так и говорят же - большинство "производственных" травм начинаются со слов "Во, смотри как я могу!"...

0

80

Andrew55 написал(а):

Так и говорят же - большинство "производственных" травм начинаются со слов "Во, смотри как я могу!"...

А ещё, если ужасного после предыдущих действий не произошло, со слов: -"Не, неправильно! Смотри, как надо!". Доводят, так сказать...

Отредактировано angren68 (2024-03-13 08:30:06)

0

81

Andrew55 написал(а):

Так и говорят же - большинство "производственных" травм начинаются со слов "Во, смотри как я могу!"...

Вариант: "Да я сто раз так делал!"

0

82

Вчера   рассек ладонь   сунув  руку   в  морозилку , а там кусок говядины  с костью..
Теперь болит  и ничего делать нельзя .

Если уж  стали обсуждать травмы .

Микроволновку неработающую  можно отдать AZUS6 , ну  или  хотя б трансформатор от него .  AZUS6 нужно  таких даже 2 .

0

83

Прикол этих  трансформаторов   в том ,   что  с  их  помощью  можно передавать электричество куда дальше чем  обычным удлинителем  ,  и по одному  проводу (а   средней  точкой   служит  как и на ЖД - Земля ) . На сотни метров .  А   мощность достигает 2   киловатт .   Так  можно пилить халявные дрова   в лесу электропилой  ,  а не  дорогим бензином ,  косить  лужайку  полотером как  SSh ,  а не  бензином опять же .

Отредактировано AZUS6 (2024-03-13 13:14:52)

0

84

AZUS6 написал(а):

передавать электричество куда дальше чем  обычным удлинителем

Свыше 1000 вольт - это уже совсем другой допуск надо. Да и ё... может. Относительно земли.

0

85

AZUS6 написал(а):

косить  лужайку  полотером как  SSh

Полотер я выкинул, но лужайку все-таки кошу не бензиновым а электрическим триммером. А из трансформаторов от микроволновки народ делает точечные сварки. Я-же купил готовую на али, правда только для сварки ламелек к аккумуляторам, но мне больше и не надо...

0

86

AZUS6 написал(а):

рассек ладонь   сунув  руку   в  морозилку , а там кусок говядины  с костью..

А мы нормальное мяу-мясо покупаем, не мороженое и без костей))) Ха-Ха-Ха!!! https://av.ru/i/431728

0

87

AZUS6 написал(а):

На сотни метров .  А   мощность достигает 2   киловатт .

Ха-Ха-Ха!!! Диванный "электрик" который не учился даже в "пту при кирпичном заводе".

Отредактировано LLL_MMM (2024-03-13 14:03:56)

0

88

Andrew55 написал(а):

Да и ё... может. Относительно земли.

Да Вы просто посчитайте какое должно быть сопротивление между заземлениями, чтобы 2 КВт на 100м дошло, даже при напряжении 3 киловольта)))

0

89

AZUS6 написал(а):

с  их  помощью  можно передавать электричество куда дальше чем  обычным удлинителем  ,  и по одному  проводу

Реинкарнация Теслы...  :D

0

90

AZUS6 написал(а):

Вчера   рассек ладонь   сунув  руку   в  морозилку , а там кусок говядины  с костью..
Теперь болит  и ничего делать нельзя .

Отрубить и в морозилку. :(
Короче тема засрана.. :( Тогда и не надо спрашивать скрыть неугодных. :(

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Ремонт » Про микроволновку.


создать форум