Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » БП для шуруповерта в котором сдох аккумулятор


БП для шуруповерта в котором сдох аккумулятор

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Вот ссылка на архив:
222082021
Только если его держать на диске распакованным - там огромное количество файлов, и об них будет сильно тормозиться поиск по диску.

Отредактировано Andrew55 (2023-02-18 02:26:24)

+1

32

И всего то 355 МБ накропали. Я то думал гига 4 хотя бы. Но и качать не стал. Что то вроде надо, а что то вроде и не надо. Народ же подстраховался от полного падения. Ну и ладно. Не пропадёт значит. У меня то же где то было ещё аж за 2017 год. Но уже не найду. Есь у кого дёрнуть если что ну и ладно.

Отредактировано viczai (2023-02-18 09:51:01)

0

33

FDoich написал(а):

Тоже "на волне" сделал себе, но почти и не пользовался, не удобно с проводом. Переделал 2 аккума на литий и пользуюсь.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/ … 380186.jpg

Не удобно говорите? Кто-нибудь обратил на провод который есть на последнем моём фото? Провод тонкий и длиной 5...6м. Такого провода хватает для работы в любой комнате... да и на улице я больших затруднений не испытываю.

Amir написал(а):

ВиП написал(а):

    Кончайте заниматься онанизмом. Первый БП для шурика был сделан 10 лет назад. Потом пошло-поехало. Сделано больше 15 шт. Первый помог ВиНи... на том форуме было про это.

На фото видно, что в этих БП на выходе стоит Шоттки 40А.
В БП АТХ 300Вт легко может оказаться и 20, и 15 А. Стартовый ток мотора шуруповерта может легко превысить величину 20 А, как и при большой нагрузке.

Шотки на 40А эт потому что их много от разобранных АТХ. А вообще я и трансформаторы рассчитываю на 8...9а на выходе. Всё крутится и не ломается. Саморезы 90...100 мм в торец сухой берёзовой доски влетают со скрипом... лишь бы битки не провернулись.

0

34

viczai написал(а):

И всего то 355 МБ накропали

Это архив. После распаковки около Гига получается. И там только текст, никаких картинок (которые были на самоём форуме; те которые на потусторонних ресурсах - будут, разумеется, открываться).

0

35

ВиП написал(а):

Не удобно говорите? Кто-нибудь обратил на провод который есть на последнем моём фото? Провод тонкий и длиной 5...6м. Такого провода хватает для работы в любой комнате... да и на улице я больших затруднений не испытываю.
Шотки на 40А эт потому что их много от разобранных АТХ. А вообще я и трансформаторы рассчитываю на 8...9а на выходе. Всё крутится и не ломается. Саморезы 90...100 мм в торец сухой берёзовой доски влетают со скрипом... лишь бы битки не провернулись.

Почитал ту тему на форуме, освежил память. Да, согласен - все уже измерено, рассчитано.

0

36

Andrew55 написал(а):

там огромное количество файлов

может это и есть причина того, что у меня проводник тормозит, свойства открываются минут через десять, а поиск вообще не работает ?

0

37

ВиП написал(а):

Первый БП для шурика был сделан 10 лет назад. Потом пошло-поехало. Сделано больше 15 шт. Первый помог ВиНи... на том форуме было про это.

Виталий, поделитесь описанием и опытом изготовления?
На "том" форуме и в архиве этой информации, мягко говоря, нет...

0

38

У меня тоже давно руки чешутся - лежит шурик без дела. Классно было бы, если бы Виталий создал подробный мануал, исходя из своего (судя по всему) огромного опыта.

0

39

Ну вы бы тогда хоть модели ваших шуриков сказали, фотки приложили. Возможно он такие именно уже переделывал, тогда и доки уже готовые есть. :idea:

+1

40

Зачем модели и фото?
Питание 18В, БП встраивается в корпус аккумулятора, что ранее видел на фото.

0

41

FDoich написал(а):

Возможно он такие именно уже переделывал

Это вряд ли. Я покупал в местном маркете. Они торгуют обычно малоизвестными брендами.

0

42

Amir написал(а):

ВиП написал(а):

    Первый БП для шурика был сделан 10 лет назад. Потом пошло-поехало. Сделано больше 15 шт. Первый помог ВиНи... на том форуме было про это.

Виталий, поделитесь описанием и опытом изготовления?
На "том" форуме и в архиве этой информации, мягко говоря, нет...

Я расскажу, но только немного погодя... на следующей неделе... сейчас просто немного не готов.
Будьте готовы к изготовлению ПП по конфигурации внутреннего пространства аккумулятора. Запасайтесь 2 электорлитами 330...470 мкф х 200В... их полно в комповых БП. Запасайтесь подходящими сердечниками для трансформатора...
http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN5256.1686163695.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN3049.1686163756.jpg
от БП компа или ТОР... кому как подойдёт и удобно. В моих конструкциях используются микросхема IR2351 и 2 транзистора IRF740 или им подобные. Скачайте программы расчёта трансформаторов https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=33756&hilit=Программы расчётов

0

43

Так  это  импульсник  ... да  еще  и микросхемы ...   можно   сказать,  разочарование . Вот если б чисто на конденсаторах   и    диодах  и без  трансформатора -  вот это было б да,  реальный  и доступный   вариант  для  бедных .

0

44

AZUS6 написал(а):

Так  это  импульсник  ... да  еще  и микросхемы ...   можно   сказать,  разочарование . Вот если б чисто на конденсаторах   и    диодах  и без  трансформатора -  вот это было б да,  реальный  и доступный   вариант  для  бедных .

Ждём предложений по реальному и доступному.

0

45

AZUS6 написал(а):

Так  это  импульсник  ... да  еще  и микросхемы ...   можно   сказать,  разочарование . Вот если б чисто на конденсаторах   и    диодах  и без  трансформатора -  вот это было б да,  реальный  и доступный   вариант  для  бедных .

Не устал ещё от вечных поисков халявы?

Отредактировано angren68 (2023-06-07 22:28:10)

0

46

ВиП написал(а):

Я расскажу, но только немного погодя... на следующей неделе... сейчас просто немного не готов.
Будьте готовы к изготовлению ПП по конфигурации внутреннего пространства аккумулятора. Запасайтесь 2 электорлитами 330...470 мкф х 200В... их полно в комповых БП. Запасайтесь подходящими сердечниками для трансформатора...

от БП компа или ТОР... кому как подойдёт и удобно. В моих конструкциях используются микросхема IR2351 и 2 транзистора IRF740 или им подобные. Скачайте программы расчёта трансформаторов https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php … =Программы расчётов

Морально и имущественно (все это есть) готов. Поэтому и поднял вопрос.
Спасибо, буду ждать.

0

47

ВиП написал(а):

используются микросхема IR2351 и 2 транзистора IRF740

IR2153...

0

48

FDoich написал(а):

ВиП написал(а):

    используются микросхема IR2351 и 2 транзистора IRF740

IR2153...

Гы гы... вот же ж я идиот... правильно. :)

0

49

AZUS6 написал(а):

доступный   вариант  для  бедных .

Ты что, такой бедный совсем? Где деньги на интернет и мобилу берешь, сколько на  всякие "излишества" спускаешь. Езжай на свалку и там, при желании, много чего найдешь радиотехнического. На авито по смешным ценам также всего предостаточно.

0

50

Amir написал(а):

Спасибо, буду ждать.

А в каком месте жильё? Если в Москве то можем на месте всё обговорить и посмотреть. Я просто пока не знаю как выложить схему и печатку для общего показа... они созданы программой DipTrace, а как её отправить на хостинг и как Вы её откроете не понимаю. Ну чё-нить придумаю... мож на мыло получится отправлять.

Отредактировано ВиП (2023-06-08 15:29:59)

0

51

ВиП написал(а):

мож на мыло получится отправлять

Можно выложить это всё на яндекс диск, а сюда выложить ссылку.

0

52

kav написал(а):

поисков халявы

В  данном  случае  халявное  лежит рядом ,  а  вот микросхему ПВГ   как раз  надо  искать,  а потом ехать  за ней .

Его схема  имеет только  1   преимущество - перед  моей  - гальвано-развязку . НО - корпус же  все равно  не проводящий ,  т.ч   в ней  смысла нет. Сверлят же  все  сетевыми  дрелями без  всякой   развязки  и  проблем ..

0

53

AZUS6 написал(а):

надо  искать,  а потом ехать  за ней

И ещё и платить за неё!  %-)

0

54

kav написал(а):

ВиП написал(а):

    мож на мыло получится отправлять

Можно выложить это всё на яндекс диск, а сюда выложить ссылку.

Можно, но я с этим диском никогда не связывался и буду разбираться до смерти... чё-нить придумается.

SerSer написал(а):

AZUS6 написал(а):

    надо  искать,  а потом ехать  за ней

И ещё и платить за неё!  %-)

Не обращайте внимания... мне это нытьё тоже уже надоедает. Денег нет... надо идти работать... я в свои 69 работаю.

0

55

ВиП написал(а):

А в каком месте жильё? Если в Москве то можем на месте всё обговорить и посмотреть. Я просто пока не знаю как выложить схему и печатку для общего показа... они созданы программой DipTrace, а как её отправить на хостинг и как Вы её откроете не понимаю. Ну чё-нить придумаю... мож на мыло получится отправлять.
Отредактировано ВиП (Вчера 17:29:59)

Предложу и свои услуги. Могу и в "народный " SL перевести из DT, если кому надобно. На почту можно скинуть, если что. Не собираюсь тянуть на себя "лавры", чесслово! :)
Хотя... Главное -разместить грамотно.
P.S. Я помню, и знаю, Вы мне высылали свою схему. Но тот жёсткий диск, куда я сохранял вашу информацию, пропал физически. Точнее, его "пропали".

Отредактировано angren68 (2023-06-08 22:33:10)

0

56

ВиП написал(а):

А в каком месте жильё? Если в Москве то можем на месте всё обговорить и посмотреть. Я просто пока не знаю как выложить схему и печатку для общего показа... они созданы программой DipTrace, а как её отправить на хостинг и как Вы её откроете не понимаю. Ну чё-нить придумаю... мож на мыло получится отправлять.

Схема из даташита? Припоминаю, что вроде Виктор Николаевич вносил грамотные изменения, дорабатывал.
Я наберу.

0

57

SerSer написал(а):

AZUS6 написал(а):
надо  искать,  а потом ехать  за ней
И ещё и платить за неё!

Когда  что-то одно  из  перечисленных  действий - то с этим  еще можно смириться. Но  когда  оба  одновременно- вот  против  этого уже  не  попрешь.

0

58

Amir написал(а):

ВиП написал(а):

    А в каком месте жильё? Если в Москве то можем на месте всё обговорить и посмотреть. Я просто пока не знаю как выложить схему и печатку для общего показа... они созданы программой DipTrace, а как её отправить на хостинг и как Вы её откроете не понимаю. Ну чё-нить придумаю... мож на мыло получится отправлять.

Схема из даташита? Припоминаю, что вроде Виктор Николаевич вносил грамотные изменения, дорабатывал.
Я наберу.

После праздников, с 13 июня, всё что могу покажу и расскажу. Просто сейчас на работе... после обеда на дачу, а там инет никакой... аж 236 кбит/с скорость... реально 30...50. :( :) Выход нашёл.

Отредактировано ВиП (2023-06-09 10:25:56)

0

59

Может  поделиться какой  Выход был  найден ?  а то у нас  теперь   точно так  же инет никакой... аж 236 кбит/с скорость... реально 30...50. Т.к  МТС,  сволочи ,  начали  снижать уровень  сигнала 3G , а  на EDGE  далеко  не  уедешь ..

0

60

AZUS6 написал(а):

Может  поделиться какой  Выход был  найден ?  а то у нас  теперь   точно так  же инет никакой... аж 236 кбит/с скорость... реально 30...50. Т.к  МТС,  сволочи ,  начали  снижать уровень  сигнала 3G , а  на EDGE  далеко  не  уедешь ..

Ну не верится в твои посты уже ну ни разу. Это в какой такой точке Московской области ты живёшь? Хотя бы примерные координаты скинь... Чтобы там постоянно пропадало электричество, вместе с ним вода, тоска вечнозелёная, и за всем, что отличается от водки, приходится в Москву ехать? Постоянно "гонишь". Если не пить (а ты трезвенник), не курить (ты не куришь), вместо траты денег на транспорт (пешком идёшь везде, где только можно) ты накапливаешь здоровье, получая даже нищенскую зарплату, да даже пенсию по инвалидности, за много лет, которые мы тут видим тебя у тебя должны были накопиться такие деньги, что их хватит на всё, что ты пожелаешь... А ты всё жлобствуешь...

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » БП для шуруповерта в котором сдох аккумулятор


создать форум