Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Для любителей даров природы


Для любителей даров природы

Сообщений 31 страница 60 из 468

31

Контрольный срок истек. Начинаем беспокоиться. С грибами шутки плохи...

0

32

Я их ел ещё вчера, а сейчас огородные работы торопят.

0

33

ВиНи написал(а):

Первые весенние радости

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/5/247027.jpg

Виктор Николаевич, это реально Ваши или картинки?

Andrew55 написал(а):

А это точно съедобные?
Ждём 2 часа (точнее, уже 1)...

Отредактировано Andrew55 (Сегодня 11:29:54)

Можете ждать хоть 15 суток https://zen.yandex.ru/media/bam/griby-s … 3203?&
А я сегодня работал, а потом и сауну прихватил. :)
P.S. Какое же мерзкое здесь цитирование... нужно обязательно перенести курсор на новую строку чтобы нормально процетировать следующего. :(

Отредактировано ВиП (2022-05-03 19:35:26)

0

34

ВиП написал(а):

Какое же мерзкое здесь цитирование... нужно обязательно перенести курсор на новую строку чтобы нормально процетировать следующего.

Не понимаю.Что перенести, куда перенести. Кого следующего. Всё нормально цитируется. Вот на коте - цитируется сразу весь  пост, и надо долго и тщательно стирать ненужное.

0

35

ВиП написал(а):

Виктор Николаевич, это реально Ваши или картинки?

Ну конечно мои: и грибы, и сок берёзовый и цветочки повсюду.
--------------
Цитирование очень даже удобное.

Отредактировано ВиНи (2022-05-03 22:13:44)

0

36

Admin написал(а):

ВиП написал(а):

    Какое же мерзкое здесь цитирование... нужно обязательно перенести курсор на новую строку чтобы нормально процетировать следующего.

Не понимаю.Что перенести, куда перенести. Кого следующего. Всё нормально цитируется. Вот на коте - цитируется сразу весь  пост, и надо долго и тщательно стирать ненужное.

Каво... куды... всё туды. Цитирую... приходится ставить размер... патамушта мелко... пишу свою мыслю первому... затем надо донести мыслю другому... и предварительно нужно выйти из написанного первому... перейти на новую строчку и только потом цитировать второго. Иначе получается полное фуфло. :( См. мой пост выше... сначала написано для ВиНи и потом для 55го. Вставить ссылку в конце мысли тоже проблематично... надо обладать хорошей целкостью... рамки размера шрифта мешают. :(

0

37

Чё это было одним щелчком 3 посылки... во как. Ещё и не удаляется... дурдом. :(

Отредактировано ВиП (2022-05-03 22:36:15)

0

38

ВиП написал(а):

Каво... куды... всё туды. Цитирую... приходится ставить размер... патамушта мелко... пишу свою мыслю первому... затем надо донести мыслю другому... и предварительно нужно выйти из написанного первому... перейти на новую строчку и только потом цитировать второго. Иначе получается полное фуфло.  См. мой пост выше... сначала написано для ВиНи и потом для 55го. Вставить ссылку в конце мысли тоже проблематично... надо обладать хорошей целкостью... рамки размера шрифта мешают.


За размер для цитаты спасибо, если получится, сам не знал. А остальное всё равно непонятно, всё я пишу в одном поле ввода, никуда не перехожу, а курсор...что за труд мышкой поставить его в нужном месте...
О, нет, не получается размер для цитаты. Сейчас цитату выделил, скопировал, стёр в размере и вставил в новом месте. И в х ус не дую, что неудобно

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t174609.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t35660.png

Тема про грибы однако. Переходим в 
Проблемы форума.

0

39

Побродили по окрестному лесу. Грибов разных довольно много. Я в этих ранних весенних грибках ничего не понимаю, поэтому собирать не стали. Но грибки симпатичные. Коричневые (сморчки наверное) и желтенькие какие-то, тоже красивые на вид. И главное много…   :)
По телеку смотрел передачу про грибы. Говорят после майских гроз должны появиться первые весенние опята, в конце мая, начале июня. Никогда так рано не собирали. Надо будет сходить проверить.

0

40

MSNG написал(а):

Побродили по окрестному лесу. Грибов разных довольно много. Я в этих ранних весенних грибках ничего не понимаю, поэтому собирать не стали. Но грибки симпатичные. Коричневые (сморчки наверное) и желтенькие какие-то, тоже красивые на вид. И главное много…   :)

А я вот позавчера 7 числа пошёл и чет как-то хило всё получилось. Ну попались маленькие 7 строчков... даже хвалится такой находкой не стал, но сожрал в одну харю... после варки там осталось с гулькин хер. Сегодня хотел поехать за рыбкой... да какая тут рыбка... даже самолёты на параде отменили... холодрыга и ветрило. Сижу на даче, давлю клаву. Завтра хочу сходить ещё в лес, но в другую сторону. :)

0

41

Сегодня с утра было только 3 С, днём не поднималась выше 12 С, а предстоящая ночь будет 1 С. Какая уж тут рыбалка?! На даче спасает только печка. В доме тепло и светло, Солнце светит и греет веранду. С завтрашнего дня начинается потепление.

0

42

Сегодня сходил ещё в лес и малость попалось грибков... уже съели. :)
http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN6195.1652202960.jpg
Пока ходил по лесу то получил по башке. Здоровенная шишка с огромной ёлки попала прямо по тыкве... ну прям как яблоко Ньютону. :):)
В одном месте прямо из под дерева выскочила птица с гнезда. Здоровая... больше голубя и намного толще. Посмотрел что прямо под косым деревом, прямо на земле, гнездо, а в нём 10!!! яиц... ненамного мельче куриных и в крапинку. Сфоткал на кнопочный мобильник, но вытащить фотку пока не могу... древний ноут не определяет устройство... получится дома вытащить то покажу позже. Домой то поеду завтра... 3 мая работал и завтра это отгуляю. :)

0

43

Andrew55 написал(а):

Контрольный срок истек. Начинаем беспокоиться. С грибами шутки плохи...

Чудаки, в грибах мало понимают, вот и опасаются. А знание - сила! Едим и есть будем!  :)

0

44

Не, ну я понимаю - белый гриб там, подосиновик, груздь - оно, конечно, можно. Но все остальные... их же сначала на ком-то испытывать надо.

0

45

Andrew55 написал(а):

Не, ну я понимаю - белый гриб там, подосиновик, груздь - оно, конечно, можно. Но все остальные... их же сначала на ком-то испытывать надо.

Так то белый, а мы пользуем грибы попроще... например такие:
http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN6197.1653155362.jpg http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN6199.1653155831.jpg
едим и пока живём. Надеюсь что умру не от грибов. :)

0

46

Чё творится на белом свете? :(
Сегодня решил пройтись по лесу и посмотреть грибы. За 1 час прогулки, не то что какие-то там белые, подосиновики или подберёзовики, сыроежек или лисичек не видел... да что там сыроежки и лисички, простых поганок не увидел ни одной. :( Чё творится в подмосковных лесах? За час похода по лесу... 17 июля в середине лета ни один комар меня не укусил... ни одного писка птиц не услышал. Наверно это всё Путин виноват. :(

Отредактировано ВиП (2022-07-17 12:36:46)

0

47

Ну вот, спугнул. Хотел сходить, а теперь не пойду  :(

0

48

ВиНи написал(а):

Ну вот, спугнул. Хотел сходить, а теперь не пойду  :(

Сейчас ехал с дачи, так у переезда через жд переезд у платформы "Зосимова пустынь", после Наро-Фоминска, сидел мужик и у него 4 ведра лисичек. Лисички крупные... светлые... ножки как мой большой палец... красавцы. Пока стояли на переезде сидел и разглядывал. :)

0

49

Лисички хвойный лес любят, по-моему...

0

50

Прошёлся по лесу часок. Это нонсенс. Ну хоть бы какая-нибудь поганка попалась... полный пипец и это конец июля. :( Земля реально сырая... на неделе дожди шли и ни х_я. Я такого вообще не помню. :(

Отредактировано ВиП (2022-07-23 10:54:38)

0

51

ВиП написал(а):

Я такого вообще не помню.

Отредактировано ВиП (Сегодня 12:54:38)

Может, память прохудилась? ;)

0

52

Ждите опята скоро будут.
https://www.youtube.com/watch?v=i7cRmfR … mirAnokhin
Главное чтобы не треснуло от щасья.:_)
PS. После такого "улова" на рыбалку больше не ходят.
А вот когда один, или ни одного, этож совсем другое дело. :_)

Отредактировано viczai (2022-07-23 18:06:13)

0

53

viczai написал(а):

Ждите опята скоро будут.
https://www.youtube.com/watch?v=i7cRmfR … mirAnokhin
Главное чтобы не треснуло от щасья.:_)
PS. После такого "улова" на рыбалку больше не ходят.
А вот когда один, или ни одного, этож совсем другое дело. :_)

Отредактировано viczai (Сегодня 18:06:13)

Опята весёлые ребята хорошо, но благородные лучше... а их нет. Сегодня и соседка ходила и всё пусто, а она редко без грибов приходила. Они с мужем всегда "соревновались"... она в одну сторону к лесу, а он в другую. Сейчас осталась одна, они тут уже несколько лет круглый год жили... ему сегодня 40 дней прошло... я рюмашку за его царствие небесное махнул. :(

Отредактировано ВиП (2022-07-23 19:38:24)

0

54

До Вас уже все смели.
Продукты вон как подорожали, переходим на подножный корм  :D
Все грибы на ближайшей станции электрички

Отредактировано Amir (2022-07-24 23:51:07)

0

55

Amir написал(а):

До Вас уже все смели.
Продукты вон как подорожали, переходим на подножный корм  :D
Все грибы на ближайшей станции электрички

Отредактировано Amir (Вчера 23:51:07)

У меня до ближайшей станции электрички 45 км (Наро-Фоминск)... у меня никто их не сметает... у меня край географии... через 3 км заканчивается дорога по Московской области.
https://hkar.ru/15INF
Кружочек видите? Вот там я. Я могу всё бросить во дворе, а в следующий приезд всё будет лежать на месте. Там бомжи не ходят... далеко.

Отредактировано ВиП (2022-07-25 18:09:34)

0

56

Вам повезло. Мне бы такой вариант, да ещё и без машины не прокатил.  :(

0

57

     Вчера сходил в лес проверить наличие грибов. А то здесь Виталий панику посеял, что лес пуст. Было воскресенье, но лес оказался абсолютно тихим. Очень странно для воскресенья, когда обычно в лесу разноголосится, а тут звенящая тишина. Ни ветерка, ни щебета птахи какой. На земле было обилие белянок, но эту дрянь я не беру, т.к. они жёсткие, как подошва при любой обработке. Зато порадовали подореховые. Набрал на сковородку, да ещё и лисички в придачу. Под конец попался один подосиновик, малость обглоданный, но для супа сгодился.
     В итоге сковородка жарёхи и супчик грибной на четыре порции.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/5/68494.jpg

     Ну вот, сегодня фото вставилось.

Отредактировано ВиНи (2022-08-02 12:27:50)

0

58

ВиНи написал(а):

обычно в лесу разноголосится а тут звенящая тишина. Ни ветерка, ни щебета птахи какой

Сама Природа пыталась сказать: "Не буди ты это лихо, не буди! Не ходи! Ой, не ходи!" ©

0

59

ВиНи написал(а):

Вчера сходил в лес проверить наличие грибов. А то здесь Виталий панику посеял, что лес пуст. Было воскресенье, но лес оказался абсолютно тихим. Очень странно для воскресенья, когда обычно в лесу разноголосится а тут звенящая тишина. Ни ветерка, ни щебета птахи какой. На земле было обилие белянок, но эту дрянь я не беру, т.к. они жёсткие, как подошва при любой обработке. Зато порадовали подореховые. Набрал на сковородку, да ещё и лисички в придачу. Под конец попался один подосиновик, малость обглоданный, но для супа сгодился.
     В итоге сковородка жарёхи и супчик грибной на четыре порции. Пытаюсь вставить, картинку о пишет но система пишет "инвалидный токен" и никак не вставляет. Может завтра промаргается и получится вставить.

Ну не знаю... прошёлся часок по лесу... кроме нескольких поганок и одной потрёпанной сыроежки ничего не видел. На участке было пяток тоже потрёпанных сыроежек и свинушки. Свинушки моя мадам, после нападок на них, категорически отказывается обрабатывать. А раньше уплетала за обе щёки и говорила что прямо как свинина. Приоритеты меняются. :)
С понедельника в отпуске... тогда и отпишусь.
После грибов, в субботу, поехал на рыбалку... поймал 9 карасей... всё было нормально... поймал десятого и решил сматываться... на решётку помещается 10 шт, а те 9 сбежали... открылась лазейка в садке и тю тю. Выбросил и последнего, и уехал не солоно хлебавши. Это уже второй раз рыба убегает (было в прошлом году)... надо чета подправить в королевстве датском. :(

0

60

     У меня такая же ситуация с рыбой была в молодости (27 лет). Ловил с лодки в устье реки Нудоль на заре. Подлещики шли очень хорошо и я их складывал в длинный плетёный садок, который свисал с борта в воду. И решил я глянуть на улов. Поднимаю садок, а из него через развязавшееся дно уходит весь мой улов. Одного только успел ухватить.И после этого поймал только одного. Так и пришёл к молодой жене только с двумя. Но зато каждому по штуке!  :)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Для любителей даров природы


создать форум