Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Радиоприем. Радиосвязь » Что раньше было в эфире. И что есть сейчас.


Что раньше было в эфире. И что есть сейчас.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Tadas написал(а):

P.S. Пробовал как раньше загрузить картинку с компьютера, но не удалось, пишет "Invalid token".
Может лимит превысил? Пришлось на хостинг кинуть.

Лимиты ни при чём!!! Я же уже много раз говорил - эта ошибка вылезает иногда вне зависимости от размера, формата файла, времени суток. Плавающий такой глюк. Иногда вылезает, через некоторое время всё нормально проходит. Именно такая ошибка мне не давала три часа "150 рублей" загрузить, потом загрузилась без проблем. Можете снова попробовать тот же файл сюда загрузить, чтобы убедиться...

0

32

Tadas написал(а):

Вот, подарил себе любимому на ДР.

angren68 написал(а):

А у меня такой "старичок " есть в наличии. Жаль, SSB нет... ICOM-IC-R3.

Tadas написал(а):

У меня стоит ICOM-IC-R70, стационарный приёмник от 100 кГц до 30 МГц.

А у меня ничего не стоит. Даже Дегена ни в руках не держал,ни в глаза не видал. ( Написал об этом на Радиосканнере,и получил бан на полгода)Только СДР свисток, спасибо Der_Igel . Свистком нахожу интересные частоты, где ещё что то есть, а на них уже делаю регены регенеративные приёмники.

0

33

Tadas написал(а):

Пробовал как раньше загрузить картинку с компьютера, но не удалось, пишет "Invalid token".

angren68 написал(а):

Плавающий такой глюк.

Я уже предлагал "панацею". Не помогает?
Это происходит когда где- то случается ошибка с интернетом, не обязательно у пользователя,может на одном из многочисленных "скачков". Но у меня обычно от плохого интернета.И эта ошибка где-то -на сайте или в браузере, не знаю, запоминается.

0

34

Admin написал(а):

Это происходит когда где- то случается ошибка с интернетом, не обязательно у пользователя,может на одном из многочисленных "скачков". Но у меня обычно от плохого интернета.И эта ошибка где-то -на сайте или в браузере, не знаю, запоминается.

У меня интернет отменный. Сбои бывают крайне редко, раз-два в год.

0

35

Похоже, все-таки этот глюк на движке сайта.
У меня он возникает или при попытке загрузить 3 и более картинок на 1 сеанс соединения, или большой картинки за раз. Разрываешь соединение и возобновляешь - все нормализуется.

0

36

Admin написал(а):

А сейчас эту жужжалку еле слышно и

Не могу понять смысл слушать эти жузжалки - из этого жжжжжж ведь невозможно извлечь никакой полезной информации для себя?

0

37

Andrew55 написал(а):

Не могу понять смысл слушать эти жузжалки

Admin написал(а):

А в самом начале 80-х я почти целых два года круглосуточно слушал жужжалку в одном из ОБС МВО.

Делать людЯм нехер вот и убивают время.

Отредактировано SerSer (2023-09-27 13:11:39)

0

38

Andrew55 написал(а):

Похоже, все-таки этот глюк на движке сайта.
У меня он возникает или при попытке загрузить 3 и более картинок на 1 сеанс соединения, или большой картинки за раз. Разрываешь соединение и возобновляешь - все нормализуется.

У меня ни разу такого не было из-за количества,или размера файлов. Вот в этом посте Радиоприём-общая, втч. для некропостингов  я подобрал несколько картинок для вставки в текст. Первая картинка загрузилась моментально. Другие выдали вышеуказанную ошибку. Снова форум "разрешил" мне загружать картинки через полчаса, весело и задорно пять штук подряд. Так что никакой связи я не заметил. Просто "удачно попадаю". :)

Отредактировано angren68 (2023-09-27 14:22:36)

0

39

Andrew55 написал(а):

Не могу понять смысл слушать эти жузжалки

Почитайте тему на Радиосканнере тему про неё
http://www.radioscanner.ru/forum/topic12415.html
Иногда она прерывает жужжание и передаёт кодированные сообщения голосом.
Смысл, очевидно, в спортивном интересе.
Да и не в жужжалке дело . А в том что эфир вымирает. Про авиа писал вроде уже. За целую ночь нашёл только одну частоту 4,7120 МГц , где шёл радиообмен, и то редкий, перекличка раз в полчаса.

SerSer написал(а):

Admin написал(а):
А в самом начале 80-х я почти целых два года круглосуточно слушал жужжалку в одном из ОБС МВО.

Делать людЯм нехер вот и убивают время.

Этот чел не пр своей воле её слушал, а в каком то учреждении по работе или службе, наверно.

0

40

Admin написал(а):

Они вроде с этим на какой то интелсат или как его перешли

Инмарсат.
http://www.radioscanner.ru/forum/topic43110.html

0

41

Admin написал(а):

Инмарсат.

В своё время было круто. Довелось с ним работать лет пять.  Качество было  не  очень, но было. Раздражала задержка. Спросишь, и ждёшь ответа секунд пять-десять. С непривычки первые десятки секунд уходили на то, чтобы приноровится к такому разговору. Ещё он факсы передавал. Но медленно... Ну а никуда не денешься, если другой связи нет. Он у нас стоял на дальней базе вдали от цивилизации. Но ценник был конский.  Конторе то пофигу, платила. В начале 2000-х годов минута разговора со стационарными телефонами внутри страны стоила 3 доллара, а вот звонок на сотовый обходился в 8(!) долларов за минуту. Не потрещищь!

0

42

Ну и как по  телефону разговаривать с такой задержкой ? и плюс цены- лучше бы уже к старой системе на КВ вернулись.

angren68 написал(а):

Не потрещищь!

А у нас в деревне ещё и орать в трубку приходилось и прислушиваться изо всех сил. Даже если линия исправна. Порой закажешь разговор и останешься несолоно хлебавши.

0

43

Admin написал(а):

Ну и как по  телефону разговаривать с такой задержкой ? и плюс цены- лучше бы уже к старой системе на КВ вернулись.

Не везде есть УСТОЙЧИВАЯ ПОСТОЯННАЯ связь на КВ.

0

44

angren68 написал(а):

Ещё он факсы передавал. Но медленно...

Может в то время? Сейчас квитанция о получении от береговой станции приходит почти сразу и потом за ней сообщение о доставке адресату. Утверждаю из опыта работы в спасцентре.

angren68 написал(а):

Не везде есть УСТОЙЧИВАЯ ПОСТОЯННАЯ связь на КВ.

Особенно вечером. Уровень сигнала может упасть до нуля с отличного за 15-20 минут. И скачешь с 8 на 12, на 16 МГц - ищешь где можно достучаться...
Утверждаю из опыта работы на судовой р/станции из Сьерра-Лерне, Западной Сахары, Анголы, Ньюфаундленда.

0

45

SerSer написал(а):

Может в то время? Сейчас квитанция о получении от береговой станции приходит почти сразу и потом за ней сообщение о доставке адресату. Утверждаю из опыта работы в спасцентре.

Ну так ясен пень! За последние двадцать лет технологии-то усовершенствовались. Вы двадцать лет назад поверили бы в то, что через интернет можно фильмы смотреть в том качестве, о котором бы тогда никто бы и не поверил, и в психушку бы отправили, тому человеку, который письмо по dial-up отправлял...

Отредактировано angren68 (2023-09-27 21:01:51)

0

46

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t341590.jpg

0

47

Admin написал(а):

Ну и как по  телефону разговаривать с такой задержкой ?

А ведь к этому и пришли. "Голосовые сообщения" по Вацапу почти вытеснили привычный телефонный дуплекс.

0

48

Admin написал(а):

ещё и орать в трубку приходилось и прислушиваться изо всех сил

Был в своё время анекдот про то, как японец, сидя в приемной у директора советского завода, услышал, как директор "с Москвой" разговаривает... ("-А чего это он так кричит? -Это он с Москвой разговативает. -А что, нельзя просто по телефону позвонить?")

0

49

Admin написал(а):

Я уже предлагал "панацею". Не помогает?
Это происходит когда где- то случается ошибка с интернетом, не обязательно у пользователя,может на одном из многочисленных "скачков". Но у меня обычно от плохого интернета.И эта ошибка где-то -на сайте или в браузере, не знаю, запоминается.

Аналогично ,   у  меня   она возникает при плохом  интернете .

Admin написал(а):

Я  те   времена еще даже  помню  ..

-  то  что   2   человека  из  разных  городов -могут общаться  сколько угодно -  а главное  бесплатно -   казалось  несбыточной   фантастикой
-так   же  как  и то -   любое  кино   хочу  и    смотрю   не  выходя  из дома  и  когда  удобно    мне (ключевое слово)  а не  телевизионщикам
-что  цельная   библиотека   книг\журналов  (в  т.ч  и Радио )   помещается  на 1  жестком диске  и на ладони .
Ну   и т.д ...
-слово   "папка "  появилось    кстати  позже  распространения   ПК ,  ПК  уже  были ,  но  это называлось  "каталог "  или "директория" .

Правда  не  все  так  радужно  конечно,   если где-то стало хорошо ,  то  стало   в чем то и   плохо ..
к  примеру    в метро уже даже не 25 ,  а 55  рублей . 
А  вот в наземном  я  считаю  стало  лучше  чем   в   советское время  и намного . Раньше  попробуй  как  не опусти "5  копеек "  -такой  хай  поднимался  на  весь    автобус,  от любителей   лезть не  в свое  дело .
Да  и контроль  тогда был  без  формы ,  и было много беспредела   всякого .

А  теперь ? Ездий  сколько  хочешь ,  никому  нет  никакого  дела .  Контроль очень   редок ,  а так  же очень легко   видим,  а  так  же не  менее легко сливается,т.к   юридически   прав  никаких   не  имеет и даже  прикасаться   к  "зайцу "  не имеет права .

0

50

AZUS6 написал(а):

А  вот в наземном  я  считаю  стало  лучше  чем   в   советское время  и намного . Раньше  попробуй  как  не опусти "5  копеек "  -такой  хай  поднимался  на  весь    автобус,  от любителей   лезть не  в свое  дело .
Да  и контроль  тогда был  без  формы ,  и было много беспредела   всякого .

А  теперь ? Ездий  сколько  хочешь ,  никому  нет  никакого  дела .  Контроль очень   редок ,  а так  же очень легко   видим,  а  так  же не  менее легко сливается,т.к   юридически   прав  никаких   не  имеет и даже  прикасаться   к  "зайцу "  не имеет права .

Как бы тема не называлась, AZUS6 однозначно приплетёт в неё вопрос ХАЛЯВЫ!!!

Отредактировано angren68 (2023-09-28 08:13:10)

0

51

Всё-таки интересно, кто-то слышал Сатком? Я - нет. Приёмник AOR-3000, прямая видимость на "тихоокеанский". Только на штырь четверть волны, так есть видео, где на Баофенг с крошечной антенной слушают...

0

52

Andrew55 написал(а):

"Голосовые сообщения" по Вацапу

Ну да, как по рации. Только что не говорим"приём".
Кстати, на тех корабельных телефонах 8 - 12 -16 МГц  во время телефонного разговора тоже иногда говорили "приём". А иногда не говорили. И второго корреспондента иногда хорошо слышно, иногда не очень, иногда с заиканием, как будто голосовой VOX работает.

0

53

Admin написал(а):

Кстати, на тех корабельных телефонах 8 - 12 -16 МГц  во время телефонного разговора тоже иногда говорили "приём".

Были люди, которые в начале обретения опыта, при соединении с берегом, забывали отжимать тангенту в разговоре. К середине рейса почти все научились и научили свои вторые половинки в конце сказанного говорить приём или слушаю.  :)

Отредактировано SerSer (2023-09-28 13:55:18)

0

54

Когда служил в Петербурге, тоже слышал эти переговоры моряков с семьями в диапазоне 12...14 МГц. Но это был полный дуплекс, и по городскому телефону.

0

55

Особенно романтично звучало на бытовом приёмнике на фоне станции сигналов точного времени-очевидно, что то ловилось по основной частоте, что то по зеркальной.

0

56

А они и по сей день звучат.

0

57

Admin написал(а):

во время телефонного разговора тоже иногда говорили "приём"

Привычка это дело такое...
Работал у нас мужчина преклонного возраста. Был у него кнопочный телефон, а когда появился смартфон, то он при перелистывании экранов машинально слюнявил палец...  :D

0

58

Tadas написал(а):

А они и по сей день звучат.

Да, есть на 4996 КГц))) Синхронизация по серверам Вин и Нист отстаёт на 2...3 секунды.

0

59

Ещё и на 9996 и 14996 кГц.

0

60

Tadas написал(а):

А они и по сей день звучат.

LLL_MMM написал(а):

Да, есть на 4996 КГц)))

Tadas написал(а):

Ещё и на 9996 и 14996 кГц.

Имеется в виду сигналы точного времени? Ну да, конечно есть.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Радиоприем. Радиосвязь » Что раньше было в эфире. И что есть сейчас.


создать форум