Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Антивирусники.


Антивирусники.

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Заблуждение. ИМХО. Раз он пароль имеет как определять, значит есть кусок программы и алгоритм определения. Вот его и тащат. Кусок. :_)Размечтались. Это если кто по взрослому ломает. Так что паролится только для лёгкого применения и не более. А кусок определения есть в каждом rare zipe. Даже искать не надо. Размечтались. :_) Ну понятно что дом комп такое не возьмёт, а кому положено.... положено.

Отредактировано viczai (2023-07-09 12:57:15)

0

32

61Welcome61 написал(а):

ВиП написал(а):

    Да я тоже, но хотелось бы узнать и о достоинствах других.

5 лет пользовался официальной версией Доктор Веб. В прошлом году оплачивать продление не стал. Это на ПК.  На ноутбуках вообще нет и не было никаких антивирусов. Все подключено к сети. Иногда проверяю https://free.drweb.ru/cureit/. Все чисто. Сомнительные послания сразу убиваю не читая. За многие годы набрал довольно большой список нежелательных адресов, которые сразу блокируются.

Завел я эту тему по одной не совсем понятной мне причине. Через какое-то время все папки на флешках и в Моих документах отображаются как имеющие объём 644Кб, хотя в них может быть любое количество информации. Кто-то мне однажды пел про т.н. "папочный вирус", а что это такое и с чем его едят никто толком мне не рассказал. Аваст находит трояны и начинает всё сразу уничтожать... ага... вроде папки нет, но она есть. Прогоняю с помощью KVRT... находит трояны во всех папках... удаляю и всё вроде некоторое время прекрасно, но потом опять всё начинает проявляться по новой и опять KVRT. Откуда всё берётся... ну не понимаю. А ВЫ все тут читающие?

Отредактировано ВиП (2023-07-11 19:33:13)

0

33

У меня было подобное - ко всем наименованиям папок и файлов добавлялся суффикс .exe. Вылечил только "Касперским". Скачал из инета версию с бесплатным 30-ти дневным доступом. Вирус сначала был только на флешке, а с неё перешёл и на комп.

Отредактировано ВиНи (2023-07-11 19:55:05)

0

34

ВиНи написал(а):

У меня было подобное - ко всем наименованиям папок и файлов добавлялся суффикс .exe. Вылечил только "Касперским". Скачал из инета версию с бесплатным 30-ти дневным доступом. Вирус сначала был только на флешке, а с неё перешёл и на комп.

Так вот этот KVRT тоже от Касперского. Находит... удаляю и некоторое время всё нормально, но потом опять всё появляется. А вот откуда, когда и как? Самое главное ни на какую работу папки не влияет... или просто я не вижу этого.
https://yandex.ru/yandsearch?&clid= … ;text=KVRT
У меня это на диске с прогами было... когда-то скопировал с лицензионного... там куча всего и различные антивирусники в том числе... вот только нужно обновлять.

Отредактировано ВиП (2023-07-11 20:04:40)

0

35

Надо проверять не только комп, но и все флешки. Может из какой и залезают.

0

36

ВиНи написал(а):

Надо проверять не только комп, но и все флешки. Может из какой и залезают.

Так я ж и задаю проверку компа и вставленной флешки, а потом по очереди и все другие флешки.

0

37

ВиП написал(а):

проверку компа и вставленной флешки

Более того: "Хороший" вирус, РАБОТАЮЩИЙ в системе, препятствует проверке. Поэтому в тяжелых случаях проверять комп надо из-под посторонней системы (загруженной с Live-флешки).

0

38

Настоящий антивирус способен вычислить даже неизвестный ему вирус. ДрВеб, например, у меня десяток лет работал без обновления и успешно ловил современные вирусы (названий, естественно, не определял, но гадить не позволял).

0

39

Andrew55 написал(а):

Настоящий антивирус способен вычислить даже неизвестный ему вирус. ДрВеб, например, у меня десяток лет работал без обновления и успешно ловил современные вирусы (названий, естественно, не определял, но гадить не позволял).

У меня есть ДрВеб... поставлю попробую.
И ещё какая-то херня с этим антивирусом Аваст. На домашнем компе ставится новая версия, а на работе не хочет и ставится только старая... хотя ОС загружены с одного диска, который мне когда-то сделал Graciano. Надо с ним поближе посудачить... сегодня с ним разговаривал, но по другому поводу.

0

40

Andrew55 написал(а):

Настоящий антивирус

Как  есть поговорка - хороший   сисадмин -   мертвый  сисадмин , так  и  тутъ  =  настоящий  антивирус - это мертвый   антивирус,  т.е  его отсутствие как  сказано выше  уже же !

0

41

AZUS6 написал(а):

Линукс -  все в одном - быстро, удобно, безопасно . Но -почему  все  тогда  сидят   под  Win ?    Вот  ключевой   вопрос  задаваемый  еще на иксбт.ком. И  так  и не полученный  ответа.

Простой ответ - там геймеры сидят, я не люблю тратить время на "танки" !! (На работе сидят в WOT часами-днями, для меня это пи....ц!)
Простой овтет-2 - все-таки в Лин надо немножко мозг напрячь, чтоб "под себя" настроить, потом можно просто юзать доооолго без проблем.

0

42

ВиП написал(а):

У меня есть ДрВеб... поставлю попробую

У ДрВеба есть Live CD - средство, лечащее комп без загрузки основной системы. Вместо штатной Винды он загружает собственную ОС (на базе Линукса) и ищет вирусов не позволяя им запуститься в процессе лечения.
Этот диск (ЦД или Флэшка) работает 1-2 дня после скачивания, потом надо скачивать заного (чтобы не работали с устаревшими версиями, ну и, вообще, не злоупотребляли - там скачка под Гиг). Лет 10 назад меня эта штука здорого выручала (когда приходилось реанимировать чужие компъютиеры).
У Касперского вроде бы тоже что-то подобное должно быть.

0

43

Вообще же - всем крайне рекомендую поселить на компъютере AnVir Task Manager !
Это не антивирус в прямом понимании, а "следилка" за всеми процессами, происходящими в системе. Показывает что находится в автозапуске и что из этого работает в настоящее время, что вообще работает и сколько жрёт ресурсов, позволяет вышибить закусивший удила процесс, просигналит если кто-то пытается прописаться в автозапуск и многое другое. Я им пользуюсь лет 20.
Почти все современные антивирусы определяют его как "нежелательную программу" (конкуренция же!) - поэтому обычно приходится добавлять его в исключения. Программа очень желательная, говорю же - проверил лично более 20 лет.

0

44

На новой винде то же самое есть. Так что можете и про них забыть. И даже лучше сделано. Типа такие простые вопросики, а вы зачем на моём компутере(заметьте не вашем) запускаете не известную мне программу. Типа на ваш страх и риск. Это макрософт спрашивает, пытаясь достучаться до здравого смысла появления у юзверя. :_)
Ещё раз говорю время прошло того чего было раннее всё уже нормально сделали. Просто по другому работает. Но если нравится так как описано то пускай. А чего менять то, то к чему привык. Вреда точно не сделает, только и не поможет то же. Сама винда такие программы, которые лазиют где хочу понятное дело в вирусню списывает ииии блокирует. А комп в это время резко теряет производительность.

Отредактировано viczai (2023-07-13 10:55:59)

0

45

Это оно да. Но Винда, например, не признается, что "Microsoft Edge", конечно, сукин сын, но это мой сукин сын! И преспокойно пропустит его в автозагрузку, куда он прописывается при первом же запуске. Или, если, например, мелькнуло на экране какое-то окно, да так быстро, что вы даже не успели ничего прочитать - в журналах Винды можно найти что это было. Но ой! как трудно докопаться. А в АнВире на последней вкладке протокол запуска всех процессов и открытия/закрытия окон - вот он он, как на ладони...
Так что, Винда, конечно, прекрасно знает, что у неё в системе делается. Но далеко не обо всём посчитает нужным сообщать вам. АнВир же - нейтральный наблюдатель. И помогатель. Попроси его не пускать Эдге в автозапуск - и будет не пускать.

Отредактировано Andrew55 (2023-07-13 11:49:07)

0

46

Так  программа по  ссылке  AZUS6  делает тоже самое. Только гораздо  компактнее   и эффективнее .

0

47

Со вчерашнего дня дефендер ругается на "потенциально нежелательную программу" PUA:Win32/Softcnapp. Оказалось, что эта "нежелательная" пришла с последним обновлением вайбер и не только у меня а еще у многих. Ответ с официального майкрософтовского сайта - добавить это в исключения либо не обращать внимания.

0

48

Согласно рекомендациям забил на сообщения дефендера, несмотря на то, что он периодически шлет мне их.

0

49

Вчера пиндОсы рубанули Аваст. Больше не работает. А сегодня потрясающая новость: Американские компании Apple и Google технически могут отключить все свои смартфоны в России.

https://dzen.ru/news/story/15bd60dd-4ef … er=dzen.ru

Чем будем отвечать? Спутники ихние похерим?  :)

0

50

MSNG написал(а):

Вчера пиндОсы рубанули Аваст. Больше не работает. А сегодня потрясающая новость: Американские компании Apple и Google технически могут отключить все свои смартфоны в России.

https://dzen.ru/news/story/15bd60dd-4ef … er=dzen.ru

Чем будем отвечать? Спутники ихние похерим?  :)

Поставят взад на улицах телефонные будки и по 1 руб будем звонить. А у меня и AZUS6а кнопочные телефоны и нам по уху на Аплю и Гуглю.  :longtongue:

0

51

MSNG написал(а):

Американские компании Apple и Google технически могут отключить все свои смартфоны в России

Вот любители погрызанного яблока сейчас заочкуют. А у меня СамсаСунга :rolleyes:

ВиП написал(а):

А у меня и AZUS6а кнопочные телефоны и нам по уху на Аплю и Гуглю.  :longtongue:

У меня тоже имеется. Так что если и китаёзы взбеленятся, мне тоже пофиг.  :longtongue:

Отредактировано SerSer (2024-03-21 13:43:49)

0

52

Тоже   читал эту  новость-то ..

"Жителей России давно предупреждают о возможном превращении смартфонов в "кирпичи". Однако следует помнить, что под угрозой не только наши "андроиды" и айфоны. Как поясняют специалисты, ради своих политических целей Запад может пойти на масштабное отключение также другой техники. Однако есть важный нюанс.

О том, что мы, возможно, в скором времени все останемся без смартфонов, говорилось неоднократно. В последнее время эту тревожную тему актуализировал зампред комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Антон Горелкин в интервью одному из YouTube-каналов.

Глава совета Фонда развития цифровой экономики, экс-советник президента РФ Герман Клименко подтвердил, что такая возможность вполне вероятна. Технически её легко осуществить, если речь об айфонах. Что касается "андроидов", то они устроены несколько иначе, однако и их нельзя назвать неуязвимыми.

[С "андроидами"] история чуть сложнее, потому что сама по себе операционная система отдельно от Google. Там потребуется им поломать голову над этим,
- приводит слова Клименко "Газета.ру".

Обрушат всё?
Отключение техники может быть ещё более масштабным и охватить не только смартфоны, предупреждает предприниматель в сфере информационных технологий и ИИ, а также разработки программного обеспечения Игорь Ашманов. Иными словами, проблема не только в том, что Запад способен превратить все смартфоны в России в "кирпичи".

Они, если захотят, могут нам обрушить не только смартфоны, но и маршрутизацию интернета, и банковское шифрование,
- отметил Ашманов в эфире радио "Комсомольская правда".

Важное "но"
В связи с этим не стоит забывать о важном нюансе - Запад едва ли решится на этот шаг в ближайшее время.

Нанести серьёзный удар по нашей киберсфере, конечно, можно, но зачем? Этот удар можно, как ядерный, нанести только один раз. Потому что во второй все уже переткнут симки в "бабушкофоны", государство отрубит западных провайдеров и так далее,
- пояснил специалист.

Поэтому США, по мнению Ашманова, будут сочетать киберудары с попыткой расшатать Россию изнутри. В ближайшее время американцы поймут, что победить русских на поле боя не получилось и нужны иные меры. Однако бить по киберпространству Штаты не будут, пока не будут уверены, что это даст результат. А они видят это как опрокинуть "проклятый режим", пояснил Ашманов.

Чтобы защититься от кибератак, следует помнить, что мобильные телефоны не надо держать включенными постоянно. Лучше иметь "про запас" бабушкофон, чтобы в случае проблем переткнуть симку. И, наконец, эксперт советует не волноваться, потому что раньше люди обходились и без современных гаджетов.

Смартфонов 15 лет назад не было, и как-то жизнь без них шла. И все эти привычки возникшие - они сильно избыточные, это такое цифровое ожирение,    "

Особенно  последняя  фраза - золотые   слова !  Раньше  же   как то жили без них,  и неплохо жили . Лично   я  до  сих  пор звоню  обычным голосовым  (а не  IP )  вызовом,  и  отправляю  обычные  SMS ( а не "мессенджеры " ).
Более  того -  открою секрет -  раньше  люди   умудрялись как то встречаться вообще без  всяких телефонов,  я это  время  даже  еще помню.
Договаривались  из  дома ,  что  "буду   стоять там-то   с газетой  на 2 шага  левее " .

SerSer написал(а):

у меня СамсаСунга

у   меня  тоже . Samsung DUOS /  только   оказывается  под этим  названием скрывается не конкретная модель, а десятки разных -от кнопочных до сенсорных.

0

53

AZUS6 написал(а):

Раньше  же   как то жили без них

А еще раньше без автомобилей и самолетов, а еще раньше без коммунальных удобств, а еще так вообще без одежды...  :D
Короче, надо переходить на Huawei с его отвязанной от гугла HarmonyOS.  ;) А лучше меньше смотреть и слушать всяких "специалистов"  :)

0

54

По долгу службы катаюсь по некоторым объектам. Так вот в Беларуси есть промежуточная КС (газовая компрессорная подстанция в Европу), газ х....ячит гейропе полным ходом, всё норм.
К чему это? А к тому что если будут сильно выё...цца, есть у россиян чем "побеспокоить" заднеприводных... Без мобилы можно выжить а без газу как....
РэзюмЭ - никто мобилы валить не будет. Не читайте всякую ....ню.
В инете стараюсь сидеть под Линуксом, антивируса в нём нима уж лет 10. Вот если кто-то не геймер , кто не пользует для работы Венду - не надо бояться Линуха, ставьте!! И пользуйтесь!

0

55

AZUS6 написал(а):

оказывается  под этим  названием скрывается не конкретная модель, а десятки разных -от кнопочных до сенсорных.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t286359.jpg

Отредактировано SerSer (2024-03-21 14:01:10)

0

56

А что там м-е-е-елкими буковками?

0

57

ХЗ. Главная мыслЯ выражена большими  :).

0

58

SerSer написал(а):

ХЗ. Главная мыслЯ выражена большими  .

Да ну нах. Там вообще НИЧЕГО непонятно Только буквы и видны. Какое-то красное пятно в середине, что на картинках - не видно АБСОЛЮТНО ничего. Это только для теста в психушке. сгодится. Каждый своё увидит. Я не увидел НИЧЕГО.
Что можно увидеть на ТАКОЙ картинке, которая даже не увеличивается, а разрешение у неё 290 х 160. У телефонов 20-летний давности камера лучше. :(

0

59

Ничего интересного https://www.youtube.com/watch?app=deskt … 0wEx2XQu8U

0

60

angren68 написал(а):

Я не увидел НИЧЕГО.

Сдались вам эти буковки с красными пятнами.  :rolleyes:
Задал в поиске что-то типа "ох*еть открытие" - картинки.
И ножницами вырезал... Написал жеж -

SerSer написал(а):

Главная мыслЯ выражена большими  :).

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Антивирусники.


создать форум